Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#121
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Дина! Ругать тебя некому!


Да ругать появилось кому, лишь бы слушала, что так нельзя. Мы уже вчера начали этот процесс, сегодня продолжили. Но я могу понять - все деньги на лечение уходят и их не хватает просто катастрофически. И мало того, что все процедуры и химия с облучением дорогие, ещё и магазин дорогой. В их больничном городке один магазин. Из-за того, что он один, цены там дикие, конкуренции то и выбора всё равно нет. Овощи и фрукты в 7-8 раз дороже стоят, чем вне больницы, не говоря уже про другие продукты питания. Вот и не хватало им на еду, да и Дина не может себе позволить решиться что-то купить, отказывает себе во всём, если что и берёт, то только Дариюшке. Сейчас с едой мы будем стараться помогать своевременно, да и после всех процедур надо повозить их куда-то, сидеть в больнице тошно, они там уже несколько месяцев почти безвылазно. Только вот выбрались, когда папа Дарии приехал, да к Дине в гости. А так на одном месте сиднем. Осталось бустер организовать, так как без него нельзя возить детей до 8 лет, а ремень Дарие такой большой, что по горлу проходил и его пришлось спрятать за её спиной, а нижняя часть держала только в районе живота.

ПС: уходила к машине, оставляя Дину с Дариёй в их больничной квартирке, а малая выскочила, повисла на шее, поцеловала. Потом соскочила с рук, убежала и быстро вернулась с белым полярным пушистым медведем.
- На, - говорит, - Ника, это мой подарок тебе.
С такой щедростью и с такой душой, что я чуть не прослезилась, а я до слёз крепкая, плачу раз в пятилетку. Ну конечно я не могу забирать у ребёнка игрушки, даже если у неё такой порыв душевный, поэтому по-хитрому сказала ей:
- Дария, оставь мишку пока у себя, я потом за ним приеду. Пусть у тебя поживёт.
Она его схватила, кивнула и попросила приезжать почаще. Хотелось бы, чтобы чаще получалось, но не всегда есть возможность, жаль. Но постараюсь изо всех сил, тем более нужно следить теперь за их питанием.

Документы не буду тянуть, к ночи постараюсь успеть выложить.

Сообщение отредактировал nikaler: 07.06.2011, 19:12:20

  • 0

#122
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

3. В организации концерта в Меге (переговоры с администрацией уже начали, сценарий и тайминг отправил, артистов готовых выступить нашли) нужна помощь в ведении этой работы.
4. дизайнер, который/ая может сделать в колере листовку для распространения на самом концерте, там должны быть указаны - счета, фото до и сейчас, история о болезни в кратце, призыв о помощи! Дария излечима!
5. волонтеры, которые будут раздавать эти листовки и информировать людей, что ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ!
6. Типография готовая распечатать листовки для концерта
7. Типография готовая распечатать листовки для акции "Детская онкология излечима!"
8. Волонтер для работы со СМИ (радио, ТВ, газеты, журналы)

Ура! Нам дали добро!

12 июня 2011 года. В 18.00 в Мега Центре состоится благотворительный концерт в помощь 6-ти летней Дарии.
Средства с концерта пойдут на операцию девочке у которой обнаружена злокачественная опухоль.
В этот вечер для вас выступят DJ AcidMax&Dj Max, Деррик Байназаров, группа Арнау, группа 'All давай', группа AmetisT, группа 'Эверест'студия New world ,группа L.A, Альбина, Эмиль Ибрагимов, Флейринг шоу, шоу скейтеров.... и еще созваниваемся с артистами

Мы ищем финансовую возможность для производства Ящиков для сбора пожертвований.
Позвонили в фонд "Аяла" взяли номер телефона, рекл.компании, которая для их фонда изготавливала, там цена 22 000 тг. за ящик :-(
Наверное собранные средства с предстоящей акции "Детская онкология излечима!" будем использовать для изготовления ящиков.

