Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#901
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Понимаете, я родилась здесь, я казашка, и моя Родина-Казахстан. Здесь тоже все классно. Это не так легко сменить Родину, бросить работу и т.д.

правильно ли я понимаю, что вы хотите, что бы и в Казахстане наступил шариат? :spy:

#902
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Понимаете, я родилась здесь, я казашка, и моя Родина-Казахстан. Здесь тоже все классно. Это не так легко сменить Родину, бросить работу и т.д.

правильно ли я понимаю, что вы хотите, что бы и в Казахстане наступил шариат? :spy:

наверное все же не зря некоторые радикальные религиозные движения делают заявления....
  • 0

#903
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

а как же тенгрианство? отчего такая приверженность к арабским традициям?

Тенгрианство-это язычество, я же придерживаюсь монотеизма. Я-кожа, в жилах арабская кровь. А вообще Ислам не только для арабов, это религия для всего человечества.

#904
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Тенгрианство-это язычество, я же придерживаюсь монотеизма.

в чем приницпиальная разница между язычеством и монотеизмом? в названии и количестве высших сил?

Я-кожа, в жилах арабская кровь.

так вы определитесь уже с национальностью как-то

А вообще Ислам не только для арабов, это религия для всего человечества.

отучаемся говорить за всех ©
  • 0

#905
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Понимаете, я родилась здесь, я казашка, и моя Родина-Казахстан. Здесь тоже все классно. Это не так легко сменить Родину, бросить работу и т.д.

правильно ли я понимаю, что вы хотите, что бы и в Казахстане наступил шариат? :spy:

Меня устраивает в Казахстане все, меня не притесняют, свобода вероисповеданий и т.д. Шариат там, где он есть. Я высказала свое мнение по поводу Шариата, потому как обещала. А то некоторые только очерняют все, что связано с Исламом. Что касается меня лично, то мне вообще очень классно живется, и я за каждый прожитый миг благодарю Бога!

#906
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

наверное все же не зря некоторые радикальные религиозные движения делают заявления....

к ним и вовсе не имею отношения. Есть радикалы, а есть ортодоксы. Чувствуете разницу?

#907
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Тенгрианство-это язычество, я же придерживаюсь монотеизма. Я-кожа, в жилах арабская кровь. А вообще Ислам не только для арабов, это религия для всего человечества.

Вот мне нравится, как все верующие, будь то мусульмане или христиане хают и поносят язычество, а то что очень многие вещи их религий позаимствованный именно из языческих обрядов (которые гораздо старше, как ислама, так и христианства) они знать не знают и понимать не хотят :bored:
  • 0

#908
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
CATS&SOUL, а Хиджаб, как того велит Вам ваше религия, вы носите или только брендовые стильные платья, которые сейчас распродаете? :-/

Сообщение отредактировал Мастер: 23.05.2011, 18:14:25

  • 0

#909
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

к ним и вовсе не имею отношения. Есть радикалы, а есть ортодоксы. Чувствуете разницу?

некоторых ортодоксов, которые не знают истории религии и основных ее положений, можно очень легко превратить в радикалов
  • 0

#910
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


Тенгрианство-это язычество, я же придерживаюсь монотеизма.

в чем приницпиальная разница между язычеством и монотеизмом? в названии и количестве высших сил?

Я-кожа, в жилах арабская кровь.

так вы определитесь уже с национальностью как-то

А вообще Ислам не только для арабов, это религия для всего человечества.

отучаемся говорить за всех ©

Есть ли разница между идолопоклонничеством или верой в Одного Бога? Вы какие-то странные вопросы задаете.
Я казашка, но кожа. Что непонятного?
Так в Коране написано, потому и говорю. Аллах Всевышний не Бог арабов, а Господь для всего человечества. Вам же цитаты не нравятся, вот и пишу своими словами, могу подкрепить айатами!

#911
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Тенгрианство-это язычество, я же придерживаюсь монотеизма. Я-кожа, в жилах арабская кровь. А вообще Ислам не только для арабов, это религия для всего человечества.

Вот мне нравится, как все верующие, будь то мусульмане или христиане хают и поносят язычество, а то что очень многие вещи их религий позаимствованный именно из языческих обрядов (которые гораздо старше, как ислама, так и христианства) они знать не знают и понимать не хотят :bored:

Христианство чуть смешано с язычеством, Ислам-нет. Никого пока не хаю, эт меня тут хреновой называют, и т.д. Но стыдно господа товарищи, мы ж не на базаре, чтоб ругаться как бабы колхозные :D . Вы ж мужчины как никак, соблюдайте порядочность!

