Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#3181
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

ну зрасьте приехали. глава рода, клана, дома по определению не может думать только о себе. в противном случае, этот род обречен.
ну и ... полководец и эмоции-две вещи несовместные....короче, неудано карты легли.

Тогда можете мне объяснить почему Кейтелин лезла не в своё дело поучая Неда? Вроде как из покон веков жена как бы считалась хранительницей очага :faceoff: ну а муж отвечал за связь с окружающим миром добытчик или не так?

А вообще Нед как бы считался больше управителем, а не полководцем и как бы лично мне показалось что Мартин его специально "тупее" Тайвина создал и так быстро его слил.... а то если бы у обоих IQ был одинаковым то битва этих домов мне была бы весьма и весьма интересна (вернее даже сказать битва папаш)


  • 0

#3182
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Да практически любая бы перенесла ненависть к той другой и измены своего мужа на бастарда - он каждый день ей напоминает о том, что муж изменил ей.

Муж он ей был всего ничего, притом отдана была после смерти брата Неда. Насколько я помню Кет не любила ни того ни другого. Так что это ненависть не из-за измены, а плод беспомощности и заносчивости. Или вспомнить как она встретила бастардку Роберта Баратеона. Бессердечной она была, бессердечной осталась.

Такой честный, порядочный и прочая и прочая, и сходил налево.

Кстати, что понравилось в последней серии - Нед то не такой чистый и благородный каким казался.
Он таким не казался, он таким стал со временем.
  • 0

#3183
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

 

Да практически любая бы перенесла ненависть к той другой и измены своего мужа на бастарда - он каждый день ей напоминает о том, что муж изменил ей.

Муж он ей был всего ничего, притом отдана была после смерти брата Неда. Насколько я помню Кет не любила ни того ни другого. Так что это ненависть не из-за измены, а плод беспомощности и заносчивости. Или вспомнить как она встретила бастардку Роберта Баратеона. Бессердечной она была, бессердечной осталась.

Такой честный, порядочный и прочая и прочая, и сходил налево.

Кстати, что понравилось в последней серии - Нед то не такой чистый и благородный каким казался.
Он таким не казался, он таким стал со временем.

 

ничего ты не знаешь, Джон Сноу

как и Xevg24

 

Нед до последнего сохранял свое благородство, за что и поплатился головой

по крайней мере в книге, где он рассказал Брану, что Дейн мог его убить, если бы не вмешался Хоуленд Рид

 

и налево он скорее всего не ходил, а наоборот, благородно спас племянника и сохранил честь погибшей сестры (по мне, так это наиболее вероятный вариант, что Джон Сноу - сын Лианны)


  • 0

#3184
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

и налево он скорее всего не ходил, а наоборот, благородно спас племянника и сохранил честь погибшей сестры (по мне, так это наиболее вероятный вариант, что Джон Сноу - сын Лианны)
о, клёвый был бы поворот
  • 0

#3185
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Посмотрел наконец третью серию. Ну что ж... полностью согласен с теми, кто писал, что серия проходная. Или вернее вводная. К чему-то нас аккуратно подводят, а к чему, узнаем позже. Недаром ведь в прессе сообщали, что в шестом сезона нас ждет самая дорогостоящая битва в истории телевидения. Поживем, увидим.


Сообщение отредактировал Метельщик: 12.05.2016, 01:05:27

  • 0

#3186
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

и налево он скорее всего не ходил, а наоборот, благородно спас племянника и сохранил честь погибшей сестры (по мне, так это наиболее вероятный вариант, что Джон Сноу - сын Лианны)
о, клёвый был бы поворот

 

Если все фанатские теории правдивы, то 7 королевствами будут править женатики Дени и Сноу, и десницей будет Тирион. Представляю, как будет рад народ. правят бастард, уродец и непонятно откуда вылезшая королевна.


  • 0

#3187
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

 

и налево он скорее всего не ходил, а наоборот, благородно спас племянника и сохранил честь погибшей сестры (по мне, так это наиболее вероятный вариант, что Джон Сноу - сын Лианны)
о, клёвый был бы поворот

 

Если все фанатские теории правдивы, то 7 королевствами будут править женатики Дени и Сноу, и десницей будет Тирион. Представляю, как будет рад народ. правят бастард, уродец и непонятно откуда вылезшая королевна.

