Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#3261
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

то меньшинства, то маньяк, то мальчик, короче все на букву М
:lol: 

она как рыжая Старк.. кактамеё.. ни одного имени не могу запомнить))) на мужиков везет, в общем, а всё почему? потому что по расчету


  • 0

#3262
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ага, а расчёт то хреновенький. Я и говорю , Как парнишу увидит, да как голову снесет от чувств, она кстати как невеста очень даже, у её дома и армия, и деньги водятся, так что как потенциальная невеста мне очень даже нра
  • 0

#3263
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

А я думаю, что они все будут увлеченно друг друга резать, что за морем, что в Вестеросе, фанаты еще не раз будут негодовать, оплакивая "симпатишных" персонажей, потом вся байда из-за моря переберется в Вестерос и резня вспыхнет с новой силой, а потом, наконец (долго же они телятся) придут ледяные ходаки, все кто еще не зомби ужаснутся, потупят немного и объединятся, и вот тут драконы будут очень кстати. А кто там будет на железном троне... да мне лично пофиг. Вот сейчас на нем кто-то сидит, и что? Да ничего, сидит и сидит, и даже переспать, пардон, с жинкой не может. Так что не в троне счастье, тут все по-другому, здесь кто в итоге выживет, тот и молодец. :smoke:


  • 4

#3264
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

мне понравилось как на Бриену засматривался рыжий)) вот и на нее нашелся любитель)
....

на каждую кастрюлю-своя крышка найдется))) (народное)

....
плюсы фильма в том, что в сериале нет кристально плохих и кристально хороших) она тоже тупила и пипец не слабо
допустим с казнью мальчишки, - ну не идиотка ли?!

ну ступила раз, ну ступила два, так кто ж не без греха...))
но тупой её все-таки сложно назвать

напомните, то там за история с мальчиком?
  • 1

#3265
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
запишите мой голос за Сноу-Дайнерис)) может они как пара и не подходят друг другу, но вот с политической колокольни, вполне себе хороший династийный брак
  • 0

#3266
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

напомните, то там за история с мальчиком?
когда она казнила мальчика за излишнюю преданность (он там мочканул плененного врага), хотя народ просили о помиловании.

 

кстати, эту хреть она сотворила только потому, что на тот момент Барристан был убит, а Джорах отсутствовал

считай нет советчиков - она сразу тупит моментально))


  • 0

#3267
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Только я задолбалась ждать когда Север, наконец, вспомнит и накостыляет кому следует? С кровавой свадьбы жду 

Всему своё время  :smoke:  

Скрытый текст

Да уж...Дейенерис и Джон Сноу достойны друг друга ))

Чем?

допустим с казнью мальчишки

Согласен

а мне кацца нифига они не пара
даже вот не близко

Однако одинаково мы с Вами мыслим, уважаемая  :smoke:

Скрытый текст

Плюсую не раздумывая  :D

Скрытый текст
Ибо Голубоглазка не из разряда робких а Сноу легко найдёт общий язык уживётся с той что лишила его девственности любил))))

Скрытый текст

И тут наши мнения совпали  :smoke: Я вообще в Маргери вижу дилавую колбасу ибо сама себе на уме только ту, что кроме бабушки никого не признаёт - не будь её бабуси её уже давным давно "слили" - короче она больше для меня идёт "фоном" нежели ключевой фигурой.

И да! власть советам, землю крестьянам бастарду бастардку ибо сытый голодного не разумеет один пошлёт другого рано или поздно... да и смотрят в разные стороны видение власти у каждого своё  :faceoff:

 

Сноу нужна активная женщина, ммм может Маргери???

А по мне так ему бастардка простолюдинка нужна...... сытый голодного не разумеет ну не поймёт бастард простолюдин замашки "торчков" высшего общества..... "глядят в разные стороны" эти 2 прослойки общества, а посему брак развалится если чилдренов не заимеют... да и то не факт что всё будет тип-топ  :smoke: 
 

а потом, наконец (долго же они телятся) придут ледяные ходаки, все кто еще не зомби ужаснутся, потупят немного и объединятся.........

Честное слово - я пацтулом  :lol: отжиг высочайшего класса!....... До сих пор не могу отойти от Вашего телятся - короче уносите меня трое  :D  А вообще Мартин толи спецом лучшее битву магических тварей оставил на потом вынося пока что смертных людишек, толи у него вообще не развита их сюжетная линия

А кто там будет на железном троне... да мне лично пофиг.........  здесь кто в итоге выживет, тот и молодец. 