#912
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


к ним и вовсе не имею отношения. Есть радикалы, а есть ортодоксы. Чувствуете разницу?

некоторых ортодоксов, которые не знают истории религии и основных ее положений, можно очень легко превратить в радикалов

я далека от радикализма, господа! Живу мирно, с любовью и верой в сердце!

#913
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

CATS&SOUL, а Хиджаб, как того велит Вам ваше религия, вы носите или только брендовые стильные платья, которые сейчас распродаете? :-/

Длинные юбки, пусть и брендовые. Волосы прикрываю платком. А что?

#914
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Христианство чуть смешано с язычеством, Ислам-нет.

Это откуда такая уверенность? Тем более, что если покапать можно найти в обеих книгах очень много поразительных сходств, одно из которых, я приводил здесь чуть ранее, но Вы как-то не решились это прокомментировать.

зы. поэтому когда кто-то говорит плагиат, я говорю - традиции © :bored:
  • 0

#915
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений


CATS&SOUL, а Хиджаб, как того велит Вам ваше религия, вы носите или только брендовые стильные платья, которые сейчас распродаете? :-/

Длинные юбки, пусть и брендовые. Волосы прикрываю платком. А что?

О Вы ко мне в темки заглядываете? Да, распродаю платья, которые носила раньше.

#916
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Христианство чуть смешано с язычеством, Ислам-нет.

Это откуда такая уверенность? Тем более, что если покапать можно найти в обеих книгах очень много поразительных сходств, одно из которых, я приводил здесь чуть ранее, но Вы как-то не решились это прокомментировать.

зы. поэтому когда кто-то говорит плагиат, я говорю - традиции © :bored:

Я с удовольствием хочу прокомментировать пост каждого из вас, и с большой уверенностью, но у меня не хватает на это времени и сил, ребенок 6-месячный, старшая школьница, муж, работа. Как вы думаете, в конце дня я предпочту мужа, отдых или сяду и препираться с вами всеми буду? Буду отвечать по возможности, и очень постараюсь ничего не упустить из виду.

#917
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Пошла кушать твикс!

#918
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Это откуда такая уверенность? Тем более, что если покапать можно найти в обеих книгах очень много поразительных сходств, одно из которых, я приводил здесь чуть ранее, но Вы как-то не решились это прокомментировать.

А если не копаться, а нормально прочитать Коран полностью, хотя бы для справедливой объективности? Как переводчик арабского советую более приближенный к оригиналу перевод Крачковского. Не нужно это расценивать как агитацию или пропаганду. просто я не понимаю, как человек может вести со мной диалог об Исламе, если он ни разу не открывал Коран? У человека должно быть свое собственное мнение о чем-либо, не так ли?

#919
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Это откуда такая уверенность? Тем более, что если покапать можно найти в обеих книгах очень много поразительных сходств, одно из которых, я приводил здесь чуть ранее, но Вы как-то не решились это прокомментировать.

А если не копаться, а нормально прочитать Коран полностью, хотя бы для справедливой объективности? Как переводчик арабского советую более приближенный к оригиналу перевод Крачковского. Не нужно это расценивать как агитацию или пропаганду. просто я не понимаю, как человек может вести со мной диалог об Исламе, если он ни разу не открывал Коран? У человека должно быть свое собственное мнение о чем-либо, не так ли?

Не всегда необходимо открывать Коран, чтобы спорить с Вами. :D
Достаточно немного поискать информацию в интернете.

Ну если уж сильно хочется, то можно и почитать.

Хотя, ничего нового и интересного после Библии там не найдёшь.

Почти тот же сюжет и те же лица.
  • 1

#920
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


а как же тенгрианство? отчего такая приверженность к арабским традициям?

Тенгрианство-это язычество, я же придерживаюсь монотеизма. Я-кожа, в жилах арабская кровь. А вообще Ислам не только для арабов, это религия для всего человечества.

Смелое заявление!
Но самое главное, Вы спросили других людей? Нужен ли ему такой Бог, с таким Пророком? Разумеется, Вам наплевать на других людей! Мы ничего другого и не ожидали от Вас.
Мирный Ислам - ваши фантазии и не более.


To All:
Но самое интересное, угадайте, что сделал Мухаммед с арабами язычниками из своего племени, которые не хотели принять Ислам?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.