Перейти к содержимому

Фотография

НПФ Капиталофициальная тема - вопросы по фонду и пенсионной системе РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#23802131
NPFCapital

NPFCapital
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогие вкладчики НПФ «Капитал» и участники форума VSE.kz!

Поздравляем Вас с этим теплым, уютным и, безусловно, самым волшебным праздником в году!

Новый год – время чудес и открытий. Так пусть каждый день будущего года открывает перед Вами новые перспективы и дарит позитивные впечатления! Пусть Ваши глаза светятся от восторга, а мечты сбываются!

Крепкого здоровья Вам, счастья и только успехов! НПФ «Капитал»
  • 0

#101
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Читаю я господина Gandalf-а... удивляюсь. Всё критика и вопли на тему "нас с вами грабют и наё...". Есть конкретные предложения? Вот реально конкретные, которые могут работать, кроме критики?
  • 0

#102
дудочка

дудочка
  • Гость
  • 8 сообщений



поясню,на одном маленьком частном примере: - вы запросите информацию во что вложены акции. вам ответят (если еще и ответят) - "читайте на сайте". на сайте написанно ...

в ... договоре, там должен быть в пункте 2 подпункт 12 согласно которому по вашему запросу фонд обязан дать подробнейшую расшифровку портфеля, вплоть до того, что купили, по какой цене и т.п.
А вот на сайте как раз такого не бывает... А вот если не ответят - тогда, как вы любите повторять, в прокуратуру, Нацбанк и куда там еще...

знаете, есть такая поговорка "поздно пить боржоми когда акции купили почки отказали"
вот если бы они так же подробно мне расписывали прелести акций что "надо" купить - в надежде на то что я дам согласие - вот тогда бы я пенял сам на себя. а так - кто купил? зачем? на каком основании? почему убыток? кто наказан? почему опять убыток? кто наказан? почему снова убыток? кто наказан? почему постоянно убыток? кто наказан? ....... ответов нет. есть только байки про то что мне обязаны давать отчеты.


Аха и и все 16 млн человек будут присылать в пенсионные фонды свои пожелания - куда инветтсировать их деньги. Вы хотя бы понимаете - что это невозможно и неразумно: Вы типо прочитали 1-2 умные книги и думаете, что во всем этом шарите. ни фи га. Нужно профессионально заниматься рынком ценных бумаг - не отрывая носа от монитора - следить за котировками.
и насчет убытка - чтобы их не было - пенсионщики и сидят в ГЦБ. потому что рынка акций нет. а инветсирвоать в зарубежные бумаги не могут - 10% туда только можно. Если у вас есть столько претензий - то это в первую очередь не к пенсионщикам, а к системе и к регулятору.

Да - ваша мечта однажды сбудется - когда введут мультипортфель и вкладчики -смогут выбирать типы портфелей. но никак не влиять на покупку на тех или иных бумаг. только косвенно. Если хотите. я могу скинуть вам парочку статей на эту тему.
  • 0

#103
дудочка

дудочка
  • Гость
  • 8 сообщений

[я не отдаю! у меня принудительно забирает "государство" по закону за который который фактически дал возможность нечистоплотным "финансистам" возможность использовать в своих целях чужие пенсионные капиталы. и эти "финансисты" фактически бездарно уничтожают чужие пенсионные капиталы - вкладывая в иностранные компании и в дутые казахстанские фантики - фактически развивая неизвестно кого, но разоряя такими вложениями весь народ казахстана. за что по закону должен "отдуваться" государственный бюджет РК.


Не нравится - переводитесь туда, где на ваш взгляд более профессиональные люди работают.

некуда. везде одно и то же. надо менять систему, параллельно расследуя на каком основании и по каким причинам вкладывались пенсионные капиталы в каз.пенс.фондах. публично расследуя!

А отчеты по всем этим операциям должны быть в открытом доступе, тоесть на официальном сайте.

да. там есть. так же как там есть информация - о постоянных убытках и в "лучшем" случае в некоторых фондах какойто виртуальный доход, который как выясняется за 12 лет не покрыл даже того уровня инфляции которое фиксирует правительство, я уж не говорю про истинный уровень инфляции. и это так называемые "длинные деньги" !?

