Перейти к содержимому

Фотография

НПФ Капиталофициальная тема - вопросы по фонду и пенсионной системе РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#23802131
NPFCapital

NPFCapital
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогие вкладчики НПФ «Капитал» и участники форума VSE.kz!

Поздравляем Вас с этим теплым, уютным и, безусловно, самым волшебным праздником в году!

Новый год – время чудес и открытий. Так пусть каждый день будущего года открывает перед Вами новые перспективы и дарит позитивные впечатления! Пусть Ваши глаза светятся от восторга, а мечты сбываются!

Крепкого здоровья Вам, счастья и только успехов! НПФ «Капитал»
  • 0

#261
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Хорошая новость ... действительно играя в крупные игры забываешь о тех кто у тебя од ногами ...

Кстати я тоже читала об этом заявлении только на ТВИТТАРе ... Соц. сети работают по полной ..и это не может радовать!!!!!


Что значит под ногами? Как-то некрасиво вы выражаетесь, уважаемая. Наверное, вы хотели сказать это НЕ может НЕ радовать?
Любая уважающая себя компания относится к своим клиентам с почтением. А это в соцмедиа главное, малейший фолл и минус в карму.
Занятно наблюдать как финансовые компании начинают действие с интернет-аудиторией.
  • 0

#262
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Хорошая новость ... действительно играя в крупные игры забываешь о тех кто у тебя од ногами ...

Кстати я тоже читала об этом заявлении только на ТВИТТАРе ... Соц. сети работают по полной ..и это не может радовать!!!!!


Что значит под ногами? Как-то некрасиво вы выражаетесь, уважаемая. Наверное, вы хотели сказать это НЕ может НЕ радовать?
Любая уважающая себя компания относится к своим клиентам с почтением. А это в соцмедиа главное, малейший фолл и минус в карму.
Занятно наблюдать как финансовые компании начинают действие с интернет-аудиторией.

Наверное немного грубо выразилась, в любом случае многие компании так и думают о своих клиентах,иначе бы не нужно было бы стоять за незначительными справками по несколько часов в очередях, заметьте я не про КАПИТАЛ говорю ).

Что касается соц сетей,мне кажется преимущества конечно же огромные, но все ли у нас так хорошо "ладят" с соц сетями и вообще с интернетом? вот в этом как раз токи и проблема, может организовать в отделениях банка, своего рода мастер класс для всех желающих по регистрации использовании соц сетей и твитера например. Получится наподобие мастер класс по использованию модема в интернет и сотовых компаниях ....
  • 0

#263
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Что касается соц сетей,мне кажется преимущества конечно же огромные, но все ли у нас так хорошо "ладят" с соц сетями и вообще с интернетом? вот в этом как раз токи и проблема, может организовать в отделениях банка, своего рода мастер класс для всех желающих по регистрации использовании соц сетей и твитера например. Получится наподобие мастер класс по использованию модема в интернет и сотовых компаниях ....

Значит они уже не ЦА Капитала, т.к. уже в возрасте...) сейчас вся молодежь ладит с соц.сетями прекрасно, а если и нет то приноравливаются удивительно быстро. Не думаю что такие курсы нужны, ну по крайней мере уж точно не в рамках НПФ Капитал
  • 0

#264
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Кстати я наверное могу этим похвастаться, была в числе этих отжигавших) На самом деле было весело.
Вообще. по моему мнению, роль социальных сетей всё больше возрастает. Вот например Медведев ведет страничку в твитере, даже по новостям передают "Президент написал в твитере, что....." .
Я раньше его не понимала, а сейчас как-то влилась, теперь и дня не могу прожить без него. Там кстати можно привязку к Facebook сделать и все сообщения на твоей страничке будут высвечиваться. Роль официальных сайтов всё больше снижается. Например ну есть у компании свой сайт, а кто про него знает или кто его видит? А тут скинул ссылку и куча народа сразу прочитает!


я пока еще не совсем разобралась с твиттером, но бывает прикольно)))
в соц сетях проще и быстрее всего получить отклик и обратную связь от своей ЦА. Все больше компаний переходят к такому способу продвижения, и не потому что модно, а потому что - эффективно...


помоему это и эффективно и модно, тут сложно поделить. Высший класс показывает взаимосвязь всех интернет-ресурсов. всего, что возможно. 5 млн пользователей в Кз это не шутка.
  • 0

#265
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Занятно наблюдать как финансовые компании начинают действие с интернет-аудиторией.


да постоянно придумывают конкурсы, викторины, флэш -игры. Разрабатывают спешал-дизайн для своих страничек. Можно даже примеры в интернете поискать, на том же самом Фэйсбуке.
Кстати, слышали новость, что в ноябре ФБ не станет? Остается вопрос, какая соцсеть придет на место ФБ? пока кандидатов не так уже много.
  • 0

#266
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Нашла в ВИКИПЕДИИ - Социальный капитал — концепция в социологии, экономике и политологии, обозначающая социальные сети и взаимосвязь между ними в обществе. как видите понятие Капитал ) и соц - едины )
  • 0

#267
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Кстати, слышали новость, что в ноябре ФБ не станет? Остается вопрос, какая соцсеть придет на место ФБ? пока кандидатов не так уже много.

