Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#1681
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

а, всё забываю спросить. что это за религиозники такие смелые и всемогущие появились? такие крутые, что аж имеют право/наглость


и почему над ними власти никто не имеет и по зубам не настучит, я уж не говорю о том, чтобы вздернуть всех на реях? ну и королевство.. детский сад

 

Святое воинство.

 

Серсея же сама им дала волю

Дело в том что религия в Вестеросе крайне сильна

При этом святое воинство состоит из двух частей

Аристократический орден Сынов Воина и более многочисленный простонародный Нищих Братьев

 

То есть в нем есть и рыцари и очень много простого народа

Поэтому если они наберут силу с ними тяжело будет тягаться


  • 0

#1682
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

если копнуть глубже, как описывалось в книге, то раньше у "церкви" было свое войско, которое и называлось Святое воинство. их особенностью были треугольные щиты и широкое распространение. и суд их "богов" был выше суда короля (вроде так). 

потом, вроде как таргариены, запретили "церкви" иметь свою армию, т.к. чувствовали исходящую от них угрозу. а может даже баратеон этот запрет издал. не суть важно. в общем с тех пор позиция "церкви" в вертикали власти пошатнулась и стала зависеть от короля.

серсея же преследуя свои цели решила вернуть "церкви" возможность иметь свои войска, дабы приструнить тиреллов. при этом она подумала на ход вперед, но не предвидит, что случится через два. (ох и предвкушаю грядущее, интересно, как это преподнесут на экране. надеюсь не испоганят картину прохода через город тряпьем или фиговыми листочками) ))

 

зы: вроде без спойлеров обошелся, не?


  • 0

#1683
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

а, всё забываю спросить. что это за религиозники такие смелые и всемогущие появились? такие крутые, что аж имеют право/наглость

Скрытый текст

и почему над ними власти никто не имеет и по зубам не настучит, я уж не говорю о том, чтобы вздернуть всех на реях? ну и королевство.. детский сад

по-моему, серсея им все понаразрешала, а потом же сама и поплатиться.. да и после войны и голода, смерти двух королей за короткое время восхождение к власти его воробейшества очень закономерно..

 

я прям жду следующей серии: мож сценарий дальше будет как в книжке

Скрытый текст

 

"повторю предыдущих ораторов"))))


Сообщение отредактировал soleil: 19.05.2015, 10:41:54

  • 0

#1684
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

кстати интересно, что там с Красным жрецом? он вроде как и не последний человек, за ним куча народу пошла после того, как стали свидетелями его многочисленных чудесных воскрешений.

а то какая-то недосказанность в его истории получилась


  • 0

#1685
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

при этом она подумала на ход вперед, но не предвидит, что случится через два. 

Это в целом ее черта. В книге очень на это намекается: хитрость есть, ума нет. 


  • 1

#1686
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

почему его называют Его Воробейшество? такое несерьезное обозначение


  • 0

#1687
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

почему его называют Его Воробейшество? такое несерьезное обозначение

 

Воробьи — религиозное движение под эгидой веры в Семерых, возникшее среди простого народа Речных земель в конце Войны Пяти Королей.

 

А он типо их предводитель)


  • 1

#1688
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

почему его называют Его Воробейшество? такое несерьезное обозначение

 

 

 

Он был из их представителей, простым септоном, который,не имея своей септы, ходил по деревням и призывал народ.

 

ахаха

вебман опередил


Сообщение отредактировал _just_want_to_sleep: 19.05.2015, 10:36:53

  • 1

#1689
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

после смерти отца Серсеи, их сторона значительно ослабла. а после того, как Тирион перебирается к Дэни, то ее сторона значительно окрепнет.

по-моему, не равные силы. Станис против нового короля - да, еще можно допустить. а когда Дэни пойдет в вестерос, она как будто бы их там размажет по стенке.


  • 0

#1690
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

после смерти отца Серсеи, их сторона значительно ослабла. а после того, как Тирион перебирается к Дэни, то ее сторона значительно окрепнет.

по-моему, не равные силы. Станис против нового короля - да, еще можно допустить. а когда Дэни пойдет в вестерос, она как будто бы их там размажет по стенке.

