Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#4201
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

годный косплей))

https://www.facebook...08225222655556/


  • 0

#4202
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

годный косплей))

https://www.facebook...08225222655556/

=)

посмотрите сообщение, которое было сегодня в 9:48

там полная версия



#4203
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

годный косплей))

https://www.facebook...08225222655556/

=)

посмотрите сообщение, которое было сегодня в 9:48

там полная версия

 

уже выкладывали да? пардоньте тогда))) не успела всё просмотреть

спасибо)


  • 0

#4204
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Правда в сыновьях числится некий Брэндон,  кот-й старше Эддарда на год, но о нём в сериале ни слова

А вот кстати говоря об этом моменте, в сериале, насколько я помню, его разок показывали.

Отца и старшего брата Неда сжег безумный король незадолго до того, как Джейме его порешил. По-моему эта сцена была в сериале, или я уже совсем запуталась между книгами и сериалом  :faceoff:

P.S. На сайте вот нет упоминания этой сцены, видимо я все же запуталась. Но указаны моменты, где он упоминался.

В общем, ничего удивительного, что вы его не помните. Персонажей много, легко запутаться, а уж запоминать всех единожды упомянутых вообще не реально.


  • 0

#4205
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А вот кстати говоря об этом моменте, в сериале, насколько я помню, его разок показывали. Отца и старшего брата Неда сжег безумный король незадолго до того, как Джейме его порешил.

 

Да, его казнь в одном из тизеров показывали.

Так что он погиб еще до событий и книги, и сериала.

 

У меня возник очередной вопрос.

Скрытый текст


  • 0

#4206
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Смотрю 4 сезон концовку. Главарь Теннов (лысые людоеды) похож на Российского актера.


  • 0

#4207
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Смотрю 4 сезон концовку. Главарь Теннов (лысые людоеды) похож на Российского актера.

он вроде и есть)


  • 0

#4208
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Этот?

k-XkrbXCy5A.jpg

Юрий Колокольников вроде бы.


  • 1

#4209
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

А вот кстати говоря об этом моменте, в сериале, насколько я помню, его разок показывали. Отца и старшего брата Неда сжег безумный король незадолго до того, как Джейме его порешил.

 

Да, его казнь в одном из тизеров показывали.

Так что он погиб еще до событий и книги, и сериала.

 

 

 

Погуглила тут еще, возможно мне вспомнилась сцена из 6 серии 6 сезона, где показывали Безумного короля и его убийство. Попутала малость)


  • 1

#4210
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Скрытый текст

  • 0

#4211
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Старший брат Неда Старка Брэндон упоминается в фильме, сезон не помню. Он был женихом Кэт Старк, но после его смерти ее выдали замуж за Неда


  • 0

#4212
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Про талант Неда Старка хранить секреты: помер и никому так и не сказал, а не будь Бран древовидцем и мы бы не узнали :faceoff: :D


  • 0

#4213
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

как видно что Рейгар, что Нэд - находятся в самом низу дерева

 
Butters! + от меня ;) былаб возможность поставил 4 плюса за материал по каждому дому.

И в принципе я так и думал что не может быть что Нед был у истоков рождения их дома так же как и Рейгар.

Что касается домов Мартелл и Тирелл

Скрытый текст

 

в сериале, насколько я помню, его разок показывали.

В сериале? В каком сезоне и серии?


  • 0

#4214
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

в сериале, насколько я помню, его разок показывали.

В сериале? В каком сезоне и серии?

 

 
Мы там чуть выше обсуждали, что я скорее всего спутала, припомнив и смешав смерть безумного короля и сцену из первых трейлеров, которой не было в сериале вообще.
В общем, вот вам кадр оттуда: так мог бы выглядеть Брандон Старк :)
Game-Of-Thrones-Mad-King-Brandon-Stark-D


  • 0

#4215
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Граждане фтыкатели!

А вы не имели отметить определенное сходство между событиями, разворачивающимися в GOT и современными реалиями международной политической обстановки?

Поясню на примере. В целях борьбы со своими внешними врагами Серсея Ланнистер возвышает никому не известного босяка, служителя Семерых. Его руками она выполняет несколько задач, в частности по заключению наследников дома Тиреллов в темницу. Надеясь на лояльность своего нового оружия, она упускает инициативу, в результате чего босяк с прогрессирующим Эдиповым комплексом становится Его Воробейшеством и выходит из подчинения хозяйки, начиная свою собственную игру и даже заключая Серсею в темницу с последующим позорным шествием по улицам Королевской гавани.

Аллюзия на современность самая прямая: несколько лет назад США создали ,вскормили, выпестовали, выучили и вооружили тогда еще никому не известную организацию "Совещательное собрание моджахедов", надеясь с его помощью ослабить положение правящих режимов Ирака, Сирии и всего Ближнего Востока, свергнуть законные правительства этих стран, установив там марионеточное правительство и получить, таким образом, доступ к богатым нефте-газовым ресурсам региона. В течении нескольких лет план успешно претворялся в жизнь. Однако, подобно Его Воробейшеству, СОМ развилось до ИГИЛ и вышло из-под подчинения своих заокеанских кукловодов, разрушив хорошо налаженный бизнес по переправке дармовой нефти за океан и перенаправив её потоки в Турцию, параллельно чиня террор и беззаконие на подконтрольных территориях. Дядя Сэм не на шутку встревожился и послал в регион "миротворческий контингент", который за несколько лет "борьбы" с разбушевавшимся големом не сделал ничего для нормализации ситуации. Однако, поток американских трупов из зоны боевых действий и пафосные похороны со свёртыванием звёздно-полосатого флага происходят регулярно.

Вся разница между киношной и реальной ситуацией заключается в том, что Госдеп и вся военная машина США не в силах покончить с ИГИЛ одним ударом, как это эффектно исполнила Серсея. Да и вообще не в силах ничего сделать.

Полагаю, при дальнейшем пристальном рассмотрении найдутся и более другие параллели с реальными событиями.


  • 0

#4216
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Лучший персонаж в GOT за все время.

 

screenshot2016-06-20at1.42.10pm.png


  • 4

#4217
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

матерь драконов поет)))

 


  • 0

#4218
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

https://lenta.ru/news/2016/07/06/got/

 

"Продюсеры перенесли дату выхода в эфир седьмого сезона сериала «Игра престолов» на несколько месяцев, сообщает Digital Spy. Съемки было решено отложить из-за солнечной погоды.

Отмечается, что обычно показ каждого сезона стартует в апреле, однако в 2017 году новые серии выйдут позднее. «В конце шестого сезона по сюжету наступила зима, а это значит, что солнечная погода не подходит для начала съемок», — пояснили продюсеры сериала Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс. Точную дату выхода седьмого сезона они не уточнили"

 

Winter has come


  • 0

#4219
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

этот персонаж лучше

 

Прикреплённые изображения:

  • Королева.png

  • 0

#4220
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Граждане фтыкатели!
А вы не имели отметить определенное сходство между событиями, разворачивающимися в GOT и современными реалиями международной политической обстановки?
...

верно подмечено,но история не нова.

...Вся разница между киношной и реальной ситуацией заключается в том, что Госдеп и вся военная машина США не в силах покончить с ИГИЛ одним ударом...

я думаю они фанаты Мэри Шелли. каждый глупый, амбициозный и недольновидный госдеп правитель заводит свое Создание


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.