Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу на ЛЮБЫЕ человеческие вопросызадавайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2183

#881
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


атеизм, скорее, гностическое учение

тот "бытовой" атеизм, который исповедуют 99% атеистов я лично не согласен считать учением, пусть и гностическим... слепая вера, причем дремучая, в отсутствие бога, которая ко всему еще и ставит на одну планку с такими же верующими в его наличие...


Уууух... Опять по тому же месту. Атеист, НЕ ВЕРИТ в существование, а не "верит в несуществование". Вы, видимо, как верующий, просто не можете понять такой простой сентенции, что кто-то может просто не верить. Атеизм - не религия. Религия требует: а) объекта поклонения, б) правил поклонения объекту поклонения (ритуалов), в) канонов поведения, прямо или косвенно рекомендованных объектом поклонения. Так вот, у атеиста априори отсутствует пункт а). Отсюда - отсутствие любых других пунктов. Засим, прекращаем говорить ерунду. Атеизм - не религия, а её отсутствие. Как таковое. Можете назвать религией марксизм-ленинизм-социализм-коммунизм (если очень хотите), на основе которых строились государства, но атеизм сам по себе - это НЕ РЕЛИГИЯ.
  • 0

#882
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Уууух..

:-)
а почему все нужно буквально воспринимать? ;-)

вон, некоторые с атеизмом носятся как фанатики... пытаются кругом свое НЕверие насадить... чем от религиозных фанатиков отличаются?

#883
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вон, некоторые с атеизмом носятся как фанатики... пытаются кругом свое НЕ верие насадить... чем от религиозных фанатиков отличаются?


У меня слабо спросить, да? :spy:

Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям.

Где я тут проявляю фанатизм?
Веруйте в Дед Мороза, Бога, Сепульку, мне - всё равно.
Но истину никуда не деть. :D
  • 0

#884
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

У меня слабо спросить, да? :spy:

а что мне у вас спрашивать? :spy:
я и так все прекрасно вижу... :D

#885
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а что мне у вас спрашивать? :spy:
я и так все прекрасно вижу... :D

Ещё бы понимали...
  • 0

#886
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ещё бы понимали...

:laugh:
да куда уж мне, дремучему, до продвинутых Бытовых Атеистов... :D

#887
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Уууух..

:-)
а почему все нужно буквально воспринимать? ;-)

вон, некоторые с атеизмом носятся как фанатики... пытаются кругом свое НЕверие насадить... чем от религиозных фанатиков отличаются?


За державу обидно. ;)
И при этом я не атеист. ;)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 23.05.2011, 13:24:02

  • 0

#888
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Обсуждение свелось к вопросу религии. Тема уже не соответствует своему названию и назначению.

Есть предложение - эту тему прикрыть и продолжить здесь . :beer:

Сообщение отредактировал settan: 23.05.2011, 13:59:15

  • 0

#889
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Название темы - полностью соответствует содержанию.
  • 0

#890
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
обычный человеческий вопрос у меня...
напомните формулу по которой 2+2=5..забыль блин :faceoff:
  • 0

#891
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Есть предложение - эту тему прикрыть и продолжить здесь . :beer:

не, не канает эта тема...
надо тему создать "атеизм, как кич современной молодежи"... вот там уместно спор продолжать... :-/

#892
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
чем утюг почистить?))))
  • 0

#893
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

чем утюг почистить?))))

наждачной бумагой... :D

#894
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


чем утюг почистить?))))

наждачной бумагой... :D

замечательный совет)) нодо бы вынести его в темку хозяюшек
  • 0

#895
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

замечательный совет)) нодо бы вынести его в темку хозяюшек

это которые "летающие домохозяйки"?
эту секту уже давно разогнать надо... :dont:
и библию их сжечь при людно... чеб другим неповадно было..

Сообщение отредактировал Anno Domini: 23.05.2011, 17:01:54


#896
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Законы которые ссылаются на Шариат непосредственно действует в Иране, Афганистане, Судане, Пакистане, Саудовской Аравии, Сомали и некоторых других странах.

Известно ли Вам, что в странах, практикующих Шариат-самый маленький процент преступности?! Все тут твердят, что мол жестоко забивать камнями или рукую левую отсекать за воровство, так вот и не повадно народу нарушать закон, потому как выведут преступника на площадь общую и наказывают, другие посмотрят и не захотят повторять, понятно? Каково женщине, когда муж ее к другой поперся? Обидно?? Или каково мужику, чья жена другого...любит (кто как хочет, пусть так и понимает!). Из-за а измен семьи рушатся, дети страдают. У нас вот нет Шариата, так что творится а? Отпустите детей своих погулять поздно вечером? Я-нет! Знакомый пошел в мечеть, и там мобильный стыбзили... :weep: , а в Саудии во время молитвы все оставляют торговые лавки, даже с золотом, там Вы продавца не докричитесь, и никто не боятся оставлять ничего. Вы тут кричите, что Вы не хотите читать намаз 5 раз в день, а кто ж Вас милейший заставляет?
Шариат опирается на Коран и Фикх (правоведение). Мне помнятся слова одной преподавательницы, которая как-то сказала: "Открыла я Коран, а там описывается доля наследства, кому сколько положено, этому столько-то, а этому столько-то, скучно как-то и я закрыла книгу". Дорогие мои! Коран-это не развлекающий детектив, это ОБРАЗ ЖИЗНИ! Родственники, после смерти завещателя могут обижаться друг на друга, что кому-то меньше досталось, ссориться, судиться, а так никаких обид, все по Корану!

#897
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Хочется отметить, что каждое дело рассматриватся отдельно, и если к примеру человек украл яйцо или хлеб от голода, то его не накажут так сурово.

#898
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
CATS&SOUL, все понятно, кроме одного момента:
почему, если в странах с шариатом все так прекрасно, вы все еще тут, а не там? :spy:

#899
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

CATS&SOUL, все понятно, кроме одного момента:
почему, если в странах с шариатом все так прекрасно, вы все еще тут, а не там? :spy:

Понимаете, я родилась здесь, я казашка, и моя Родина-Казахстан. Здесь тоже все классно. Это не так легко сменить Родину, бросить работу и т.д.

#900
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Понимаете, я родилась здесь, я казашка, и моя Родина-Казахстан.

а как же тенгрианство? отчего такая приверженность к арабским традициям?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.