Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#4221
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Кое-кому советую ознакомиться с термином Great Game, которая идет еще с 19-го века, а не вести спекуляции с современными событиями

 

А насчет исторических параллелей с реальным миром было подмечено уже давно, и наверняка даже в этом топике было отмечено.

Вот просто навскидку:

 

https://rg.ru/2014/05/11/ip-site.html

https://thequestion....-igra-prestolov

 

https://www.youtube....?v=dtokaXTldHs 


  • 1

#4222
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Кое-кому советую ознакомиться с термином Great Game, которая идет еще с 19-го века, а не вести спекуляции с современными событиями...

кое-кто даже знает кто ввел в оборот этот термин :D 
а кстати, "кое-кто" это вы в кого такой камень кинули?
спекулянты такие спекулянты, ццц

....А насчет исторических параллелей с реальным миром было подмечено уже давно, и наверняка даже в этом топике было отмечено.
Вот просто навскидку:....

вас просто сравнения раздражают или дело в другом?
и что-бы до конца быть в образе,имейте ввиду, лучше отсылать к литературе по данной проблематике, чем к роликам с ютьюба
  • 1

#4223
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Вся разница между киношной и реальной ситуацией заключается в том, что Госдеп и вся военная машина США не в силах покончить с ИГИЛ одним ударом, как это эффектно исполнила Серсея. Да и вообще не в силах ничего сделать.

Разница не в этом. Чисто теоретически они в силах устроить решение проблемы а-ля Серсея. Ядерных боеголовок и средств доставки у них достаточно, чтоб ликвидировать все живое в ореале обитания ИГИЛ. Чтоб всех - и врагов и случайных рядом оказавшихся.

Разница как раз в том, что они не делают как Серсея, хотя имеют такую возможность.

В этом месте параллель дает слабину...  Разве что с оговоркой "пока"... Но чето не охота такого сценария. От нас не так далеко. Радиоактивное облако долетит, накроет. 



#4224
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
а кстати, "кое-кто" это вы в кого такой камень кинули? спекулянты такие спекулянты, ццц

 

Не вас.

 

 

 

вас просто сравнения раздражают или дело в другом?

В другом. В том, что один "неприкасаемый" провоцирует обычных пользователей на оффтоп и политический срач.

 

 

 

и что-бы до конца быть в образе,имейте ввиду, лучше отсылать к литературе по данной проблематике, чем к роликам с ютьюба

Ну здесь же не Изба-читальня ), большинство даже "Великую шахматную доску"  Бжезинского читать не будут, который не какой-нибудь кабинетный ученый и не конспиролог задрыпанный, а весьма авторитетный политик мирового ранга. 


Сообщение отредактировал Картер: 07.07.2016, 21:42:18

  • 0

#4225
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Во избежание засорения темы не относящимся к топику срачем, предлагаю на этом обсуждение, предложенное Харли, считать закрытым.


Сообщение отредактировал Райтерра: 08.07.2016, 12:17:32

  • 0

#4226
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Лучший персонаж в GOT за все время.

 

 

Досмотрел до конца. Действительно лучшая и умная девочка из дома Мормонт. Иногда для принятия важного решения необходимы такие девочки. Она умнее закостенелых старых лордов. В будущем сезоне возможно она тоже будет участвовать... 

Вообще автор по моему больше уделяет внимание женщинам. Все женские персонажи разные но справедливые по своему... в отличии от мужиков))


  • 0

#4227
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Действительно лучшая и умная девочка из дома Мормонт.
 

 

Кстати, Джорах Мормонт, один из 

Скрытый текст
, тоже из этого Дома.

И думаю, что мы его еще увидим.

И возможно

Скрытый текст


  • 0

#4228
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Там наверняка ещё не один сезон будет. Столько героев... и платиновая блондинка с драконами, и парализованный мальчик Старк, киллер Ария Старк, Серсея, её братан (тоже неплохой персонаж), Джон Сноу, взрослая девка Старк (выйдет ли она замуж за "Мизинца"?), железнорожденные сестра с братом, ещё эта непонятная семейка с тремя дочерьми убийцами)), младшая наверняка будет в новом сезоне.
Короче персонажей больше чем в Войне и мире...
  • -1

#4229
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Незнаю как остальным, но меня сериал не зацепил... Эти драконы и мертвецы как то отдают несерьезностью)) что то детское есть, мне больше понравились интриги и батальные сцены...
  • -1

#4230
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Не знаю как остальным, но меня сериал не зацепил... Эти драконы и мертвецы как то отдают несерьезностью)) что то детское есть

Это же сказка, только для взрослых, потому что очень много жестокости и есть сиськи.

