Перейти к содержимому

Фотография

Игра престоловТелесериал в жанре фэнтези


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32282697
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Народ, вы, если на каждой странице не видите наказание за нарушение п. 6 локальных, то думаете, что его отменили, что ли? При повторном нарушении данного пункта буду выноить предупреждения, а не замечания. Пользоваться ВВ кодами совсем не сложно.


  • 0

#32469069
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Райтерра, а когда информацию о событиях можно писать без спойлера и по какому принципу идет отбор, что в спойлер, а что нет? при условии, что сезон закончился. я чет не уловила этот тонкий момент.

MODERATORIAL Райтерра

Только исключения ради, в нарушение пунктов 2.2.8 и 2.5 Правил, хотя об этом уже не раз сказано, а также написано в закрепленном сообщении форума Голубой экран. "Спойлер - информация о содержании кинофильма/тв-передачи/тв-сериала, касающаяся финала, загадки и всего того, что для потенциального зрителя должно оставаться неизвестным, дабы не испортить ему первый просмотр. Спойлеры не имеют срока давности." Пример: вот кто-то пишет "Вообще 5 сезон не принес ожидаемого сатисфакшэна, все только хуже и хуже для Старков. " Это загадка?  Если, вы еще не смотрели весь сезон, это испортит вам первый просмотр? Думаю, нет. Однако, если каждый пишет, что 

Скрытый текст
- это, наверняка, просмотр испортит. 

Насчет того, что что-то проскальзывает в открытую и за это не выносятся наказания - я вас просто вычитывать не успеваю. 

 

Пожалуйста, это сообщение не кооментрировать. буду наказывать за 2.2.8 и 2.2.7. Все вопросы в личку, можете групповое сообщение создать, если надо.


Сообщение отредактировал Райтерра: 18.06.2015, 13:32:20

  • 3

#3121
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

3ая серия заплетает новые интриги ;)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Drakos: 09.05.2016, 13:08:36

  • 0

#3122
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

 

Поменяли бы лучше актрису с девушкой исполнившей роль другой рабыни по имени Дореа - рабыни Дейнерис, той самой, что фанатела по драконам, и расспрашивала о них брата Дейнерис в ванне. Эта сцена в ванне была в разы трогательней чем все сцены Шаи вместе взятые. Да и девушка, очень даже... в этом случае я бы Тириона понял на все сто. И сказал бы - "Да, чувак, наворотили конечно делов, но она того стоила":
тут у вас явно причина только во внешности)))

Дореа глупая и при этом не менее расчетливая предательница своей хозяйки :)

 

Ну а я о чем, персонаж в принципе интересный, исполнение не понравилось. И почему я привожу в пример Дореа, это сцена в ванной - рабыня мечтающая о драконах, это было проникновенно. Актрисе удалось вызвать сочувствие к персонажу, девушка грезит драконами, как настоящий Таргариен, но ей не повезло с судьбой, она всего лишь рабыня, подстилка, и в конце сцены ей жестоко напоминают об этом. Вдобавок, она еще и на порядок привлекательней чем Шая.

Конечно, это субъективно, мое личное имхо, но если бы актрис поменяли бы местами, у меня не возникло бы желания перематывать сцены с Шаей. Актрисе играющей Дореа, удалось в одной сцене передать боль мечтающей о небе души в теле рабыни. Актриса же играющая Шаю много об этом говорила, но выглядела мелочной.

Честно говоря, я устал обсуждать эту Шаю, она того не стоит. )))

Это все мое личное ИМХО. :smoke:


  • 0

#3123
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

третья серия вылезла только за счет последней сцены

сидел скучал почти всю серию, только концовка заставила взбодриться

а, ну и появление

Скрытый текст
еще понравилось,
Скрытый текст

 

зы: опять придется ждать неделю, чтобы узнать

Скрытый текст

 

ззы: насчет появления юного грифа я оказался неправ, печально. такой персонаж пропадает, у которого прав на трон больше, чем у всех остальных героев вместе взятых...


  • 0

#3124
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...Вообще скажу как есть - поначалу был только за Старков с вхождением в "игру" Тайвина - его авторитет,
харизма сделали своё дело и у меня наступило переосмысление того, что Ланнистерам больше идёт "управа державой" нежели иным товарищам

такая же фигня)))
но если серьезно, Тайвин, на мой взгляд идеальный образчик того, как должен вести себя глава Дома. интересы Ланистеров прежде всего и я думаю, что если бы он
встал во главе 7 Королевств он сплотил, подчинил бы себе всех. с таким генофондом (королевская осанка, стать и ум!) и деньгами как у него это было бы вполне реально.
если сказать образно, он был единственным с итонским образованием и аристократическими корнями во всей этой гоп-компании.
  • 1

#3125
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Юный Эддард это  :faceoff: . Арья два сезона получала по мордасам и вдруг в одну серию стала крутой. Цареубийца вообще никакой. Понравилась речь воробейшества. Ну и вернулась та самая Серсея. Серия послабее предыдущих, но ок. Чёртовы Амберы - на кол их! Линия Тириона начинает надоедать, нет у него достойных партнёров для игры.

Скрытый текст

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 09.05.2016, 20:50:02

  • 0

#3126
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Юный Эддард это...

