Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#461
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

это ж сколько умных таких было - заснять реакцию

умные это наверное те, которые читали книгу.

#462
bolat20-inter

bolat20-inter
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Кстати, кто в курсе когда 4-й сезон, то бишь 2я часть Бури мечей выйдет на экраны?
В сети информация разная ходит.. то конец 2013го, то март 2014го
  • 0

#463
Sikosh84

Sikosh84
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Судья по последний серии у Мартина нет главных героев :fie:
  • 0

#464
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
А где 9-ю серию посмотреть можно?
Чой-то меня не зовут её смотреть... :fie:
Сколько всего серий будет в этом сезоне?
  • 0

#465
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А где 9-ю серию посмотреть можно?
Чой-то меня не зовут её смотреть... :fie:
Сколько всего серий будет в этом сезоне?

10 серия финальная

#466
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Я так поняла, фильм снимают не так, что 1-ая книга - 1 сезон, 2-ая книга - 2 сезон и т.д.? Так откуда начать читать после третьего сезона, чтоб попасть на описываемые события? Первую книгу прочитала, но для меня фильм интересен сам по себе, снят красиво, игра актеров на уровне, музыка... Просто так я жажду мести за Старков, что хочу уже скорее прочитать и не мучиться :D
И еще не поняла куда, откуда, с какой целью шли вороны в большом количестве в начале третьего сезона, когда многих перебили ходоки и в итоге они оказались у мерзкого Крастера?
К ненавистным Джофри и Крастеру теперь добавился гаденыш старикашка Фрей и подлючий Болтон.
Рейны из Кастамере звучит просто ошеломительно-душераздирающе.
9ая серия потрясла и восхитила, потому что даже зная, что будет, все равно было как молотком по голове.
Арья кремень девчонка!
  • 0

#467
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

И еще не поняла куда, откуда, с какой целью шли вороны в большом количестве в начале третьего сезона, когда многих перебили ходоки и в итоге они оказались у мерзкого Крастера?

Ночной дозор постоянно посылает разведчиков за стену, чтобы быть в курсе того что там происходит, и следить за одичалыми.
В первом сезоне было показано что несколько отрядов опытных разведчеков пропали и не вернулись, в том числе и дядя Джона (самая первая сцеа первого сезона как раз показывает момент встречи одного из отряда разведчиков с белыми ходоками).
Также во втором сезоне происходит сцена с ожившим мертвецом, который пытался убить Мормонта.
Все это в совокупности заставляет лорда командующего ночным дозором Мормонта, организовать вылазку не небольшой группы, которую можно было бы относительно легко перебить. А крупными силами, с целью выяснить обстоятельства пропажи разведчиков, и получить развед данные что там вообще творится.
PS Я бы не рекомендовал вам перескакивать, читайте все книги, сериал показывает только самые основные события, в книге все намного подробнее и интереснее. Да и по существу первые 3 книги самые интересные. Потом читать уже не так интересно.

Сообщение отредактировал БОБР: 05.06.2013, 13:31:48

  • 2

#468
Sikosh84

Sikosh84
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А где 9-ю серию посмотреть можно? Чой-то меня не зовут её смотреть... Сколько всего серий будет в этом сезоне?

onkuno точка нет, мона посмотреть в 3 сезоне 11 серии по моему...
  • 0

#469
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Посмотрела... Спасибо!
Теперь жду мести... :mad:
  • 0

#470
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
далась вам эта месть... мне вот легче не будет
  • 0

#471
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
легче то не будет, но хоть какая то компенсация...Может Мартин изменит немного сюжетик и преподнесет нам Кровавое нечто для Фреев и Болтонов) :mad:
  • 0

#472
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

легче то не будет, но хоть какая то компенсация...Может Мартин изменит немного сюжетик и преподнесет нам Кровавое нечто для Фреев и Болтонов) :mad:

Пока можно рассчитывать только на линистрелов ;)
  • 0

#473
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

далась вам эта месть... мне вот легче не будет

Ну погибших Старков не вернешь, но мне уже за Север обидно, суровый край, суровые люди, не неженки, доблестные воины, а их как курЯт...... Хочу чтоб север поднялся и показал всем кузькину мать :spy:

