Перейти к содержимому

Фотография

Аня, воспитанница детдома, сын-инвалид 2 годаПомощь Ане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#41
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

К ортопеду ходила я одна без них, мне нужна была мед карточка чтобы оформить ребёнка на соц. службу. Разговаривала с врачом Виталика. Операция делается когда остановится рост ребёнка, сейчас самая главная задача поддерживать ногу масажом и ЛФК чтобы не шло дальнейшее укорочение. На данный момент одна нога короче другой на 5 см. Курс массажа и Лфк можно проходить по месту жительства. Давайте на следующей неделе мы сходим с ней к участковому ортопеду, а потом если действительно будет необходимость , то к Разумову.

Ну к участковому в общем тоже можно,что бы он дал направления на процедуры, но если честно, не доверяю я врачам в участковой поликлинике :faceoff: (не спорю бывают исключения), но это все таки ни насморк вылечить, и нужна квалифицированная консультация. А на ЛФК было бы хорошо походить в Дет. реабелит. центр(на левом берегу, не далеко от Ани), они как раз с такими детками работают, и на ЛФК у них есть специальные аппараты для мягкого вытягивания ноги(не знаю как они называются) и много всяких других приспособлений. К стати Виталика не туда в бассейн направляют, не знаете?

У меня предложение, может Вы с ней сходите к участковому и если процедуры назначит, спросите пожалуйста может ли он выписать направление в этот реаб центр, что бы бесплатно ЛФК позанимались. А я свожу к Разумову и послушаем еще что он скажет и порекомендует.

Сообщение отредактировал Иришик: 06.05.2011, 00:32:11

  • 0

#42
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Девочки, я завтра прям с утра зайду посмотрю обои какие остались. А какие цвета нужны? там разные были. Оставьте мне плиз в ЛС чей нить тел, чтоб я с утра позвонила и сказала точно. А то неизвестно когда я попаду в нет. Еще у меня точно дома есть , светло желтые, такие золотистые. Рулона 2 из остатков точно будет.

светло-желтые было бы супер, там как раз по левой стене такие.можно было бы "добить" одну стену одним цветом
  • 0

#43
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


а клей и правда уже разведен, пропадет.

кстати про клей - там может не хватить его
Птица говорила, что у нее есть еще полпачки - тогда должно хватить (только я его не видела в том пакете :spy: )

Она вроде сказала что дома есть.
  • 0

#44
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
чуть не забыла!

девочки, купите пож марлю на окно - мы с Аней отодрали старую сегодня, ибо там был ужас-ужас :faceoff:
и скотч надо -залепить

спасибо Миражу- передал пылесос!
  • 0

#45
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
кстати, кажется это была Yelena, кто просил посмотреть какие-нибудь книжки для Ани по уходу за ребенком и т.п. (или с интернета накачать?)

сегодня когда собирались обои клеить, Аня переживала, что Виталик отдерет их. Я сказала- ну, а ты объясни ему, что нельзя так делать! ты же-мать! надо всё объяснять ему, он всё поймет
(а потом сама подумала, что она наверно и не знает, как воспитывать-то :-/ )

еще наверно что-то по домоводству ей бы не мешало :rolleyes:
или просто ей порассказывать всякие вещи, что для нас само собой разумеющиеся
  • 0

#46
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Итого потрачено:
2 000 тг- в строймарте утром купили клей обойный, перчатки, кисточки, удлинитель на 4 розетки
5 000 тг - шкаф
2500 - за Газель
5000тг.-Узи сердца в мейриме у специалиста из Центра Кардиохирургии (что на левом берегу)

14 500тг

Осталось 15500( 13500 у меня и 2000 у Птицы)

еще холодильник 15000
заначка кончилась. теперь Аня должна сама справляться. если что, кинем клич - подстрахуем.

Телевизор, средство от плесени могу только на выходных отвезти.
Посуда уже не нужна, я так поняла. Насть, поварешку тоже есть? :)

заберу завтра. телевизор - срочно.


