Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#4161
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

С чего им вырезать Старков?

Я и не говорил что Старки их цель - просто "попадут под раздачу" и не более  


  • 0

#4162
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я и не говорил что Старки их цель - просто "попадут под раздачу" и не более  
 

Старки и их вассалы сильнее Тиреллов - если исключить Иных, то Север раскатает Просторы в лепешку, но повторюсь, этим Великим Домам делить нечего, более того, эти Дома дружат, по крайней мере, в сериале.

 

Старки против

Скрытый текст


  • 0

#4163
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Итак, какие вопросы волнуют фанатов сериала по окончании шестого сезона (по прочтении последних десяти страниц топика)?

Предлагаю каждому высказать свое мнение. Список вопросов, само собой, не окончательный.

 

1. Какие-то нездоровые проблемы с финансированием у одного из самых успешных телепроектов. Сколько еще будет сезонов у сабжа?

2. Основные претенденты на "железный трон", по вашему. 

3. Соответственно, кто станет полновластным королем и прекратит борьбу за власть, по крайней мере, в конце сериала?

4. Наиболее вероятные кандидаты, обреченные на смерть? "Валар моргулис".

5. И наоборот, кто в конце сериала останется в живых?

6. Осуществится ли предсказание Лягушки? И если да, то кто станет тем самым "валонкаром"?

7. Кого из своего списка исполнит Арья Старк? 

8. Дальнейшие действия Дани?

9. Кто на ком женится - выйдет замуж?

10. Как Белые Ходоки преодолеют Стену, на которой заклятия от неживых (как сказал Бенджен Старк)?

11. Встретит ли Арья Красную Женщину (Мелисандру) и Сандора Клигана?

12. Что найдет Самвелл Тарли в этой самой библиотеке?

13. Ну, и самая главная загадка - кто же на самом деле - Азор Ахай? 

 

Скрытый текст

  • 0

#4164
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Старки и их вассалы сильнее Тиреллов 

Не забываем о том что

Скрытый текст


  • 0

#4165
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Скрытый текст

 

Спор

Скрытый текст

  • 0

#4166
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Спор

Скрытый текст

Я и говорю

Скрытый текст


Сообщение отредактировал A 380: 02.07.2016, 21:26:28

  • 0

#4167
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 А380
По книге Вестерос именно на драконах верхом завоевала династия Таргариенов. Где то в замке валялись черепа драконов. У Безумного Короля своего дракона не было.
Арья получала по башке длинной палкой, ибо палка - не ее профильный девайс. Добравшись до рапиры, она получила первое преимущество, темнота была вторым преимуществом.
Насчет лазания по стенке и прочих нинзевских штучек. Они не очень то помогают избежать заключения в клетке. Главное - навык перевоплощения - она освоила. Так что в новом сезоне Арья станет мегаДжокером игры.
  • 1

#4168
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

 

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Картер: 02.07.2016, 21:38:28

  • 0

#4169
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

По книге Вестерос именно на драконах верхом завоевала династия Таргариенов. Где то в замке валялись черепа драконов. У Безумного Короля своего дракона не было.

Благодарю за разъяснение! Ну теперь мы знаем каким образом можно завоевать Вестерос :D Голубоглазка выбрала верный путь - по опыту предков так сказать

 

Скрытый текст

Скрытый текст


  • 0

#4170
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

2 A380

 

Джейме вполне может стать дважды Цареубийцей.

Он тоже может сойти с ума по своему

Скрытый текст

и вспомнить былое.

 

* Не надо брать за основу последний, 6-й сезон,

Скрытый текст
.

 

Раз нет добычи нефти и НТР, то мир ПЛиО - это мужской мир, где правит мужская сила, а не женские слезы, в отличие от нашего.


Сообщение отредактировал Картер: 02.07.2016, 21:55:29

  • 0

#4171
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Джейме вполне может стать дважды Цареубийцей.

Он тоже может сойти по своему

Скрытый текст

и вспомнить былое.

Дважды в одну реку?  :-/ Сомневаюсь


  • 0

#4172
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Раз нет добычи нефти и НТР, то мир ПЛиО - это мужской мир, где правит мужская сила, а не женские слезы, в отличие от нашего.

