Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#1321
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Здесь хорошее интервью Джорджа Мартина. Есть и о Толкине (кста, насчет логики у него и ДМ), интересный взгляд на поступок Джейме, когда он столкнул Брана и многое другое..

http://rollingstone....view/19999.html


  • 1

#1322
Strategist 1

Strategist 1
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Хорошая статья :smoke:  Из статьи полностью согласен с его словами что: "История написана кровью, в ней есть золотая жила — короли, принцы, военачальники, шлюхи, все эти заговоры, войны и тайны. Это лучше, чем девяносто процентов того, что выдумывают фантасты."........ "В нашем обществе полно людей, которые в чем-то провинились, и что прикажете с ними делать? Сколько хороших поступков могут искупить один плохой? Если ты — нацистский преступник, а затем на протяжении сорока лет притворяешься паинькой и кормишь голодающих, можно ли тебе простить службу в концлагере? Я не знаю ответа, но над этими вопросами стоит задуматься. Я хочу, чтобы у нас была возможность искупления, ведь все мы совершаем ужасные вещи. И нам следует даровать право на прощение. Ведь если такой возможности не будет, каким тогда должен быть ответ?" 

 

А насчёт того что он "попёр"  :D против Толкина думаю это не делает ему чести...... у каждого автора своё видение и свой "стиль письма". И думаю что т.к. "слово всегда остаётся за последним" Толкиен ему не сможет сказать что-то в ответ и поэтому при всём красноречии Мартина я больше склоняюсь к Толкину т.к. у него в те времена когда он писал ВК, Хоббит и черновики Сильмариллиона не было задачи расписывать такие вопросы как: <<Какой была налоговая политика Арагорна? Содержал ли он регулярную армию? Какие меры он предпринимал во время наводнения и неурожая? А как он поступил со всеми этими орками? К концу войны Саурон сгинул, но орки-то — нет, они попрятались в горах. Прибег ли Арагорн к планомерному геноциду и истребил их? И даже малышей-орков в их крошечных орочьих колыбельках?>>  - он уже итак придумал даж отдельно языки для своих Эльфов, Орков, гномов и т.д. Сейчас у Мартина больше времени и возможностей исследовать такие вопросы какие он адресовал Толкину.... 

 

Вообще все эти сказки являются своего рода поучением для народа, но только видение у каждого автора своё этим мы, читатели и зрители отличаемся что выбираем более понравившегося нам автора и его сказание.


  • 0

#1323
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Bandi: 28.09.2014, 23:06:36


#1324
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Давайте книгу обсуждать в соответствующей ветке, а то путается все.


  • 0

#1325
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

на съемках "Игры престолов" пришлось потратить 200 тысяч долларов и нанять 200 охранников

 

в статье присутствуют признаки спойлеров!



#1326
kunask

kunask
  • Гость
  • 5 сообщений

Помешались все на этом сериале- столько времени уже идет, а только и разговоров. Наверное придется смотреть...


  • 0

#1327
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Помешались все на этом сериале- столько времени уже идет, а только и разговоров. Наверное придется смотреть...

Обсуждения турецких и индийских сериалов кроют эту ветку по объёму вообще не напрягаясь. Походу и в чём вина Фатмагуль узнавать придётся. :)

#1328
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

когда новый сезон начинается?


  • 0

#1329
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Кто-нить смотрел по 7 каналу? Интересно они там с цензурой показывают, али так и гонят, как HBO снял? 

 

когда новый сезон начинается?

Согласно Мексу осталось 166 дней. 


  • 0

#1330
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Кста, ни у кого не возник вопрос: "А как Гаред оказался южнее Стены"? Это единственный уцелевший разведчик, который в самом начале сериала/книги, бежал от Иных (Белых Ходоков), дезертир Ночного Дозора, и которому Эддард Старк отрубил голову.

Да, одичалые в отдельных местах перелезали Стену (Ингрид +..), но для этого нужно специальное снаряжение, крюки, веревки и т.п. Ничего этого у дезертира быть не могло.