:eek:
как это - не станет? куда денется ФБ????
В настоящее время, на мой взгляд, ФБ - в Казахстане более бизнес-формат, чем моймир и вконтакт
На ФБ даже политики имеют свои странички...
  • 0

#268
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ну вот, сейчас уже все знают что такое вконтакте и ФБ, а лет эдак 25 назад и представить наши деды такого не могли... Интересно что нас ждет когда мы достигнем пенсионного возраста? Думаю будет что то похожее на фильм "Суррогат" :D
  • 0

#269
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ну вот, сейчас уже все знают что такое вконтакте и ФБ, а лет эдак 25 назад и представить наши деды такого не могли... Интересно что нас ждет когда мы достигнем пенсионного возраста? Думаю будет что то похожее на фильм "Суррогат" :D

да уж, через 25 -30 лет и представить себе трудно что будет))) такими темпами развиваются новые технологиии....
может будет единый информационный центр, который будет доступен каждому ...
загрузил параметры нужной информации и получаешь ее постояно
подключение к инфоцентру будет в виде иньекции - такой биологический вай-фай)))
Но конечно по желанию- хочешь подключаешься - хочешь нет, как сейчас прививки)))
  • 0

#270
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Помню в начале двухтысячных смотрела новости в которых говорилось что в скором времени начнут выпускать мобильные телефоны с встроенными фотоаппаратами, мне это казалось чем-то необьяснимо далеким и уж точно не думала что у меня будет такой, да несколько штук, а я еще и буду нос воротить от них :D Как все быстро меняется, наверное и соц.сети будут для тех кому за 60, "без новых технологий, как в десятых когдах" :lol: так что дружно вкладываем деньги в фонды, чтобы в старости спокойно сидеть в фейсбуке :laugh:
  • 0

#271
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ну вот, сейчас уже все знают что такое вконтакте и ФБ, а лет эдак 25 назад и представить наши деды такого не могли... Интересно что нас ждет когда мы достигнем пенсионного возраста? Думаю будет что то похожее на фильм "Суррогат" :D


Думаю уже в недалеком будущем пенсионная система будет гораздо более централизованной, пенсионеры активнее и предприимчивее,
думаю уже можно будет самостоятельно решать куда инвестировать свои пенсионные отчисления...
те кто в будущем будут пенсионерами - сейчас активные предприниматели и бизнесмены, и в целом в стране уровень финансововй грамотности растет...
  • 0

#272
CapItAll

CapItAll
  • Частый гость
  • 50 сообщений

спасибо за полный и детальный ответ! а как вы оцените инициативу, озвученную сдесь? http://www.zakon.kz/...comment-1040277
нет ли рисков, что это сдержит развитие пенсионной системы, которое сейчас только набирает обороты? или наоборот стимулирует фонды эволюционировать, объединяя свои усилия?


Уважаемый Castaway!

Вопрос использования накопленных пенсионных сбережений до выхода на пенсию требует от каждого из нас взвешенного решения. Давайте начнем чуть со стороны.
Считается, что при выходе на пенсию уровень жизни не должен сильно снижаться или падать. А так как уровень жизни зависит от дохода, то соответственно будущее пенсионное обеспечение должно покрывать многие расходы в момент выхода не пенсию. Для описания этой ситуации введен термин "коэффициент возмещения". Это процентный показатель возмещения потерянных доходов при выходе на пенсию. Достойным считается показатель в 60% от среднегодового совокупного заработка за последние 3-5 лет будущего пенсионера.

Т.е. если зарплата составляет 150 000 тенге, то коэффициент возмещения в 60% составляет сумму 90 000 тенге в месяц. Хороший показатель. Соответственно, пенсионные выплаты за год должны составлять 1 млн. 80 тыс. тенге или более при достаточности накоплений. Допустим, будущий пенсионер (не заставший советскую солидарную систему) планирует прожить не менее 20 лет ))). Это значит, что при текущем заработке в те же 150 000 тенге, при выходе на пенсию, накопления должны составить не менее 20 млн. тенге. Много это или мало - решать каждому из нас. Описанный вариант является образцовым, созданным для идеальной среды. Но он достаточно четко показывает, на какую сумму накоплений надо ориентироваться.

Каждому из нас достаточно представить будет ли в будущем хватать своих пенсионных накоплений, при 60% коэффициенте замещения. Если накоплений будет недостаточно, то и коэффициент будет ниже: 50% - 45% - 40% и т.д.

