Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#4181
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Аффтар ващпе не париццо. Йа уже попрощался с персонажем Арья, когда той нанесли несколько колотых ран в брюшную полость. Даже если не задеты чудом ЖВО, все равно без санации полости не обойтись. Абдоминальная жуть, чреватая перитонитом.

 

Это не Дж. Мартин не парится, а сценаристы.  * Хотя Дж. Мартину похоже тоже все по-барабану.

 

Последние два сезона - это ж чистой воды отсебятина сценаристов (хотя явно не без участия автора, еще не написавшего нужный том), вежливо говоря.

 

* Ну а нащет пиритонита или как там его - ну так сказка ж, че, есть же, пацаны. Прикооольно зато. Девуха живая и типа ниндзя. Круто, да? 


  • 0

#4182
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Прикопались к Арье тоже. Вон, Ди Каприо на реальных событиях выжил в Выжившем и ничего, никто не ругается, хотя его никто не латал и не отпаивал, как Арью покойная актриса. Причём она её ещё и заштопала. Тут больше претензий к Бродяжке, почему она сразу не перерезала Арье горло, ну или в грудь не ударила ножом? Разве будет профессиональный убийца так рисковать, когда нужно бить наверняка?

Зы: специально для Белки


Ззы: подскажите пожалуйста, тут раньше была кнопочка "Игнор", чето не могу найти нигде. Никогда не пользовался, но чувствую, что пора, ибо терпение сдает уже в этой теме, видимо старею и превращаюсь в ворчливого старика Фрея (
  • 0

#4183
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Кстати, о расхождениях книги с сериалом (про дикий огонь)
Наткнулся на пикабу на отрывок из книги и вспомнил, почему я был так уверен, что дикий огонь полностью истратили на битву при Черноводной:
Скрытый текст

  • 0

#4184
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Правда у меня в голове возникла одна неувязочка в возрастных категориях  :-/ 

Скрытый текст

Ну отчего же? Разница между моим отцом и его младшей сестрой - 25 лет, тетушка старше меня всего навсего на 3 месяца и да, у меня есть родной старший брат, старше на 3 года.

Так что Дейенерис вполне себе может быть родной сестрой Рейнара, ничего странного в этом нет.

 

Кстати любопытно что женой Рейгара была представительница рода Тиреллов[/spoiler]

Элия  из рода Мартелл, ее убил Гора и за нее мстил Оберон.


Сообщение отредактировал Джейхан: 03.07.2016, 13:59:17

  • 0

#4185
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Элия  из рода Мартелл, ее убил Гора и за нее мстил Оберон.

Честно говоря для меня что Мартел что Тиролы одно и тоже... просто Мартелы воинствующие ребята, а тиролы олигархи.... а так они прям близкие соседи как я понимаю 


  • 0

#4186
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

1467381107191354856.jpg


  • 4

#4187
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

парни стали рассуждать, девочки сидят...притихли :D


  • 0

#4188
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Мне Джон Сноу постоянно напоминает Леонарда Хоффстетера из Теории Большого Взрыва. Реально похожи, особенно мимика. Мне одному так кажется или есть еще кто-нибудь?


  • 0

#4189
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Правда у меня в голове возникла одна неувязочка в возрастных категориях  :-/ 

Скрытый текст

 
Тут ничего удивительного. В их времена рано замуж выдавали (опять же ту же Дени по книге в 14 лет Визерис кхалу отдал).
А теперь касательно возраста. Уберу под спойлер на всяк, чтоб не выдать события

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Xevg24: 04.07.2016, 21:36:13

  • 0

#4190
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Мне Джон Сноу постоянно напоминает Леонарда Хоффстетера из Теории Большого Взрыва. Реально похожи, особенно мимика. Мне одному так кажется или есть еще кто-нибудь?

да ну?! Леонард вообще малохольный, а Джон все ж таки может выбрасывать тонны тестостерона во вселенную, в определенных условиях.
вообще не похожи. если только волнистостью волос.
  • 0

#4191
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

После 6 сезона решил в соц. сетях подписаться на #GameofThrones.

