Перейти к содержимому

Фотография

НПФ Капиталофициальная тема - вопросы по фонду и пенсионной системе РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#23802131
NPFCapital

NPFCapital
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогие вкладчики НПФ «Капитал» и участники форума VSE.kz!

Поздравляем Вас с этим теплым, уютным и, безусловно, самым волшебным праздником в году!

Новый год – время чудес и открытий. Так пусть каждый день будущего года открывает перед Вами новые перспективы и дарит позитивные впечатления! Пусть Ваши глаза светятся от восторга, а мечты сбываются!

Крепкого здоровья Вам, счастья и только успехов! НПФ «Капитал»
  • 0

#121
MISHUH

MISHUH
  • Гость
  • 29 сообщений

спросите меня в личке. если увижу что вы серьезны - разговор будет серьезный.


вот опять шифруется !!!!!!!!!!... ЛАДНО КАКУ не берем ... но мн тож черт возьми интересно !!!!!!!!!!!
  • 0

#122
MISHUH

MISHUH
  • Гость
  • 29 сообщений
Да и вообще тема называется НПФ КАПИТАЛ .... Я так понимаю что каждый НПФ имеет свои какие то особенности ...

Что особенного именно а КАПИТАЛе ???????????

Тут есть оф представители ... ??????? (или у нас тут просто междусобойчик)
  • 0

#123
Tervik

Tervik
  • Гость
  • 33 сообщений
Интересно а если предоставить выбор всем класть деньги просто в банк под процент в течении всей жизни, скажем те же 10% или в Фонд что бы Вы выбрали?
  • 0

#124
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Я так понимаю что каждый НПФ имеет свои какие то особенности ...

в общем да. а по сути - нет. как я уже писал выше - кака справа и кака слева. как говорится выбирайте - жидкий, пардон, стул или твердый. :faceoff: вот и весь выбор. пока.

Интересно а если предоставить выбор всем класть деньги просто в банк под процент в течении всей жизни, скажем те же 10% или в Фонд что бы Вы выбрали?

если вопрос мне - по идее без разницы куда вкладывать . если деньги вкладывать сроком на 10-20-30-40 лет - любая честная финансовая организация умножит капитал и очень существенно. а в нынешних условиях в РК - банковский срочный депозит номинально оказывается всяко лучше чем пенсионные убыточные фонды. по итогу 12 лет. или у когото иное мнение?

Сообщение отредактировал Gandalf: 20.06.2011, 02:28:05

  • 0

#125
MISHUH

MISHUH
  • Гость
  • 29 сообщений

Интересно а если предоставить выбор всем класть деньги просто в банк под процент в течении всей жизни, скажем те же 10% или в Фонд что бы Вы выбрали?


Мне кажется вопрос немного не уместен ... так как разные условия вкладывания, а так же отличия при сгорании, досрочном получении, наследования и т.д.

Все таки пенсия является понятием стратегическим ,а вклад просто на депозит это более независимое действие ...

И вклад на счет в банк как провело бывает разного процентного состава, из за времени вложения
  • 0

#126
MISHUH

MISHUH
  • Гость
  • 29 сообщений


Интересно а если предоставить выбор всем класть деньги просто в банк под процент в течении всей жизни, скажем те же 10% или в Фонд что бы Вы выбрали?

если вопрос мне - по идее без разницы куда вкладывать . если деньги вкладывать сроком на 10-20-30-40 лет - любая честная финансовая организация умножит капитал и очень существенно. а в нынешних условиях в РК - банковский срочный депозит номинально оказывается всяко лучше чем пенсионные убыточные фонды. по итогу 12 лет. или у когото иное мнение?


В принципе я согласен, конечно же специальные вклады, например до востребования или же на определенный срок, дают и большую процентную ставку и надежность.
  • 0

#127
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
to MISHUH
договаривайте, договаривайте - "больше чем ..." - чем что? больше чем это соизволили сделать пенсионные?

и коли так - прошу "защитников" пен.фондов не приводить ныть типа "ну государство же.. оно же нам запретило ... оно же нас заставляет в убыточные фанктики" - а сообщите нам тут бодро - что имено вы все предприняли... а тут типа тема про НПФ Капитал... тогда - что именно НПФ Капитал предпринял чтобы государство не запрещало покупать прибыльное и не заставляло покупать фантики ? что именно предпринял? кто именно предпринял? когда предпринято... перечислите. или ответьте - в чем миссия НПФ Капитал - тихонько пилить поступающе бабло на покупке фантиков ? или все же предпринимать все возможное для зарабатывания инвестдохода адекватного вложениям?