 

Дэни просто тупая, решила тем демократию блин строить. Ей не до вестероса.

 

А так да, Вестерос опустошен войной и не может противопоставить ничего драконам.

Войска то по сути у Дэни нет. Но за ней могут пойти

 

Ланнистеры не ослабли, они все так же богаты и у них сильное войско, но они активно воевали и несли потери

А вот Тиреллы почти не воевали и сохранили все свои ресурсы


  • 0

#1691
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

при этом она подумала на ход вперед, но не предвидит, что случится через два. 

Это в целом ее черта. В книге очень на это намекается: хитрость есть, ума нет. 

 

ее папаня так и говорил

что не такая она умная как она думает)


  • 0

#1692
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

после смерти отца Серсеи, их сторона значительно ослабла. а после того, как Тирион перебирается к Дэни, то ее сторона значительно окрепнет.

по-моему, не равные силы. Станис против нового короля - да, еще можно допустить. а когда Дэни пойдет в вестерос, она как будто бы их там размажет по стенке.

 

вопрос, доберется ли тирион до дейнерис

 

я не знаю, когда там собираются включать новых персонажей. вроде бы и пора давно уже, но их все нет.

дорн вообще не раскрыт, железнорожденных вовсе нет, хотя там с ними такая буча связана, путешествие тириона урезано и искажено до неузнаваемости. где гриф? и как его теперь всунуть в сериал? возможность упущена (


  • 0

#1693
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

вопрос, доберется ли тирион до дейнерис

ну судя по фото, которое выложили под спойлер на предыдущей страничке он доберется.

 

а кто такой гриф? 

 

из всех героев тоже переживаю больше за всю семью Старков. Даже за Сансу, хотя она с самого начала не умела разбираться в людях, как Арья 

 

интересно наблюдать за отношениями кудрявой и Червя. Бессмертные вроде не могут заводить "отношения".. а они целуются  :rotate:


  • -2

#1694
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

6 серия неплохая вышла. Только новый Лансель мне не нравится.

Скрытый текст


  • 0

#1695
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

а кто такой гриф? 
 
интересно наблюдать за отношениями кудрявой и Червя. Бессмертные вроде не могут заводить "отношения".. а они целуются  :rotate:

 
Гриф - воин из Вестероса, был другом принца Рейгара (брат Дейенерис и Визериса). 

Юный Гриф - его воспитанник,

Скрытый текст

 

Червь и его соратники - Безупречные, а не Бессмертные :) Вы под "могут" что подразумеваете? Физическую часть (так как они евнухи), или моральную (моральных, религиозных или уставных запретов я не припоминаю для них)


Сообщение отредактировал Xevg24: 19.05.2015, 12:13:30

  • 0

#1696
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Скрытый текст

Скрытый текст


  • 0

#1697
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Червь и его соратники - Безупречные, а не Бессмертные  Вы под "могут" что подразумеваете? Физическую часть (так как они евнухи), или моральную (моральных, религиозных или уставных запретов я не припоминаю для них)

ой да, Безупречные, все время хочу их назвать бессмертные)

я про физическую связь.

чувствуется, что между ними есть связь духовная. в последний раз они поцеловались. жалко, что они не смогут быть вместе. или может произойти чудо и Червь сможет продолжить свой род?

 

про грифа в фильме ничего нет( 


  • 0

#1698
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я всё таки думаю, что неиспользованный материал будет в основном в 6 сезоне, слишком уж мало осталось серий в текущем и слишком важные сюжетные линии опускают.

Не думаю, что сцену с шествием королевы будут цензурить - сцены и похлеще были.


  • 0

#1699
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Я всё таки думаю, что неиспользованный материал будет в основном в 6 сезоне, слишком уж мало осталось серий в текущем и слишком важные сюжетные линии опускают.

Не думаю, что сцену с шествием королевы будут цензурить - сцены и похлеще были.

 

Тут вопрос а согласится ли актриса) Или будет дублер


  • 0

#1700
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений
Скрытый текст

MODERATORIAL Райтерра

Какбэ, это и было под спойлером, потому что спойлер. :faceoff: 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.