Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#1381
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

О да, это было именно в сказках. Сказки на то и сказки, что выдумка для детей, воспринимаются всеми соответственно.

И опять Вы не правы, вспомните, откуда в русских сказках взялась Баба-яга. "Сказки, как отражение реальности" - это же студенческая тема. )

 

 И главное, сожгли, послушали? 

"Главное".... это уже совсем по-детски..)) Нечем крыть, называется)). Вопрос-то был о том, что знали о сжигании или нет. Причем здесь послушали/непослушали?

 

Райтерра, Вы тоже...не совсем правы)). Такие споры вытаскивают очень много нюансов, которые интересны любителям сабжа. На то она и тематическая ветка.)

По видео и интервью, сорри, англ. не владею. Если Вы сможете оттуда что-то вытащить в тему, мы были бы Вам (или кому-либо) благодарны.


Сообщение отредактировал Борнео: 29.10.2014, 13:52:15

  • 0

#1382
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

тёрли?

А то ж!

И опять Вы не правы, вспомните, откуда в русских сказках взялась Баба-яга. "Сказки, как отражение реальности" - это же студенческая тема. )

Какая разница откуда взялась, тем более что даже про это в лучшем случае филологи помнят? Вы сейчас кому угодно скажите "я видел бабу-Ягу, она меня съесть пыталась!" Какую реакцию вы на это ожидаете? Воспримут как шутку, если в психушку не сдадут. Хотя все знают такого персонажа сказок, едящего людей.

В Вестеросе с иными ровно та же ситуация, это отлично видно по тому же подшучиванию Тириона над молодым Джоном, про монстров за стеной

"Главное".... это уже совсем по-детски..)) Нечем крыть, называется)). Вопрос-то был о том, что знали о сжигании или нет. Причем здесь послушали/непослушали?

Да нет, это и есть главное - действие, позволяющее делать выводы. Если бы знали - действовали бы иначе, трупы бы сожгли. Как их стали без разговоров сжигать после битвы на кулаке. Но в первый-то раз их не сожгли, их привезли на базу и оставили без охраны - потому что никто и не подозревал, что они могут ожить.

Сообщение отредактировал Loyt: 29.10.2014, 14:34:09


#1383
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Если бы знали - действовали бы иначе, трупы бы сожгли. 

Разведчики знали, что трупы после Иных надо сжигать. Этих не сожгли, т.к. думали, что их убили одичалые.


  • 0

#1384
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Мне больше интересно, как Джейми будет в Дорне себя вести, когда он должен быть в Риверране. И печаль, что они с ЧБ не встретиться

Это в сериале его в Дорн отправляют, что ли? Кто такой ЧБ?

#1385
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

По видео и интервью, сорри, англ. не владею. Если Вы сможете оттуда что-то вытащить в тему, мы были бы Вам (или кому-либо) благодарны.

 

 Мартин написал, что сегодня, верней вчера, вышла новая книга из цикла. Я так понимаю, что это не продолжение, а скорей подробности жизни Вестороса не описанные по тем или иным причинам в предыдущих книгах + иллюстрации. 


  • 1

#1386
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Разведчики знали, что трупы после Иных надо сжигать. Этих не сожгли, т.к. думали, что их убили одичалые.

Да нигде нет ни слова о том, что вороны про иных что-либо знали (ну окромя древних сказок) до нападения на Мормонта. Собственно, и для группы того же Гарета такое нетрадиционное поведение мёртвых было сильно в новинку. Более того, то, что трупы какие-то подозрительные, вообще-то было замечено Сэмом.

Но ваша версия о внезапной массовой идиотии (или амнезии) всего вороньего командования и "пехоты" в инциденте с нападением на Мормонта, типа знавших но решивших подурковать - она тоже, наверное, имеет право на существование. А ну как такое во вселенной льда и огня нормально и достоверно, не гляди, что Мартин про это не писал! :)

Сообщение отредактировал Loyt: 29.10.2014, 14:46:12


#1387
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

, вышла новая книга из цикла. Я так понимаю, что это не продолжение, 

Однако...весь мир ждет продолжения. (Да ему и самому, нмв, интересней сабж завершить). Кста, интересно, кто знает, "Засечный рыцарь" и др. из этой серии, там не про Вестерос? Если про него, то там-то и все ответы на наш спор. )


  • 0

#1388
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Но ваша версия о внезапной массовой идиотии (или амнезии) всего вороньего командования и "пехоты" в инциденте с нападением на Мормонта, типа знавших но решивших подурковать..

