Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#861
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

это не знание, мой друг, это догма...
вам сказать что такое догма или сами в гугле посмотрите?
один из признаков религии, кста... ;-)

Да откуда же не знание то? Как раз такие наоборот! Знание того, что Бога - нет.! Поскольку Бог себя не проявил, ну никак вообще за 2000 лет, то что изучать то? Как можно изучить понять то, чего нет?

н-да...
а раньше, до изобретения микроскопа, человек не знал, что существует микро-мир, представляете! а потом изобрел микроскоп и ах...ел... ;-)

Правильно! Наука всегда развивается, вносит поправки, коррективы на основе научных знаний. Предъявите Бога, мы его изучим, уже 2000 лет ждём и ждём.

кто это "вы"? я разве где то причислил себя к какому то из лагерей? :spy:

А к какому лагерю Вы себя причисляете?
  • 0

#862
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
по сути все споры из-за того, чья книга правильнее
  • 1

#863
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

по сути все споры из-за того, чья книга правильнее

За последние три дня, я узнал много об Исламе. :D
  • 0

#864
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Да откуда же не знание то? Как раз такие наоборот! Знание того, что Бога - нет.! Поскольку Бог себя не проявил, ну никак вообще за 2000 лет, то что изучать то? Как можно изучить понять то, чего нет?

вы точно посмотрели в гугле, что такое догма? :spy:

Правильно! Наука всегда развивается, вносит поправки, коррективы на основе научных знаний.

вот-вот... а еще наука никогда не скажет, что чего то не существует, не доказав это... ;-)
а о доказательствах отсутствия бога я не слышал...

А к какому лагерю Вы себя причисляете?

а это важно? или вы меня в свою секту отрицателей завербовать пытаетесь?

#865
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Товарищи, а что вы такие озлобленные то? Давайте более мирно вести переговоры? Подышите глубоко ;) :lol:

#866
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вы точно посмотрели в гугле, что такое догма? :spy:

Наука не отталкивается от догм! Если существует явление, то его изучают и делают выводы. Если явления - нет! То значит оно не существует.

вот-вот... а еще наука никогда не скажет, что чего то не существует, не доказав это... ;-)
а о доказательствах отсутствия бога я не слышал...

Как можно доказать отсутствия чего-то? Ещё раз, как можно доказать, что у Вас отсутствует мозг? Это не оскорбление, а попытка Вас заставить подумать.
Докажите, что у Вас нет мозга! Попробуйте. Сможете?

а это важно? или вы меня в свою секту отрицателей завербовать пытаетесь?

В чью секту?

Нет, не важно, рано или поздно, всё равно узнаем, кто Вы. :D
  • 0

#867
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

по сути все споры из-за того, чья книга правильнее

*режим толстого троллинга ВКЛ.*
так как ислам младше христианства, понятно, что коран списывался с библии, по этому однозначно библия важнее и правильнее корана...
ну, в историческом аспекте... :D

#868
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а часть библии списана с торы. поэтому тора правильнее...
  • 1

#869
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Наука не отталкивается от догм!

точно! а вот вы все на догмы какие то опираетесь... мол, прими Анно эту догму - бога нет и точка... и не спорь, это так... будешь спорить? да ты научный еретик! применить к нему исключительно научные методы умерщвления на костре!


Как можно доказать отсутствия чего-то?

как то же доказали, что Солнце НЕ вращается вокруг земли... как? ;-)

Ещё раз, как можно доказать, что у Вас отсутствует мозг?

никак.... потому что он есть... точно так же нельзя доказать отсутствие бога... потому что он тоже есть... :D


В чью секту?

в вашу... в секту Отрицателей Существования Бога... ;-)

#870
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а часть библии списана с торы. поэтому тора правильнее...

Прочёл тут интересную теорию.

Что арабские племена язычников - доставали Евреев.
И те решили придумать им религию, чтобы объединить их и управлять ими.

Но как всегда, что-то не так пошло. :D

Хотя в начале, мусульмане и евреи, даже вместе воевали.
  • 0

#871
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а часть библии списана с торы. поэтому тора правильнее...

ууу, тут я совсем еще маленький был - ничего не помню...
может и так, но то что христианство важнее кое чего (не будем говорить чего, дабы не рОзжыгать), это так! что бы не говорили нам всякие Воинствующие Атеисты... :D

#872
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
о! сионистские теории заговора :D
  • 0

#873
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Что арабские племена язычников - доставали Евреев.

ну вот... пишете "Евреев" с заглавной буквы, и после этого заявляете нам, что таки ни во что не верите? :D

#874
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

точно! а вот вы все на догмы какие то опираетесь... мол, прими Анно эту догму - бога нет и точка... и не спорь, это так... будешь спорить? да ты научный еретик! применить к нему исключительно научные методы умерщвления на костре!

