Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#781
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Не выдержала, начала все-таки читать книгу - сначала хотела фильм полностью посмотреть, но с такими темпами кинопроизводства быстрее будет прочитать, еще бы Мартин писал в хорошем темпе :rolleyes:

Проблема в том, что пока он допишет остальные книги, или пока ждешь следующего сезона все прочитанное забывается. у меня уже все перепуталось - на чем закончились книги, на чем закончился сезон?
Таааак на моей памяти киносезон закончился:
*свадьбой Фрея и соответственно ее кровавым продолжением,
*Арья не успела встретится с братом и матерью и снова бежит (не помню куда), по дороге убив какого-то солдата
*Джон Сноу добирается до своих братьев в Черный замок, но не ясно жив ли он,
*Дайанерис на руках несут освобожденные рабы..
аа Теона все еще мучает Рамси..
и все разговоры про войну

вроде основные моменты

Книгу читаю пока первую, поэтому чем кончится по не знаю..
Вот-вот,тоже самое....забывается все...
Уже думаю может пересмотреть все сезоны сначала? А то уже не помню кто,чей родственник)))
  • 0

#782
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Я думаю ближе к апрелю можно посмотреть..но мне в сериале не всегда понятны родственные связи, поэтому заглядываю в энциклопедию Льда и пламени и там смотрю откуда кто взялся


  • 0

#783
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Пиком следующего сезона должна стать другая мега-свадьба Джоффри - когда же этого маленького злодея отравят! 

Это вы спрашиваете потому что книгу не читали? Или в плане того когда же этот момент из книги будет экранизирован? ;)


  • 0

#784
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Второе, конечно!  :dandy:


  • 0

#785
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Показ четвертого сезона сериала «Игра престолов» (Game Of Thrones) на канале HBO начнется 6 апреля 2014 году. Дата выхода первой серии нового сезона объявлена на официальной странице сериала в Twitter. Трейлер нового сезона, как ожидается, поклонники телесериала смогут увидеть 12 января.

С хорошим переводом обычно через сколько времени после англ. появляется?


Сообщение отредактировал ерлaн: 10.01.2014, 19:50:58

  • 1

#786
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

посмотрели уже трейлер, дух захватывает! правда, кажется, намешали там некнижного немного, но это ничего страшного. теперь будем ждать весны как никогда!


  • 0

#787
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=xZY43QSx3Fk


  • 0

#788
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ой, как раз читаю "Битву королей" примерно там, где закончился прошлый киносезон, поэтому пока трейлер мне непонятен, опять Беса судят, сколько ж можно-то..


  • 0

#789
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я уж Танец с Драконами осилил, концовка там интригующая
  • 0

#790
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

смотрел в интернетах объяснения трейлера одного фаната, он там чуть ли не на стоп-кадры растащил его и все разжевал. больше всего меня удивила смена кадров - меняют актеров персонажей Горы и Даарио. вот это, думаю, зря. вообще давно уже не встречал такие приемчики на малом экране. последний раз, когда меня это шокировало, было лет 20 назад, когда в санта-барбаре поменяли актрису главной героини, объяснив это тем, что она сделала пластическую операцию. но это все равно оставило глубокий след в неокрепшей психике. а что сделают здесь?


  • 0

#791
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

смотрел в интернетах объяснения трейлера одного фаната, он там чуть ли не на стоп-кадры растащил его и все разжевал. больше всего меня удивила смена кадров - меняют актеров персонажей Горы и Даарио. вот это, думаю, зря. вообще давно уже не встречал такие приемчики на малом экране. последний раз, когда меня это шокировало, было лет 20 назад, когда в санта-барбаре поменяли актрису главной героини, объяснив это тем, что она сделала пластическую операцию. но это все равно оставило глубокий след в неокрепшей психике. а что сделают здесь?

Гору уже меняли во втором сезоне, довольно неудачно. Зря, конечно, но это далеко не центральные персонажи, да и всякое в жизни бывает. Из свежих замен можно "Спартака" вспомнить, где самого Спартака заменили в связи с болезнью и смертью актёра.

