Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#821
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

дети растут, это норма. да и вы сравнили мартиновских подростков с современными, так что все по канону. какие-то вы слишком конкретные, что ли. можно ведь включить воображение и наслаждаться, а не придираться, что ребенок не выглядит голодающим : )

а зачем тогда вообще ориентироваться на книгу? сняли бы как бог на душу положит и не называли это "Игрой престолов" по книге Мартина. воображение - это хорошо, только нафига тогда сериал снимают, если надеются только на воображение зрителей. 

в общем, и так на многие несуразности закрываешь глаза, но Арью с титьками 3 размера и щеками на полэкрана, даже полузакрыв глаза, не могу представить озлобленным и мстящим чертенком. поэтому я люблю Джейме, у него рука точно не отрастет))


  • 0

#822
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

дети растут, это норма. да и вы сравнили мартиновских подростков с современными, так что все по канону. какие-то вы слишком конкретные, что ли. можно ведь включить воображение и наслаждаться, а не придираться, что ребенок не выглядит голодающим : )

а зачем тогда вообще ориентироваться на книгу? сняли бы как бог на душу положит и не называли это "Игрой престолов" по книге Мартина. воображение - это хорошо, только нафига тогда сериал снимают, если надеются только на воображение зрителей. 

в общем, и так на многие несуразности закрываешь глаза, но Арью с титьками 3 размера и щеками на полэкрана, даже полузакрыв глаза, не могу представить озлобленным и мстящим чертенком. поэтому я люблю Джейме, у него рука точно не отрастет))

 

ну вот, я о том и говорю, что на многие несуразности можно закрыть глаза, хотя с вашими аргументами против Арьи и за Джейме я согласен : ) просто нравится мне эта девчушка (персонаж), поэтому ей все прощается : )


  • 0

#823
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

а зачем тогда вообще ориентироваться на книгу? сняли бы как бог на душу положит и не называли это "Игрой престолов" по книге Мартина. воображение - это хорошо, только нафига тогда сериал снимают, если надеются только на воображение зрителей. 
в общем, и так на многие несуразности закрываешь глаза, но Арью с титьками 3 размера и щеками на полэкрана, даже полузакрыв глаза, не могу представить озлобленным и мстящим чертенком. поэтому я люблю Джейме, у него рука точно не отрастет))

то, что дети, снимающиеся в сериалах, растут - это конечно ужасно, непозволительно. а то, что взрослые, стареют и даже умирают - это вообще ни в какие ворота не лезет. но:

КАК ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ДАННУЮ ВОЛЬНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ?
  • 1

#824
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

то, что дети, снимающиеся в сериалах, растут - это конечно ужасно, непозволительно. а то, что взрослые, стареют и даже умирают - это вообще ни в какие ворота не лезет. но:

КАК ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ДАННУЮ ВОЛЬНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ?

 

Ваш сарказм неуместен. если потрудитесь внимательнее прочесть об чем спор, то выясните, что мы обсуждали замены актеров. я за замену актеров в случае, когда образ начинает кардинально отличаться от сценарного и этого никаким гримом или другими примочками не исправить. в сериале это делали и планируют еще делать.

есть другой выход - актер может и сам постараться соответствовать своему герою, например, похудеть или потолстеть, но сериальные актеры себя не заморачивают. Арьюшка, в частности.


  • -1

#825
Sikosh84

Sikosh84
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Когда продолжение сезона? Устали ждать....кажись уже скоро?


  • 0

#826
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

есть другой выход - актер может и сам постараться соответствовать своему герою, например, похудеть или потолстеть

или обратиться за помощью к кампрачикосам - чтобы рост остановили
 

но сериальные актеры себя не заморачивают. Арьюшка, в частности.


фото 2013 года - в каком месте она толстая? и да не заморачивает она себя:

 

википедия: 

  • В цикле Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени» Арья Старк — левша. Правша Мэйси Уильямс, исполняющая роль Арьи в экранизации, ради достоверности образа во время съемок научилась полноценно пользоваться левой рукой.

