Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#1341
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Не..этот вариант не катит. Тогда он должен был бы все рассказать начальству...с соответствующей реакцией на Иных, чего не было. Как уже говорилось выше, он в шоке бежал через известный ему тайный ход.

До ладно, кто там в этих иных верил, пока лично не встретил? Это ж бабушкины сказки в лучшем случае. Ну и он мог про иных и вообще не говорить, налёт одичалых и баста, а сам - драпать дальше.

И даже если сам стену пересёк, то либо-таки по-верху, либо в обход на лодке. Ибо ни про какие тайные ходы вороны не знают, все известные левые ходы они всегда намертво заливали, когда покидали очередной дозорный замок на стене. Единственный тайный ход, описанный в книге, был показан героям известным трёхглазым телепатом, люди про него не знали.

#1342
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Единственный тайный ход, описанный в книге, был показан героям известным трёхглазым телепатом, люди про него не знали.

Не единственный, Вы посмотрите, как перешли Стену одичалые, которые напали на Брана в Волчьем лесу. 


  • 0

#1343
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Не единственный, Вы посмотрите, как перешли Стену одичалые, которые напали на Брана в Волчьем лесу.

Ну и как они прошли? В какой главе про это говорится?

#1344
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Не единственный, Вы посмотрите, как перешли Стену одичалые, которые напали на Брана в Волчьем лесу.

Ну и как они прошли? В какой главе про это говорится?

 

Я сейчас перечитываю, как найду это место, сразу сообщу. А Вы, как думаете, как они перешли? Ведь если на лодке, то им смысла нет идти к Винтерфеллу.


  • 0

#1345
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Я сейчас перечитываю, как найду это место, сразу сообщу. А Вы, как думаете, как они перешли? Ведь если на лодке, то им смысла нет идти к Винтерфеллу.

Дык перелезли скорее всего. Это явно распространённая среди одичалых практика, имеющая хорошие шансы на успех для небольших групп.
А на счёт смысла идти к Винтерфеллу - ну дык мир-то выдуманный и многих деталей о нём мы не знаем. Может в ту сторону тупо легче пройти, или там проще искать пищу, или там меньше застав или ещё 100500 причин.

#1346
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений
А на счёт смысла идти к Винтерфеллу - ну дык мир-то выдуманный и многих деталей о нём мы не знаем. 

Не скажите. В этом смысле Мартин очень точен. Есть очень подробные карты.


  • 0

#1347
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Не скажите. В этом смысле Мартин очень точен. Есть очень подробные карты.

До ладно подробные, плюс-минус лапоть. И опять же, вы прочитали сообщение, на которое отвечаете? Я правильно понимаю, у вас есть точные данные по климату, растительности, активности животных на момент похода одичалых от стены к Винтерфеллу? Есть карта расположения гарнизонов или расписание маршрутов патрулей? Вы знаете, кто из вассалов Старков вешает одичалых на деревьях без разговоров, а с кем можно договориться? Вы знаете где родились дезертиры-вороны, возможно их родная деревня где-то по пути следования? Причин именно такого маршрута можно сколько угодно предположить, и ответа найти не удастся, если только сам Мартин не захочет прояснить этот момент. Ибо мир - его фантазия.

#1348
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 если только сам Мартин не захочет прояснить этот момент.

Так ведь поэтому Мартина и интересно читать, что у него почти все понятно, по прямым и косвенным указаниям.

А Ваши вопросы я не понял. Вы, типа, их от имени одичалых задаете?


  • 1

#1349
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Так ведь поэтому Мартина и интересно читать, что у него почти все понятно, по прямым и косвенным указаниям. А Ваши вопросы я не понял. Вы, типа, их от имени одичалых задаете?

Ну если вам всё понятно, зачем тогда был вопрос "почему именно такой маршрут"? Некоторые ответы просто не требуются в художественной литературе, они просто не интересны читателям.

Вопросы мои - это пример того, что вы не знаете о мире льда и пламени. И не имеете ни малейшей возможности узнать, потому что мир - вымышленный. Поэтому задавать некоторые вопросы совершенно бессмысленно, данных один фиг недостаточно для ответа. Про маршрут - это как раз такой вопрос, не раскрытый. Ну и фиг с ним.

#1350
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

С Вами приятно беседовать, Вы сами спрашиваете и сами отвечаете...)

 

 

 

Вопросы мои - это пример того, что вы не знаете о мире льда и пламени. И не имеете ни малейшей возможности узнать, потому что мир - вымышленный. 

 

 Некоторые ответы просто не требуются в художественной литературе, они просто не интересны читателям.

 

 

А про маршрут, этот вопрос, как раз-таки раскрытый. Они перешли Стену возле Волчьего леса, где и напали на Брана. Если будут более точные подробности этого, я сообщу. Но и так по здравому смыслу ясно: т.к. одичалые не знают всех всех указанных Вами подробностей, то и должны идти на юг от места перехода. Если на лодке, то вдоль берега и т.д....


  • 0

#1351
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

А про маршрут, этот вопрос, как раз-таки раскрытый. Они перешли Стену возле Волчьего леса, где и напали на Брана. Если будут более точные подробности этого, я сообщу. Но и так по здравому смыслу ясно: т.к. одичалые не знают всех всех указанных Вами подробностей, то и должны идти на юг от места перехода. Если на лодке, то вдоль берега и т.д....

