Перейти к содержимому

Фотография

НПФ Капиталофициальная тема - вопросы по фонду и пенсионной системе РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#23802131
NPFCapital

NPFCapital
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогие вкладчики НПФ «Капитал» и участники форума VSE.kz!

Поздравляем Вас с этим теплым, уютным и, безусловно, самым волшебным праздником в году!

Новый год – время чудес и открытий. Так пусть каждый день будущего года открывает перед Вами новые перспективы и дарит позитивные впечатления! Пусть Ваши глаза светятся от восторга, а мечты сбываются!

Крепкого здоровья Вам, счастья и только успехов! НПФ «Капитал»
  • 0

#241
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#242
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В Европах сейчас новая волна кризиса, поэтому они стараются спасти свою финансовую систему любыми методами, даже такими непопулярными. Мне кажется, В КЗ немного иная ситуация, европейские кризисные дела не так сильно нас затронут...


согласна, по сравнению с Европой, наша пенсионная система имеет преимущества.
если интересно, писала об этом здесь http://vse.kz/index..../page__st__5640
  • 0

#243
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а какие у вас прогнозы по рынку? очень многие эксперты в последнее время в голос говорят об эволюции пенсионной системы, консолидации фондов, укрупнении рынка, потому что крупные пенсионные фонды в отличие от мелких более стабильны по отношению к финансовым рискам.
ходят слухи и о создании единого государственного пенсионнного фонда, что власти сейчас ведут переговоры с отдельными коммерческими структурами, чтобы создать один такой фонд на их основе..


Интересен тот факт что этот так называемый единый фонд будет государственным, тогда все возвращается на круги своя ... Прелесть не государственных фондов это и процент и услуги и качество обслуживания ... но так же и психологический аспект ... что конечно же потеряется если все вернуть как было ... да и энтузиазма то поубавится ...
  • 0

#244
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

кстати, вопрос - в Веропе, чтобы удержать государственную пенсионную систему от развала, повышают пенсионный возраст и снижают пенсионные выплаты. понятно, что возраст не зависит от частных нпф, но могут ли они снизить выплаты? и какая сейчас минимальная пенсия и будет ли она меняться?


Что касается Европу знаю точно только одно, во первых там нет перенаселения и в основном возраст начисления после 40, поэтому и работать то не кому ... все получают пособия, которые вполне хватает на жизнь ...
  • 0

#245
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Изображение

Являюсь вашим вкладчиком с лета. Приятно удивила ваша страница в Facebook, столько много интересного и красивого, а главное, вы всегда на связи.
Поздравляю с 10 летием! )
  • 0

#246
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Изображение

Являюсь вашим вкладчиком с лета. Приятно удивила ваша страница в Facebook, столько много интересного и красивого, а главное, вы всегда на связи.
Поздравляю с 10 летием! )

Как верно выделены слова - "спокойное и уверенное настоящее", "быть спокойным за будущее"
как раз то, чего не хватает в кризисные времена..))
  • 0

#247
Tach

Tach
  • Частый гость
  • 86 сообщений


В Европах сейчас новая волна кризиса, поэтому они стараются спасти свою финансовую систему любыми методами, даже такими непопулярными. Мне кажется, В КЗ немного иная ситуация, европейские кризисные дела не так сильно нас затронут...


согласна, по сравнению с Европой, наша пенсионная система имеет преимущества.
если интересно, писала об этом здесь http://vse.kz/index..../page__st__5640


да бред. не сделают единый фонд.
зачем бы тогда сейчас КФН обсуждать с фондами и вырабатывать новые правила регулирования?
  • 0

#248
Tach

Tach
  • Частый гость
  • 86 сообщений


а какие у вас прогнозы по рынку? очень многие эксперты в последнее время в голос говорят об эволюции пенсионной системы, консолидации фондов, укрупнении рынка, потому что крупные пенсионные фонды в отличие от мелких более стабильны по отношению к финансовым рискам.
ходят слухи и о создании единого государственного пенсионнного фонда, что власти сейчас ведут переговоры с отдельными коммерческими структурами, чтобы создать один такой фонд на их основе..


Интересен тот факт что этот так называемый единый фонд будет государственным, тогда все возвращается на круги своя ... Прелесть не государственных фондов это и процент и услуги и качество обслуживания ... но так же и психологический аспект ... что конечно же потеряется если все вернуть как было ... да и энтузиазма то поубавится ...