  • 1

#827
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Не вижу смысла этого спора - актеры растут, это факт..и если естественные процессы старения некоторых персонажей не критичны (те же Серсея, Джейми, Станис), то персонажи, которым в книге 12 лет, а выглядят они на все 20, а то и больше - это уже режет глаз..

НО сериал снимают уже не первый сезон и не все фанаты читают книги, а герои уже популярны и полюбились.. менять основных актеров - это ведь немалый риск для создателей..

 

мое мнение - ключевых актеров менять по возможности не будут.. пока замены касаются в основном второстепенных персонажей..

честно говоря, пока не прочитала книгу, а только посмотрела сериал - абсолютно не обращала внимания на персонажей типа Горы, и его замену в сериале, если и заметила бы, то значения не предала, а вот замена актера, исполняющего главную роль - ту же Дэйенерис, (ведь ей тоже явно не 14 лет) мне бы не понравилась, то же касается Старков, Ланнистеров и других значимых персонажей ..но это имхо


  • 3

#828
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ту же Дэйенерис, (ведь ей тоже явно не 14 лет)

14?

Кхал - таки педофил?

Кондемнируем!!! :mad:


  • -1

#829
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

это цитирование убивает((


Сообщение отредактировал teana: 29.01.2014, 13:11:22

  • -1

#830
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений



фото 2013 года - в каком месте она толстая? и да не заморачивает она себя:

 

википедия: 

  • В цикле Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени» Арья Старк — левша. Правша Мэйси Уильямс, исполняющая роль Арьи в экранизации, ради достоверности образа во время съемок научилась полноценно пользоваться левой рукой.

 

раз уж начали кидаться фотографиями, то

1) фото из 1 сезона - http://www.releasedo...rge-picture.jpg - ребенок

 

2) фото из 3 сезона - http://www.releasedo...rge-picture.jpg - "пирожок"?)

 

понятно, что девочка созрела, однако ж ради роли можно постараться.

да не в Арье дело, это только пример. речь вообще то шла об обоснованности рекастинга. Даарио тож поменяют, а все потому что синяя борода у него так и не выросла)

 


  • -2

#831
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

фото из 3 сезона - http://www.releasedo...rge-picture.jpg - "пирожок"?)

а я скажу, что за уши притянуто. вполне нормальная девка.

понятно, что девочка созрела, однако ж ради роли можно постараться.

СКАЖИТЕ НАКОНЕЦ: ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО ЕЙ?

сиськи отрезать? нижние ребра удалить? в период полового созревания голодом себя морить, сделаться из-за этого инвалидом, но удовлетворить таки странные эстетические взгляды отдельных любителей поп-корна?

Сообщение отредактировал антинейтрон: 29.01.2014, 13:25:48

  • 3

#832
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

раз уж начали кидаться фотографиями, то
1) фото из 1 сезона - http://www.releasedo...rge-picture.jpg - ребенок
 
2) фото из 3 сезона - http://www.releasedo...rge-picture.jpg - "пирожок"?)

Ну и видно, что слишком придираетесь. Не такой уж и пирожок, если на этом уровне упитанности останется, никакого "разрыва с образом" не случится.

#833
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

2) фото из 3 сезона - http://www.releasedo...rge-picture.jpg - "пирожок"?)

Это который справа?

Это не пирожок, это бэлиш. :faceoff:


  • -1

#834
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

кстати да, hotpie его погоняла по фильму)


  • 0

#835
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Когда продолжение сезона? Устали ждать....кажись уже скоро?

фильм обещают выпустить к концу апреля.


  • 0

#836
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

то, что дети, снимающиеся в сериалах, растут - это конечно ужасно, непозволительно. а то, что взрослые, стареют и даже умирают - это вообще ни в какие ворота не лезет. но:

КАК ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ДАННУЮ ВОЛЬНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ?