простые такие вопросы. пиарщеги НПФ Капитал - ауууу, вы где?
  • 0

#128
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

простые такие вопросы. пиарщеги НПФ Капитал - ауууу, вы где?



Вы так бомбите их тему , что по моему уже ни кого ни осталось, если конечно же таковые были тут .... .))))
  • 0

#129
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений

to MISHUH
договаривайте, договаривайте - "больше чем ..." - чем что? больше чем это соизволили сделать пенсионные?

и коли так - прошу "защитников" пен.фондов не приводить ныть типа "ну государство же.. оно же нам запретило ... оно же нас заставляет в убыточные фанктики" - а сообщите нам тут бодро - что имено вы все предприняли... а тут типа тема про НПФ Капитал... тогда - что именно НПФ Капитал предпринял чтобы государство не запрещало покупать прибыльное и не заставляло покупать фантики ? что именно предпринял? кто именно предпринял? когда предпринято... перечислите. или ответьте - в чем миссия НПФ Капитал - тихонько пилить поступающе бабло на покупке фантиков ? или все же предпринимать все возможное для зарабатывания инвестдохода адекватного вложениям?

простые такие вопросы. пиарщеги НПФ Капитал - ауууу, вы где?


Перефразирую: "давайте не разводить ныть, что есть правила дорожного движения. Почему мне, если я пешеход, запрещают перебегать перекресток на красный свет со скоростью 42 км/час? А что Вы сделали, чтобы потом убежать от сотрудника дорожной полиции в аналогичной ситуации? А еще я ехал чуть быстрее чем полагается в городе, ну и меня ведь и аппарат большой (джип) - я могу. Но меня опять остановили и права отобрали. Ауу, пиарщики ДВД Алматы, почему со мною так поступили..?" ...ну вот как-то так выходит.
  • 0

#130
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Интересно а если предоставить выбор всем класть деньги просто в банк под процент в течении всей жизни, скажем те же 10% или в Фонд что бы Вы выбрали?

если вопрос мне - по идее без разницы куда вкладывать . если деньги вкладывать сроком на 10-20-30-40 лет - любая честная финансовая организация умножит капитал и очень существенно. а в нынешних условиях в РК - банковский срочный депозит номинально оказывается всяко лучше чем пенсионные убыточные фонды. по итогу 12 лет. или у когото иное мнение?


В принципе я согласен, конечно же специальные вклады, например до востребования или же на определенный срок, дают и большую процентную ставку и надежность.



Не знаю ... не может же быть все так плохо .... Но конечно же если бы я вкладывала деньги я бы смотрела на процентную ставку, а потом уже на надежность , думаю как и большинство, но как и сама понимаю, что так делать нельзя ....
  • 0

#131
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Интересно а если предоставить выбор всем класть деньги просто в банк под процент в течении всей жизни, скажем те же 10% или в Фонд что бы Вы выбрали?


Мне кажется вопрос немного не уместен ... так как разные условия вкладывания, а так же отличия при сгорании, досрочном получении, наследования и т.д.

Все таки пенсия является понятием стратегическим ,а вклад просто на депозит это более независимое действие ...

И вклад на счет в банк как провело бывает разного процентного состава, из за времени вложения



Ну здесь уже просто надо выбрать что вам нужно, процент с риском, или небольшой процентик с подстраховкой ....
  • 0

#132
CapItAll

CapItAll
  • Частый гость
  • 50 сообщений

to MISHUH
договаривайте, договаривайте - "больше чем ..." - чем что? больше чем это соизволили сделать пенсионные?

и коли так - прошу "защитников" пен.фондов не приводить ныть типа "ну государство же.. оно же нам запретило ... оно же нас заставляет в убыточные фанктики" - а сообщите нам тут бодро - что имено вы все предприняли... а тут типа тема про НПФ Капитал... тогда - что именно НПФ Капитал предпринял чтобы государство не запрещало покупать прибыльное и не заставляло покупать фантики ? что именно предпринял? кто именно предпринял? когда предпринято... перечислите. или ответьте - в чем миссия НПФ Капитал - тихонько пилить поступающе бабло на покупке фантиков ? или все же предпринимать все возможное для зарабатывания инвестдохода адекватного вложениям?