Поэтому накопления некоторых участников системы, которые превысили сумму в 5, 10 или 15 млн. тенге кажутся большими. Но если учитывать, что это единственный доход в будущем, а потратить его хочется сейчас... Иногда разговоры о раннем доступе к пенсионным накоплениям носят ангажированный характер ))

Сообщение отредактировал CapItAll: 12.09.2011, 14:43:13

  • 0

#273
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Капитал, подскажите, что для вас ведение данной ветки? Пиар, работа со слухами или мода?
  • 0

#274
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
sat_ari позволю себе вклиниться :-) думаю это необходимость, т.к. в наше время интернет занимает непоследнее место в жизни современного человека, соответственно многие отрасли перешли в режим он-лайн, чтобы быть ближе к своему клиенту) ну и я как простой смертный, могу сказать что это очень удобно, что можно задать любой вопрос представителю Капитала, в страничке в фейсбуке новости узнаешь из первых уст, а твиттер очень часто поднимает настроение афоризмами ;-)
  • 0

#275
CapItAll

CapItAll
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Капитал, подскажите, что для вас ведение данной ветки? Пиар, работа со слухами или мода?


Здравствуйте, satari!

Для нас присутствие форуме Vse.kz возможность стать ближе к вкладчику, необязательно нашему. Если у Вас появится уверенность, что НПФ Капитал поможет разъяснить некоторые моменты пенсионной системы - значит мы правильно делаем свою работу. Вопросы помогают прояснить ситуацию, ответы предотвращают появления слухов и пересудов. Это большой блок работы по обслуживанию клиентов, и мы перенесли работу наших сотрудников поближе к нашим клиентам ))

P.S. спасибо за вопрос
  • 0

#276
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Кстати, слышали новость, что в ноябре ФБ не станет? Остается вопрос, какая соцсеть придет на место ФБ? пока кандидатов не так уже много.

:eek:
как это - не станет? куда денется ФБ????
В настоящее время, на мой взгляд, ФБ - в Казахстане более бизнес-формат, чем моймир и вконтакт
На ФБ даже политики имеют свои странички...


Мой мир уже умер, точнее изжил себя. Что там вообще делать? Но всё же я могу сказать, что ФБ - это более личное, ваши личные мысли, а вот твитер - это уже профплощадка. Контакт - развлекательный портал и им пользуются в основном Казахстан и Россия.
Не станет, потому что говорят, что ФБ не сохраняте конфиденциальность вашей личной информации. Надеюсь этот вопрос все же решиться.
  • 0

#277
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Ну вот, сейчас уже все знают что такое вконтакте и ФБ, а лет эдак 25 назад и представить наши деды такого не могли... Интересно что нас ждет когда мы достигнем пенсионного возраста? Думаю будет что то похожее на фильм "Суррогат" :D


Думаю уже в недалеком будущем пенсионная система будет гораздо более централизованной, пенсионеры активнее и предприимчивее,
думаю уже можно будет самостоятельно решать куда инвестировать свои пенсионные отчисления...
те кто в будущем будут пенсионерами - сейчас активные предприниматели и бизнесмены, и в целом в стране уровень финансововй грамотности растет...


Разве предприниматели могут быть на пенсии? Их пенсия это их сбережения. ТОесть они заботятся о государстве, а не государство о них.

В будущем- надеюсь не будет никакой бумажной волокиты, вся информация будет храниться на цифровых носителях. ПРишел устраиваться н аработу или оформлять пенсию, а у тебя не спрашивают никаких справок! Красота!
  • 0

#278
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

В будущем- надеюсь не будет никакой бумажной волокиты, вся информация будет храниться на цифровых носителях. ПРишел устраиваться н аработу или оформлять пенсию, а у тебя не спрашивают никаких справок! Красота!


В идеале - это одно удостоверение личности (или права на вождение автотранспорта). Вшитый чип хранит все предыдущие фотографии на паспорт, номера СИК, РНН или ИНН. С разными уровнями доступа к информации: для медиков - история болезни, для полиции - штрафы и адм. ответственность, для детей - пароли и логины к почте и депозитам (только в случае смерти). А каждый владелец имеет право доступа ко всей информации и возможности синхронизации и социальными аккаунтами )))
  • 1

#279
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
У меня вопрос в связи с планируемым "народным IPO".
Пенсионные фонды так же будут принимать участие, верно?
Насколько возможно/невозможно вкладчику пенсионного фонда участвовать своими средствами/ либо своим голосом в выборе объектов инвестирования?
Например, я пенсионер, получаю пенсию через ваш фонд, предположим второй год. Большая часть накопленных пенсионных средств у меня соотвественно не израсходована. Могу ли я участвовать в общих собраниях, где принимаются решения об инвестировании?
Ведь среди вкладчиков фонда могут быть достаточно финансово грамотные пенсионеры...
Есть ли возможность у вкладчика как то влиять на выбор объектов инвестирования?
  • 0

#280
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Участие народа в акциях корпорации будет не столь значительным по процентам. А среди пенсионеров, согласен, много жизненного опыта.
Только как они адаптируются под рынок ценных бумаг? Это сравнительно ново для нас, а те будущие пенсионеры еще не в возрасте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.