наверно в казахстане пора вводить новый термин "сверхдлинныеденьги" - это вложения которые обязательно принесут доход, но никто не знает когда, но беспокоиться не надо - возврат денег гарантирует бюджет государства, правда не понятно сколько именно вернут и будут ли деньги в бюджете, но гарантии есть. так что вкладывайтесь в "сверхдлинныеденьги" - вам безусловно "повезет".

одно непонятно - если за 12 лет такие убытки, и не на двенадцатом году - а фактически все эти 12 лет были недостаточные доходы или прямые убытки - почему все молчат? ну допустим правительство, депутаты, прокуратура, АФН и тоткогонестоиттутназватьвтакомконтексте - допустим они все в доле. допустим - но 10-15 миллионов человек - то что молчат? речь то не о выборах тогокогонестоиттутназватьвтакомконтексте, речь о вопиющих злоупотреблениях и бездарном применении пенсионного капитала всего дееспособного населения страны!


читаю вас и просто в шокееее... насоклько вы примитивно думаете - у вас все сводиться только к одному - все кругом воры и мошенники. Вы хотя бы один конструктив приведите? Или вы предлагаете просто тупо закрыть пенсионые фонды - мол нет головы, нет головной боли?
Раз вы так недовольны системой - дайте конкретные предложения, что необходимо сделать?
надоело читать пустые бессодержательные посты. Дайте что-то обоснованное, конкретное!
  • 0

#104
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Если бы Gandalf призвал изменить систему и сделать её прозрачнее, я бы к нему присоединился. Всегда проще играть роль пешехода, которого сбили на переходе на красный. Вроде бы и сам под колеса бросился, и сожаление вызывает, и регулировщик давал ясные сигналы - но виновата система. Так проще ...

Напишите депутату, за которого голосовали, напишите жалобу в надзорный орган на свой фонд (я так понимаю что это УларУмит), позовите руководителя этого фонда на форум или он-лайн конференцию. Выложите перепису на форум, в независимые директора этого фонда попроситесь наконец. Тогда я буду готов работать (на/за вас), только ради интереса и получения опыта

Сообщение отредактировал sat_ari: 17.06.2011, 15:27:42

  • 0

#105
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

у вас все сводиться только к одному - все кругом воры и мошенники.

в общем да. а у вас есть другая информация? давайте. только вот давайте без примитивов типа - "не пойман не вор".
а для начала скажите мне - почему пенсионные фонды разоряются, сплошные убытки ГОДАМИ - а "честные финансисты" ничего реального не сделали для исправления ситуации на протяжении уже 10 с лишним лет! . пока вижу только одно балабольство "финансистов", на кухне и иногда как исключение - заумную ахинею в газетенках с тиражом в 10К-50К экземпляров, на тему "государство не дает фондам развернуться... потому фонды убыточны". и это при том, что у фондов гигантские реальные возможности разумно влиять на правительство и мажилис - например достаточно вспомнить сколько вкладчиков в фондах и решиться их организовать в правовых рамках на поддержку разумных предложений фондов. я знаю как это сделать/организовать. план действий недорогой и относительно простой. нужно только захотеть... кто хочет - работает, кто не хочет - пишет отговорки.

как вам например такой конструктив?

вы предлагаете просто тупо закрыть пенсионые фонды - мол нет головы, нет головной боли?

в общем... почему бы и нет. нынешние пенсионные фонды - это безопасная кормушка для владельцев фондов и руководящего персонала фондов. разве нет?
имхо проще создать новую систему - чем пытаться "реформировать" это гнилое болото в котором бодро плавают только те у кого хватает совести молча вкладывать реальные деньги вкладчиков в убыточные фантики. явно это болото очень выгодно всем кроме миллионов вкладчиков.

дайте конкретные предложения, что необходимо сделать?
надоело читать пустые бессодержательные посты. Дайте что-то обоснованное, конкретное!

читаю вас и просто в шокееее... насоклько вы примитивно думаете ... и почему же ктото должен чтото делать за вас? чего это вы на других надеетесь? а сами то что? можете только бессодержательно критиковать? или вы именно с пенсионного фонда и вам невыгодно хоть чтото реальное изменить на пользу вкладчикам - кормушка то схлопнется!
а я то, как раз предлагаю, только вот не в том месте и не в то время - это да. но у меня своя цель... а у вас похоже цель другая - тупой критикой заткнуть меня. ну попробуйте.

