Перейти к содержимому

Фотография

Аня, воспитанница детдома, сын-инвалид 2 годаПомощь Ане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#61
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Гуля уже уехала, у меня только домашний ее. Буду ждать около Империала.
Все я пошла за продуктами.
  • 0

#62
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2000gulia - вафельницу оставлю Ане
но передам теперь не скоро, меня не будет
  • 0

#63
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Девочки, я завтра прям с утра зайду посмотрю обои какие остались. А какие цвета нужны? там разные были. Оставьте мне плиз в ЛС чей нить тел, чтоб я с утра позвонила и сказала точно. А то неизвестно когда я попаду в нет. Еще у меня точно дома есть , светло желтые, такие золотистые. Рулона 2 из остатков точно будет.

светло-желтые было бы супер, там как раз по левой стене такие.можно было бы "добить" одну стену одним цветом

завезу вечером Синей птице
  • 0

#64
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, завтра собираю деньги на микру. Девочки из Комы скидываются. Куплю микру завезу завтра Ане. Завтра до вечера свободна. Что надо будет забрать пишите. Настя, перезаписали прием у стоматолога? На сколько?
  • 0

#65
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Шкаф собран, холодильник в работе, розетки в норме, гор.телефон будет на следующей неделе, АлмаТВ вроде как тоже не против поучаствовать в благотворительности в части оплаты их услуг.
Начинайте Аню воспитывать в плане микроклимата в квартире - утром там была баня-затхлость ппц, даже взрослый кони двинет не то что ребенок.
  • 0

#66
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Шкаф собран, холодильник в работе, розетки в норме, гор.телефон будет на следующей неделе, АлмаТВ вроде как тоже не против поучаствовать в благотворительности в части оплаты их услуг.
Начинайте Аню воспитывать в плане микроклимата в квартире - утром там была баня-затхлость ппц, даже взрослый кони двинет не то что ребенок.

Так там же только только обои поклеили.
Зы. На снимках шкаф, который был в комнате, больно знакомый – похоже на офисный.
Кое кто получит по башке!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 06.05.2011, 13:22:38

  • 0

#67
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Зы. На снимках шкаф, который был в комнате, больно знакомый – похоже на офисный.
Кое кто получит по башке!

:faceoff: вот кому-то не повезло :D

Гош, шурупы нашли для шкафа? :rolleyes:

Сообщение отредактировал SABADELL: 06.05.2011, 13:48:24

  • 0

#68
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Да,у Ани духота...Это потому что обогреватель всю ночь был включен :-/ .Видно,что Аня не от мира сего(а из детдома).Она будто в шоковом состоянии от резкой перемены в её жизни,нам её все-равно не понять,поэтому желаю нам терпения.Кто её научит азам,если не мы?Виталик ничего не ел со вчерашнего дня(Аня тоже),пока я не принесла кое-что из продуктов.Так он молока столько выпил...Синяя Птица, Иришик и я предлагали Ане хотя бы наскоро приготовить яичницу для себя и реб,но Аня перед выходом в город смогла только всухомятку перекусить булочкой с колбасой.Жалко воспитанниц детдомов.Радует,что к ребенку у неё есть материнские чувства.Ей бы научиться регулярно готовить горячее,заниматься больше с реб,общаться с ним,иначе он отстанет в развитии.
  • 0

#69
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
молодцы Вы ВСЕ!
  • 0

#70
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Ей бы научиться регулярно готовить горячее,

вообще она училась на повара :rolleyes: я позавчера ее спрашивала, она сказала, умеет кушать готовить (но не любит)

просто она малость безалаберная :faceoff: поэтому я и писала, что ее надо контролировать :-/
  • 0

#71
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Девочки, мамочки молодые обращаюсь к вам ибо наверное только вы поймете о чем я , может у кого есть детские развивающие игры, типа мозаики, вкладыши монтессори, или любые другие вкладыши (т.е например какие то фигурки которые нужно вкладывать в такие же по форме и размеру отверстия), элементарное детское лото с картинками из повседневной жизни (домик, чашка, малыш, собачка и т.д.), ну и все чем мы развиваем своих детей, детские книжки с картинками.

Виталик с таким интересом сегодня наблюдал как Птица ему показывала машинки на ботиночках и говорила какого она цвета, так он потом сам пальчиком тыкал в машинки что бы ему сказали какого цвета :D

У Виталика из игрушек несколько мягких (которые считаю лишним пылесборником, от своих давно избавилась, и прошу не дарить сыну мягких игрушек ) ,а так же пара машинок и детские погремушки, которые уже не по возрасту.