Я буду эти три дня замещать Дану и писать наши достижения :-)
с уважением,
Зауреш
  • 0

#123
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
супер!!!!!!!!!!!!! как вернусь обязательно присоединюсь к вам во всех мероприятиях где смогу с учетом того, что ребенок у меня маленький :)
какие же вы молодцы, вот всем бы столько энергии, сил и желания помочь Дарие и уверена уже давно бы у нее были эти деньги.
  • 0

#124
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
вот как мы погуляли вчера
поели пиццу, рисовали подарки для Ники, даже писала поздравление Дария сама
мама ей показывала как пишется буква на листке бумаги, а Дария переписывала ее на картинке
  • 1

#125
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Одна девушка в контакте предложила помочь тем что организует в одном итальянском ресторане выставку продажу рукодельных работ. Все кто готов поделиться такими чтобы от продаж все сборы пошли Дарие обращайтесь пока ко мне, как узнаю телефон этой девушки выложу тут для обращений напрямую.

Сейчас хочу кинуть ссылочку в раздел к рукодельницам с просьбой помочь своими вкладами. Посмотрим что выйдет из этого.
  • 0

#126
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вот создала тему в рукоделии. http://vse.kz/index....mi-zhizn-darii/

Сейчас будут спрашивать кому звонить и куда передавать и кто может приехать забрать. кто может помочь в этом!!!???? срочно надо найти такого человека по Алматы!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 07.06.2011, 19:47:41

  • 0

#127
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ура наконец то завели хоумбанк в ККБ!!!!
итак остаток на карте ККБ составляет 661 322.52 KZT или 4 499 долларов США (расчет ведется по курсу 147 тенге за 1 доллар)
поступления с начала июня:
07.06.2011 Payment To Client Cashier:ТАСТАМБЕКОВА ГУЛЬНУР МАРАТОВНА 100 000.00 KZT -
07.06.2011 440564...7897:
Credit:CLIENT TO CLIENT ATM KAZ/ALMATY 3 000.00 KZT -
06.06.2011
06.06.2011 Payment To Client Cashier:ТОЛЕШ ДАНА МУФТАХКЫЗЫ 137 000.00 KZT -
06.06.2011 440564...7897:
Credit:CLIENT TO CLIENT ATM 663 KAZ/ALMATY 5 000.00 KZT -
06.06.2011 440564...7897:
Credit:HB TRANSFER CARD TO OTHER KAZ/ALMATY 20 000.00 KZT -
05.06.2011 Payment To Client Cashier:ТОЛЕШ ДАНА МУФТАХКЫЗЫ 158 040.00 KZT -
04.06.2011
05.06.2011 440564...7897:
Credit:CASH TO CARD ATM 906 KAZ/Astana 2 000.00 KZT -
04.06.2011
04.06.2011 Payment To Client Cashier:ТОЛЕШ ДАНА МУФТАХКЫЗЫ 236 625.00 KZT

когда подведем итоги по остальным картам, выложим окончательно сколько денег уже есть!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 07.06.2011, 20:50:42

  • 0

#128
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
спасибо огромное всем всем всем за участие в помощи Дарие!!!!!!!!!!!!
  • 0

#129
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

ура наконец то завели хоумбанк в ККБ!!!!
итак остаток на карте ККБ составляет 661 322.52 KZT или 4 499 долларов США (расчет ведется по курсу 147 тенге за 1 доллар)
поступления с начала июня:

Не поняла то есть на сегодняшний день на карте есть 4 499 долларов и плюс новые отчисления с июня месяца, что составляет 641 665 тенге?
То есть итого: 661 322.52 + 641 665 = 1 302 987.52 тенге?
  • 0

#130
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
нет нет
остаток 661 322.52 KZT

просто я показала поступления за июнь, чтобы было видно от кого они были и вам в поддержку, чтобы люди видели, что вы на самом деле перечисляете на счет для Дарии все суммы, что озвучивали. Чтобы не было сомневающихся и в тоже время каждый кто перечислил видел, что его платеж прошел.
  • 0

