Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#801
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

смотрел в интернетах объяснения трейлера одного фаната, он там чуть ли не на стоп-кадры растащил его и все разжевал. больше всего меня удивила смена кадров - меняют актеров персонажей Горы и Даарио. вот это, думаю, зря. вообще давно уже не встречал такие приемчики на малом экране. последний раз, когда меня это шокировало, было лет 20 назад, когда в санта-барбаре поменяли актрису главной героини, объяснив это тем, что она сделала пластическую операцию. но это все равно оставило глубокий след в неокрепшей психике. а что сделают здесь?

Томмена, к примеру, тоже поменяют. детки слишком уж выросли. Бран постоянно сидит, с ним проблем меньше (хотя Ходор с этим бы не согласился)). и мне интересно как будет Арья играть. по сюжету она еще ребенок, а в реальности стала тетка теткой, еще и пухлая не в меру. совсем не похожа на голодающего ребенка. хотя как она смотрелась в первых сезонах, просто восторг. просто Сансу я вообще молчу, она скоро Бриенну догонит по параметрам.


  • 2

#802
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

и мне интересно как будет Арья играть. по сюжету она еще ребенок, а в реальности стала тетка теткой, еще и пухлая не в меру. совсем не похожа на голодающего ребенка. хотя как она смотрелась в первых сезонах, просто восторг. просто Сансу я вообще молчу, она скоро Бриенну догонит по параметрам.
это вы где их такими уже увидели?
  • 0

#803
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

и мне интересно как будет Арья играть. по сюжету она еще ребенок, а в реальности стала тетка теткой, еще и пухлая не в меру. совсем не похожа на голодающего ребенка. хотя как она смотрелась в первых сезонах, просто восторг. просто Сансу я вообще молчу, она скоро Бриенну догонит по параметрам.
это вы где их такими уже увидели?

 

подписалась на один паблик по книге Мартина. там регулярно выкладывают новости и фото. я вообще больше по книге фанатею, но сериал смотрю. визуализирую, так сказать

кроме того, в последних сериях невооруженным взглядом было видно как поправилась Арья, толстощекая такая. Санса и так здоровая была, продолжает в том же духе.


Сообщение отредактировал teana: 21.01.2014, 01:20:35

  • 0

#804
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

и мне интересно как будет Арья играть. по сюжету она еще ребенок, а в реальности стала тетка теткой, еще и пухлая не в меру. совсем не похожа на голодающего ребенка. хотя как она смотрелась в первых сезонах, просто восторг. просто Сансу я вообще молчу, она скоро Бриенну догонит по параметрам.
это вы где их такими уже увидели?

 

подписалась на один паблик по книге Мартина. там регулярно выкладывают новости и фото. я вообще больше по книге фанатею, но сериал смотрю. визуализирую, так сказать

кроме того, в последних сериях невооруженным взглядом было видно как поправилась Арья, толстощекая такая. Санса и так здоровая была, продолжает в том же духе.

 

Да замочат. Обеих...

Двумя Старками больше, двумя Старками меньше -какая разница? :-/


  • 1

#805
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Да замочат. Обеих...

Двумя Старками больше, двумя Старками меньше -какая разница? :-/

по Старкам не болею. мне больше Джейме и его эволюция нравятся)


  • 0

#806
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Томмена, к примеру, тоже поменяют. детки слишком уж выросли. Бран постоянно сидит, с ним проблем меньше (хотя Ходор с этим бы не согласился)). и мне интересно как будет Арья играть. по сюжету она еще ребенок, а в реальности стала тетка теткой, еще и пухлая не в меру. совсем не похожа на голодающего ребенка. хотя как она смотрелась в первых сезонах, просто восторг. просто Сансу я вообще молчу, она скоро Бриенну догонит по параметрам.

Ну кстати сам Мартин в интервью как-то раз пенял, что зря сделал детей такими маленькими в книге. Поначалу даже планировалось устроить таймскип (где-то после событий Бури мечей и как понимаю, чуть ли не до самого возвращения Денерис в Вестерос), чтобы все "подросли", но потом Мартин всё-таки решил написать больше книг и заполнить пробел.

В сериале же дети сразу были старше, некоторые намного. Так что можно считать, что возрасты в книге и сериале не совпадают и не париться об этом.

#807
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А для меня шоком было, когда прочла возраст некоторых героев (тк сначала посмотрела сериал) - Нэду 38, Дэни 14, Робб и Джон мальчишки - в сериале они изначально выглядят намного старше.. Арья сейчас конечно на 12 летнюю не тянет..

может начнут быстрее снимать?)) ну или в итоге вырастут как герои из Гарри Поттера, которые потом уже не то что на учеников - на студентов не сильно похожи были..


  • 0

#808
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Мартин же ориентировался на средневековые времена, когда и взрослели и умирали раньше, поэтому у него в 11-14 лет взамуж отдают, в 40 уже помирают. хотя сериальные детишки переплюнули всех по акселерации.


  • 0

#809
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

прочитала, тчо кое-кто из убитых в третьем сезоне вернется в четвертом

потом полезла на вики, прочитала кто и разочаровалась (( лучше бы это был кто-то другой


  • 0

#810
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

...Дэни 14 ...

а кто такой дэни? он же джоффри? он же гоша?

Сообщение отредактировал антинейтрон: 21.01.2014, 12:50:32

  • 1

#811
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

...Дэни 14 ...

а кто такой дэни? он же джоффри? он же гоша?

Предполагаю, что Денерис Таргариен.

#812
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

дети растут, это норма. да и вы сравнили мартиновских подростков с современными, так что все по канону. какие-то вы слишком конкретные, что ли. можно ведь включить воображение и наслаждаться, а не придираться, что ребенок не выглядит голодающим : )


  • 1

#813
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

...Дэни 14 ...

а кто такой дэни? он же джоффри? он же гоша?

 

Дэни - Дейенерис Таргариен..в книге чаще ее так называют, думала все поймут..


Сообщение отредактировал Mari_Roz: 21.01.2014, 15:31:53

  • 0

#814
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Дэни - Дейенерис Таргариен..в книге чаще ее так называют, думала все поймут..

видимо, невнимательно читал...
  • 0

#815
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

прочитала, тчо кое-кто из убитых в третьем сезоне вернется в четвертом

потом полезла на вики, прочитала кто и разочаровалась (( лучше бы это был кто-то другой

 заинтриговали..тоже поискала кто - но что-то не нашла..


  • 0

#816
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Дэни - Дейенерис Таргариен..в книге чаще ее так называют, думала все поймут..

видимо, невнимательно читал...

 

Возможно еще от перевода зависит..


  • 0

#817
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

прочитала, тчо кое-кто из убитых в третьем сезоне вернется в четвертом

потом полезла на вики, прочитала кто и разочаровалась (( лучше бы это был кто-то другой

 заинтриговали..тоже поискала кто - но что-то не нашла..

 

могу написать "загнав" в спойлер)) правда не знаю на сколько "вики" можно доверять


  • 1

#818
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

могу написать "загнав" в спойлер)) правда не знаю на сколько "вики" можно доверять

 напишите..мне любопытно :D  это тот, кто я думаю или кто-то другой..


Сообщение отредактировал Mari_Roz: 21.01.2014, 15:52:55

  • 0

#819
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

могу написать "загнав" в спойлер)) правда не знаю на сколько "вики" можно доверять

 напишите..мне любопытно :D  это тот, кто я думаю или кто-то другой..

 

Скрытый текст


  • 1

#820
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Неожиданно..видимо  до этого места я еще не дочитала..ожидала кого-то попроще..спасибо за ссылку!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.