  • 0

#1331
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Кста, ни у кого не возник вопрос: "А как Гаред оказался южнее Стены"? Это единственный уцелевший разведчик, который в самом начале сериала/книги, бежал от Иных (Белых Ходоков), дезертир Ночного Дозора, и которому Эддард Старк отрубил голову.

Да, одичалые в отдельных местах перелезали Стену (Ингрид +..), но для этого нужно специальное снаряжение, крюки, веревки и т.п. Ничего этого у дезертира быть не могло.

Может быть он знал лазейки, как преодолеть стену не попавшись, все таки он  ворон

Есть, наверно, какие-то потайные ходы


  • 0

#1332
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Может быть он знал лазейки, как преодолеть стену не попавшись, все таки он  ворон

Есть, наверно, какие-то потайные ходы

В книге нет указаний, что Гаред их знал, ИМХО это просто ляп. Есть один подземный ход, через который Бран + прошли..но этот ворон его не знал.


  • 0

#1333
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

 

Может быть он знал лазейки, как преодолеть стену не попавшись, все таки он  ворон

Есть, наверно, какие-то потайные ходы

В книге нет указаний, что Гаред их знал, ИМХО это просто ляп. Есть один подземный ход, через который Бран + прошли..но этот ворон его не знал.

 

ну тогда вы сами ответили на свой же вопрос - это ляп.  

Хотя мне все таки, кажется, что есть у них там потайные ходы отступления.  А так как  Гарет был первым и неособоважным персом в книге, Мартин не стал на него сильно акцентировать внимания ))


Сообщение отредактировал cami: 25.10.2014, 19:25:13

  • 0

#1334
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Блииин, ребята, вы чо реально всех помните? :dandy: Кто такое Гаред?


  • 0

#1335
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Блииин, ребята, вы чо реально всех помните? :dandy: Кто такое Гаред?

Да нет, просто сейчас перечитываю..и возник вопрос...который разрешился:

 

ну тогда вы сами ответили на свой же вопрос - это ляп.  

Хотя мне все таки, кажется, что есть у них там потайные ходы отступления.  

Сорри, это не ляп. Вы были правы, сегодня мне указали, что Гаред, скорее  всего прошел то же дорогой, какой прошли те одичалые, которые напали на Брана в лесу. Когда этих одичалых убили Робб и Теон и в живых осталась только одна женщина.


Сообщение отредактировал Борнео: 26.10.2014, 11:58:12

  • 0

#1336
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Новости о 5-м сезоне. Серсея пройдет обнаженной через толпу.

9 новых персонажей в исполнении звезд.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

Горшок большого поклонника сериала

 

QfLx914YJHQ.jpg

 

 

 


  • 2

#1337
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Гастроли кисти Джейме Ланнистера.
zI21bPeQqFo.jpg

  • 0

#1338
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

B0uaKSICIAAmOi1.jpg

На съемках в Испании


  • 0

#1339
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Кста, ни у кого не возник вопрос: "А как Гаред оказался южнее Стены"? Это единственный уцелевший разведчик, который в самом начале сериала/книги, бежал от Иных (Белых Ходоков), дезертир Ночного Дозора, и которому Эддард Старк отрубил голову. Да, одичалые в отдельных местах перелезали Стену (Ингрид +..), но для этого нужно специальное снаряжение, крюки, веревки и т.п. Ничего этого у дезертира быть не могло.

Дык он же ворон. Мог свободно вернуться к своим обычным путём, через ворота. А уже потом дезертировать.

#1340
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 Кста, ни у кого не возник вопрос: "А как Гаред оказался южнее Стены"? //

Дык он же ворон. Мог свободно вернуться к своим обычным путём, через ворота. А уже потом дезертировать.

Не..этот вариант не катит. Тогда он должен был бы все рассказать начальству...с соответствующей реакцией на Иных, чего не было. Как уже говорилось выше, он в шоке бежал через известный ему тайный ход.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.