простые такие вопросы. пиарщеги НПФ Капитал - ауууу, вы где?



Структура портфеля НПФ Капитал. К сожалению нельзя отнести к т.н. "фантикам" ценные бумаги АО "НК Казмунайгаз", АО "Газпром", ДБ АО "Сбербанк России", АО "Аграрная Кредитная корпорация", АО "Народный Банк Казахстана" и другие.

В инвестиционном портфеле присутствуют бумаги буферной категории и они занимают не более 2,0% от общей суммы. Данные бумаги приобретались до момента возникновения у них финансовых трудностей и на момент покупки обладали достаточным рейтингом. Как участник финансового рынка, и перед нами стоит вопрос об эффективности вложений. Если у Вас 'Gandalf' есть вопросы не абстрактного порядка о нашем портфеле, давайте обсуждать его в конструктивном русле.

Как представитель фонда, хочу отметить, что НПФ Капитал один из немногих (и один из первых) получил рейтинговую оценку от РА "Эксперт РА Казахстан". Эксперты агентства оценили деятельность фонда соотвествующей рейтингу А Высокая категория надежности. Интервью с замеситетлем генерального директора можно прочиать здесь и здесь.
  • 1

#133
дудочка

дудочка
  • Гость
  • 8 сообщений


to MISHUH
договаривайте, договаривайте - "больше чем ..." - чем что? больше чем это соизволили сделать пенсионные?

и коли так - прошу "защитников" пен.фондов не приводить ныть типа "ну государство же.. оно же нам запретило ... оно же нас заставляет в убыточные фанктики" - а сообщите нам тут бодро - что имено вы все предприняли... а тут типа тема про НПФ Капитал... тогда - что именно НПФ Капитал предпринял чтобы государство не запрещало покупать прибыльное и не заставляло покупать фантики ? что именно предпринял? кто именно предпринял? когда предпринято... перечислите. или ответьте - в чем миссия НПФ Капитал - тихонько пилить поступающе бабло на покупке фантиков ? или все же предпринимать все возможное для зарабатывания инвестдохода адекватного вложениям?

простые такие вопросы. пиарщеги НПФ Капитал - ауууу, вы где?



Структура портфеля НПФ Капитал. К сожалению нельзя отнести к т.н. "фантикам" ценные бумаги АО "НК Казмунайгаз", АО "Газпром", ДБ АО "Сбербанк России", АО "Аграрная Кредитная корпорация", АО "Народный Банк Казахстана" и другие.

В инвестиционном портфеле присутствуют бумаги буферной категории и они занимают не более 2,0% от общей суммы. Данные бумаги приобретались до момента возникновения у них финансовых трудностей и на момент покупки обладали достаточным рейтингом. Как участник финансового рынка, и перед нами стоит вопрос об эффективности вложений. Если у Вас 'Gandalf' есть вопросы не абстрактного порядка о нашем портфеле, давайте обсуждать его в конструктивном русле.

Как представитель фонда, хочу отметить, что НПФ Капитал один из немногих (и один из первых) получил рейтинговую оценку от РА "Эксперт РА Казахстан". Эксперты агентства оценили деятельность фонда соотвествующей рейтингу А Высокая категория надежности. Интервью с замеситетлем генерального директора можно прочиать здесь и здесь.


ха-ха))) только что прочитала это интервью и хотела рекомендовать Гэндальфу)))
вы меня опередили.
хороший такой качественный материал.
  • 0

#134
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Складывается ощущение, что тут народное восстание "все против Гендальфа"! 98% постов, что-то пытаются ему доказать и переубедить. Скажем спасибо человеку, за всю ту информацию, которую мы тут узнали, благодаря его какашкам в посты!

Гендальф, мне на самом деле очень непонятно, почему вас так цепляет эта тема? Вы бы уже и сами могли найти необходимых людей и совершить переворот в мире Пенсионных фондов, а всё сидите и языком тут чешите вы же больше нас всех тут всё знаете. :spy:
  • 0

#135
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Складывается ощущение, что тут народное восстание "все против Гендальфа"! 98% постов, что-то пытаются ему доказать и переубедить. Скажем спасибо человеку, за всю ту информацию, которую мы тут узнали, благодаря его какашкам в посты!