Пенсионные фонды эволюционируют, и глупо было бы насильственно махом все уничтожать. Сейчас как раз рынок подошел к пониманию, что надо быть прозрачными, если они хотят иметь прибыль. надо обеспечивать доход на деньги вкладчиков, если хотят их сохранить и заработать сами. Почему, собственно, мы и наблюдаем процесс консолидации. Система совершенствуется.
  • 0

#249
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



а какие у вас прогнозы по рынку? очень многие эксперты в последнее время в голос говорят об эволюции пенсионной системы, консолидации фондов, укрупнении рынка, потому что крупные пенсионные фонды в отличие от мелких более стабильны по отношению к финансовым рискам.
ходят слухи и о создании единого государственного пенсионнного фонда, что власти сейчас ведут переговоры с отдельными коммерческими структурами, чтобы создать один такой фонд на их основе..


Интересен тот факт что этот так называемый единый фонд будет государственным, тогда все возвращается на круги своя ... Прелесть не государственных фондов это и процент и услуги и качество обслуживания ... но так же и психологический аспект ... что конечно же потеряется если все вернуть как было ... да и энтузиазма то поубавится ...


Пенсионные фонды эволюционируют, и глупо было бы насильственно махом все уничтожать. Сейчас как раз рынок подошел к пониманию, что надо быть прозрачными, если они хотят иметь прибыль. надо обеспечивать доход на деньги вкладчиков, если хотят их сохранить и заработать сами. Почему, собственно, мы и наблюдаем процесс консолидации. Система совершенствуется.


Сегодня пресс-конференция в Нацбанке - посмотрим, что скажет Марченко по этому поводу.
Судя по его искренней заинтересованности в развитии пенсионной системы, думаю, он будет против этой идеи, поддерживая эволюцию пенсионной системы - консолидацию рынка.
  • 0

#250
Фирмин

Фирмин
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



а какие у вас прогнозы по рынку? очень многие эксперты в последнее время в голос говорят об эволюции пенсионной системы, консолидации фондов, укрупнении рынка, потому что крупные пенсионные фонды в отличие от мелких более стабильны по отношению к финансовым рискам.
ходят слухи и о создании единого государственного пенсионнного фонда, что власти сейчас ведут переговоры с отдельными коммерческими структурами, чтобы создать один такой фонд на их основе..


Интересен тот факт что этот так называемый единый фонд будет государственным, тогда все возвращается на круги своя ... Прелесть не государственных фондов это и процент и услуги и качество обслуживания ... но так же и психологический аспект ... что конечно же потеряется если все вернуть как было ... да и энтузиазма то поубавится ...


Пенсионные фонды эволюционируют, и глупо было бы насильственно махом все уничтожать. Сейчас как раз рынок подошел к пониманию, что надо быть прозрачными, если они хотят иметь прибыль. надо обеспечивать доход на деньги вкладчиков, если хотят их сохранить и заработать сами. Почему, собственно, мы и наблюдаем процесс консолидации. Система совершенствуется.


Ждите слияния "Казахмыса" и "Отана" с кем-то более крупным - оно не за горами.
  • 0

#251
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Капитал сделали грамотный ход - начали развиваться в ФБ и завели страничку в Твиттере, ведь все будущие пенсионеры сейчас сидят в Интернете :D и не где-нибудь, а имеено в соц.сетях. Мне кжется так они стали ближе к своим потенциальным вкладчикам, а вы как думаете?
  • 0

#252
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Фирмин, кто источник информации? Официально мы пока имеем только два слияния - евраз+аманат и бта+улар.
  • 0

#253
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Капитал сделали грамотный ход - начали развиваться в ФБ и завели страничку в Твиттере, ведь все будущие пенсионеры сейчас сидят в Интернете :D и не где-нибудь, а имеено в соц.сетях. Мне кжется так они стали ближе к своим потенциальным вкладчикам, а вы как думаете?

очень грамотный ход))
я недавно видела в твиттере обсуждение на тему каким я буду пенсионером - народ отжигал)))
  • 0

#254
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Капитал сделали грамотный ход - начали развиваться в ФБ и завели страничку в Твиттере, ведь все будущие пенсионеры сейчас сидят в Интернете :D и не где-нибудь, а имеено в соц.сетях. Мне кжется так они стали ближе к своим потенциальным вкладчикам, а вы как думаете?

