Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#101
Tompak2

Tompak2
  • Гость
  • 35 сообщений

Может есть у кого знакомые айтишники-программисты? Сайт Дарии доделать. Парень, который обещал с сайтом помочь пропал совсем. Он человек семейный, не стала ему названивать, как бы не случилось у него чего-нить. Я домен месяц назад зарегила. Вот адрес www.dariya.kz
Он мне даже пароль высылал, если не изменилось ничего.



Могу помочь с сайтом, уточните подробности в приват. Да и создайте кошелек в вебмоней и привяжите его к карточке казкома. Будут приходить баблосы в долларах.
  • 0

#102
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Могу помочь с сайтом, уточните подробности в приват. Да и создайте кошелек в вебмоней и привяжите его к карточке казкома. Будут приходить баблосы в долларах.


а если мы не умеем вы нам сможете помочь открыть этот кошелек? к примеру созвонимся по скайпу и вы будете нам говорить что делать, а мы сразу будем это делать... Я тоже считаю надо заводить эти вещи, только ни у меня ни у Дины опыта в этом ноль...
Дария сегодня или завтра (зависит как она будет отходить от наркоза сейчас после МРТ) приедут ко мне и мы бы открыли все какие возможно электронные варианты кошельков и прочего, только не умеем :(

Сообщение отредактировал Динчик: 05.06.2011, 16:37:43

  • 0

#103
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Сегодня перчислили 158 040 тенге на карточку КазКом.
Акция, которая планировалась на один день затянулсь уже на 5 дней.
Завтра шестой день акции, нам нужны волонтеры, так как сами мы оооочень устали, ноги не ходят, язык пробуксовывает :-)

Вчера молодой человек обещал крупную сумму денег перевести на лечение, всю инфу на е-маил ему отправила, ждем и надеемся на положительное решение!
Надеюсь с перечислениями будет поактивнее после выхода в свет статьи о Дарие в газетах Литер и Время


Дина, Дариюша! Желаю Вам сил, позитивного мышления, настрой на хорошее и лучшее!
  • 0

#104
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений

позвонила им сейчас, они все в сборах папызавтра утром он улетает ужепро карточки спросила, он все карточки оставит разумеется тут в Израилесказала, чтоб открывали интернет банкинг и хоум банк у карт БТА и ККБне знаю есть такое у ЦентрКредита?


У ЦентрКредита Всё очень сложно, можно подключиться к ТЕЛЕбанкингу - для этого нужно идти писать заявление хозяину карты и.т.д.
ИНТЕРНЕТбанкинг нужно устанавливать "прокси"( извиняюсь если неправильно написала что то в этом слове) Вести к ним сам процессор.
+ это всё у них платно.
Подключите СМС банкинг он дешевле и проще. Или звонить каждый раз в банк и узнавать поступления.
Лично я так делаю, наверное надоела им уже)

Дариюша всё будет хорошо! Ты обязательно выздоровишь!!!!
Маме с папой сил и уверенности. Мы с ВАМИ!
  • 0

#105
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Какие же вы молодцы!!!
Сегодня Дарие делали МРТ под общим наркозом и что то там случилось, что все врачи забегали и испугали Дину. Она мне позвонила вся в слезах, какие то осложнения возникли с наркозом у Дариюши. В итоге врачи сказали никуда не уезжать и быть все время под их наблюдением. Вечером из-за этого или может так надо поставили ей капельницу прочищающую. Физ раствор по-моему... Короче сегодня они ко мне не приехали.
Завтра если все хорошо будет все таки к вечеру только приедут и останутся с ночевкой.
  • 0

#106
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Завтра шестой день акции, нам нужны волонтеры, так как сами мы оооочень устали, ноги не ходят, язык пробуксовывает :-)


Скажите, что нужно делать??Куда приходить?
  • 0

#107
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений



Завтра шестой день акции, нам нужны волонтеры, так как сами мы оооочень устали, ноги не ходят, язык пробуксовывает :-)


Скажите, что нужно делать??Куда приходить?

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись!
Мы в ТРЦ "Ритц Палас", офис 280
Нужно продавать логические игры по 200 и информировать людей о том что, Детская онкология ИЗЛЕЧИМА!
Может у Вас есть знакомые, которые готовы распечатать инфо-листовки (файл в кореле есть), возможно у Вас есть возможность помочь нам с организацией концерта в Меге.
Или рассылкой по организациям заняться, письмо стандартное вышлем.
Приходить прям сейчас :-)
Дана
  • 0

#108
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я могу по вечерам, после работы, в Ритц паласе помочь продавать игры с 6 до 8.
А также обязательно разошлю сегодня информацию по знакомым и не только.
Распечатаю листовки.
Вышлите на почту письмо и листовку zhanmm83@mail.ru и свой телефон пожалуйста.