#131
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

У меня друг дизайнер, можем сделать листовку в колере, только нужна инфо,
могу распечатать штук 100-150 листовок черно-белых, про цветной вариант спрошу.
Могу также помогать при распостранении.
В общем помогу чем смогу!
Кстати возьму зп на днях, как можно деньги передать? кто-нибудь занимается сбором здесь в алматы?
стыдно, но не умею перчислять, до этого также передавала через кого-нибудь

Здравствуйте!
Жду звонка от дизайнера.
Жду Вас в ряды волонтеров, их ооочень нам не хватает.
Требуются добрые люди, готовые помочь на концерте в Меге!
  • 0

#132
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Столько людей подключилось! Я уже не знаю, чем бы мне помочь. Пока все, что делаю, это помогаю собрать документы, которые самрук попросил. Папа оригиналы привез, теперь их надо заверить, отсканировать и выслать. Ну и ждать ответа.
Может быть я смогу вести группу где-нибудь? Фейсбук и пр.

Здравствуйте Маншук!
Ваш вклад самый самый большой! Спасибо, что открыли тему, мы бы никто и не знал!
А что за документы Самрук запросил?
Вы зарегистрированы в фэйсбуке?
  • 0

#133
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте Всем. Наконецто мы гуляки дома и я села писать. Ну погуляли мы с дочой просто обалдеть. Дария ввосторге от увиденного и от подарков что подарили ей Ника с Олегом и Динка. С фотопоратом она не растается все время что то фоткает. Вообщем погуляли мы на славу аж домой Дария не хотела ехать. Я сильно перепугалась когда она жаловалась на боли то в ушах то в груди и когда приехали мы сразу побежали в клинику. Дежурный врач нас осмотрев сказал что капатся не надо а проверить грудную клетку и ухо только получится в четверг. Я почему то уверена что беспокоюсь зря и у нас все хорошо. Измерили нам там же температуру и давления. Оказалось у нас температура 37.8 по здешним меркам это не так уж и высокая но все равно сбили и обьяснили что скорее всего в организме прошелся восполительный процесс и как раз по этому и на шее боли это беспокоили ее лимфоузлы. Сейчас она чувствует себя хорошо пошла играть с Сашей и похвастатся подарками. В четверг у нас начинается шестой блог химии. Потом через несколько дней начнется облучения. Пока химики нам считают поля и греи после этого нам выставят счет на облучения. Я как получу выложу все здесь. Я теперь постараюсь писать каждый день и отчитыватся по поступлениям. Так как то у меня раньше плохо все получалось и не могла а сейчас мне помагают Ника и Дина. Спасибо им большое что поддерживают меня во всем. Ника очень отзывчивая женщина и она все время меня настраевает только на позитив. А про Дину я помолчу Вы ее знаете больше меня какая она.

Сообщение отредактировал Дария Кангараева: 08.06.2011, 00:44:18

  • 0

#134
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Я могу по вечерам, после работы, в Ритц Паласе помочь продавать игры с 6 до 8.

Спасибо Вам за помощь!!!
Ждем Вас завтра в офисе!
Zhanmm завтра помогает нам продавать логические игры по 200 тг. :-)

Самое главное, что это акция дает реальный доход!
Тастамбекова Гульнур - узнала о болезни и сборе финансов через акцию и перечислила супер-сумму на КазКом (в отчете есть 100 000 тг. от7.06.11 г.)
Алия - узнала по акции - перечислила 10 000 тг. на БТА карт
Дюсембаева Мадинара, тоже узнала по акции принесла нам в офис 5 000 тг. (завтра вместе с деньгами от акции перечислим на КазКом)
Так же Фонд "Поколение Милосердия" сейчас рассматривают сколько перечислить помощи :-) Обещали крупную сумму, надеемся на это!

а самое главное тысячи людей говорят одну и ту же фразу "Пусть выздоравливает!" или "Главное что б она выздоровела!"