очень грамотный ход))
я недавно видела в твиттере обсуждение на тему каким я буду пенсионером - народ отжигал)))



Кстати я наверное могу этим похвастаться, была в числе этих отжигавших) На самом деле было весело.
Вообще. по моему мнению, роль социальных сетей всё больше возрастает. Вот например Медведев ведет страничку в твитере, даже по новостям передают "Президент написал в твитере, что....." .
Я раньше его не понимала, а сейчас как-то влилась, теперь и дня не могу прожить без него. Там кстати можно привязку к Facebook сделать и все сообщения на твоей страничке будут высвечиваться. Роль официальных сайтов всё больше снижается. Например ну есть у компании свой сайт, а кто про него знает или кто его видит? А тут скинул ссылку и куча народа сразу прочитает!
  • 0

#255
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Объединение фондов не воспринимается аудиторией. Разделяю мнение авторов этой статьи, впрочем комментарии читателей очевидны.
Опровержение нашла в сообществе в фейсбук. Там говорилось, что Министерство труда опровергло все слухи о появлении на рынке единого пенсионного фонда. К.М. сам лично опровергнул - "Создание единого пенсионного фонда в перспективе не планируется», вроде такой ответ последовал.

Считаю вкладчикам важнее стабильность, чем игры в объединения.
  • 0

#256
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Кстати я наверное могу этим похвастаться, была в числе этих отжигавших) На самом деле было весело.
Вообще. по моему мнению, роль социальных сетей всё больше возрастает. Вот например Медведев ведет страничку в твитере, даже по новостям передают "Президент написал в твитере, что....." .
Я раньше его не понимала, а сейчас как-то влилась, теперь и дня не могу прожить без него. Там кстати можно привязку к Facebook сделать и все сообщения на твоей страничке будут высвечиваться. Роль официальных сайтов всё больше снижается. Например ну есть у компании свой сайт, а кто про него знает или кто его видит? А тут скинул ссылку и куча народа сразу прочитает!


я пока еще не совсем разобралась с твиттером, но бывает прикольно)))
в соц сетях проще и быстрее всего получить отклик и обратную связь от своей ЦА. Все больше компаний переходят к такому способу продвижения, и не потому что модно, а потому что - эффективно...

Сообщение отредактировал Васёна: 08.09.2011, 11:42:22

  • 0

#257
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Объединение фондов не воспринимается аудиторией. Разделяю мнение авторов этой статьи, впрочем комментарии читателей очевидны.
Опровержение нашла в сообществе в фейсбук. Там говорилось, что Министерство труда опровергло все слухи о появлении на рынке единого пенсионного фонда. К.М. сам лично опровергнул - "Создание единого пенсионного фонда в перспективе не планируется», вроде такой ответ последовал.

Считаю вкладчикам важнее стабильность, чем игры в объединения.

Хорошая новость ... действительно играя в крупные игры забываешь о тех кто у тебя од ногами ...

Кстати я тоже читала об этом заявлении только на ТВИТТАРе ... Соц. сети работают по полной ..и это не может радовать!!!!!
  • 0

#258
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
В последние время деловой мир постепенно перемещается в виртуальное пространство и соц мир ... что делает действия продуктивнее и быстро доходчивыми до потребителя ...

рада что НПФ на одной ноге с современным миром !!!!!!!!!!!!
  • 0

#259
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Капитал сделали грамотный ход - начали развиваться в ФБ и завели страничку в Твиттере, ведь все будущие пенсионеры сейчас сидят в Интернете :D и не где-нибудь, а имеено в соц.сетях. Мне кжется так они стали ближе к своим потенциальным вкладчикам, а вы как думаете?

очень грамотный ход))
я недавно видела в твиттере обсуждение на тему каким я буду пенсионером - народ отжигал)))

Ну так всё же правильно: народ где? В соцсетях. Там и надо работать.
  • 0

#260
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Капитал сделали грамотный ход - начали развиваться в ФБ и завели страничку в Твиттере, ведь все будущие пенсионеры сейчас сидят в Интернете :D и не где-нибудь, а имеено в соц.сетях. Мне кжется так они стали ближе к своим потенциальным вкладчикам, а вы как думаете?

очень грамотный ход))
я недавно видела в твиттере обсуждение на тему каким я буду пенсионером - народ отжигал)))

Ну так всё же правильно: народ где? В соцсетях. Там и надо работать.

Новая стратегия привлечения вкладчиков из соц сетей в пенсионный фонд )))
А что? очень современно и эффективно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.