Так вот! В этом девчачьем инстаграме оказывается столько мемов :faceoff:  что думаю обсуждая все мемы мы даже и не заметим как наступит 7й сезон

Скрытый текст

Не знал что история 2х ключевых домов начинается с папаш Рейгара и Неда  :faceoff: всегда думал  что эти дома самые древние (особенно Таргариены которые разводили газодышащих "няшек")

3b5c8c7da39a.jpg

 

Кстати ещё подписался на Голубоглазку в ин100грамме, а прикольная она девчушка (после съёмок до сих пор угарает... если откроется тот тут полуминутный ролик) буду следить за её творчеством.

 

И ещё! Читал здесь что кому то вроде саундтреки 6го сезона понравились - если что они уже появились в тунце и на торрентах :smoke: Именуются как: Ramin Djawadi  Game of Thrones: Season 6 


Сообщение отредактировал A 380: 04.07.2016, 22:50:50

  • 2

#4192
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Дени и Рейгар родные брат с сестрой, но разница в возрасте у них лет 16-19

Скрытый текст

Сообщение отредактировал A 380: 04.07.2016, 23:38:26

  • 0

#4193
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А вот интересно. Если Джон родственник Дени то значит его драконы не должны зажарить?
Он для драконов свой??
Интересно будет ли встреча Джона с дракошами? Они его признают за родственника или нет?
И опять же. Если Джон несгораемый - может он любимый трюк Дени провернуть?
Зайти например в горящее здание и не сгореть?
  • 0

#4194
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений
А380, вы же сами выложили картинку с датами рождения и смерти, зачем дальше строить теории о том, кто в каком возрасте родил?

И потом, разве в сериале не говорится о брате Неда, который отбил Кейтлин у Петира?

Сообщение отредактировал FußballGott: 05.07.2016, 01:17:14

  • 0

#4195
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А380, вы же сами выложили картинку с датами рождения и смерти, зачем дальше строить теории о том, кто в каком возрасте родил?

Топик для обсуждения не так ли?  :-/  И вообще это уточняющие вопросы больше для тех кто читал и более осведомлён нежели я


  • 0

#4196
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А вот интересно. Если Джон родственник Дени то значит его драконы не должны зажарить?
Он для драконов свой??
Интересно будет ли встреча Джона с дракошами? Они его признают за родственника или нет?
И опять же. Если Джон несгораемый - может он любимый трюк Дени провернуть?
Зайти например в горящее здание и не сгореть?

Есть мнение - фига с два, полукровка же.

Вона ,Висерис - чистокровный Таргариан, но и то - поддался раскалённому металлу. Слабак. Тряпка. Подкаблучник.


  • 0

#4197
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений



#4198
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

для того, чтобы не возвращались к вопросам о Телепорте

смотреть тем кто боится спойлеров запрещено


  • 1

#4199
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

нашла в инсте)

 

 

00.jpg

 


  • 1

#4200
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
Честно говоря для меня что Мартел что Тиролы одно и тоже... просто Мартелы воинствующие ребята, а тиролы олигархи.... а так они прям близкие соседи как я понимаю 

я даже не знаю как это комментировать... нельзя говорить что Мартеллы и Тиреллы - это одно и то же! У них кардинальное отличие во всем! Начиная даже с того, как именно один дом и другой восприняли вторжение Таргариенов.

Да и Простор и Дорн - это совершенно разные места, хоть и граничат. Протор - это богатые земли для сельского хозяйства; Дорн - это пески.

Это, к примеру, если сказать что Казахстан и Китай - это одно и тоже. Даже в сериале нам четко показали насколько сильно отличаются этим дома.

вот небольшие видео для ознакомления:

 

 

Не знал что история 2х ключевых домов начинается с папаш Рейгара и Неда

фамильное древо Таргариенов:

House_Targaryen_Family_tree%28Supplement

 

фамильное древо Старков (говорят не полное):

Thestarksfamilytree_awoiaf_asoiaf.png

 

как видно что Рейгар, что Нэд - находятся в самом низу дерева


Сообщение отредактировал Butters: 05.07.2016, 10:40:47

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.