Еще раз говорю, думали их убили одичалые, поэтому трупы не сожгли. Когда увидели, что те стали БХ - их сожгли.

Обычная преступная халатность, см. инцидент во Внуково с руководителем Тотал.


Сообщение отредактировал Борнео: 29.10.2014, 14:51:34

  • 0

#1389
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

 

Мне больше интересно, как Джейми будет в Дорне себя вести, когда он должен быть в Риверране. И печаль, что они с ЧБ не встретиться

Это в сериале его в Дорн отправляют, что ли? Кто такой ЧБ?

 

да,  уже кадры вышли где он в Дорне.

ЧБ - это Черная рыба, я просто его так называю )))


Сообщение отредактировал cami: 29.10.2014, 15:22:51

  • 0

#1390
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Еще раз говорю, думали их убили одичалые, поэтому трупы не сожгли. Когда увидели, что те стали БХ - их сожгли. Обычная преступная халатность, см. инцидент во Внуково с руководителем Тотал.

И опять вас подводит знание книги. Оно даже неважно, кто убил. Одичалые сжигают всех мёртвых, в том числе убитых одичалыми и воронами. Вороны после кулака тоже все трупы сжигать стали.

Ну и ситуацию прелюбопытную вы описываете. Типа предположим, что оживают только трупы, убитые иными и предположим, что вороны об этом знают.
Есть трупы, убитые неизвестно кем. Какими идиотами нужно быть, чтобы благостно забить на возможность худшего варианта и не подстраховаться? После того, как выяснилось, что трупы - они какие-то нифига необычные и нетленные - какими идиотами нужно быть, чтобы и тут на авось понадеяться?
То есть по прочтении книги у вас сложилось впечатление, что вороны - идиоты поголовно?

P.S. О, кстати, нашёл, как вороны "определили", что погибших убили одичалые. Типа:
- Так что, думаешь это дело налётчиков Манса?
- А кого ещё?

Точная наука, не халям-балам. :)

#1391
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

....

Мыло-мочало, начинай сначала.)  Нмв, доводы с 2 сторон изложены...достаточно подробно, читатели ветки оценят, кто более прав.


  • 0

#1392
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

съемки 5 сезона

Скрытый текст

 


  • 2

#1393
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Вау! Вот это спойлер, так спойлер -

Скрытый текст
. Таки добрался (не то чтобы я сомневалась), но в книге этого нет. 


  • 2

#1394
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений
Если бы знали - действовали бы иначе, трупы бы сожгли. Как их стали без разговоров сжигать после битвы на кулаке. Но в первый-то раз их не сожгли, их привезли на базу и оставили без охраны - потому что никто и не подозревал, что они могут ожить.

 

Совсем оффтоп: Чёрт, я вас когда читаю, мне приходится перепроверять в какой я теме: ИП или ХМ  :faceoff:


Сообщение отредактировал Райтерра: 29.10.2014, 18:03:40

  • 2

#1395
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

 

Совсем оффтоп: Чёрт, я вас когда читаю, мне приходится перепроверять в какой я теме: ИП или ХМ  :faceoff:

 

:lol:

смысл спора по-моему давно утерян

 

 

 

Вау! Вот это спойлер, так спойлер -

Скрытый текст
. Таки добрался (не то чтобы я сомневалась), но в книге этого нет. 

 

сериал опережает книгу ), а рядом с Дени кто? никак не могу вспомнить


Сообщение отредактировал cami: 29.10.2014, 18:29:29

  • 1

#1396
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

сериал опережает книгу ), а рядом с Дени кто? никак не могу вспомнить

 Это будет 

Скрытый текст


  • 2

#1397
Happy_mom

Happy_mom
  • Гость
  • 5 сообщений

Ой,очень жду новый сезон!!!всё собираюсь прочесть книгу и никак не найду время(((


  • 0

#1398
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Ой,очень жду новый сезон!!!всё собираюсь прочесть книгу и никак не найду время(((

 

548 в теме, жаль, что не последняя.


  • -1

#1399
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Ой,очень жду новый сезон!!!всё собираюсь прочесть книгу и никак не найду время(((

 

548 в теме, жаль, что не последняя.

 

MODERATORIAL Райтерра

Fry Dezinger, видимо именно для вас систему минусов/плюсов придумали. В следующий раз лучше воспользуйтесь ей, а то будет 2.2.7.


  • 0

#1400
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

отдых после тяжелого дня на Стене

 

10756015_472479159560775_191887272_n.jpg


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.