Бога-нет, это не догма. Это выходит из отсутствия научной и достоверной информации о нём. Как появится, будем изучать.

как то же доказали, что Солнце НЕ вращается вокруг земли... как? ;-)

Уважаемый, Вы хоть в школе учились? Спросите Галилея, как он доказал.

никак.... потому что он есть... точно так же нельзя доказать отсутствие бога... потому что он тоже есть... :D

С чего то Вы решили, что он есть? Тогда следуя Вашей логике - Дед Мороза тоже нет, потому что он есть.
Ну да бог с ним, с Морозом и Вашим мозгом.

Вся фишка заключается в том, что доказывается - утверждение, а не отрицание.
Запомните это.

Невозможно доказать отрицание, только утверждение.
Что у Вас есть мозг, мы может доказать.
Достаточно провести тесты и МРТ, ну если и Вам это покажется мало, то можно просто вскрыть череп.
А то что его нет, доказать никто не может.

Т.е. вы поняли, что доказывается утверждение, а не отрицание.
По этому, когда Вы утверждаете, что Бог - есть! То вы должны предоставить научные доказательства.
Если доказательств - нет, то и Бога нет. Изучать, то нечего

в вашу... в секту Отрицателей Существования Бога... ;-)

Атеизм и секта вещи - несовместимые.

Нет веры - нет секты. Облом,с.
  • 0

#875
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
дык иудеи тоже были кочевым племенем, поклоняющимся злому духу пустыни
  • -1

#876
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Что арабские племена язычников - доставали Евреев.

ну вот... пишете "Евреев" с заглавной буквы, и после этого заявляете нам, что таки ни во что не верите? :D

Я всё стараюсь писать с заглавной, чтобы не разводить лишний срач! :D
  • 0

#877
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Бога-нет, это не догма. Это выходит из отсутствия научной и достоверной информации о нём.

в таких случаях обычно говорят, что науке на данный момент об этом ничего не известно...
а то что говорите вы, это догма... :D

Уважаемый, Вы хоть в школе учились? Спросите Галилея, как он доказал.

но ведь он доказал, что солнце НЕ вращается вокруг Земли... так? а вы говорите, что не возможно доказать отрицание... ;-)
где логика?

С чего то Вы решили, что он есть?

с того, что еще никто не доказал, что его нет... :D
так почему бы мне не думать, что он есть?

По этому, когда Вы утверждаете, что Бог - есть! То вы должны предоставить научные доказательства.

нет, ведь это вы цепляетесь к людям с мыслью, что бога нет... а потом обижаетесь, что вас камнями закидывают... вы сначала докажите, что его нет, а потом цепляйтесь...


Если доказательств - нет, то и Бога нет. Изучать, то нечего

раньше, до пояления микроскопа, не было доказательств, что существует микро-мир... как по вашему, он действительно НЕ существовал до тех пор, пока не изобрели микроскоп?

Атеизм и секта вещи - несовместимые.

поговорим об этом лет через 10... когда наберетесь мудрости... :D

Сообщение отредактировал Anno Domini: 22.05.2011, 17:08:44


#878
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

в таких случаях обычно говорят, что науке на данный момент об этом ничего не известно...
а то что говорите вы, это догма... :D

Догма в религии (см. догмат) — положение вероучения, объявляемое непреложной истиной, не подлежащей критике.
В Науки по определению не может быть догм. Науке - ничего бывает неизвестно, когда явление - есть, а объяснить научно пока ещё не представляется возможным.
Когда нет явления (Бога), то что тут говорить? Ну нет, значит - нет.

но ведь он доказал, что солнце НЕ вращается вокруг Земли... так? а вы говорите, что не возможно доказать отрицание... ;-)
где логика?

Где же тут отрицание? Земля вращается вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли - какая разница, тут не отрицания. Вот если бы доказал, что Солнца - нет!
Но невозможно доказать отрицание, что Солнца нет, что Дед Мороза нет, что Бога - нет.
А вот доказать, что есть - можно. Предъявив Солнце, Дед Мороза, Бога!
Где Бог, я спрашиваю?

с того, что еще никто не доказал, что его нет... :D
так почему бы мне не думать, что он есть?

Разрешаю, думайте. Потому что это - ненаучный метод познания мира.

нет, ведь это вы цепляетесь к людям с мыслью, что бога нет... а потом обижаетесь, что вас камнями закидывают... вы сначала докажите, что его нет, а потом цепляйтесь...

Я всего лишь прошу показать мне Бога! Никто не может в течение 2000 лет.

раньше, до пояления микроскопа, не было доказательств, что существует микро-мир... как по вашему, он действительно НЕ существовал до тех пор, пока не изобрели микроскоп?