Дайте 5 ;) - сказкаж..... И Америкоты вроде научились накручивать наши эмоции до предела.... правда если всё в конце будет Алогично, то я расценю это как просрали хороший сценарий + окончательно "протекший" чердак у Мартина ибо круто начать и тупо кончить явно мне будет не по нраву....

кстати, эту хреть она сотворила только потому, что на тот момент Барристан был убит, а Джорах отсутствовал
считай нет советчиков - она сразу тупит моментально))

Думаю убойный аргумент - кто не согласен спорить не собираюсь.

 

P.S. Хоть я ещё пока не видел 4ю серию, но судя по активным отзывам чую что всё дело идёт к развязке и 7й сезон действительно окажется последним, а затем полнометражка (ибо Мартин почти всех главных "уложил" в полнометражке может останутся СуперпуперМегаГлавные :D)


  • 0

#3268
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

она как рыжая Старк.. кактамеё.. ни одного имени не могу запомнить))) на мужиков везет, в общем, а всё почему? потому что по расчету

 

Вам тоже имена персонажей кажутся тут труднозапоминаемыми? А то я думал я тут савсэм одын 1 такой  :D

Не знаю ща меня заминусуют фаны Мартина НО вот у Толкиена почему то я не путалсо..... а у Мартина видать фантазия не настолько обширна чтоб давать "уникальные" имена персонажам  :faceoff:


  • 0

#3269
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не, у меня с именами всегда проблема

даже в детстве когда читала летом школьную программу был под рукой блокнот: выписывала связи кто кому кем и чего вообще в книге делает

а уж с замысловатыми диковинными именами не в стиле "вася пупкин" мне и подавно тяжело


  • 0

#3270
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ясно.... значит я одын такой называющий Серсею Сансой и наоборот, а ДрогоНа называю Дрого :faceoff: ....... остальных которых путаю щас не припомню    


  • 0

#3271
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Не думаю, что неопалимая и лорд Сноу могут быть парой. Кто-то из них в самой кульминации этой опупеи должен героически погибнуть. И если верны предположения на счет башни Радости, то Джон приходится Дейнерис племянником... Если я не ошибаюсь. У Таргариенов и более близкородственные браки были не в диковину. Но мне кажется, что это не про случай с Дейнерис.  Джон уже умирал. Было бы неоригинально убивать его снова. А Дейнерис чисто с династической точки зрения - тупик. Она бесплодна. В сериале живых Таргариенов, которые могли бы быть ее наследниками нет. Джон в этом смысле самый приемлемый вариант. Так как возведет на трон самых многострадальных (и тем самым более других заслуживающих) Старков. Опять же он возможно Таргариен. То есть имеет полное право.

Почему я думаю, что оба не доживут до финальных титров? Ну, это так в стиле Мартина, что глупо сомневаться, что он убьет Дейнерис. Или Джона (с меньшей вероятностью)...



#3272
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А Дейнерис чисто с династической точки зрения - тупик. Она бесплодна.

Я вот тоже подумываю что нафига несгораемая и нерожаемая сдалась на троне? Что то мне как то не комильфо от этой мысли..... может бастард, но он опять таки он тактик и хорош "в поле" а не долгом царствовании...... на мой взгляд на троне должны восседать стратеги ибо "завоевать" престол не означает усидеть на нём хоть 1 год..... Может Старки с Тирионом десницей из Ланистеров (не зряж на их сюжетной линии сконцентрирована основная часть времени сериала)..... Тирелы ещё могут ибо имея бабки они могут получить поддержку подкупить всех, но это не даст им гарантии на долгое самоуправство.... поглядим вобщем


  • 0

#3273
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

как раз то Сноу больше стратег, из него неплохой бы вышел царь. Наладить работу Дозора+выиграв пару схваток, расселить одичалых по землям Дозора, заключив с ним сделку, главнокомандующим он стал после интриг Сэма, молча одобрив их, и не кричал как Нед "это нечестно" в моральных муках, вроде он и с племенами Севера хотел связь наладить (не помню уже по книгам, давно читала) - неплохо для недавнего пацана. Некоторая эмоциональность присутствует, но это нормально, он же не памятник. Тайвин или бабка Тиррелов были и есть подвержены приступам любви или ненависти, и это не мешало в целом их политическому здравомыслию. Так что будущее неплохое..

 

а вообще темпы умерщвлений в нынешнем сезоне ошеломляют. мрут герои как мухи. интересно, что останется на 2 будущих сезона? 


Сообщение отредактировал teana: 18.05.2016, 01:40:27

  • 0

#3274
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Я думаю, что победа над иными и спасение этого мира от гибели будет достаточной гарантией от того, чтоб кто-то посягал на трон победителя. Авторитет и все такое... Это во-первых.