 

Ваш сарказм неуместен. если потрудитесь внимательнее прочесть об чем спор, то выясните, что мы обсуждали замены актеров. я за замену актеров в случае, когда образ начинает кардинально отличаться от сценарного и этого никаким гримом или другими примочками не исправить. в сериале это делали и планируют еще делать.

есть другой выход - актер может и сам постараться соответствовать своему герою, например, похудеть или потолстеть, но сериальные актеры себя не заморачивают. Арьюшка, в частности.

 

меня эта дилемма так волнует, что даже приснилось, будто весь состав поменяли в стиле какого-нибудь второсортного американского сериала. проснулся в холодном поту. я серьезно, без сарказма.


  • 1

#837
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

фото из 3 сезона - http://www.releasedo...rge-picture.jpg - "пирожок"?)

а я скажу, что за уши притянуто. вполне нормальная девка.

понятно, что девочка созрела, однако ж ради роли можно постараться.

СКАЖИТЕ НАКОНЕЦ: ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО ЕЙ?

сиськи отрезать? нижние ребра удалить? в период полового созревания голодом себя морить, сделаться из-за этого инвалидом, но удовлетворить таки странные эстетические взгляды отдельных любителей поп-корна?

 

не за уши притянуто, а познается в сравнении. на фото четко видно, что девочка больше схожа с пирожком, больше чем сам Пирожок)

и, да, мой совет - похудеть, дабы избежать рекастинга. не такая уж и жертва для актрисы, с с правши переобувшейся в левшу.

 

Вы, видимо, мните себя одиноким эстетом с изощренным вкусом среди любителей поп-корна. только вопрос - зачем смотрите ширпотреб вроде сериалов и еще и опускаетесь до препирательств?


  • -3

#838
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

фото из 3 сезона - http://www.releasedo...rge-picture.jpg - "пирожок"?)

а я скажу, что за уши притянуто. вполне нормальная девка.

понятно, что девочка созрела, однако ж ради роли можно постараться.

СКАЖИТЕ НАКОНЕЦ: ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО ЕЙ?

сиськи отрезать? нижние ребра удалить? в период полового созревания голодом себя морить, сделаться из-за этого инвалидом, но удовлетворить таки странные эстетические взгляды отдельных любителей поп-корна?

 

не за уши притянуто, а познается в сравнении. на фото четко видно, что девочка больше схожа с пирожком, больше чем сам Пирожок)

и, да, мой совет - похудеть, дабы избежать рекастинга. не такая уж и жертва для актрисы, с с правши переобувшейся в левшу.

 

Вы, видимо, мните себя одиноким эстетом с изощренным вкусом среди любителей поп-корна. только вопрос - зачем смотрите ширпотреб вроде сериалов и еще и опускаетесь до препирательств?

 

 

Какая-то Вы базарная. Голодная, наверное. Поешьте штоле. Попкорн фигня, по ходу вам фосфору надо. И мяса. Добавится доброты и интеллигентности. И на личности здесь переходить не принято. Правила Форума запрещают. Анорексичная героиня вызвала бы отвращение у абсолютного большинства адекватных зрителей.  И ничего больше.

Девочка ладная, у девочки умный взгляд и отличная сноровка. Лично у меня худоба вызывает жалость и желание помочь... чем Бог послал.

 Один из редких сериалов, в котором подбор актеров вызывает восторг. Мне ужас как жаль, что уйдет Якен Хгар! Какой мнямка. Но по сюжету, он меняет вместе с именем и внешность, ничего не поделать.

 

Арья лапа!

 

yGa0Ns7XNgg.jpg


  • 2

#839
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

разве героиня, которая не понятно чем питается и вообще живет в кошмарных условиях, скитается и в постоянном стрессе  не должна вызывать жалость и желание помочь?


  • 0

#840
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

разве героиня, которая не понятно чем питается и вообще живет в кошмарных условиях, скитается и в постоянном стрессе  не должна вызывать жалость и желание помочь?

 

Нет. Помогать нужно бессильным.

И настоящим)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.