Он существовал, просто его открыли, получив научные доказательства. С Богом - сложнее.
  • 0

#879
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Сообщение прежде всего для - CATS&SOUL.

Остальным, тоже будет интересно почитать про Мирный Ислам.

Это ответ на добрые сообщения - CATS&SOUL!

Вы наговариваете на Пророка, ни один источник не указывает на подобные действия, да и как может человек, очерняющий религию Ислам писать благое? Побойтесь Бога, мой Вам совет, с огнем играете. Есть святое над чем нельзя злословить. Имя Пророка Мухаммада (мир ему) стоит рядом с именем Аллаха (шахада) Аллах Великий избрал его из всего человечества. Вы на себя кличете кару Божью.


Вы пишете ложь и приводите как источник известных передатчиков хадисов. Я не всегда имею достаточно времени сидеть тут как вы и распаляться, как это делаете вы!


Получите доказательства и распишитесь в своём невежестве!

Относительно того что я лгу.

Как Вы прекрасно знаете (Я надеюсь, что знаете), авторитетными источниками биографии пророка Мухаммеда – является Коран. Но поскольку Коран – книжка не понятна простым смертным, то для этих целей существуют – Хадисы. Это рассказы о высказываниях и поступках пророка Мухаммеда, а также его сподвижников.
Но основная суть Хадисов заключается в том, что они раскрывают более подробно предписание, которые содержатся в Коране. Например, в Коране говорится, что нужно совершать намах. Хадисы же рассказывают как именно нужно это делать.

Хадисы – начали писать ещё при жизни пророка. Причём, сам Мухаммед говорил – «что тот человек, который станет приписывать ему то, чего он не говорил, непременно займёт своё место в огне. Эти слова конечно же влияли на богобоязненных сподвижников.»

В истинности Хадисов мы не сомневаемся! Они априори верны и правильны.
Причём таких хадисов было более 1 000 000. Вот это я понимаю размах.

Разумеется, существуют сборники «Правильных хадисов».
Наиболее авторитетным мухадисом, с точки зрения суннитских богословов, считается имам Мухаммад ибн Исмаил аль-Бухари (810—870), который обработал порядка 700 тысяч хадисов из которых лишь 7400 включил в свой сборник «аль-Джами' ас-Сахих» то есть чуть больше 1 %. Остальные хадисы аль-Бухари счёл недостоверными или слабыми.

Вроде понятно, биография пророка – Коран и Хадисы (рассказы)!

Но и это ещё не всё!!!

Сборники хадисов не являются в полном смысле этого слова биографиями пророка Мухаммеда — это лишь собрание рассказов о пророке со слов его современником, включая его проповеди, описание поступков и т. п. Наиболее ранняя полноценная биография пророка Мухаммада, сохранившееся до наших дней — это книга ибн Хишама «Жизнеописание пророка Мухаммада рассказанное со слов аль-Баккаи, со слов Ибн Исхака аль-Мутталиба» датируется VIII веком (вторым веком по хиджре).

Вот он! Авторитетный источник биографии пророка, в котором истинный адепт не имеет права сомневаться. В противном случае, его свои же забьют камнями.

Поскольку не могу читать в оригинале, то читаю в дословном переводе на русский язык.
«Жизнеописание пророка Мухаммада рассказанное со слов аль-Баккаи, со слов Ибн Исхака аль-Мутталиба» в переводе с арабского – Н. А. Гайнуллина.

Саму книгу можно скачать тут на русском в PDF – 1,5 мегабайта.

Так вот, мы добрались до самой сути – источника.

В конце книги, есть оглавление.
Доходим до него и находим.

Отряд Абдаллаха ибн Джахша.
На этих трёх страницах, Вы можете красочно почитать, как Мухаммед отправил в поход Абдаллаха ибн Джахша ибн Риаба аль-Асади. Тупо грабить мирный караван! Заметьте, войны не было был мир! Причём в последствии, пятую часть награбленной добычи пророк присваивал себе. В этой главе есть и убийства и пленные и выкуп.

Вообще, половина книги, состоит из военных походов Мухаммеда, некоторые возглавлял он лично.

В итоге, всё закончится резнёй в Мекке своих родственников по племени.
Вот такой добрый духовный лидер Ислама.


Как говорится, из песни слов не выкинешь.
Что было, то было! Раз сам Мухаммед, одобрил написание такой биографии о нём.

Так что, дорогая - CATS&SOUL, хреновый из Вас верующий, раз не знаете поведение своего пророка.
  • 2

#880
Арктик

Арктик
  • Гость
  • 11 сообщений

Друзья, позвольте друг другу иметь свою собственную точку зрения.

З.Ы. Вопросы мне не задавать!


а может всё-таки ответишь для чего создавалась темка? А то смотрю, забавненько здесь так всё развивается .
или свой бонус ты уже снял ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.