 

традиционно для фентези)) это даже круче и справедливее, чем в русских сказках)


  • 0

#3188
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

ну зрасьте приехали. глава рода, клана, дома по определению не может думать только о себе. в противном случае, этот род обречен.
ну и ... полководец и эмоции-две вещи несовместные....короче, неудано карты легли.

Тогда можете мне объяснить почему Кейтелин лезла не в своё дело поучая Неда? Вроде как из покон веков жена как бы считалась хранительницей очага :faceoff: ну а муж отвечал за связь с окружающим миром добытчик или не так?

А вообще Нед как бы считался больше управителем, а не полководцем и как бы лично мне показалось что Мартин его специально "тупее" Тайвина создал и так быстро его слил.... а то если бы у обоих IQ был одинаковым то битва этих домов мне была бы весьма и весьма интересна (вернее даже сказать битва папаш)

 

кейтилин узнала что-то важное для ее мужа, потом ее сестра была в опасности - вот она и двинула к мужу предупредить, больше некого было послать.. так поступила бы верная жена.. а вот с тирионом она конечно маху дала.. 

 

нед и тайвин - равнозначные фигуры: битва была бы действительно хороша..  неду изначально чужды всякие интриги и предательства, а тайвин ланнистер - это олицетворение оных.. кстати судьбу неда решил не тайвин, а каприз юнца, тайвин никогда так не поступил.. 


  • 1

#3189
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

....Представляю, как будет рад народ. правят бастард, уродец и непонятно откуда вылезшая королевна.

Протестую  :dont:  :D всем троим пришлось хлебнуть это заработать что называется кровью и пОтом........ я был бы категорически против если на трон сели  Джейме с Серсеей (а десницей стал Мизинец)  :faceoff:.... да и по сути остальных "претендовавших" то уже вывели из Игры.

 

нед и тайвин - равнозначные фигуры: битва была бы действительно хороша..  неду изначально чужды всякие интриги и предательства, а тайвин ланнистер - это олицетворение оных.. кстати судьбу неда решил не тайвин, а каприз юнца, тайвин никогда так не поступил..

ТОЧНО!  :D 

Скрытый текст
А Тайвин умный мужик и будь это битва между Недом и Тайвином я был бы на стороне Тайвина ибо он меньше подвержен "сиюминутным эмоциям" - вполне состоявшийся и уверенный в себе мужик (да и дети у него поумней и старше Недовских будут... из Недовских детишек больше полководцы неплохие бы вышли - они больше тактики нежели стратеги как Ланнистеры)

 

По сабжу: что то о Джорахе мало слышно - совсем поди его хворь одолела :D а ведь он тоже своего рода Пёс.... но только Голубоглазкин 


Сообщение отредактировал A 380: 12.05.2016, 15:21:05

  • 0

#3190
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Вопрос из разряда детской фантазии - Как думаете кто кому накостыляет окаменевший Джорах или Клиган (который предан щас Серсее)  :D


  • 0

#3191
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Протестую   
 Да я то о простолюдинах и черни вестеросской говорю.

Джорах та ещё унылость, не победит Гору. Арьюшка сможет Гору одолеть.


  • 0

#3192
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Джорах та ещё унылость, не победит Гору. Арьюшка сможет Гору одолеть.

 

Арья по левелу выше - это абсолютно не её уровень  ;). Она щас после апгрейда и с Ходоками может устроить махач вот только с Дракошками ей наврядли выстоять

А вот Джораха то ещё до конца не "сформировали"   ;) и потом должен же кто то Клигана "сломать"  :smoke:


Сообщение отредактировал A 380: 12.05.2016, 16:00:34

  • 0

#3193
Annerbach

Annerbach
  • Гость
  • 47 сообщений

Сколько сезонов снять планируется?


  • 0

#3194
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

....Представляю, как будет рад народ. правят бастард, уродец и непонятно откуда вылезшая королевна.

