Перейти к содержимому

Фотография

Аня, воспитанница детдома, сын-инвалид 2 годаПомощь Ане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#21
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Девочки, если нужно, у меня есть посуда (кружки, 2 заварочных чайника, тарелки суповые, терка), люстра, тюль и шторы(без гардин), обои возможно найду остатки на 4 рулона.(Надо посмотреть у мамы.)Коврик тонкий.
  • 0

#22
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
дела на завтра:

1)утром Гош поедет собирать шкаф+отвезет холодильник

завтра Ане к 17ч на работу - надо проконтролировать, чтобы не просачковала

потом просьба к тем, кто ее курирует более близко - я сегодня Ане предложила завести тетрадку для учета расходов и ведения своего бюджета
чтобы она знала, как распределять деньги на месяц вперед

да и нам так легче будет знать, на что ей собирать, в случае чего

завтра она должна получить пособие

теперь еще просьбы/предложения:
1) окно пытались отмыть от плесени, но часть впиталась даже в стеклопакет.
поэтому просьба кто обещал ср-во от плесени (Вайф?) - дайте Ане, чтобы она еще раз обработала

2) знаю, что компания ЛИК (пластик окна) занимается благотворительностью. может кто-то сможет выйти на них и попросить помочь с новым стеклопакетом для Ани? там окно небольшое, стекло треснуло. да и опасно для малыша плесень.по деньгам выйдет не больше 10т.тг, но ВДРУГ они согласятся бесплатно установить?

3) завтра или на выходных надо помочь Ане доклеить обои. я уезжаю, поэтому не смогу помочь

4) еще не успели сегодня отвезти с Аниной предыдущей квартиры ковер и сушилку для белья. эти вещи нужны срочно. поэтому было бы замечательно, если бы кто-то привез

5) теперь общая просьба ко всем - стараться Аню мотивировать делать всё самой, чтобы она не сидела на всём готовом (привезли-увезли, за ребенка сами похлопотали, за нее...)

мы (я, Синяя птица, Иришик) сегодня единодушно заметили за Аней .. :rolleyes: как бы это сказать...ну некую расслабленность...
пока обои клеили - пришлось пару раз ее подгонять, а то сидит смотрит на нас :rolleyes:

когда увидела, что обои разных цветов - хотела отказаться. говорит, я потом сама куплю детские, с картинками. это конечно похвально, что думает о сыне. но мы ее переубедили, что клеить надо хотя бы это сейчас, ибо лишних денег на детские обои нет и со временем у всех напряг :faceoff:

в итоге она нам полчаса всего помогала, потом у нее уже было время ехать на ипподром с сыном, мы с Иришик остались клеить обои.
Синяя птица повезла ее на ту квартиру у подруги за Виталиком, чтобы потом отвезти на ипподром. Но Аня зашла домой и возилась там минут 15, в итоге они не поехали-не успели :-(

потом она Синей птице сказала, что сегодня не будет переезжать - мол, перееду когда всё будет готово и вещи завезены. чтобы приехать-и только осталось постелить постельное...(это мне уже говорила) :-/
пришлось объяснять, что все люди, кто помогают - у всех свои дела, в один день всех собрать нереально, а обустройство ее квартиры - это уже ее первое самостоятельно дело

поэтому надо ее контролировать, чтобы 1) занималась сыном - ходила по врачам и т.п. 2) делала это САМА по возможности

с поселка ходят автобусы нормально, остановка в 10метрах от ее дома, 5 минут пешком

а то так и не научиться быть самостоятельной и взрослой

+ответственной за сына, т.к. его здоровье в ее руках
  • 0

#23
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
http://forum.detki.k...showtopic=37744 тут отдают ковер
  • 0

#24
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Девочки, если нужно, у меня есть посуда (кружки, 2 заварочных чайника, тарелки суповые, терка), люстра, тюль и шторы(без гардин), обои возможно найду остатки на 4 рулона.(Надо посмотреть у мамы.)Коврик тонкий.

давайте терку, люстру, тюль и шторы, коврик!

кружки-тарелки уже не надо, Zest Жазира обещала сервиз

обои посмотрите, пожалуйста
  • 0

#25
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ребята и девчата,

кто еще что хочет отдать - здесь на ветке пишите время, когда удобно забрать, если Вы не на машине

(я теперь буду недоступна, надеюсь, остальные девочки помогут)

конечно, было бы супер, если сами отвезете :rolleyes:
Пригородный всего в 10 минутах от левого берега...

Сообщение отредактировал SABADELL: 05.05.2011, 22:31:26

  • 0

#26
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Спасибо всем за такую большую проделанную работу сегодня.Надо ей помочь и психологически,чтобы она сама программировала себя на успехи в её самостоятельности...
  • 0

#27
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Саба, тебе памятник надо поставить. Успевать все и везде - поклеить обои, скоординировать всех по вещам, договариваться, еще и здесь успевать отчитываться. :) Тема отдельная давно уже назревала - правильно, что создала.
За Виталика очень рада! Это же одна гора с плеч Ани.
  • 0

#28
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
я завтра занимаюсь телевизором и ДВД - это срочно. ковер и сушилка для белья тоже за мной, т.к. это дело для моего багажника. обои тоже не ждут, т.к. клей разведен в ведре. Malvinetti, посмотрите, пожалуйста.
  • 0

#29
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
и еще, нужна мужская помощь:
- перетащить старый вонючий холодильник на общую кухню
- разобрать и вынести старую кровать
- посмотреть заклеенную розетку
  • 0

#30
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

отчет по потраченным деньгам за сегодня:

2 000 тг- в строймарте утром купили клей обойный, перчатки, кисточки, удлинитель на 4 розетки
5 000 тг - шкаф
2500 - за Газель

еще у меня осталось 2 тыщи,завтра передам Синей птице


5000тг.-Узи сердца в мейриме у специалиста из Центра Кардиохирургии (что на левом берегу) Причины похода именно в Мейрим писала.