Дария! Мы все за ТЕБЯ!!! :-)

Сообщение отредактировал Fresh Events: 07.06.2011, 23:31:26

  • 0

#135
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а когда концерт в Меге? и в чем конкретно нужна помощь там?
да я тоже так рада была такому крупному вкладу одной суммой от Гульнур и удивлена приятно :)
но вклад гораздо меньшей суммой тоже ценен, главное чтобы их было много!!!!

Сообщение отредактировал Динчик: 07.06.2011, 23:50:34

  • 0

#136
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

а когда концерт в Меге? и в чем конкретно нужна помощь там?

волонтеры, которые будут раздавать листовки, информировать людей, что ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ!, а рядом с ним/ней второй волонтер с прозрачным боксом для сбора пожертвований.
Нужны так же аниматоры, этим занимаемся, но в любом случае работаем на всех фронтах и сразу (основная работа), поэтому нужна помощь в офисной работе.
12 июня 2011 г. тусим в Меге, желаем выздоровления!

А совсем забыла сказать, предварительное название концерта - Дария излечима!
Может есть еще какие предложения? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Fresh Events: 07.06.2011, 23:29:21

  • 0

#137
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Здравствуйте Всем.
Я теперь постараюсь писать каждый день и отчитыватся по поступлениям.

Супер! Нам очень важна информация из Ваших уст!
Дария - ты молодчинка! Умничка! Здоровья тебе!
  • 0

#138
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
оказалось при более внимательном рассмотрении смс-ок от БТА, что после того как там пишется какая поступила сумма, в конце указывают и остаток. Поэтому теперь мы можем контролировать остаток и от БТА банка. Итак за сегодня на карту был следующие поступления (к сожалению нет возможности написать от кого):
1. 10 000 тг.
2. 200 000 тг.

итого остаток на этой карте на текущий момент составляет 239 750 тг.!!!!!!!!!!!!!

Итак если собрать всю имеющуюся информацию об остатках и наличии денег на счету клиники и наличными то ситуация следующая:
на карте БТА банка - 239 750 тг. - или 1 630 долларов
на карте ККБ - 661 322.52 тг. или 4 499 долларов
на счету клиники оставалось 9 000 долларов (до МРТ) - возможно сейчас меньше
наличными у Дины на руках - 18 000 долларов

итого: 33 129 долларов США (без учета МРТ, что уменьшит сумму на пару тройку тысяч, так как был еще общий наркоз и без учета остатка на карте в ЦентрКредите - ждем возможности разъяснения ситуации )

Значит из 330 000 необходимых к сбору 33 129 у них уже есть в наличии!!!!
Осталось собрать 296 871 долларов США

  • 0

#139
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я хотела бы отдельно поблагодарить Дану. Она нас незнает совсем и даже не слышала про нас просто прочитав нашу тему в форуме она начала нам помагать. Дана огромное вам спасибо за все все что вы для нас делаете. Спасибо большое за перевод в сумме 100000тенге Гульнур Маратовне и за перевод на бта банк в сумме 200000тенге пока незнаю кто перевел. Огромное Вам ВСЕМ спасибо за вашу щедрость и добрату. Пусть вам АЛЛАХ воздаст за это. Мы обьязательно отчитаемся за все поступлении и расходы как только это будет возможно. А когда Дария выздоровеет мы обьязательно приедем в Алмату и поблагодарим всех кто нам помог и помогает. Я знаю и верю в то что это случится скоро. Еще раз всем всем всем огромное СПАСИБО.

Сообщение отредактировал Дария Кангараева: 07.06.2011, 23:49:32

  • 0

#140
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Выкладываю документы.

Chto-to na kazahskom str.jpg Chto-to na kazahskom str-1.jpg

Pervoe predlozhenie o cene 20.2.11 str.jpg Pervoe predlozhenie o cene 20.2.11 str-2.jpg

Soglasie na luchevuyu terapiyu str.jpg Soglasie na luchevuyu terapiyu str-2.jpg

Soglasie na luchevuyu terapiyu str3.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.