Перейти к содержимому

Фотография

НПФ Капиталофициальная тема - вопросы по фонду и пенсионной системе РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#23802131
NPFCapital

NPFCapital
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогие вкладчики НПФ «Капитал» и участники форума VSE.kz!

Поздравляем Вас с этим теплым, уютным и, безусловно, самым волшебным праздником в году!

Новый год – время чудес и открытий. Так пусть каждый день будущего года открывает перед Вами новые перспективы и дарит позитивные впечатления! Пусть Ваши глаза светятся от восторга, а мечты сбываются!

Крепкого здоровья Вам, счастья и только успехов! НПФ «Капитал»
  • 0

#581
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Перешла в Капитал из Улар-Умита в прошлом году. Мало того, что потеряла при переходе 15% от начислений, так и Капитал начислил всего 2,4% инвестиционного дохода от суммы накоплений за год, это даже меньше, чем в Улар-Умите, хотя менеджер обещала чуть ли не золотые горы. Буду переходить в другой фонд.

Сообщение отредактировал Ишка: 24.04.2012, 12:40:23

  • 0

#582
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
раньше сотрудники Капитала сами выезжли к клиенту для заключения догора, сами переводили средства из другого фонда стоило только дать свое согласие. теперь просят приехать к ним в офис самому, расторгнуть договор с существующим фондом тоже самому и только потом они соизволят заняться тобой. Капитал, вы зажрались?
  • 0

#583
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Перешла в Капитал из Улар-Умита в прошлом году. Мало того, что потеряла при переходе 15% от начислений, так и Капитал начислил всего 2,4% инвестиционного дохода от суммы накоплений за год, это даже меньше, чем в Улар-Умите, хотя менеджер обещала чуть ли не золотые горы. Буду переходить в другой фонд.

Эт вы наговариваете, в конце марта перевела из улар умита- сейчас попросила выписку, все до копейки перевели. Инвест доход за апрель начислили на мои 400 тыс. 2057 тг
  • 0

#584
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
1. На сайте уже 3 месяца - Извините, информация о состоянии пенсионного счета, временно недоступна. Подозрительно.
2. Доходность упала особенно по умеренному портфелю
ООИУПА/НПФ К2 за период апрель 2011 года – апрель 2012 года (12) К2 за период апрель 2009 года – апрель 2012 года (36) К2 за период апрель 2007 года – апрель 2012 года (60)
АО "НПФ "Капитал"-дочерняя организация АО "Банк ЦентрКредит" 3,68 17,82 36,89

Сообщение отредактировал Stenkz: 12.06.2012, 18:15:18

  • 0

#585
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Нормальный фонд. внимательный к вкладчикам, уходил, но возвращался в него
  • 0

#586
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Хочу перевести сотрудников в Капитал из Улар Умита


я понимаю, раньше было такое явление: в принудительном порядке весь стаф переносили из одного фонда в другой, легче пенсионки гонять с одними реквизитами, а сейчас то что? все равно, насколько я знаю перечисления сейчас идут через гцвп, какой резон сейчас перемещать всех сотрудником скопом? отголосок прошлого? а сотрудники хотят этого?

попровьте меня, если я не прав :)
  • 0

#587
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Я бы не стал переводить свои накопления именно в этот фонд.
Объясню почему:

1. Интересы акционеров фонда не совпадают с моими интересами. Если посмотреть соотношение собственного капитала к пенсионным активам
т.е. берем собственный капитал 4079632 тысяч тенге делим его на пенсионные активы 160119141 тысяч тенге умножаем на 100% получаем 2,5%

Что это для нас значит, если руководство фонда захочет инвестировать в корпоративные облигации с доходностью выше инфляции, акционерам фонда придётся вносить деньги в собственный капитал ещё 4 миллиарда тенге. (чего они не делают). чтобы повысить коэффициент с 2,5% до 4% как у "ГНПФ", "НПФ Астана" и т.д.

Т.е. мои интересы вкладчика (доходность как минимум уровень инфляции), не совпадают с интересами акционеров фонда.

2. Дальше смотрим у них ГЦБ 64,5% от активов. Из которых половина учитывается в портфеле до погашения т.е. не переоценивается по рыночным котировкам.

Есть такое постановление по которому до 15 года все бумаги с портфеля до погашения должны будут учитываться как бумаги "для продажи" либо "для торговли"
Т.е. убыток от переоценки этих ГЦБ (порядка 30% от активов) вкладчики получат одномоментно.

Сообщение отредактировал wale: 19.07.2012, 10:24:46


#588
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Хочу перевести сотрудников в Капитал из Улар Умита


я понимаю, раньше было такое явление: в принудительном порядке весь стаф переносили из одного фонда в другой, легче пенсионки гонять с одними реквизитами, а сейчас то что? все равно, насколько я знаю перечисления сейчас идут через гцвп, какой резон сейчас перемещать всех сотрудником скопом? отголосок прошлого? а сотрудники хотят этого?