По Меге, не смогу помочь, там нет знакомых.
  • 0

#109
Che

Che
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
как можно помочь деньгами?... могу налом...

напишите подробней плиз на zakir536@mail.ru
  • 0

#110
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

как можно помочь деньгами?... могу налом...

напишите подробней плиз на zakir536@mail.ru


кто-нибудь ответил человеку? если нет, то отвечу я, только скажите, чтобы не мучать его в сотый раз своими сообщениями

пробовали сегодня с Диной открыть интернет банкинг в БТА и Центр кредите, а также хоумбанк в ККБ
у центра это вообще не работает чтобы зарегистрироваться - но настройки получения смс-ок у них есть благодаря Маншук
ждем новостей от папы Дарии - он с 13 мая по текущий момент не получал смс-ки потому что был тут в Израиле
короче сейчас все посчитаем и будем теперь выкладывать тут все накопления и минусовать от необходимой суммы к сбору

у ККБ просит удостоверение личности и РНН владельца - ждем папу, потому что сейчас у них отсутствует связь и нет скайпа

у БТА вообще дурдом, нужна квитанция последняя из банкомата БТА для получения доступа, а карточка тут... короче надо в банк идти

но мы делаем сейчас все возможное чтобы наконец то понять сколько же все таки у Дарии собрано денег и сколько осталось
немного ребятам нужно помочь сейчас разобраться с этим и потом уже они будут каждый день отчитываться по всем поступлениям
  • 0

#111
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Сегодня навестили Дину и Акмаля, у которых гостят сейчас Дина и Дария. Мы поехали отвезти Дине с дочкой цифровик и проведать всех сразу.
Дария вчера тяжело отходила от наркоза, сегодня жаловалась на боль в лёгких и в глазах. Но несмотря на её физическое состоянии, мы с ней смогли поиграть. Ребёнок есть ребёнок, ему нужна радость, позитив, внимание. Поэтому малышка смеялась, когда её катали на руках, щебетала что-то рассказывая, рисовала.
Я была очень тронута, когда сегодня получила от неё рисунки с поздравлениями. Она рисовала сама, с радостью дарила, внутри прям переворачивалось всё, так как моменты эти очень трогательные и душевные. Когда мы с ней поболтали, как подруги, она сказала мне закрыть глаза, и стала снова рисовать поздравления. А так как не знала как подписать, шептала то маме, то Дине, что нужно написать на этой открытке-рисунке, и те писали. В ней столько жизни, столько детского восторга, столько радости. В эти минуты она забывает про боли, окунается в жизнь обычного ребёнка, пока какие-то боли или состояние организма, включая усталость и слабость, снова не напоминают о себе.

Не могу не поделиться Дариюшкиными рисунками.
DSC_0163.jpg

Ещё обнаружили следующее. Обе Дины питаются не просто скромно, а совсем никак. Я понимаю, экономят, потому что деньги идут на лечение детей, ограничивают себя во всём. Но увидев сегодня в холодильнике небольшую банку для троих (Дина, Дина и Дария) творога, несколько маленьких помидорок, сметану из какого-то сомнительного магазина - да ещё и сомнительного производителя (трудно ориентироваться в чужой стране), молоко и сок для Дарии, остатки хумуса (их на одного человека мало), мы пришли в лёгкий шок. Девочки считают каждую копейку, себя кормят как птичек (хотя нет, птицы больше едят, чем они). А завтра наступают израильские праздники и магазины будут закрыты. То есть вся эта пища им на троих на три дня. Увидев жалкое зрелище в холодильнике, схватившись за голову и отругав их, мы рванули в нормальный большой супер, купили им нормальной еды и строго настрого наказали нормально есть. Их детям сейчас нужны сильные мамы, а не истощённые.
Так как Дария ест очень плохо, купили что она любит + взрывной шоколад (ей сейчас надо сил набираться), чтобы ей было интересно есть. Хоть так заставить малышку что-то тянуть в рот из еды. Шоколад тает во рту и взрывается, трещит. Она бегала то к маме, то ко мне, прижималась щекой к ушам, давая послушать, как трещит шоколад за щекой, и без конца улыбалась. Ребёнок удивительный, живой, общительный. В ней столько жизни, столько тепла, столько энергии, которую она не может потратить сейчас до конца, потому что не хватает сил ослабленному организму.
Пока я с ней играла и общалась, мой муж приготовил курицу в питах для девчёнок, чтобы накормить нормально. Нужно было домой, поэтому на ужин мы оставили их одних. Но так приятно было видеть, как Дария ест курицу в пите, что она ВООБЩЕ ЧТО-ТО ЕСТ! Задумчиво посмотрела на незнакомую пищу и начала клевать, как маленькая птичка. Слава Богу! Сейчас даже такие мелочи важны в её жизни. Ей нужны силы. Истощённый и ослабленный организм уже не так воспринимает наркоз, как раньше, да и сил на обычные прогулки по свежему воздуху нет, поэтому прогулки укороченные (быстро устаёт). Надо продумать, чем её удивлять из еды и привозить ей, чтобы она ела хотя бы из интереса (раз аппетита нет) - еда для неё сейчас источник сил.

