Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#3201
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Да практически любая бы перенесла ненависть к той другой и измены своего мужа на бастарда - он каждый день ей напоминает о том, что муж изменил ей.

Муж он ей был всего ничего, притом отдана была после смерти брата Неда. Насколько я помню Кет не любила ни того ни другого. Так что это ненависть не из-за измены, а плод беспомощности и заносчивости. Или вспомнить как она встретила бастардку Роберта Баратеона. Бессердечной она была, бессердечной осталась.

 

 
Ну это на момент измены он ей был муж всего-ничего, а в итоге сколько лет они прожили? И да, она должна была выйти за его старшего брата (любила его или нет - не помню, вот честно. И нет, она любила Неда. Не сразу полюбила, но со временем. А сравнивать прием чужих бастардов и собственных вообще не равнозначно - своя рубашка ближе к телу, а в чужой монастырь не ходят со своим уставом....


  • 0

#3202
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ну это на момент измены он ей был муж всего-ничего, а в итоге сколько лет они прожили? И да, она должна была выйти за его старшего брата (любила его или нет - не помню, вот честно. И нет, она любила Неда. Не сразу полюбила, но со временем. А сравнивать прием чужих бастардов и собственных вообще не равнозначно - своя рубашка ближе к телу, а в чужой монастырь не ходят со своим уставом....
 

Ну ок. Но нравиться она мне больше не стала  :D.

А вот самый бесящий мужской персонаж - это сложнее. Наверное Теон книжный, сериалный интереснее. Сериальный больше Джорах не нравится. Ну и Роберт Баратеон.


  • 0

#3203
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

обижаете, уважаемый) я книги читала, и в курсе этой фанатской теории (сама ее поддерживаю). Но! Это мы - читатели-зрители-фанаты о ней знаем, а была ли у Кейтелин такая информация? Нет, не было, поэтому и ее поступки (как и поступки абсолютно всех героев книги) необходимо оценивать с оглядкой на то: что знал герой, какие слухи-сплетни донесли, в чем ему соврали, какая мотивация, жизненная позиция и убеждения и прочая и прочая.

Кейтелин не мой любимый персонаж, отнюдь, но вот ее нелюбовь к Сноу для меня абсолютно понятна)) (попробуйте просто представит себя на ее месте: жена забеременела от другого, не говорит от кого, и вы теперь обязаны воспитывать ребенка и слова поперек не говорить, разводов нет и на дворе вообще матриархат :lol:  - понравится вам такой вариант?))))

 

 

вообще-то я вел речь только о благородстве Неда Старка, особенно про момент, показанный в сериале, якобы слагали песни о том, что он в одиночку побил Эртура Дейна, однако по книжной версии Нед рассказывал Брану, что ему в этом бою помог Хоуленд Рид, о чем я и написал

Кейтлин мною не была затронута ни на словах, ни в мыслях (хотя как же она меня бесила и в книге, и в сериале. больше всех! хотя согласен с изложенными тезисами о том, что она просто недальновидная любящая мать)

 

зы: кстати, по книжке меня и Дейнерис тоже частенько подвзбешивала, в сериале это как-то незаметно


  • 0

#3204
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

А вообще Нед как бы считался больше управителем, а не полководцем...

слово "полководец" было использовано для образного так сказать обобщения))
  • 0

#3205
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Блин, а никто не обратил внимание на эпизод, который показался мне ключевым в данном эпизоде (извините за тавтологию) - что происходило в башне 

Обратила..вообще согласна,  серия скучновата, больше всего запомнились два эпизода - сцена у башни и финальная сцена  

Скрытый текст

Скрытый текст


  • 0

#3206
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Скрытый текст
Хороший мальчишка, всмысле актёр.

Захотелось посмотреть в оригинальной озвучке.


  • 3

#3207
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Блин, а никто не обратил внимание на эпизод, который показался мне ключевым в данном эпизоде (извините за тавтологию) - что происходило в башне 

Обратила..вообще согласна,  серия скучновата, больше всего запомнились два эпизода - сцена у башни и финальная сцена  

Скрытый текст

Скрытый текст

 

тоже подумала что Лианна рожала Джона в башне


  • 0

#3208
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

2 Данияр Саптояков: Мощнейшай сцена!!! Плюсую  :smoke:

Ланистеры в сборе это мощь! По моему это единственная сцена где все члены семьи в сборе и каждый из них сильная личность..... не зря Мартин уделил им поболее внимания нежели Старкам (единственно Джейме больше тактик по уму слабже остальных). Напомните мне плиз кто кого старше из детей Тайвина? По мне так эта сцена круче навороченных баттлов ибо одним диалогом можно понять что эта семейка состоит сплошь из потенциальных тру предводителей (ИМХО) А Тириону тут действ-но нереально тяжко - "тягаться с папашей" на людях это непосильная для него ноша. Тирион в этом диалоге нереально красиво бьёт в яблочко - а батя ведёт себя строго как отец успокаивая его, а не как судья и король :faceoff: (кстати кресло трон Тайвину идёт).