Протестую  :dont:  :D всем троим пришлось хлебнуть это заработать что называется кровью и пОтом........ я был бы категорически против если на трон сели  Джейме с Серсеей (а десницей стал Мизинец)  :faceoff:.... да и по сути остальных "претендовавших" то уже вывели из Игры.

 

нед и тайвин - равнозначные фигуры: битва была бы действительно хороша..  неду изначально чужды всякие интриги и предательства, а тайвин ланнистер - это олицетворение оных.. кстати судьбу неда решил не тайвин, а каприз юнца, тайвин никогда так не поступил..

ТОЧНО!  :D 

Скрытый текст
А Тайвин умный мужик и будь это битва между Недом и Тайвином я был бы на стороне Тайвина ибо он меньше подвержен "сиюминутным эмоциям" - вполне состоявшийся и уверенный в себе мужик (да и дети у него поумней и старше Недовских будут... из Недовских детишек больше полководцы неплохие бы вышли - они больше тактики нежели стратеги как Ланнистеры)

 

По сабжу: что то о Джорахе мало слышно - совсем поди его хворь одолела :D а ведь он тоже своего рода Пёс.... но только Голубоглазкин 

 

Джорах - король френдзоны


  • 3

#3195
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Сколько сезонов снять планируется?
 Пока только слухи о двух сеонов по 6-7 эпизодов. И возможно финал - полноценный фильм на больших экранах.
  • 0

#3196
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

может я не совсем внимателен, но куда делся Петир Бейлиш?


  • 0

#3197
Annerbach

Annerbach
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Сколько сезонов снять планируется?
 Пока только слухи о двух сеонов по 6-7 эпизодов. И возможно финал - полноценный фильм на больших экранах.

 

 

Не густо однако ж


  • 0

#3198
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

может я не совсем внимателен, но куда делся Петир Бейлиш?
 Пока не показывали. В 5 сезоне по моему был в столице - затевал что-то со старушкой Роз. В тизере его показывали в долине Аррен.
  • 0

#3199
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ДД! Подскажите где можно бесплатно скачать книги, а то куда не сунусь одни фрагменты( спасибо
  • 0

#3200
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

 

Да практически любая бы перенесла ненависть к той другой и измены своего мужа на бастарда - он каждый день ей напоминает о том, что муж изменил ей.

Муж он ей был всего ничего, притом отдана была после смерти брата Неда. Насколько я помню Кет не любила ни того ни другого. Так что это ненависть не из-за измены, а плод беспомощности и заносчивости. Или вспомнить как она встретила бастардку Роберта Баратеона. Бессердечной она была, бессердечной осталась.

Такой честный, порядочный и прочая и прочая, и сходил налево.

Кстати, что понравилось в последней серии - Нед то не такой чистый и благородный каким казался.
Он таким не казался, он таким стал со временем.

 

ничего ты не знаешь, Джон Сноу

как и Xevg24

 

Нед до последнего сохранял свое благородство, за что и поплатился головой

по крайней мере в книге, где он рассказал Брану, что Дейн мог его убить, если бы не вмешался Хоуленд Рид

 

и налево он скорее всего не ходил, а наоборот, благородно спас племянника и сохранил честь погибшей сестры (по мне, так это наиболее вероятный вариант, что Джон Сноу - сын Лианны)

 

 

обижаете, уважаемый) я книги читала, и в курсе этой фанатской теории (сама ее поддерживаю). Но! Это мы - читатели-зрители-фанаты о ней знаем, а была ли у Кейтелин такая информация? Нет, не было, поэтому и ее поступки (как и поступки абсолютно всех героев книги) необходимо оценивать с оглядкой на то: что знал герой, какие слухи-сплетни донесли, в чем ему соврали, какая мотивация, жизненная позиция и убеждения и прочая и прочая.

Кейтелин не мой любимый персонаж, отнюдь, но вот ее нелюбовь к Сноу для меня абсолютно понятна)) (попробуйте просто представит себя на ее месте: жена забеременела от другого, не говорит от кого, и вы теперь обязаны воспитывать ребенка и слова поперек не говорить, разводов нет и на дворе вообще матриархат :lol:  - понравится вам такой вариант?))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.