Тут просто у сериала книжная основа есть, которая ограничивает. Если сериал не привязан жёстко к первоисточникам, подобные замены просто оправдывают сюжетно, типа персонаж переезжает, умирает или ещё как-нибудь выводится из повествования - так всякие кадровые встряски проходят незаметно для зрителей. Вон, "сериал с Чарли Шином", "Два с половиной человека" уже несколько сезонов продолжается без Чарли. Тоже главным героем был.

Сообщение отредактировал Loyt: 16.01.2014, 12:28:55


#792
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ой, как раз читаю "Битву королей" примерно там, где закончился прошлый киносезон, поэтому пока трейлер мне непонятен, опять Беса судят, сколько ж можно-то..

 перепутала "Бурю мечей" читаю.. скачала, а там все книги на 2 части разбиты, путаюсь теперь :faceoff:


  • 0

#793
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

у сериала книжная основа есть, которая ограничивает.

ну вот и не меняли бы кадры. а то привыкаешь же к персонажу. тем более даарио только появился, только полюбился зрителям, а тут бац! и поменяли. нельзя так делать :( 


  • 0

#794
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

А вот мне Даарио не полюбился :-/ не понравился с самого начала - не соответствует образу, описанному в книге. Так что если найдут кого-то получше, то я только за.


  • 0

#795
Кайыржан Избасаров

Кайыржан Избасаров
  • Гость
  • 16 сообщений

Какой год уже жду весны как никогда. Вы наверно поймете меня. Книгу читать интересно, но и сериал по своему захватывает. А еще интересно что лишнего туда намешают.


  • 2

#796
bolat20-inter

bolat20-inter
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Mari_Roz сказал(а) 15 Янв 2014 - 14:05: Ой, как раз читаю "Битву королей" примерно там, где закончился прошлый киносезон, поэтому пока трейлер мне непонятен, опять Беса судят, сколько ж можно-то..  перепутала "Бурю мечей" читаю.. скачала, а там все книги на 2 части разбиты, путаюсь теперь

 

имхо, Буря мечей - самая интерсная книга из 5-ти вышедших )) хотя конечно на вкус и цвет....

Пир стервятников в этом плане поспокойней, а в вот в Танце драконов такое начнётся... совсем не ожидал таких поворот сюжета... теперь вот тоже жду Весну ))

 

Кстати...  читающие книги,  просьба без спойлеров кто кого убил, кто когда умер,  кто ожил и т.д. и т.п...  я то все вышедшие книги прочитал,  но уважайте тех кто только сериал смотрит ))  


  • 1

#797
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А вот мне Даарио не полюбился :-/ не понравился с самого начала - не соответствует образу, описанному в книге. Так что если найдут кого-то получше, то я только за.

в том-то и дело, что в сериал он вписался как нельзя лучше. книжный даарио, конечно, совсем другой, но именно этот, сериальный, получился очень колоритным. ну что ж, будем ждать, какой он теперь будет.


  • 0

#798
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вон, "сериал с Чарли Шином", "Два с половиной человека" уже несколько сезонов продолжается без Чарли. Тоже главным героем был.
Вся разница в том, что после ухода Чарли Шина ЭТО стало смотреть невозможно ,ибо Погонщик Кутчер - бездарность. :faceoff:

По сабжу: ждем четвертый сезон.


  • 0

#799
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вся разница в том, что после ухода Чарли Шина ЭТО стало смотреть невозможно ,ибо Погонщик Кутчер - бездарность. :faceoff:

Самое смешное, что в полное и непроходимое г сериал скатился ещё с Чарли, смотрелся чисто по инерции. И когда его выпилили, он-таки стал чуть лучше (на фоне предыдущего сезона, не первых, конечно). Но да, сейчас достаточно альтернатив, чтобы забыть этот ужас навсегда.

#800
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я смотрела в ютубе что на роль Стира, предводителя теннов в четвертом сезоне пригласили русского актера Юрия Колокольникова. Быстрее бы уж апрель наступил, жду не дождусь нового сезона.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.