Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#741
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

А вот интересно, почему весь сериал назвали по первой книге? "Песнь льда и пламени", нмв, красивее звучит, чем "Игра престолов".

Да и словосочетание "игра престолов"....сомнительное...Престолы - это же предметы неодушевленные, они играть не могут..))  "Игра в престолы" - более внятно...))


Сообщение отредактировал ерлaн: 18.09.2013, 13:04:55

  • 0

#742
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Игра престолов как то "попопсовее" звучит. А слово "песнь " навевает мысли о чем то старинном или затяжном и степенном) Отпугивает может.
  • 0

#743
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

"Игра престолов", потому что в сериале больше внимания уделили интригам вокруг трона, а не магии и волшебникам. Мартин вроде упоминал, что к концу саги степень насыщенности магией будет нарастать, это же фэнтези в конце концов, но интриги все равно останутся.


  • 0

#744
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

не знаю кому как, но мне выговорить и запомнить "Песнь льда и пламени" сложнее чем "Игра престолов"

а на английском вообще A Song of Ice and Fire

 

 

название фильма должно быть ясным по содержанию и легко запоминающимся по форме

  • 0

#745
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Есть среди наших такие фанаты которые купили бы мини-копию трона?  Не продаю и не предлагаю, просто интересно))) 

смотрю фигурки на ибее, они есть чуть ли не из каждого популярного сериала!!

 

$(KGrHqF,!rcFIU2uzc3LBSMb!cP3RQ~~60_12.J


  • 0

#746
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

нее, трон не слишком удобный, по воспоминаниям многих почивших королей. Эйерис вообще всегда порезанный ходил


  • 0

#747
bolat20-inter

bolat20-inter
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Так вы же сидеть на нём не будете =))

А насчёт статуэтки с железным троном  -  был бы хороший приятный подарочек =))

Хотя по мне -  я бы больше хотел футболку или что-то подобное с символикой например Старков  :D


  • 0

#748
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

По мне - лучше медальон или кольцо какое-нибудь.. просто не люблю статуэтки...


  • 0

#749
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

 

я бы больше хотел футболку или что-то подобное с символикой например Старков 

 

расплюнуть))) их там кучи вариантов, например

 

3a5d98ff9998.jpg8fc95ddf9f97.jpg

 

Себе взяла бы украшения Дайенерис, пока выбираю... все с дракошами, даже сережки.

И еще брелочек хочу, но он мужской какой-то

 

5cc9ca26170f.jpg

 

 

 

п.с. ну а че еще делать пока ждем новый сезон? :D дурью маемся конечно  :rolleyes:


  • 0

#750
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А где там? Давайте ссылку в студию!

Футболки что-то не очень, интересно, какие украшения. Просто, чтоб легче было дурью маяться  :type: 


Сообщение отредактировал Barabaka: 31.10.2013, 00:37:19

  • 0

#751
bolat20-inter

bolat20-inter
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Кстати  да,  там это где? :)  я так понял наверное какой-то российский сайт,  где можно заказать что душе угодно и ждать хз сколько =))

Футболки интересные,  думаю и других вариантов много. Ту с надписью Winter is coming можно было бы, тем более зима и вправду близко,  будет актуальной =)) 


  • 0

#752
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

я вроде писала что на ибее))

 

ссылки не сохранились, я забила в поиске Game of Thrones и нашла всего-всего много, главное категории очистить, чтобы он не в игрушках искал

 

 

а маечки есть даже с картой

 

ржака))) я думала это человечки воткнутые в землю головами :D но по ходу это деревья

$T2eC16dHJGQFFh3MDSTTBSFmLzt3kQ~~60_3.JP


  • 0

#753
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

чет тема еле живет(


  • 0

#754
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

чет тема еле живет(

Наверное потому что новых серий нет. Ждешь, ждешь, перегорает как-то. Зима близко, эх...


  • 0

#755
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

чет тема еле живет(

Наверное потому что новых серий нет. Ждешь, ждешь, перегорает как-то. Зима близко, эх...

 

 

Так надо пересматривать пройденный материал. Чтобы лучше усвоился. И зхатракийский пора бы уже выучить, господа!)

 

Пока предлагаю повеселиться. Фанаты и примкнувшие создали огромное количество комиксов, демотиваторов и прочей веселой лабуды.

Мои любимые о Фрее, жесть)))

 

1370353824_126616836.jpg

 

1370276474_1638307444.jpg

 

Игра-престолов-сериалы-песочница-739623.png

 

dzhordzh-martin_24600050_orig_.jpeg

 

Еще я млею от костюмов, пейзажей и архитектуры.


  • 1

#756
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Прикольно, посмеялись с мужем. Еще еще хотим!
  • 0

#757
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Да и словосочетание "игра престолов"....сомнительное...Престолы - это же предметы неодушевленные, они играть не могут..))

У слова ПРЕСТОЛ несколько значений. Одно из них - королевская власть. Видимо имеется ввиду борьба (игра)  семи престолов (королевство) за верховенство. Ну или как-то так. Но однозначно не игра больших металлических кресел. :)


  • 0

#758
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Одно из них - королевская власть. Видимо имеется ввиду борьба (игра)  семи престолов (королевство) за верховенство. Ну или как-то так. 

 

А может, все-таки, просто неудачный перевод? ("кривые" переводы названий фильмов - это целая тема)..)) Ведь, например, скипетр (или корона) - это тоже значение власти. Тогда будет "игра скипетров", "игра корон"?...)) 


Сообщение отредактировал ерлaн: 13.11.2013, 09:56:33

  • 0

#759
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

В Нью Йорке есть фирменный магазин телеканала HBO.

 

http://store.hbo.com/ - вроде международная доставка у них есть.

Прикреплённые изображения:

  • HBO.jpg

  • 0

#760
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Долго не мог настроиться на просмотр 3 сезона, часто бывает когда долго выходит новый сезон, позже пропадает желание смотреть. Вчера начал, дошел до 8 серии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.