Аха и и все 16 млн человек будут присылать в пенсионные фонды свои пожелания - куда инветтсировать их деньги.

делать абсурдные толкование последствий чужих предложений - легко. так же как лично вы не менее легко не замечаете, что пенсионная система РК - несправедлива к населению и обслуживает интересы исключительно небольшой группы персон. причем - бросается в глаза то, как тихушно все делается - когда все честно, так не замалчивают события типа "разорения" фондов.

Нужно профессионально заниматься рынком ценных бумаг - не отрывая носа от монитора - следить за котировками.

ненужно это населению. и наоборот - нужно правильно чтобы вложениями населения занимались те, кто будет вести работу честно. и видя что в этих условиях - когда прибыли нету - принимали меры. а не пилили вкладывали потихоньку пенсионные отчисления.

когда введут мультипортфель и вкладчики -смогут выбирать типы портфелей.

очередная идиотская выдумка - ничего реально не улучшающая, но дающая повод "финансистам" поговорить "о заботе"

я могу скинуть вам парочку статей на эту тему.

давайте. может прочту чтото новое.

Есть конкретные предложения? Вот реально конкретные, которые могут работать, кроме критики?

у меня то есть. а вот к вам вопрос - а вы хотите "услышать" или готовы реально поучаствовать?

Сообщение отредактировал Gandalf: 17.06.2011, 22:19:27

  • 0

#106
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Если бы Gandalf призвал изменить систему и сделать её прозрачнее, я бы к нему присоединился.

я то призвал. но вы делаете вид что не видели призыва.

Всегда проще играть роль ...

дада. а вы тут какую роль играете?

Напишите депутату, за которого голосовали, напишите жалобу в надзорный орган на свой фонд (я так понимаю что это УларУмит), позовите руководителя этого фонда на форум или он-лайн конференцию. Выложите перепису на форум, в независимые директора этого фонда попроситесь наконец.

собственно над этим я и работаю. а вы? вам только результат подавай или вы готовы вместе со мной поработать над вышеуказанным?
  • 0

#107
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А можно ли Вашим вкладчикам предоставлять свои пенсионные накопления в банк в качестве залога при оформлении кредита?
  • 0

#108
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

а может потому и "спускают на тормозах" - что никто вопросов не задает - почему вкладываются деньги уже больше 10 лет в никуда? и только несколько десятков/сотен персон наживаются на ситуации.



Читаю читаю Вас ,а понять не могу ...

Людям говорят - даете деньги, мы вам выдадим при этом определенную сумму *** по истечению срока *** ... Кто то захотел, кто то отказался ..- ДЕЛО каждого ...

на деньги тех ,кто все таки дал, люди из фирмы делают еще больше денег, но ПАРДОН, ни кто и не говорил что они не будут этого делать !!!!

А разве это запрещается ,люди сами отдали деньги, и получат свой фиксированный возможный для их ситуации доход !!!!!!
  • 0

#109
MISHUH

MISHUH
  • Гость
  • 29 сообщений


Если бы Gandalf призвал изменить систему и сделать её прозрачнее, я бы к нему присоединился.

я то призвал. но вы делаете вид что не видели призыва.

Всегда проще играть роль ...

дада. а вы тут какую роль играете?

Напишите депутату, за которого голосовали, напишите жалобу в надзорный орган на свой фонд (я так понимаю что это УларУмит), позовите руководителя этого фонда на форум или он-лайн конференцию. Выложите перепису на форум, в независимые директора этого фонда попроситесь наконец.

собственно над этим я и работаю. а вы? вам только результат подавай или вы готовы вместе со мной поработать над вышеуказанным?