Итого потрачено:
2 000 тг- в строймарте утром купили клей обойный, перчатки, кисточки, удлинитель на 4 розетки
5 000 тг - шкаф
2500 - за Газель
5000тг.-Узи сердца в мейриме у специалиста из Центра Кардиохирургии (что на левом берегу)

14 500тг

Осталось 15500( 13500 у меня и 2000 у Птицы)
  • 0

#31
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Телевизор, средство от плесени могу только на выходных отвезти.
Посуда уже не нужна, я так поняла. Насть, поварешку тоже есть? :)
  • 0

#32
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Саба, тебе памятник надо поставить. Успевать все и везде - поклеить обои, скоординировать всех по вещам, договариваться, еще и здесь успевать отчитываться. :)

Да уж не представляю как бы мы сегодня без нее, столько дел успели за день сделать.
Саба возвращайся!!! :-)

Завтра с утра планирую съездить к Ане, завезти вещи Виталику, сейчас все перебрала, то что передавали для них , отобрала только подходящее по размеру, еще куплю продукты кое какие, а то у них там кроме печенек и чая(привезенных Сабадел) пока ни чего нет и подгузники, т.к. сейчас она Виталю будет брать с собой на работу, поэтому они нужны.

Кто хотел дать вещи для Виталика, вот его размеры:
спинка(от плечика до талии) - 30 см.
Рукав (от плечика до кисти) - 28 см.
Штанишки (от пояса до пола) - 38 см
Памперсы - 5

К Ане ездит автобус № 10, едет от вокзала по Республике до Аэропорта, ее остановка называется "жилой микрорайон Пригородный"

Сообщение отредактировал Иришик: 05.05.2011, 23:51:03

  • 0

#33
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Девочки не устаю вам удивляться.Молодцы!!! Где столько энергии берете? :spy:
За Виталика очень рада :-) ведь сердце не шутка.
Ванночку тоже на субботу планируем.

Анино настроение понятно в общем-то, к хорошему привыкается быстро.Но главное есть стимул в виде сына.Но ей надо давать понять, что надо учится самостоятельности.
  • 0

#34
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вечером были у Ани. Поговорила с ней , сказала чтобы с завтрашнего дня рассчитывала на свои средства.Самая главная и важная помощь в виде крыши над головой и всего необходимого ей оказана. Договорились, что она напишет список всего нужного, обсудим и она купит то что действительно необходимо в первую очередь. Завтра она должна получить зарплату, а числа 10 пособие на ребёнка. Решили что часть денег она оставит у меня и будет брать по мере необходимости.
Забрали одно одеяло, покрывало и детские вещи постирать на машинке.

Сообщение отредактировал Omeloks: 06.05.2011, 00:01:07

  • 0

#35
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ребят, посмотрите пожалуйста обои может все таки есть у кого нибудь, бежевые или персиковые или что-то рядом с этим.
Я бы завтра как раз помогла Ане до клеить, пока сына в садике, просто в выходные ребенок дома и я не смогу вырваться, а клей и правда уже разведен, пропадет.
  • 0

#36
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
'Omeloks', обрисуйте пожалуйста ситуацию с ортопедом, Елена писала что вроде бы Вы ходили с Виталей к ортопеду и тот назначал массаж и еще что-то, а Аня говорит что не были у ортопеда, просто на следующей неделе планирую записать к Разумову , что бы знать точно, что было , что делали а что нет
  • 0

#37
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Девочки, я завтра прям с утра зайду посмотрю обои какие остались. А какие цвета нужны? там разные были. Оставьте мне плиз в ЛС чей нить тел, чтоб я с утра позвонила и сказала точно. А то неизвестно когда я попаду в нет. Еще у меня точно дома есть , светло желтые, такие золотистые. Рулона 2 из остатков точно будет.
  • 0

#38
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений

'Omeloks', обрисуйте пожалуйста ситуацию с ортопедом, Елена писала что вроде бы Вы ходили с Виталей к ортопеду и тот назначал массаж и еще что-то, а Аня говорит что не были у ортопеда, просто на следующей неделе планирую записать к Разумову , что бы знать точно, что было , что делали а что нет

К ортопеду ходила я одна без них, мне нужна была мед карточка чтобы оформить ребёнка на соц. службу. Разговаривала с врачом Виталика. Операция делается когда остановится рост ребёнка, сейчас самая главная задача поддерживать ногу масажом и ЛФК чтобы не шло дальнейшее укорочение. На данный момент одна нога короче другой на 5 см. Курс массажа и Лфк можно проходить по месту жительства. Давайте на следующей неделе мы сходим с ней к участковому ортопеду, а потом если действительно будет необходимость , то к Разумову.
  • 0

#39
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Осталось 15500( 13500 у меня и 2000 у Птицы)

2 000 остались у мну, завтра отдам Птице

Настя, я приготовила кастрюльки, как обещала+по мелочи посуда
можно тебе утром в машину запихать? а то я умотаю по делам
  • 0

#40
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

а клей и правда уже разведен, пропадет.

кстати про клей - там может не хватить его
Птица говорила, что у нее есть еще полпачки - тогда должно хватить (только я его не видела в том пакете :spy: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.