Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#3161
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Скрытый текст

Думаю скоро всё станет ясно какое предначертание у этих 2х...

Скрытый текст


  • 0

#3162
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

2 Катя ....

и тут ваша очередь представиться
или напомнить, когда мы с вами познакомились?

Скрытый текст

вот это момент под вашим спойлером :eek:

Скрытый текст


  • 0

#3163
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

вот это момент под вашим спойлером :eek:

Скрытый текст

A380 явно о драконе - ДрогоН, который

Скрытый текст


  • 0

#3164
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
2 Картер - Ходоки вообще тема! в этой фэнтези  Сам не знаю почему НО сильно от них тащусь ))) как малолетний пацан когда вижу их на экране    думаю это не удивительно - сказка же... да и вообще они самые что ни на есть безэмоциональные и загадочные существа... тут мне несомненно понравился их образ (особенно прифигел когда их впервые увидел толстяк-дружок Сноу - тут я прям был зачарован их магически-холодным образом ) Их реже всего показывают и их сюжетная линия вообще не раскрыта..... а мне они больше интересны нежели Дракошки. Смею предположить что Дракошек Мартин стащил у Толкиена, а вот Ходоки это чисто Мартиновская фишка 

 

Фэнтези - это и есть сказка, в данном конкретном случае, сказка для очень циничных взрослых, где средневековые интриги нашего мира перенесены в другую реальность - с драконами, Ходоками и т.д.

По идее, просто, если уж сериал основан на литературной основе и тем более очень хорошего писателя, то абсолютно все сюжетные линии должны переплестись и выстрелить.

Очень распространено: "По системе Станиславского - раз ружье висит в первом акте, значит во втором но выстрелит", как-то так.

А раз Старки - ключевые персонажи, пусть и в "предвыборной гонке" не участвующие, то обязательно должны быть задействованы в ключевых моментах, как оно и было до этого, включая Сноу.

 

Ну а драконов красть не у кого, драконы есть в мифологии практически всех народов Земли.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Картер: 10.05.2016, 22:47:15

  • 0

#3165
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Скрытый текст

По поводу текста в спойлере - я всё время путаю имя старшего дракона с её бывшим  ;)

А по поводу знакомы ли мы - буквой ошибся  ;) чтож вы так строги то  :D (ещё что то про мою строгость говорите :))


  • 0

#3166
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

A380 явно о драконе - ДрогоН, который

 

 

Скрытый текст

 

Вы меня правильно поняли - говорю же что постоянно их путаю из за одной буквы  :faceoff:


  • 0

#3167
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

абсолютно все сюжетные линии должны переплестись и выстрелить.

Ну с этим собственно то и никто не спорит  :smoke: я имел ввиду что хоть сказка и поучительная но логике в ней должна присутствовать а иначе такой спрос на неё бы не был. И если всё будет алогично (что времена тут бывает) то и интерес у народных масс спадёт...... а Мартин прагматик и я думаю ему не в жилу чтоб интерес у народа падал ибо помимо имени он тут полагаю и финансово обогащается.


  • 0

#3168
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

я имел ввиду что хоть сказка и поучительная но логике в ней должна присутствовать а иначе такой спрос на неё бы не был. И если всё будет алогично (что времена тут бывает) то и интерес у народных масс спадёт...... а Мартин прагматик и я думаю ему не в жилу чтоб интерес у народа падал ибо помимо имени он тут полагаю и финансово обогащается.

Ну так по идее практически все логично в сабже.

Ну а по поводу обогащения - тут и полагать не надо ), авторские права и участие в сценарии как никак.


  • 0

#3169
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

ну собственно она к этому и стремилась, когда отправилась в браавос.. такой ускоренный курс просветления - люди уходят в монахи, медитируют полжизни, а арья за несколько лет стала 2-в-1 - гаутама-ассасин))

ага, шампунь и кондиционер в одном флаконе))
но я немножко о другом говорила. она, как-бы там не было,дочь великого отца из сильного Дома.
у неё вроде и эго такое немаленькое было и воинственная и дилаваякалбаса такая для своих лет...
что её сподвигло на отречение?

 

Скрытый текст

 

кстати, зря вы на сансу поклеп наводите.. ее как дочку влиятельного дома готовили к замужеству, она бы и была принцессой, попадись ей не джофри, а нормальный такой человеческий принц.. правила бы себе спокойно небольшим королевством, ее бы боготворили придворные и народ, а потом нарожала бы детишек мужу - сказка.. но мартина ж другие планы.. и кмк ей таки править хотя бы винтерфелом, а равно и севером..


  • 0

#3170
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Сейчас вот читаю первую книгу и сразу вспомнил кто меня больше всех бесил из женских персонажей. Не Дейнерис, не Серсея и даже не Санса. Всё эта тупая Кейтелин Старк. Захватила невинного Беса, когда пол её дома в руках у Ланнистеров, всю жизнь гнобила Джона Сноу, предвзятая высокомерная тварюга. Хорошо что из сериала её выпилили.


  • 2

#3171
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Блин, а никто не обратил внимание на эпизод, который показался мне ключевым в данном эпизоде (извините за тавтологию) - что происходило в башне в которую так стремился

Скрытый текст
Хотя, может все это моя фантазия, ждем неделю... хотя не факт, что раскроют эту тему в следующем эпизоде.