Почему настаиваю именно на развивающих играх, Виталик не разговаривает, ну по крайней мере при мне я не слышала ни одного слова, да и Аня говорит что он еще не говорит, нужно срочно!!!!!!!! развивать мелкую моторику, которая на прямую влияет на речь, иначе потом задержка развития гарантирована.
Сегодня Ане говорила, что можно просто давать ему разные баночки, пустые флакончики с крышечками что бы он их открывал и закрывал, фасоль можно в баночку вместе с ним складывать.

У себя посмотрю монтессоровские вкладыши, должны где то быть.

Сообщение отредактировал Иришик: 06.05.2011, 16:48:56

  • 0

#72
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

просто она малость безалаберная :faceoff: поэтому я и писала, что ее надо контролировать :-/

Мне кажется,ещё чуть-чуть,и Аня будет от нас отмахиваться,как от назойливых мух.В праздничные дни,может,Аню надо оставить одну?Чтобы она могла наедине осмыслить,как ей дальше жить,чего она хочет сама.Или я неправа?
  • 0

#73
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений



просто она малость безалаберная :faceoff: поэтому я и писала, что ее надо контролировать :-/

Мне кажется,ещё чуть-чуть,и Аня будет от нас отмахиваться,как от назойливых мух.В праздничные дни,может,Аню надо оставить одну?Чтобы она могла наедине осмыслить,как ей дальше жить,чего она хочет сама.Или я неправа?

:lol: :lol: :lol: :faceoff:
у меня сегодня тож было такое впечатление :lol: :lol: :lol:
С утра приперлись разбудили, потом еще одни приехали с наставлениями, еще и в субботу собираются :lol:

Сообщение отредактировал Иришик: 06.05.2011, 16:53:07

  • 0

#74
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Иришик, посмотрю дома развивающие игрухи, после праздников постараюсь завезти.
  • 0

#75
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ей нужно чайник обязательно отвезти, ну и телевизор, а потом оставим ее в покое, пусть осмысливает и приспосабливается к самостоятельной жизни.
  • 0

#76
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

нужно срочно!!!!!!!! развивать мелкую моторику, которая на прямую влияет на речь, иначе потом задержка развития гарантирована.



Да,согласна на все 100!Поищу в интернете,может,что-нибудь и сама придумаю для реб.
  • 0

#77
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Отчет по деньгам:
Итого потрачено:
2 000 тг- в строймарте утром купили клей обойный, перчатки, кисточки, удлинитель на 4 розетки
5 000 тг - шкаф
2500 - за Газель
5000тг.-Узи сердца в мейриме у специалиста из Центра Кардиохирургии (что на левом берегу)

14 500тг

Осталось 15500( 13500 у меня и 2000 у Птицы)


15000 тг - холодильник
осталось 500тг.

Сегодня SABADELL передала 3000 для нужд Ани! Сабочка спасибо, возвращайся по скорее :-)

Итого осталось: 3500 тг.

  • 0

#78
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Вот что еще нужно для Ани:

Чайник

Тумбочка высокая(может с полочками) что бы можно было поставить электроплитку, и что бы осталось место для приготовления пищи.

Стол небольшой

Телевизор

Развивающие игрушки

Детские книжки

Литература по уходу за ребенком (для Ани)

Покрывало на кровать (полуторка)

Вещи для Ани 40-42 размер

Вещи для Виталика (домашние вещи есть, шапки принесли несколько штук теплых):
Размеры Виталика
спинка(от плечика до талии) - 30 см.
Рукав (от плечика до кисти) - 28 см.
Штанишки (от пояса до пола) - 38 см

свитерочки
колготки
(сегодня Аня надела те которые я ей принесла, значит с колготками напряг)
кофточки на выход (чтобы можно было пойти в поликлинику или на процедуры)
брючки или комбинезончики
обувь 21 размер, подъем не высокий

Сообщение отредактировал Иришик: 06.05.2011, 17:18:55

  • 0

#79
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

С утра приперлись разбудили, потом еще одни приехали с наставлениями, еще и в субботу собираются :lol:

зато узнали, что Виталик голодный сидел :-/
у Ани наверно и понятия нет о таких вещах, как режим питания, нужные для организма витамины и т.п.

Виталик же не просто так больной, пока Аня беременная была - недоедала, голодала, пока скиталась, вот и сказалось отсутствие витаминов :-(

не обязательно приезжать, можно просто звонить ей и спрашивать (мягко)-что делала, что кушала и т.п.

она пошла сегодня работу? :spy:
  • 0

#80
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Думаю да, Настя докинула ее до города к банку, Аня хотела снять деньги с карточки и потом должна была ехать на работу, пол пятого звонила ей, сказала что едет. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.