Настя, я приготовила кастрюльки, как обещала+по мелочи посуда
можно тебе утром в машину запихать? а то я умотаю по делам

будешь рядом - маякни, открою багажник.



а клей и правда уже разведен, пропадет.

кстати про клей - там может не хватить его
Птица говорила, что у нее есть еще полпачки - тогда должно хватить (только я его не видела в том пакете :spy: )

дома у меня. хорошо, что напомнили - закинула в рюкзак.
  • 0

#47
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
от нас еще стир. машинка "Малютка".
  • 0

#48
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Птица, а как она стирать будет? у нее же нету водопровода в комнате? :spy:
или поставит в общей кухне?
  • 0

#49
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
у них машинки (причем довольно приличные) стоят в кухне и в прачечной.
  • 0

#50
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
SABADELL,я насчет вафельницы-Может,Ане?Надо её научить,и пусть стряпает.Холодильник покупать надо или кто-то бесплатно дает и когда?Когда можно будет ей скоропорт привозить?Её надо учить домоводству,но сначала наглядно,из книги она много не поймет.Я сегодня до 3-х дня могу выделить ей время.Кто ещё?
  • 0

#51
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Скотч я захвачу для Ани,продукты какие-нибудь.А какой номер комнаты?Этаж?
  • 0

#52
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Девочки, я собрала посуду, то что вчера обещала Сабе.
Сервиз аркопал 20 предметов: по 4 штуки - тарелки плоские большие, плоские поменьше, чашками с блюдцами, а также суповые чашки/салатники. Также положила 2 кухонных полотенца, нож, большой дуршлаг, табак/леген, терку (или терку уже дали? тогда не надо?). Как бы теперь это все передать/отвезти Ане? я на машине, но не знаю куда ехать и на работе до 7 вечера. может кто-то поедет, можно кому-нибудь передам кто туда поедет сегодня?

Сообщение отредактировал Zest: 06.05.2011, 09:38:28

  • 0

#53
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Zest, я еду, созвонитесь со мной.
Гуля, холодильник купили, сегодня до обеда он будет у нее. Как ее найти - в начале темы. Адрес Советская 2А, комн 10.
  • 0

#54
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

SABADELL,я насчет вафельницы-Может,Ане?Надо её научить,и пусть стряпает.Холодильник покупать надо или кто-то бесплатно дает и когда?Когда можно будет ей скоропорт привозить?Её надо учить домоводству,но сначала наглядно,из книги она много не поймет.Я сегодня до 3-х дня могу выделить ей время.Кто ещё?

Я тоже собираюсь сегодня, а Вы на машине? У меня тут вещи и еще продукты куплю с памперсами
Телефон в личке

Сообщение отредактировал Иришик: 06.05.2011, 09:59:23

  • 0

#55
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
девочки, Гуля, Иришик, а может скооперируемся? Мне надо ковер и сушилку забрать со старого адреса - нужна помоощь.
  • 0

#56
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Птица, скажите где и во сколько встречаемся, я подойду
  • 0

#57
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

девочки, Гуля, Иришик, а может скооперируемся? Мне надо ковер и сушилку забрать со старого адреса - нужна помоощь.

Насть мы с Гулей готовы где встречаемя?
  • 0

#58
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Возле Аниного дома в 12:30 пойдет? мне в 13:00 надо посуду забрать у Zest посуду.
  • 0

#59
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Насть, а ты будешь из дома ехать? может на республике встретится, я просто с пакетами же буду(вещи и продукты) до Аниного дома тяжеловато будет.(я без машины)
Гуля едет сейчас, ей до 3 нужно успеть вернуться.(она тоже своим ходом, без машины)

Сообщение отредактировал Иришик: 06.05.2011, 10:33:26

  • 0

#60
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
там ковер большой. хотя бы вдвоем тащить надо, и чтобы третий внизу лифт вызывал - у них карточки нет. я могу через 30 мин выехать, забрать тебя и с Гулей загрузить все в мой багажник. потом ребенка спать укладывать поеду, а посуду Zest сама завезет ко мне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.