  • 0

#3209
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

2 Данияр Саптояков: Мощнейшай сцена!!! Плюсую  :smoke:
Ланистеры в сборе это мощь! По моему это единственная сцена где все члены семьи в сборе и каждый из них сильная личность..... не зря Мартин уделил им поболее внимания нежели Старкам (единственно Джейме больше тактик по уму слабже остальных). Напомните мне плиз кто кого старше из детей Тайвина? По мне так эта сцена круче навороченных баттлов ибо одним диалогом можно понять что эта семейка состоит сплошь из потенциальных тру предводителей (ИМХО) А Тириону тут действ-но нереально тяжко - "тягаться с папашей" на людях это непосильная для него ноша. Тирион в этом диалоге нереально красиво бьёт в яблочко - а батя ведёт себя строго как отец успокаивая его, а не как судья и король :faceoff: (кстати кресло трон Тайвину идёт).

. Серсея, Джейме, Тирион
  • 0

#3210
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Напомните мне плиз кто кого старше из детей Тайвина?
 Тирион самый младший, потом Джейме и Серсея самая старшая.
  • 0

#3211
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Благодарствуем  :)

А малОй (как в прямом так и в переносном) то умнее всех у них  :D хоть и старшие его по крови никогда не жаловали любили


  • 0

#3212
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Благодарствуем  :)
А малОй (как в прямом так и в переносном) то умнее всех у них  :D хоть и старшие его по крови никогда не жаловали любили

. Ну почему же ? К Тириону Джейме неплохо относится, вроде уважает даже, а не жалеет. А так да, и умный, и на удивление человечный, нет озлобленности, хотя всю жизнь доставалось , то за то что карлик, то за то что мать убил
  • 0

#3213
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

К Тириону Джейме неплохо относится  

Относился  :smoke:

До того когда у них случился разлом в семье Джейме не сказать что он прям уважал младшого тут скорее он больше использовал ум Тириона зная что тот как правило редко ошибается  :smoke: и хоть убейте но в поведении Джейме я не заметил особого уважения и признания того что Тирион умён и его родной брат

Скрытый текст


  • 0

#3214
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Не соглашусь с вами, на моей памяти нет ни одного момента в фильме, где Джейме показал бы своё презрение к Тириону, более того находясь в орлином гнезде и требуя справедливости поединком, Тирион назвал Джейми своим защитником, а значит на 100% был уверен, что, тот явится на белом коне спасать его шкуру. Джейми также готов был пойти против отца устроив побег Тириону, после смерти Джофри, и как по мне он тоже в достаточной мере человечен, в отличии от своей систер. Поэтому буду считать что брата младшего он любил, а не использовал
  • 0

#3215
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

По сериалу отношение Джейме к Тириону все-таки более человечное и братское, и их прощание мне понравилось больше, чем в книге.. Джейме был готов уйти из гвардии и занять место в родовом замке - разве это не признак любви к младшему брату?  Да и помощь в побеге, несмотря на все стремление Серсии казнить Тириона..  


  • 0

#3216
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 нет ни одного момента в фильме, где Джейме показал бы своё презрение к Тириону, 

 

Вы в моём тексте где нибудь хоть раз увидели слово презрение? 

И ещё! Я по моему спец-но выделил окончание в своём посте.

Скрытый текст


  • 0

#3217
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Напомните мне плиз кто кого старше из детей Тайвина?

Серсея + Джейме двойняшки

Тирион младший


  • 0

#3218
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Народ, кучу ответов, если книги не читали можно найти здесь:

http://7kingdoms.ru/

 

Только ходите по разделам, поиск там кривой


  • 1

#3219
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Хороший мальчишка, всмысле актёр.

масштаб личности и актерское мастерство затмевают всё. 


  • 0

#3220
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а з младшего сына Серсеи, может получится неплохой король, будь у него хороший наставник, по крайней мере он стремится и дружит с головой


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.