Во-вторых, к концу этой истории всем так надоест это бесконечное кровопролитие, что никто не станет даже пытаться лезть на трон. Всем будет хотеться долгого и устойчивого мира в Семи Королевствах. Даже обиженным. Обиженных будет не так много. Болтоны и Фреи будут сильно обижены, но при этом совершенно обескровлены и обессилены. Грейджои скорее всего примкнут к Дейнерис и прекратят играть в обиженку. Получат свою часть почестей и смирятся с тем, что они просто лорды, а не короли. Поди не смирись против драконов то...

А остальным обижаться не на что. Баратеоны обескровлены. Там будут заправлять какие-то кузены или племянники Роберта. Им  бы в своем доме разобраться, кто более достоин его возглавить. Мартеллы тоже обескровлены. Они получат скорее всего голову Серсеи (или менее желательно Томмена) и тоже вернутся к себе в Дорн, от куда никогда особо ни на что не претендовали. Там будут заправлять змейки.

Тиррелы благодаря доброму отношению к Сансе  останутся в силе при дворе. Тут может быть только момент амбиций Маргери... Так может быть она таки и охмурит Джона и выйдет замуж на четвертого уже короля. Но скорее всего Джон не станет связываться. Плохая тенденция - все ее короли плохо кончили. В любом случае, Тиррелы никогда сами не поднимали бучу. Они всегда принимали сторону сильного. Остальным особо не на что претендовать.

Если Джон (или кто там будет) не будет совсем бездарным правителем или деспотом, то никто не возжелает узурпировать трон вновь. Особенно, если будет доказано, что Джон - прямой потомок Таргариенов. Вопрос в том, как это можно будет доказать? Все же мертвы... Что-то мне подсказывает, что в этом деле не обойдется без Ходора. Он современник всех событий. Не зря он помалкивает. Что-то знает. 



#3275
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Насколько помню, Дени не бесплодна, она просто не сможет зачать пока солнце не взойдет на западе и т.д и т.п.. Так что вполне возможно, что род Таргариенов не прервется на ней..

Но в брак со Сноу как-то тоже не верится..хотя кто знает, возможно так и будет..все-таки сценаристы и на рейтинги будут ориентироваться,  не раз ведь говорили, что исход сериала и книг будет разным..

 

Мужчины Тиреллы без своей бабули не выживут, слабоватые.. от Баратеонов никого не осталось..разве только Джендри? но бастарда просто так не признают..Грейджои думаю да, примкнут к Северу в конце концов, если Аша с Теоном будут у власти..от дяди что-то покорности не жду..

От великих домов ничего не остается..

 

Про телящихся ходоков +100 :lol:  :lol:  :lol:  действительно, с их возможностями долго собираются..

Скрытый текст


  • 0

#3276
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ну почему именно Бриена такому няшечке приглянулась? :faceoff: Я против!

 

Вообще не гореть в огне такое полезное свойство в хозяйстве. :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.05.2016, 09:11:09

  • 1

#3277
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Челси208 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3278
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

не нравится мне, что сериал начал скатываться в сторону зрительских ожиданий

помнится шок в концовке первого сезона, после того, как

Скрытый текст

до последнего не верил в происходящее и ожидал его возвращения во втором сезоне

сейчас же сценаристы уже берегут главных героев, пачками уничтожая второстепенных

все же надеюсь, что произойдет что-нибудь этакое, с эффектом неожиданности (необязательно смерть главных героев), а то все постепенно скатывается к классическому завершению с "хэппи эндом" для зрителя (то есть добрые победят и будет всем счастье)

 

неплохо было бы, если на фоне распрей, терзающих вестерос, снова прозвучал бы уже позабытый слоган "Зима близко!" и ходоки расхерачили бы всех и вся вплоть до дорна, чтоб неповадно было. ну и освобождение от холода в конце пришло бы из-за моря

 

и еще никто не рассматривает кандидатуру Рамси на Железный трон

а ведь он, хоть и псих и маньяк, но предусмотрительный.

Скрытый текст
войско неслабое у него имеется, люди за ним идут (как ни странно), обычно такие достигают больших высот, в отличие от правдолюбов, радеющих за честь и справедливость, типа мертвых Старков. уж он-то явно не яшкался бы с его воробейшеством, да еще пытками заставил бы его отречься от своей веры в семерых


  • 0

#3279
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
и еще никто не рассматривает кандидатуру Рамси на Железный трон

Я рассматриваю и соглашусь с вами.

Он хоть и жестокий, но свою цель знает и идет к ней. Да и актера довольно симпатичного нашли) Сольют его, мне кажется.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.05.2016, 10:35:33

  • 0

#3280
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

http://www.kinowar.c...рисовал-disney/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.