по-моему его играет актер, который снимался в Как я встретил вашу маму. или мне показалось
  • 0

#3127
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

третья серия для раскачки. задел сделали, линии наметили, скоро будет шоу)))

Скрытый текст


  • 0

#3128
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

Юный Эддард это...

по-моему его играет актер, который снимался в Как я встретил вашу маму. или мне показалось

 

показалось


  • 0

#3129
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

если бы он встал во главе 7 Королевств он сплотил, подчинил бы себе всех

Тоже так думаю ;) он самый прагматичный руководитель, а не отмороженный северянин типо Неда который любит строго своих северян а с остальными не желает иметь дело.... для Тайвина важно пополнение его казны и чем больше будет его держава тем соотв-но и больше пополнений "в его казну" поэтому ему было бы не выгодно чтоб 7 королевств жили разрозненно - таково вот моё видение насчёт Тайвина. А Тирион это тот же Тайвин только с "апгрейдом" в виде "народных" знаний (помимо "встроенных" королевских тобиш интересов "Дома") .... я даже смею предположить что еслиб правил Тирион то накаких Воробейшеств и в помине не существовало ибо предпосылок попросту не было - это Воробейшество всего лишь та прослойка которая хочет обратить на себя внимание и не более (Тайвин их раздавил бы причём не заметив и не придав им особого значения..... ибо кто они такие против великого мозга Тайвина :D)

 

P.S. Пока ещё не видел 3 серию, но чот смотрю по реакции народа видимо не очень  :faceoff:


  • 0

#3130
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

третья серия для раскачки. задел сделали, линии наметили, скоро будет шоу)))

Скрытый текст

Прекрасная серия и завтравка. Смотрел неспешно и смакуя.

 

И да:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Azari_von_Ragnys: 09.05.2016, 21:42:53

  • 0

#3131
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Тайвин хорош(вспомнить хотя бы Рейнов из Кастамаре) но нет достойных наследников. И не гнушается недостойных инструментов, например как Григор Гора. Лучше Тайвина, по крайней мере в книгах, его брат - Киван. Его реально было жалко и неожиданно.

 

третья серия для раскачки. задел сделали, линии наметили, скоро будет шоу)))

Скрытый текст

Скрытый текст


  • 0

#3132
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Если говорить в целом то 3я серия это действительно смесь не понравилось + разгневали меня

Скрытый текст
Очень много неприятных моментов :faceoff: 
Скрытый текст
за всю серию положительных моментов обнаружил только 2
Скрытый текст
Ну а со Сноу по моему всё как я предпологал
Скрытый текст
 


  • 0

#3133
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Кто ж его поймает? 

Скрытый текст



#3134
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

И да:

Скрытый текст

это типа как техническая нокаут))

Скрытый текст

Кто ж его поймает?

ага кто ж его посадит? он же памятник (с)


  • 0

#3135
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

кстати да, теперь волнительно

Скрытый текст

вот и открытка дедморозу получилась)))


  • 0

#3136
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Тайвин хорош(вспомнить хотя бы Рейнов из Кастамаре) но нет достойных наследников. И не гнушается недостойных инструментов, например как Григор Гора. Лучше Тайвина, по крайней мере в книгах, его брат - Киван. Его реально было жалко и неожиданно.

 

третья серия для раскачки. задел сделали, линии наметили, скоро будет шоу)))

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст


  • 0

#3137
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Млё, можно уже все сообщения на каждой странице этой темы под один большой спойлер затарить и не париться. А то пока раскроешь все эти "Скрытый текст"...

И ещё возник вопрос. Напомните пожалуйста, кто там сейчас Председатель Малого совета директоров? Вроде как дядя Серсеи, брат Тайвина - Киван, это правда он? Если да, то почему тогда он открыто
Скрытый текст

  • 1

#3138
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Почитал Энциклопедию 7 королевств и все вспомнил
http://7kingdoms.ru/...Киван_Ланнистер
В книге он
Скрытый текст


Зы: кстати, про пташек.
Скрытый текст


Ну и раз речь зашла о Пауке (Варис), как думаете исполнил он свое обещание перед прислужницей сынов гарпии?
Скрытый текст

  • 0

#3139
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Похоже Сансу на съёмках людей икс поднатаскали в актёрском мастерстве. Наконец-то ей верится. Завезли бы уже Мизинца наконец. Без него скучновато.

Кстати говоря - да, Шая мисткаст, но меня как то не задела, хотя и играла неплохо. Тот же Тирион - полный мисткаст, но зато какой удачный. А должен был быть уродливым, с разномастными глазами.ти

на кандидатуре Питера Динклэйджа настаивал сам автор.. а Шая - мож она ему первую жену чем-то напоминала.. по-моему актриса очень хорошо сыграла, показала всю гамму чувств-с..

вот самый-самый мискаст для меня - это все таки Даарио Нахарис.. первый актер был лучче..


  • 0

#3140
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Скрытый текст

 

ну собственно она к этому и стремилась, когда отправилась в браавос.. такой ускоренный курс просветления - люди уходят в монахи, медитируют полжизни, а арья за несколько лет стала 2-в-1 - гаутама-ассасин))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.