Там она была с принцем.
  • 0

#3172
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

всю жизнь гнобила Джона Сноу

а за что ей его любить?) Муж ушел воевать, мимоходом покуролесил с неизвестной бабой, имя которой хранится в строжайшей тайне, а потом еще сына, рожденного ею, принес домой: "Дорогая, я тебе изменил с другой, вот плод той минутной любви, мы будем его воспитывать". Да практически любая бы перенесла ненависть к той другой и измены своего  мужа на бастарда - он каждый день ей напоминает о том, что муж изменил ей.  Такой честный, порядочный и прочая и прочая, и сходил налево. Взгляните на ситуацию ее глазами, не Неда Старка, не Джона Сноу, а ее. И попробуйте представить, как бы вы поступили на ее месте? Ее поступки нельзя оправдать, но понять можно.


  • 0

#3173
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

А по поводу знакомы ли мы - буквой ошибся

...говорю же что постоянно их путаю из за одной буквы

путальный мальчик это всё объясняет :D

 

 

кстати, зря вы на сансу поклеп наводите..

да мы же не со зла))

просто все рассуждения на тему, что Санса-это фи, касаются игры в предложенных обстоятельствах. а так то да.


Сообщение отредактировал Kate: 11.05.2016, 20:35:37

  • 0

#3174
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Сейчас вот читаю первую книгу и сразу вспомнил кто меня больше всех бесил из женских персонажей. Не Дейнерис, не Серсея и даже не Санса. Всё эта тупая Кейтелин Старк. Захватила невинного Беса, когда пол её дома в руках у Ланнистеров, всю жизнь гнобила Джона Сноу, предвзятая высокомерная тварюга. Хорошо что из сериала её выпилили.

точно!

представьте, если бы не этот её вьюнный задор и неуемная прыть, все могло быть иначе(( по стратегии у неё 2, по тактике 1 с плюсом

очень жаль что её материнское и женское привело дом Старков к такому опустошению


  • 0

#3175
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну так по идее практически все логично в сабже.

Скрытый текст

 

кстати, зря вы на сансу поклеп наводите..

Никто против Сансы ничего не имеет  ;) тут речь скорее о значимости персонажа в этой саге и у каждого по значимости свои персонажи.

 

Что касается Кейтелин то мне она тоже не приглянулась

Скрытый текст

 

путальный мальчик это всё объясняет  :D

Ну.... "мальчик" наверно я для родителей  :smoke: а по поводу "путания" уверен что не я один такой (путающий их имена) переведу стрелки на Мартина :D что это у него плохо развита фантазия по присвоению имён коль создаёт их похожими  :faceoff:   

 

Вот затравочка для разрядки обстановки про недавно обсуждаемого персонажа 

 

a0e4b2e4e963.jpg


  • 2

#3176
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

а за что ей его любить?) Муж ушел воевать, мимоходом покуролесил с неизвестной бабой, имя которой хранится в строжайшей тайне, а потом еще сына, рожденного ею, принес домой: "Дорогая, я тебе изменил с другой, вот плод той минутной любви, мы будем его воспитывать". Да практически любая бы перенесла ненависть к той другой и измены своего  мужа на бастарда - он каждый день ей напоминает о том, что муж изменил ей.  Такой честный, порядочный и прочая и прочая, и сходил налево. Взгляните на ситуацию ее глазами, не Неда Старка, не Джона Сноу, а ее. И попробуйте представить, как бы вы поступили на ее месте? Ее поступки нельзя оправдать, но понять можно.

 

Вот и мне кажется что ей не женой надо было родиться а главой рода коль думала только о себе и личные амбиции перевесили и оказались превыше всего :faceoff: ...... и тут я поддерживаю Kate что ей за стратегию оценка - неудовл, а за тактику - кол (хотя я ей за стратегию кол с минусом бы влепил)


Сообщение отредактировал A 380: 11.05.2016, 22:02:20

  • 0

#3177
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

в фильме было или в книгах, когда леди Кейтилин кому-то говорила, что все злоключения из-за того, что она не смогла полюбить пасынка-бастарда??

 

искренне надеюсь, что Санса все таки хоть чему-то научится..


Сообщение отредактировал soleil: 11.05.2016, 22:06:36

  • 0

#3178
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Да практически любая бы перенесла ненависть к той другой и измены своего мужа на бастарда - он каждый день ей напоминает о том, что муж изменил ей.
Муж он ей был всего ничего, притом отдана была после смерти брата Неда. Насколько я помню Кет не любила ни того ни другого. Так что это ненависть не из-за измены, а плод беспомощности и заносчивости. Или вспомнить как она встретила бастардку Роберта Баратеона. Бессердечной она была, бессердечной осталась.

Такой честный, порядочный и прочая и прочая, и сходил налево.
 Кстати, что понравилось в последней серии - Нед то не такой чистый и благородный каким казался.
  • 0

#3179
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

искренне надеюсь, что Санса все таки хоть чему-то научится..

Не говорите  :smoke: хорошо когда дети учатся на ошибках родителей


  • 0

#3180
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Вот и мне кажется что ей не женой надо было родиться а главой рода коль думала только о себе и личные амбиции перевесили и оказались превыше всего...

ну зрасьте приехали. глава рода, клана, дома по определению не может думать только о себе. в противном случае, этот род обречен.

надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве (с)

ну и ... полководец и эмоции-две вещи несовместные....короче, неудано карты легли.

.... и тут я поддерживаю Kate что ей за стратегию оценка - неудовл, а за тактику - кол (хотя я ей за стратегию кол с минусом бы влепил)

  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.