 

мне больше понравились интриги и батальные сцены...

Ну посмотрите Рим, Тюдоры, Борджиа.

 

Как раз из этого всего - интриги и война - эти сериалы и состоят, и без драконов и магии. Наш мир, кстати, в Тюдорах играла "Маргери Тирелл" (не помню как эту актрису зовут).

 

* Спартака не предлагаю - там только кровища и секс в ограниченных локациях. 


  • 0

#4231
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Спасибо), Спартака смотрел по Рентв когда то...
Мне больше нравятся сериалы типа РэйДонован, Хоумлэнд,, Во все тяжкие, Острые козырьки...
Но следующий сезон ИП посмотрю обязательно)
  • 0

#4232
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Спасибо), Спартака смотрел по Рентв когда то...
Мне больше нравятся сериалы типа РэйДонован, Хоумлэнд,, Во все тяжкие, Острые козырьки...
Но следующий сезон ИП посмотрю обязательно)

Ripper Street АКА Улица Потрошителя - рекомендуется к просмотру.


  • 0

#4233
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Любопытный ролик о Варисе, после которого интерес к нему ещё более возрос. Особенно

Скрытый текст

Ролик про Тайвина тоже неплох......

Скрытый текст

И собственно 2-3 интересненькие фанатские теории о концовке ИП

Скрытый текст

  • 0

#4234
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

хыхы

 

sm_2786383_08_201607061231024160.jpg

 

от сюда www.kinopoisk.ru/article/2786383/


  • 1

#4235
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

межсезонье...

Скрытый текст

 

 

ну и для ценителей: Дж. Мартин и Стивен Кинг

 

 


  • 4

#4236
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

клевая подборка


  • 0

#4237
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

На просторы Казахстана несколько лет назад стремительно ворвался сериал "Игра престолов", 

 

http://www.nomad.su/?a=14-201607140022

 

Оказца, я не одинок, насчет Дени и Джона... ))

"Многие, безусловно, ожидают победы "сил добра" или свадьбы Джона Сноу и Дени,"


  • -1

#4238
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Оказца, я не одинок, насчет Дени и Джона... ))

"Многие, безусловно, ожидают победы "сил добра" или свадьбы Джона Сноу и Дени,"

 

а зачем?

у них и без свадьбы все хорошо идет ))

Скрытый текст

  • 0

#4239
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Многие, безусловно, ожидают победы "сил добра" или свадьбы Джона Сноу и Дени

 

Мдя, а ведь это инцест. Вроде плохо, но в этом сериале как то не обращаешь внимания что ли, вполне себе такой маленький грешок, такой вот феномен))

Окно Овертона епта) 


  • 0

#4240
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
На просторы Казахстана несколько лет назад стремительно ворвался сериал "Игра престолов",    http://www.nomad.su/?a=14-201607140022

 

Бред и халтура от желтушников. Не несколько лет, а 5 лет назад. Несколько - это уже другой диапазон времени.

 

 

 

Золотое правило PR гласит, что лучше всего продаются любовь и смерть.

Железное правило всех журналистов, а особенно "желтушников" - лучше всего продаются скандалы.

 

Ну и как обычно, для желтушников - замах на рубль, а разгон на копейку - статья весьма неинформативная. 

Кто все эти люди- какое они вообще отношение к ПЛиО имеют? Их даже казахстанцы не знают. Нашли тоже мне экспертов. Ну пошла бы спросила наших актеров, режиссеров, продюсеров. Нет, как дура, поперлась к каким-то мутным чувакам, они то явно Дж.Мартину не помогали писать и к сериалу никакого отношения не имеют.

 

И нахрена вообще все это к Казахстану привязывать?

Идиотизм чистой воды.


Сообщение отредактировал Картер: 14.07.2016, 18:18:52

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.