Гендальф, мне на самом деле очень непонятно, почему вас так цепляет эта тема? Вы бы уже и сами могли найти необходимых людей и совершить переворот в мире Пенсионных фондов, а всё сидите и языком тут чешите вы же больше нас всех тут всё знаете. :spy:


Я за Гендальфа, но вопросы надо задавать прежде всего государству и его представителям. Давайте на ковер для дачи ответов вызовем представителя АФН!!! Кто за?
  • 0

#136
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Да и вообще тема называется НПФ КАПИТАЛ .... Я так понимаю что каждый НПФ имеет свои какие то особенности ...

Что особенного именно а КАПИТАЛе ???????????

Тут есть оф представители ... ??????? (или у нас тут просто междусобойчик)


мне нравится обслуживание. не знаю, как в других НПФ, но то, что можно пользоваться услугами НПФ (просмотр суммы на пенсионном счете, вызов менеджера) не выходя из дома через интернет, это в плюс, я считаю.
плюс мне нравится реально работающий клуб скидок этого НПФ. может, повезло, но все предприятия торговли и сервиса, указанные на сайте НПФ делают скидки при предъявлении клубной карты этого НПФ. ни в коем случае не занимаюсь PR, и не работаю в данном НПФ. просто вижу плюсы этого НПФ. с минусами, (thnx, God) пока не сталкивался

Сообщение отредактировал rebelde: 20.06.2011, 15:02:20

  • 0

#137
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Есть конкретные предложения? Вот реально конкретные, которые могут работать, кроме критики?

у меня то есть. а вот к вам вопрос - а вы хотите "услышать" или готовы реально поучаствовать?

Для начала хотя бы услышать. Пока же ничего реального, кроме критики и воплей "всё пропало!!!" я не вижу в ваших сообщениях.
  • 0

#138
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Давайте спросим у представителей государства, почему при добровольных отчислениях вкладчики будут вынуждены платить налоги два раза: первый раз с зарплаты. второй раз с дохода полученного от этих накоплений?
  • 0

#139
Tervik

Tervik
  • Гость
  • 33 сообщений



Структура портфеля НПФ Капитал. К сожалению нельзя отнести к т.н. "фантикам" ценные бумаги АО "НК Казмунайгаз", АО "Газпром", ДБ АО "Сбербанк России", АО "Аграрная Кредитная корпорация", АО "Народный Банк Казахстана" и другие.

В инвестиционном портфеле присутствуют бумаги буферной категории и они занимают не более 2,0% от общей суммы. Данные бумаги приобретались до момента возникновения у них финансовых трудностей и на момент покупки обладали достаточным рейтингом. Как участник финансового рынка, и перед нами стоит вопрос об эффективности вложений. Если у Вас 'Gandalf' есть вопросы не абстрактного порядка о нашем портфеле, давайте обсуждать его в конструктивном русле.

Как представитель фонда, хочу отметить, что НПФ Капитал один из немногих (и один из первых) получил рейтинговую оценку от РА "Эксперт РА Казахстан". Эксперты агентства оценили деятельность фонда соотвествующей рейтингу А Высокая категория надежности. Интервью с замеситетлем генерального директора можно прочиать здесь и здесь.

достаточно интересно, советую прочитать. Оценка фондов, кстати то о чем я ранее говорил- вот она есть оказывается! Спасибо за ссылку... "некоторые фонды действительно отказались от сотрудничества, но еще до заключения договоров, поскольку у них не самым лучшим образом обстоят дела с выполнением нормативов, либо они имеют не лучшие результаты финансовой деятельности"


  • 0

#140
Tervik

Tervik
  • Гость
  • 33 сообщений

Давайте спросим у представителей государства, почему при добровольных отчислениях вкладчики будут вынуждены платить налоги два раза: первый раз с зарплаты. второй раз с дохода полученного от этих накоплений?

Двойное налогообложение достаточно серьезный вопрос, подобная ситуации кажется уже была...не помню правда в какой сфере но вопрос был решен законодательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.