БОБР, спасибо за совет, так и сделаю)

Сообщение отредактировал Челси208: 06.06.2013, 09:50:18

  • 0

#474
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
мне просто обидно, что в этом фильме, как и в жизни, крайне мало хороших людей.. и их режут, как собак.. и их всё меньше и меньше!
мне за державу обидно!(с)
  • 0

#475
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Дочитываю Пир, первые три книги были интереснее читать. Надеюсь Танец будет интереснее. Насчет сериала, посмотрела отрывками, важные моменты только, просто, чтоб увидеть как снят. Просто восхитительно. Даже зная, что будет происходить далее, фильм сильно увлекает. Прочитаю Танец, потом полностью сяду за фильм. Быстрее бы...

Жалко Старков, ненавижу Фреев и Болтона. Не понимаю, зачем Арья застряла в этом монастыре. В книге Рикон с Ошей отдельно ведь уходят, а в фильме оказывается вместе они идут за Стену.
  • 1

#476
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Не понимаю, зачем Арья застряла в этом монастыре. В книге Рикон с Ошей отдельно ведь уходят, а в фильме оказывается вместе они идут за Стену.

Ну как я понял Арья считает что это единственный способ отомстить врагам ее семьи.
В 9-ой серии они наконец разделились, Бран отправляется за стену. а Рикона с Ошей отправил в последний очаг к Амберам
  • 0

#477
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Не могу заставить себя пересмотреть 9-ю серию ещё раз... :fie:
Ужасно! :faceoff:
  • 0

#478
bolat20-inter

bolat20-inter
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вот мне интересно, читал Бурю мечей, просмотрел 9ю серию, но так и не понял ... мерзкий старик Фрей это всё чисто из жажды мести сотворил Красную свадьбу, из-за нарушения обещания Робба женится но одной из Фрей (вспоминается как жестоко один из его сыновей распарывал живот его беременной жене)? или всё таки решил прогнуться под Ланнистеров? думаю вряд ли было бы такое выполни Робб своё обещание...
  • 0

#479
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Вот мне интересно, читал Бурю мечей, просмотрел 9ю серию, но так и не понял ... мерзкий старик Фрей это всё чисто из жажды мести сотворил Красную свадьбу, из-за нарушения обещания Робба женится но одной из Фрей (вспоминается как жестоко один из его сыновей распарывал живот его беременной жене)? или всё таки решил прогнуться под Ланнистеров? думаю вряд ли было бы такое выполни Робб своё обещание...

Тут конечно я бы сказал 30/70.
30 процентов побудительного мотива того что Роб не сдержал слова, но в большей степени все же это предлог.
70 трезвый расчет, Роб проигрывает войну, если раньше Линестрелы сражались на 2 фронта, то теперь Станис мало что может им противопоставить, а силы Ленестрелов существенно пополнились за счет воск Тирелов. И теперь соотношение сильно не в пользу Роба. Так же Роб теряет родовой замок Винтерфил (из за нападения Теона) и в его рядах зреет предательство от Болтонов которых купил Тайвин,
Фрей просто выбрал сторону победителя, и понял что закончить войну можно только уничтожив всех Старков.
Старков погубили две основные ошибки.
1) Кейтлин отпустила Джайме. Джайме единственный достойный по мнению Тайвина, наследник для него. Это пожалуй единственный человек ради которого Тайвин пошел бы на какие то уступки. И пока он был в плену северян, Тайвин врят ли решился бы на подобную авантюру. Это все же основная причина, и тут как некрути виновата Кейтлин, которая пошла на поводу у эмоций, а не разума.
2) Второе это выбор жены Робом. сложно сказать остались ли преданы Робу Фреи если бы он выполнил слово, но это вполне вероятно.

Сообщение отредактировал БОБР: 07.06.2013, 19:16:49

  • 0

#480
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Чета всех порезали (прямо Ходячие мертвецы какие-то), чем сезон закончат?
То-то написали, что "мать Старков" будет теперь в Suits играть

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 07.06.2013, 19:49:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.