Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#1721
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Бейлиш, как и Варис - отличный кукловод и интриган. Оба они сыграют свою важную роль скорее всего. И на данный момент они просто попутчики. Враги наших врагов.

Мартин хоть и ломает стереотипы, но финальная глава последней книги должна отвечать общим принципам хэппиэнда. И Бейлиш кажется не самым подходящим персонажем для компании благородных триумфаторов. 

Единственный талант Сансы - ее жалко. Возможно это позволит ей дожить до хэппиэнда. Ее много раз могли убить, Джофри, Клиган, Лиза Арен, еще кто-то вроде, но всякий раз жалели. Может и Мартин пожалеет. Но я бы на нее не ставил.



#1722
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Бейлиш, как и Варис - отличный кукловод и интриган. Оба они сыграют свою важную роль скорее всего. И на данный момент они просто попутчики. Враги наших врагов.

Мартин хоть и ломает стереотипы, но финальная глава последней книги должна отвечать общим принципам хэппиэнда. И Бейлиш кажется не самым подходящим персонажем для компании благородных триумфаторов. 

Единственный талант Сансы - ее жалко. Возможно это позволит ей дожить до хэппиэнда. Ее много раз могли убить, Джофри, Клиган, Лиза Арен, еще кто-то вроде, но всякий раз жалели. Может и Мартин пожалеет. Но я бы на нее не ставил.

 

Бейлиш не выживет, его постигнет проклятье Харенхолла)


  • 0

#1723
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Санаса то доживет, но кому она нужна?

такие как раз и выживают

не такие принципиальные как ее отец, не такие смелые как ее сестра. а такие как санса - плывет говно по течению и пусть себе плывёт. без инициативная, правильно ее охарактеризовали. она даже мозгом безынициативно работает.


  • 0

#1724
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Санаса то доживет, но кому она нужна?

такие как раз и выживают

не такие принципиальные как ее отец, не такие смелые как ее сестра. а такие как санса - плывет говно по течению и пусть себе плывёт. без инициативная, правильно ее охарактеризовали. она даже мозгом безынициативно работает.

 

Они выжидает)


  • 0

#1725
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Наконец-то посмотрела 6 серию..

 

По поводу Сансы

Скрытый текст

 

Нравится мне дуэт Джейми и Бронна еще с прошлого сезона..веселая парочка)) 


  • 1

#1726
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

новый  мейстер в малом совете меня немного волнует

Скрытый текст


  • 0

#1727
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

В продолжении темы Сансы, а какой вы хотите инициативы от человека, который загнан в угол

Она выживала как могла, и теперь может действовать!

 

Почему то все забывают, что Санса официально в браке за Тирионом, и вообще ее обвиняют в пособничестве убийству короля


  • 0

#1728
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Почему то все забывают, что Санса официально в браке за Тирионом

Брак не был консуммирован, поэтому его можно признать недействительным. Так что официальность у этого брака слабая.


Сообщение отредактировал Xevg24: 20.05.2015, 14:24:44

  • 0

#1729
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

Почему то все забывают, что Санса официально в браке за Тирионом

Брак не был консуммирован, поэтому его можно признать недействительным. Так что официальность у этого брака слабая.

 

 

Ну этого же никто точно не знает)


  • 0

#1730
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

у Сансы было много возможностей бежать. или на крайний случай она могла бы принять сторону плохишей и перенять их многие качества. даже у той самой Маргарет можно многому поучиться. но она выбрала позицию жертвы. и придерживается ее до сих пор.

 

но я все-таки возлагаю на нее кое-какие надежды. возможно она еще сыграет свою роль.


  • 0

#1731
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

 

Почему то все забывают, что Санса официально в браке за Тирионом

Брак не был консуммирован, поэтому его можно признать недействительным. Так что официальность у этого брака слабая.

 

 

Ну этого же никто точно не знает)

 

 

Ну Рамси-то уже имел возможность проверить)


  • 0

#1732
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

у Сансы было много возможностей бежать. или на крайний случай она могла бы принять сторону плохишей и перенять их многие качества. даже у той самой Маргарет можно многому поучиться. но она выбрала позицию жертвы. и придерживается ее до сих пор.

 

но я все-таки возлагаю на нее кое-какие надежды. возможно она еще сыграет свою роль.

 

Думаю тут дело в характере и личностных качествах.

К примеру, сколько из Арьи не пытались сделать леди - она ей таки не стала.

Так, возможно и Сансе не дано это.... Хотя сериал не доснят, книги не дописаны, все еще может измениться.


  • 0

#1733
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

у Сансы было много возможностей бежать. или на крайний случай она могла бы принять сторону плохишей и перенять их многие качества. даже у той самой Маргарет можно многому поучиться. но она выбрала позицию жертвы. и придерживается ее до сих пор.

 

но я все-таки возлагаю на нее кое-какие надежды. возможно она еще сыграет свою роль.

 

За Маргери мощь Хайгардена, она себя уверенно чувсвует


  • 0

#1734
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

ох уж эта Санса))

как некий типаж личности, да она никакая-"кусок серого забора", но я говорила не много о другом.

здесь каждый персонаж-это часть мозаики под названием "игра престолов" и кто уж как мимикрирует для того чтобы выиграть в этой игре-вопрос умений. и выиграть при данном раскладе, не для всех значит захватить престол 7 королевств, для кого-то это просто выжить. меня больше всего интересует трасформация Сансы, будет ли она вообще. она дожида до 5-го сезона, а это однозначно для чего-то сделано. я думаю, либо она действительно переродится и будет более менее ключевой фигурой, либо её смерть будет жертвенна для какого-то начимого момента.

 

если говорить о сильных и ярких игроках, то как показывает Мартин, для выживания и победы мало чести, доблести, отваги (Эддард Старк). мало денег, ума, хитрости, власти (Тайвин Ланистер). мало, опять же, власти, жестокости, денег (Джофри Баратеон)...и список тут можно долго продолжать. получается, что даже сильным набором личных качеств (не важно, хороших или плохих)+деньги и власть, здесть не обойтись. нужно что-то ещё....

 

так что я думаю если Серсея со своей хитро-тупостью ещё жива, то и у Сансы шансы есть. а если поставить их в одинаковую позицию с равным "набором для выживания" то это будет "двое из ларца одинковы с лица"


  • 1

#1735
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

видели уже? Питер-шыкарен))


  • 3

#1736
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

нужно что-то ещё....
ага. нежелание Мартина расстаться с персонажем)
  • 0

#1737
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

видели уже? Питер-шыкарен))

 О да... Раз пять прослушала, наслааждааласььь... Ну и текст с пятого раза лучше поняла :D


  • 0

#1738
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

ага. нежелание Мартина расстаться с персонажем)

хозяин-барин конечно, но....нееееее
я всё ж таки надеюсь, что для мартина идея первична, а все свои барские симпатии он прячет под подушку и ни кому не показывает
  • 0

#1739
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

ага. нежелание Мартина расстаться с персонажем)

хозяин-барин конечно, но....нееееее
я всё ж таки надеюсь, что для мартина идея первична, а все свои барские симпатии он прячет под подушку и ни кому не показывает

 

Я читала, что он не любит Дени. Но вот уже 5 книг-сезонов она жива) Так что, есть основания для ваших надежд)


  • 0

#1740
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

а разве Дени не должна всех победить и сесть на трон?)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.