Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#301
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Нормальный перевод ещё не появился?


На рутрекере есть перевод 1 серии от Лостфильма и от Алексфильма
  • 0

#302
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

На рутрекере есть перевод 1 серии от Лостфильма и от Алексфильма

Спасибо! От Лоста были добрые переводы первых сезонов.
  • 0

#303
maggie

maggie
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
посмотрела вторую серию, почему-то они меня все больше и больше расстраивают, сжимают все так в одну кучку
  • 0

#304
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

посмотрела вторую серию, почему-то они меня все больше и больше расстраивают, сжимают все так в одну кучку

мне наоборот понравилась
надеюсь бабу-воина одоляют
интересно что будет с младшей дочкой Старка

#305
maggie

maggie
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

мне наоборот понравилась
надеюсь бабу-воина одоляют
интересно что будет с младшей дочкой Старка


очень много интересного произойдет с младшей дочкой Старка, если они не сожмут все в одну кучку. и с Бриенной тоже столько приключений и воспоминаний будет, если они не сожмут все в одну кучку

я вообще надеялась, что третью книгу растянут на два-три сезона, потому что она у меня любимая. а тут так :((( жмут. в одну. кучку
  • 0

#306
bolat20-inter

bolat20-inter
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

я вообще надеялась, что третью книгу растянут на два-три сезона, потому что она у меня любимая. а тут так :((( жмут. в одну. кучку



Насколько я знаю 3ю книгу растянут на 2 сезона. То есть за этот 3й сезон покажут тока первую часть Бури мечей. В общем всю книгу за 20 серии уложатся :)
  • 0

#307
Milana Crush

Milana Crush
  • Гость
  • 39 сообщений


Ох безумно понравился фильм, с нетерпением жду нового сезона, через недельку озвученный на рус.выйдет, впрочем последнюю книгу тоже жду.

Следующую книгу (не думаю, что она буде последней в серии) придется еще лет 5-6 ждать ;) Как раз сериал закончат к тому времени :)

Посмотрел 1ую серию 3го сезона, мдя, трудно им будет все эти разные линии сюжета держать вместе в одном сериале :D

По книги персонажей поболее, Мартин скорее всего разделит заключительную часть саги на две, а сериал, да, на долго растянут несмотря на все сокращения сюжетных линий.
  • 0

#308
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Нормальный перевод ещё не появился?


уже есть перевод и второй серии
  • 0

#309
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Мартин скорее всего разделит заключительную часть саги на две

Это с чего бы вдруг? Откуда дровишки?

#310
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Кто смотрит - какие впечатления от третьего сезона???
  • 0

#311
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Ну что, я что то хлопаю ушами, а оказывается по телеканалу Fox HD показывают третий сезон, сегодня погляжу
  • 0

#312
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Все-таки юмор Джейми Ланнистера доставляет ))
  • 0

#313
Sikosh84

Sikosh84
  • Свой человек
  • 684 сообщений
уже есть проф. перевод 3 серии
  • 0

#314
Sikosh84

Sikosh84
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Все-таки юмор Джейми Ланнистера доставляет ))

кстати ему руку отрубили, теперь не будет шутит
  • 0

#315
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Первый сезон смотрел в дубляже от РЕН-ТВ, очень понравился дубляж - голоса актеров и перевод текста и диалогов подобраны очень хорошо и на высоком уровне . Жаль, что его дальше не стали дублировать, точнее не закупили второй сезон.
Второй сезон смотрел в дубляже (точнее в закадровом переводе) от Fox Live, так как полного дубляжа этого сезона нет. Тоже понравился, привык к нему.
Теперь жду на казторке и рутрекере третий сезон от Fox Live, а его все нет и нет. А тем временем там раздают уже третьи серии от ЛостФильм, АлексФильм и МексИнфо. Ждать дальше не хочется, так как очень желаю начать просмотр третьего сезона - от какой студии посоветуете скачать?
  • 0

#316
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Первый сезон смотрел в дубляже от РЕН-ТВ, очень понравился дубляж - голоса актеров и перевод текста и диалогов подобраны очень хорошо и на высоком уровне . Жаль, что его дальше не стали дублировать, точнее не закупили второй сезон.
Второй сезон смотрел в дубляже (точнее в закадровом переводе) от Fox Live, так как полного дубляжа этого сезона нет. Тоже понравился, привык к нему.
Теперь жду на казторке и рутрекере третий сезон от Fox Live, а его все нет и нет. А тем временем там раздают уже третьи серии от ЛостФильм, АлексФильм и МексИнфо. Ждать дальше не хочется, так как очень желаю начать просмотр третьего сезона - от какой студии посоветуете скачать?

Я в Лосте смотрю уже третий сезон
  • 0

#317
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Я в Лосте смотрю уже третий сезон

В общем, скачал первую серию, где представлены все имеющиеся на данный момент переводы, больше всех понравился AlexFilm - диалоги и текст переведены очень качественно. Потом и сам дубляж актеров понравился - если на экране старик, то и переводит его старческий голос с хрипотцой, к примеру. У Лоста это обычный голос взрослого мужчины.
Потом есть разница в самом смысле текста - взять хотя бы момент, когда Джон Сноу впервые увидел великана в стойбище у "отмороженных", диалог между ним и его новой пассией, когда она объясняла о том, почему нельзя долго смотреть на великана. Или же реплики "карлика" из Ланистеров, я так понял в оригинале он разговаривает как начитанный и умный персонаж, который имеет докторскую степень и по лингвистике и по филологии или на крайний случай - диплом Оксфорда, за спиной. Вот его диалоги в Алексе больше понравились.
  • 0

#318
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
не рен тв завтра начинают показывать второй сезон. такшта закупили.

#319
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений
Посмотрела первые серии сезона. Что-то я не поняла что за сюжетную линию с Теоном они придумали? Пока что от книги отличается и не понятно куда это отличие приведет. Мне кажется, что Джоффри возмужал с последнего сезона)) Но рядом с Маргари он все равно выглядит ребенком.
  • 0

#320
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Начало сезона хорошее. Жаль, что только по одной серии в неделю... :-/
Первые сезоны посмотрела за 2 дня... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.