Да нет уж.... как тут мне доходчиво объяснили на новый рынок передний план выходит новый игрок мегаДжокер :faceoff:  и он тоже "Женщина" 


  • 0

#4173
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Дважды в одну реку?  Сомневаюсь

 

А ему уже терять нечего, кроме чести.

 

Да нет уж.... как тут мне доходчиво объяснили на новый рынок передний план выходит новый игрок мегаДжокер   и он тоже "Женщина" 

Ну этот раз я уже сомневаюсь.

Дани не годится на роль Азор Ахай. 

 

* Мир сабжа в общепринятой аббревиатуре не называется ИП - игрой престолов, а больше обозначается ПЛиО - Песнь льда и огня (иногда Песнь льда и пламени).

Потому что сериал основан на книгах Дж. Мартина, чья серия книг именно так и называется. А "Игра престолов" - это только название самого сериала и самой первой книжки из всего цикла.

Поэтому мир сабжа принято так сокращать - на русском - ПЛиО, а на буржуйском - ASOIAF - A song of Ice and Fire. 

Это я вас не тыкаю, что вы не правы, мне по барабану в общем, просто к сведению - так легче в поисковиках найти инфу по сабжу.


  • 0

#4174
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Дани не годится на роль Азор Ахай.

Про "мегаДжокера" я имел ввиду Арью как мне тут недавно объяснили, но она точно не из претендентов на кресло.

 

Касательно аббревиатур мне тоже как то фиолетово  - я за логичный хорошо продуманный, а главно зрелищный и интересный сценарий 


  • 0

#4175
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Про "мегаДжокера" я имел ввиду Арью

Больно маленькая и хрупкая на это дело, а Игла тоже не годится на роль Светозарного.

Не годится Арья на Азор Ахай, разве что,

 

Азор Ахай на этот раз будет не один герой, а несколько, как головы дракона.

Тогда туда годятся

 

Скрытый текст

 

Когорта героев, команда, а не один человек.

Потом уже, через тысячелетия станет один герой. Как оно обычно и бывает.


  • 0

#4176
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Она мегаДжокер потому, что ей не нужны армии, драконы и дар убеждать лордов оказать поддержку. Прошла мимо, быстро ножик в печень присунула и скрылась в толпе.

Между прочим, насчет ПЛиО все верно. В избе читальне еще 3 года назад пара книголюбов обрисовали вариант происхождения Джона.
  • 0

#4177
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Она мегаДжокер потому, что ей не нужны армии, драконы и дар убеждать лордов оказать поддержку. Прошла мимо, быстро ножик в печень присунула и скрылась в толпе.

Меня терзают смутные сомнения, что такой фокус пройдет с Королем Ночи. 


  • 0

#4178
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Весьма поучительный ролик о родителях Сноу

Скрытый текст

Правда у меня в голове возникла одна неувязочка в возрастных категориях  :-/ 

Скрытый текст


  • 0

#4179
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Весьма поучительный ролик о родителях Сноу

 

 

Charlie FanGirl, вне всякого сомнения, человек увлеченный и искренний. 

Но.. не совсем проницательный. В частности, до нее не дошло, почему в шестом сезоне

 

Скрытый текст

 

Так что что логика - не самая сильная сторона Charlie FanGirl, несмотря на популярность ее канала на Ютуб.

 

Стоит смотреть ее канал критическим взглядом.

 

Насчет же возраста персонажей париться не стоит, даже у АБС были эпические ляпы во времени. Такие ляпы есть у всех писателей, пишущих эпические циклы. Это просто неизбежно.

И просто по жизни: у меня есть друг, мой ровесник, он уже в 40 лет дедушка - сразу после армии женился, через год появилась дочь.

Дочь очень рано вышла замуж и родила.

У него в 40 лет - дочь, два сына и внук - младший сын старше внука всего на 7 или 8 лет примерно. 


Сообщение отредактировал Картер: 03.07.2016, 01:19:51

  • 0

#4180
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Аффтар ващпе не париццо. Йа уже попрощался с персонажем Арья, когда той нанесли несколько колотых ран в брюшную полость. Даже если не задеты чудом ЖВО, все равно без санации полости не обойтись. Абдоминальная жуть, чреватая перитонитом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.