А что у нас предпринимается с «сгоревшими» взносами, несет ли НПФ ответственность за «сгоревшие» взносы, и подлежат ли они возмещению?
  • 0

#110
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Людям говорят - даете деньги, мы вам выдадим при этом определенную сумму *** по истечению срока *** ... Кто то захотел, кто то отказался ..- ДЕЛО каждого ...
на деньги тех ,кто все таки дал, люди из фирмы делают еще больше денег, но ПАРДОН, ни кто и не говорил что они не будут этого делать !!!!
А разве это запрещается ,люди сами отдали деньги, и получат свой фиксированный возможный для их ситуации доход !!!!!!

Читаю читаю Вас ,а понять не могу ... вы о добровольном страховании или о "пенсионном налоге" ? и кстати я выделил - ключевое для ситуации с пенсионными фондами - они делают доход на чужих деньгах. никто с этим не спорит. проблема только в том что они тихонько так работают, получают официальную зарплату и не мелкую, практически гарантированно ктото из руководства еще и "бонусы" получает от "вложения" денег вкладчиков, и без сомнения владельцы фонда получают ежемесячную реальную подпитку своему бизнесу или на возмездной основе подпитку бизнеса корефанов/коллег - короче, все хорошо. никто и не говорил и не обещал что этого не будет. проблема только в одном - вкладчики то что с этого получат? "разорение" очередного фонда накануне ожидаемого массового выхода вкладчиков на пенсию? и новоиспеченным пенсионерам успокаивающе заявит депутат/зам.министра - не переживайте, государство гарантирует, все вернут... бред! почему ктото частным порядком по сути безнаказанно рисково управляет пенсионными накоплениями - а государственный бюджет отдувается? замечательный бизнес нечистоплотных "финансистов" позволяющий делать милионны из ничего! и их пиар-прихлебателей купленных за пару-тройку сотен баксов

А что у нас предпринимается с «сгоревшими» взносами, несет ли НПФ ответственность за «сгоревшие» взносы ... ?

ничего. НПФ может и несет - но нету информации ни об одном уголовном деле, тем более доведенном до суда.

«сгоревшими» взносами ... подлежат ли они возмещению?

да. государственный бюджет возместит вам не только накопления - но и даже добавить с "поправкой на инфляцию". и тут есть две проблемы:
1. бюджет у нас формируется не с воздуха, а с вполне реальных доходов поступлений - которых может у государства и не быть и тогда пенсионеры вместо поездок на автобусе в магазин за продуктами и товарами - пешком ходят на "дачи" - ибо это единственный для них будет способ прокормиться.
а даже если и есть с чего возместить убыток - почему государственный бюджет должен возмещать вороватую бездарную деятельность "кристально честных финансистов с широкими взглядами на финансовый рынок" ? которые к тому же осуществляют свою деятельность в частном порядке.

2. "поправка на инфляцию" - ее правительство считает в районе 7%. вы понимаете? и ктото реально верит что инфляция у нас не более 7% в год? кто верит - наверно в магазины не ходит.

Сообщение отредактировал Gandalf: 18.06.2011, 13:46:14

  • 0

#111
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А можно ли Вашим вкладчикам предоставлять свои пенсионные накопления в банк в качестве залога при оформлении кредита?


Вы имеете в виду в качестве ипотечного кредита?
  • 0

#112
MISHUH

MISHUH
  • Гость
  • 29 сообщений

2. "поправка на инфляцию" - ее правительство считает в районе 7%. вы понимаете? и ктото реально верит что инфляция у нас не более 7% в год? кто верит - наверно в магазины не ходит.



то что оф статистика не всегда действительна и то что ее надо всегда умножать на определенный коэффициент это и так понятно, Америку тут не открыли .. .Но где сейчас инфляция действительно низка ?!
  • 0

#113
MISHUH

MISHUH
  • Гость
  • 29 сообщений

Читаю я господина Gandalf-а... удивляюсь. Всё критика и вопли на тему "нас с вами грабют и наё...". Есть конкретные предложения? Вот реально конкретные, которые могут работать, кроме критики?



Думаю может быть что то из этой всей критики то и правда ...

каждый все равно старается обмануть и украсть .. пока его самого не загребут ... поэтому критика и хороша, что можно определить и сравнить кому же больше доверять !!!!!!!!
  • 0

#114
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

каждый все равно старается обмануть и украсть .. пока его самого не загребут ... поэтому критика и хороша, что можно определить и сравнить кому же больше доверять !!!!!!!!