Ну вот вас "знание точнейших карт" и подвело. Где стена, а где волчий лес? Там до стены столько же, сколько до "перешейка" болотного. Ну и если на лодках одичалые переплывали к западу от стены, а потом на юг двинули - как раз где-то в волчий лес и должны были прийти. В любом случае все эти варианты - сплошные спекуляции.

#1352
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 Где стена, а где волчий лес? 

Кто смотрел или читал, понимают, имеется в виду "в районе" леса, а не перелезть и сразу зайти в лес. Ясно же, что от Винтерфелла до Стены несколько дней с ночевками. Это ясно и без карт, "косвенно"), из поездки Тириона на Стену.


  • 0

#1353
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Кто смотрел или читал, понимают, имеется в виду "в районе" леса, а не перелезть и сразу зайти в лес. Ясно же, что от Винтерфелла до Стены несколько дней с ночевками. Это ясно и без карт, "косвенно"), из поездки Тириона на Стену.

Вот карта, которая была в книге:
http://barbariana.co..._North_AGOT.jpg
Ясно видно, что весь район волчьего леса находится западнее стены и намного южнее. Включая и участок рядом с Винтерфелом, где, собственно, Ошу и поймали.

Про несколько дней до стены совсем не уверен, это требует подтверждения, там до фига расстояния.

#1354
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Вот карта, которая была в книге

Предлагаю просмотреть этот сезон, прочитать книгу и обсудить все наши вопросы позже.

Я говорю, что Оша+ перешли Стену где-то в середине ее, а не по ее краям.

Вы говорите, что скорее всего на лодке или на краях Стены.

Я правильно понимаю наш спор?


  • 0

#1355
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Я говорю, что Оша+ перешли Стену где-то в середине ее, а не по ее краям. Вы говорите, что скорее всего на лодке или на краях Стены. Я правильно понимаю наш спор?

Не правильно. :) Я не помню, упоминалось ли в книге где они через стену проходили. Могли и в середине перелезть, могли и в обход. И как потом их вынесло к Винтерфеллу - не важно и не поясняется автором.

Спор был изначально про знание тайных ходов сквозь стену, хоть воронами, хоть одичалыми. Вот в этом есть огромные сомнения, ибо в первом случае ход был бы завален или поставлен под охрану, а во втором о ходе знали бы и другие одичалые, а значит и Манс.

#1356
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Спор был изначально про знание тайных ходов сквозь стену, хоть воронами, хоть одичалыми. Вот в этом есть огромные сомнения, ибо в первом случае ход был бы завален или поставлен под охрану, а во втором о ходе знали бы и другие одичалые, а значит и Манс.

Все началось с Гареда). Более всего вероятно, что он перешел через Стену тем же путем, как и Оша+. Не через Стену, т.к. нет снаряжения, и не через те ворота, откуда выехал.

Бежал в беспамятстве, панике и шоке (примерно, как финдиректор Римский из "МиМ"), ничего членораздельно не смог сказать при своей поимке, кроме того, что видел Иных и  т.д.


Сообщение отредактировал Борнео: 27.10.2014, 17:41:47

  • 0

#1357
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Все началось с Гареда). Более всего вероятно, что он перешел через Стену тем же путем, как и Оша+. Не через Стену, т.к. нет снаряжения, и не через те ворота, откуда выехал.

Мнение совершенно ни из чего не следует и не имеет никаких оснований. Об этом вообще нигде в книге не написано и в сериале не показано.

Бежал в беспамятстве, панике и шоке (примерно, как финдиректор Римский из "МиМ"), ничего членораздельно не смог сказать при своей поимке, кроме того, что видел Иных и т.д.

В книге этого вообще нет, в сериале да, добавили для пущего эффекта, тем не менее крышей поехать он мог и после дезертирства.



#1358
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

тем не менее крышей поехать он мог и после дезертирства.х и т.д.

Согласно Вам, он вернулся через ворота, все рассказал или не рассказал)), потом побежал...вот началось дезертирство...и тогда у него поехала крыша. Однако..Что тут сказать? Один из наших вариантов более правдоподобен.


  • 0

#1359
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Согласно Вам, он вернулся через ворота, все рассказал или не рассказал)), потом побежал...вот началось дезертирство...и тогда у него поехала крыша. Однако..Что тут сказать? Один из наших вариантов более правдоподобен.

Я вообще не считаю сериал каноном, они там так порой жгут, пусть даже и под присмотром Мартина. В книге сумасшествия Гарета вообще нет.

Но да, дезертировать и свихнуться по мне более правдоподобно, чем сначала свихнуться, а потом в невменяемом состоянии внезапно найти секретный туннель через стену, а потом ещё и до самого Винтерфела добраться без мозгов.



#1360
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я вообще не считаю сериал каноном, ...

Каноном чего?..) В книге сумасшествие Гареда есть, только Вы его никогда не признаете).

В состоянии сильнейшего стресса можно и не такой маршрут с препятствиями сделать. Вспомните "Апокалипто".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.