попровьте меня, если я не прав :)

Поправляю, совместно с коллективом посмотрели что происходит с инвестдоходом улар умита, сначала я перешла в другой фонд, посмотрели разницу, обсудили. Те сотрудники , которые к улар умиту отношения не имеют остаются в своих ПФ дело добровольное. Проще одному человеку собрать все документы и вызвать агента в офис "для консультации" чем 15-20 человек будут отпрашиваться с работы, да и если хотелось- не пойдут, лень.
  • 0

#589
Altay_AB

Altay_AB
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Имеет ли отношение деятельность Берика Есиркегенова к НПФ Капитал? Сдается мне, что именно Капитал подразумевается, когда говорят о мошенничестве с участием пенсионного фонда. Поправьте, если я неправильно думаю :)
  • 0

#590
NPFCapital

NPFCapital
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Имеет ли отношение деятельность Берика Есиркегенова к НПФ Капитал? Сдается мне, что именно Капитал подразумевается, когда говорят о мошенничестве с участием пенсионного фонда. Поправьте, если я неправильно думаю :)


НПФ Капитал через СМИ следит за расследованием Комиссии по ценным бумагам г. Онтарио (Канада) в отношении выходца из Казахстана Берика Есиркегенова, обвиненного в финансовых инсинуациях. Хотим заверить, что НПФ Капитал не обладает никакой информацией об этом инциденте, и не имеет к этому никакого отношения.
  • 0

#591
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 26 марта 2005 года № 109

1. Портфель финансовых инструментов, приобретенных за счет пенсионных активов, подразделяется на три категории:
1) финансовые инструменты, оцениваемые по справедливой стоимости, изменения которой отражаются в составе прибыли или убытка;
2) финансовые инструменты, удерживаемые до погашения;
3) финансовые инструменты, имеющиеся в наличии для продажи.
Текущая стоимость финансовых инструментов, учитываемых как финансовые инструменты, удерживаемые до погашения:
с 1 сентября 2011 года - составляет не более 40 (сорока) процентов от совокупной текущей стоимости финансовых инструментов, находящихся в портфеле накопительного пенсионного фонда;
с 1 января 2012 года - составляет не более 30 (тридцати) процентов от совокупной текущей стоимости финансовых инструментов, находящихся в портфеле накопительного пенсионного фонда;
с 1 января 2013 года - составляет не более 15 (пятнадцати) процентов от совокупной текущей стоимости финансовых инструментов, находящихся в портфеле накопительного пенсионного фонда.


Прокомментируйте пожалуйста какой объём от пенсионных активов имеется в категории "финансовые инструменты, удерживаемые до погашения" в вашем фонде. И каким образом 01.01.2013 года данное постановление повлияет на накопления вкладчиков (каков будет прогнозируемый доход/убыток от переоценки портфеля до погашения).
Спасибо

Сообщение отредактировал wale: 24.12.2012, 12:18:59


#592
NPFCapital

NPFCapital
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 26 марта 2005 года № 109

1. Портфель финансовых инструментов, приобретенных за счет пенсионных активов, подразделяется на три категории:
1) финансовые инструменты, оцениваемые по справедливой стоимости, изменения которой отражаются в составе прибыли или убытка;
2) финансовые инструменты, удерживаемые до погашения;
3) финансовые инструменты, имеющиеся в наличии для продажи.
Текущая стоимость финансовых инструментов, учитываемых как финансовые инструменты, удерживаемые до погашения:
с 1 сентября 2011 года - составляет не более 40 (сорока) процентов от совокупной текущей стоимости финансовых инструментов, находящихся в портфеле накопительного пенсионного фонда;
с 1 января 2012 года - составляет не более 30 (тридцати) процентов от совокупной текущей стоимости финансовых инструментов, находящихся в портфеле накопительного пенсионного фонда;
с 1 января 2013 года - составляет не более 15 (пятнадцати) процентов от совокупной текущей стоимости финансовых инструментов, находящихся в портфеле накопительного пенсионного фонда.


Прокомментируйте пожалуйста какой объём от пенсионных активов имеется в категории "финансовые инструменты, удерживаемые до погашения" в вашем фонде. И каким образом 01.01.2013 года данное постановление повлияет на накопления вкладчиков (каков будет прогнозируемый доход/убыток от переоценки портфеля до погашения).
Спасибо



На сегодняшний день мы соблюдаем все нормы, согласно указанному постановлению, то есть планомерно приближаем объем совокупной текущей стоимости финансовых инструментов, находящихся в портфеле накопительного пенсионного фонда, к 15%.


Однако, хочется заметить, что НацБанк выступил с инициативой упразднить ту часть постановления, которая распространяется на 2013 год. Мы ждем юридического подтверждения от регулятора.

  • 0

#594
Nyusya

Nyusya
  • Гость
  • 47 сообщений
Сегодня решила воспользоваться картой "Capital Club". Лаборатория INVIVO указана на вашем сайте как партнер НПФ Капитал и предоставляет скидку в размере 15%. Пришла в отделение на Басенова , но девушка на ресепшн сделала удивленное лицо и сказала что скидок по подобным картам они не предоставляют... обидно, хотя и мелочь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.