пардон за "образное" сравнение - если вам предложат выбор: справа кака и слева кака. и вы будете выбирать каку сравнивая цвет каки и ее консистенцию или все же дадите в морду предложившему вам этот выбор и предпримете конкретные усилия чтобы вам вместо выбора каки - предложили выбрать между сгущенкой и вареньем?

может пора перейти к делам?
  • 0

#115
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


каждый все равно старается обмануть и украсть .. пока его самого не загребут ... поэтому критика и хороша, что можно определить и сравнить кому же больше доверять !!!!!!!!

пардон за "образное" сравнение - если вам предложат выбор: справа кака и слева кака. и вы будете выбирать каку сравнивая цвет каки и ее консистенцию или все же дадите в морду предложившему вам этот выбор и предпримете конкретные усилия чтобы вам вместо выбора каки - предложили выбрать между сгущенкой и вареньем?

может пора перейти к делам?



МММММ я за ВАРЕНЬЕ ,,,,, ))))))))))))


ДА ДА ДА Гендальф .... мне уже давно интересно услышать от ВАС, что же нужно делать !!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#116
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


А можно ли Вашим вкладчикам предоставлять свои пенсионные накопления в банк в качестве залога при оформлении кредита?


Вы имеете в виду в качестве ипотечного кредита?



Не важно какой ... ипотека или нет ... хотя по моему с ипотекой немного по другому чем с просто кредитами ))))), где то я слышала что с ипотекой такую операцию провести нельзя !!!!!!!!!


Я права, кто нибудь знает?????????
  • 0

#117
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Читаю читаю Вас ,а понять не могу ... вы о добровольном страховании или о "пенсионном налоге" ? и кстати я выделил - ключевое для ситуации с пенсионными фондами - они делают доход на чужих деньгах. никто с этим не спорит. проблема только в том что они тихонько так работают, получают официальную зарплату и не мелкую, практически гарантированно ктото из руководства еще и "бонусы" получает от "вложения" денег вкладчиков, и без сомнения владельцы фонда получают ежемесячную реальную подпитку своему бизнесу или на возмездной основе подпитку бизнеса корефанов/коллег - короче, все хорошо. никто и не говорил и не обещал что этого не будет. проблема только в одном - вкладчики то что с этого получат? "разорение" очередного фонда накануне ожидаемого массового выхода вкладчиков на пенсию? и новоиспеченным пенсионерам успокаивающе заявит депутат/зам.министра - не переживайте, государство гарантирует, все вернут... бред! почему ктото частным порядком по сути безнаказанно рисково управляет пенсионными накоплениями - а государственный бюджет отдувается? замечательный бизнес нечистоплотных "финансистов" позволяющий делать милионны из ничего! и их пиар-прихлебателей купленных за пару-тройку сотен баксов



Вы так все описываете ... я уже в действительности задумалась а не открыть ли мне свой НПФ !!!!!!!!!!


Войдете со мной в долю Гендальф , А? ;)
  • 0

#118
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
для начала, определитесь, что вы хотите - коверкать чужой ник? ерничать и подначивать? или вы готовы предпринимать конкретные реальные действия чтобы в конечном итоге сделать пенсионную сферу более-менее справедливой для населения? совместно со мной или без меня - неважно, я кстати не претендую на единоначалие - только давайте реально делать дело, а не балаболить попусту. детали в личку сообщу, если напишете что готовы действовать.
  • 0

#119
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

для начала, определитесь, что вы хотите - коверкать чужой ник? ерничать и подначивать? или вы готовы предпринимать конкретные реальные действия чтобы в конечном итоге сделать пенсионную сферу более-менее справедливой для населения? совместно со мной или без меня - неважно, я кстати не претендую на единоначалие - только давайте реально делать дело, а не балаболить попусту. детали в личку сообщу, если напишете что готовы действовать.



Честно говоря опыта в таком деле у меня нет ... а по амбициям я так поняла что вы хотите изменить всю систему !!!!!!! Разве это возможно ???????? О_о

( Я спрашиваю довольно таки серьезно!!!!!!!! )
  • 0

#120
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
спросите меня в личке. если увижу что вы серьезны - разговор будет серьезный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.