Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#3221
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
- Где ваш курсовой проект?
- У девочки нет курсового проекта
- Фамилия!
- У девочки нет фамилии
 
 

  • 6

#3222
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

обижаете, уважаемый) я книги читала, и в курсе этой фанатской теории (сама ее поддерживаю). Но! Это мы - читатели-зрители-фанаты о ней знаем, а была ли у Кейтелин такая информация? Нет, не было, поэтому и ее поступки (как и поступки абсолютно всех героев книги) необходимо оценивать с оглядкой на то: что знал герой, какие слухи-сплетни донесли, в чем ему соврали, какая мотивация, жизненная позиция и убеждения и прочая и прочая.

Кейтелин не мой любимый персонаж, отнюдь, но вот ее нелюбовь к Сноу для меня абсолютно понятна)) (попробуйте просто представит себя на ее месте: жена забеременела от другого, не говорит от кого, и вы теперь обязаны воспитывать ребенка и слова поперек не говорить, разводов нет и на дворе вообще матриархат :lol:  - понравится вам такой вариант?))))

 

 

вообще-то я вел речь только о благородстве Неда Старка, особенно про момент, показанный в сериале, якобы слагали песни о том, что он в одиночку побил Эртура Дейна, однако по книжной версии Нед рассказывал Брану, что ему в этом бою помог Хоуленд Рид, о чем я и написал

Кейтлин мною не была затронута ни на словах, ни в мыслях (хотя как же она меня бесила и в книге, и в сериале. больше всех! хотя согласен с изложенными тезисами о том, что она просто недальновидная любящая мать)

 

зы: кстати, по книжке меня и Дейнерис тоже частенько подвзбешивала, в сериале это как-то незаметно

 

 

Ну значит, мы просто недопоняли друг-друга, так как я во всех своих постах наоборот, больше делала упор на Кейтелин.

А Дейнерис меня подбешивает и там и там)


  • 0

#3223
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

а з младшего сына Серсеи, может получится неплохой король, будь у него хороший наставник, по крайней мере он стремится и дружит с головой

 

Он слишком добр, чтобы быть хорошим королем в таком месте как Вестерос. Если бы не было войны, и у него был свой Ришелье, может быть, он бы и дотянул до преклонных лет. А так, боюсь, его участь - быть мертвым королем.

Вот Тайвин бы справился, однозначно.


  • 0

#3224
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

согласна, из таких как Нед Старк или младший сын серсеи получаются хорошие короли только в сказках, в реаьной жизни они живут меньше, чем злые и расчетливые)

к тому же Серсее вроде нагадали

Скрытый текст


Сообщение отредактировал парабеллум: 15.05.2016, 10:41:59

  • 0

#3225
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Тест: Выживете ли вы в игре престолов?
http://www.mirf.ru/t...thrones-survive

Я Мартелл или Аррен и Железный трон мне не светит ((
  • 0

#3226
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Интересный материал: куда ведёт сюжет Игры престолов
http://www.mirf.ru/s...-thrones-future

Имеется сравнение событий в книгах и сериале, а также вероятное их продолжение. Кто не читал, смогут вкратце понять разницу между книжной и экранной версиями
  • 0

#3227
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Тест: Выживете ли вы в игре престолов?
http://www.mirf.ru/t...thrones-survive

Вы — мать драконов, Дейенерис из рода Таргариенов. Достичь железного трона вам мешает только собственная непоследовательность. Ваше счастье, что верные друзья готовы рисковать жизнью ради вашего будущего. До финала вы доживёте, и только Джордж Мартин знает, что будет дальше.


  • 0

#3228
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Результаты
  • Вы — богатый Тирелл или банкир из Вольных Городов. Обладая приличным достатком, вы ищете фигуру, на которую стоит поставить. Вы определённо закончите игру престолов в плюсе: даже если ваш ставленник проиграет, кому-то придётся заплатить по долговым распискам.


  • 0

#3229
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Результаты



  • Вы — богатый Тирелл или банкир из Вольных Городов. Обладая приличным достатком, вы ищете фигуру, на которую стоит поставить. Вы определённо закончите игру престолов в плюсе: даже если ваш ставленник проиграет, кому-то придётся заплатить по долговым распискам.
     

такая же фигня

а хотелось быть Ланистером :)


  • 0

#3230
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Результаты



  • Вы — богатый Тирелл или банкир из Вольных Городов. Обладая приличным достатком, вы ищете фигуру, на которую стоит поставить. Вы определённо закончите игру престолов в плюсе: даже если ваш ставленник проиграет, кому-то придётся заплатить по долговым распискам.
     

такая же фигня

а хотелось быть Ланистером :)

 

В кого вкладывать деньги будем?) Армию дадим Сноу, или наймем безликих и посадим мелкую на трон?))) Хм, или Тириона? Он нам вложения точно вернет.)))


  • 0

#3231
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

О служебных романах произошедших во время сериала.......

 

826a2b2a8b7b.jpg

 

 


  • 0

#3232
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Тест: Выживете ли вы в игре престолов?
http://www.mirf.ru/t...thrones-survive

+1 богатый Тирелл 

 

Вы — богатый Тирелл или банкир из Вольных Городов. Обладая приличным достатком, вы ищете фигуру, на которую стоит поставить. Вы определённо закончите игру престолов в плюсе: даже если ваш ставленник проиграет, кому-то придётся заплатить по долговым распискам.


Сообщение отредактировал Декабрист: 15.05.2016, 17:33:58

  • 0

#3233
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

ну что, как вам новая серия? ))

для тех, кто не боится - под спойлер:

 

Скрытый текст

  • 3

#3234
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

а з младшего сына Серсеи, может получится неплохой король, будь у него хороший наставник, по крайней мере он стремится и дружит с головой

 

Он слишком добр, чтобы быть хорошим королем в таком месте как Вестерос. Если бы не было войны, и у него был свой Ришелье, может быть, он бы и дотянул до преклонных лет. А так, боюсь, его участь - быть мертвым королем.

Вот Тайвин бы справился, однозначно.

 

если карлик будет его наставником, то мне кажется возможно, он станет неплохим королем


  • 0

#3235
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Феминистская серия. В каждом эпизоде женщины рулят. Ну, кроме Винтерфелла...

Концовка хороша.


Сообщение отредактировал seteman: 16.05.2016, 14:49:57


#3236
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

хорошая серия, несколько заварушек намечается



#3237
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

18+

И далее по ссылкам тем, кому оригинальной серии маловато. :D


  • 0

#3238
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

"Вы перестанете поддерживать Сынов Гарпии"

"Мы не поддерживаем Сынов Гарпии!"

"Ладно. Ладно... Но всё равно - перестаньте"

:lol: Ох уж этот Тирион.


  • 2

#3239
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
5 серия должна быть многообещающей, интересно смотреть было, многих показали , лучше 3 однозначно. Кстати по поводу теорий, прочла в коментах, что Джон возможный сын Баратеона!!!! Вроде как Таргариены блондины все, а Джони тёмненький, и получается он явный и единственный наследничек, что думаете??? Кто книги читал? Что там о треугольнике Лиана Баратеон Таргариен
  • 0

#3240
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

то ли еще будет, то ли еще будет)))) огогого.... :D

:weep:  теперь неделю ждать...

серия впечатлила... особенно концовка.

 

в первом сезоне, говорится о небрачном сыне Роберта Баратеона, это Генри, который сейчас оруженосец Брианнны. правильно ? или я что то путаю?


Сообщение отредактировал Ольга Ай: 16.05.2016, 17:40:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.