Сообщение отредактировал nikaler: 07.06.2011, 04:40:16

  • 0

#112
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений


как можно помочь деньгами?... могу налом...
напишите подробней плиз на zakir536@mail.ru

кто-нибудь ответил человеку? если нет, то отвечу я, только скажите, чтобы не мучать его в сотый раз своими сообщениями

Ответила вчера на е-мэил.
Хочу добавить маленькую заметку!
Уважаемые ДОБРОДЕТЕЛИ!
Спасибо, что Вы в теме, спасибо за Ваш вклад в здоровье маленькой девочки!
Если у Вас нет времени на хождения в банк и перечисления, напишите мен, отправлю Вам водителя, он возьмет фин.помощь для перечисления.
Отчет ведется здесь на форуме и на вконтакте.
  • 0

#113
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Сегодня навестили Дину и Акмаля, у которых гостят сейчас Дина и Дария. Мы поехали отвезти Дине с дочкой цифровик и проведать всех сразу.

Ещё обнаружили следующее. Обе Дины питаются не просто скромно, а совсем никак....

Господи! Хорошо, что есть добрые, с активной позицией люди! Спасибо за Ваше доброе сердце и щедрость! :-)


Требуются волонтеры для:
1. открытия группы помощи на фэйсбуке и ведение этой группы, то есть все фин.отчеты, ркомендации врачей, и всего того что сейчас происходит.
2. Продажи логических игр по 200 тг. на Арбате или в ТРЦ "Ритц Паласе"
3. В организации концерта в Меге (переговоры с администрацией уже начали, сценарий и тайминг отправил, артистов готовых выступить нашли) нужна помощь в ведении этой работы.
4. дизайнер, который/ая может сделать в колере листовку для распространения на самом концерте, там должны быть указаны - счета, фото до и сейчас, история о болезни в кратце, призыв о помощи! Дария излечима!
5. волонтеры, которые будут раздавать эти листовки и информировать людей, что ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ!
6. Типография готовая распечатать листовки для концерта
7. Типография готовая распечатать листовки для акции "Детская онкология излечима!"
8. Волонтер для работы со СМИ (радио, ТВ, газеты, журналы)

Сообщение отредактировал Fresh Events: 07.06.2011, 12:00:36

  • 0

#114
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Я могу по вечерам, после работы, в Ритц паласе помочь продавать игры с 6 до 8.
А также обязательно разошлю сегодня информацию по знакомым и не только.
Распечатаю листовки.
Вышлите на почту письмо и листовку zhanmm83@mail.ru и свой телефон пожалуйста.

Отправила листовку в кореле на е-мэил.
Сегодня акции не будет, у нас выходной. Завтра ждем Вас! :-) Спасибо за помощь!


Меня не теряйте, улетаю на конференцию, буду в субботу.

Вчера на акции собрали 137 000 (сто тридцать семь тысяч) тенге. Спасибо добрым людям! Спасибо администрации "Ритц Палас" и моему мужу лично :)
перечислили на КазКом-карт


еще требуется:
9. Любые мелкие предметы интерьера, сувениры, игрушки для перепродажи и возможности собрать деньги.

Сообщение отредактировал Fresh Events: 07.06.2011, 12:02:01

  • 0

#115
Moon_Flower009

Moon_Flower009
  • Гость
  • 41 сообщений
У меня друг дизайнер, можем сделать листовку в колере, только нужна инфо,
могу распечатать штук 100-150 листовок черно-белых, про цветной вариант спрошу.
Могу также помогать при распостранении.
В общем помогу чем смогу!
Кстати возьму зп на днях, как можно деньги передать? кто-нибудь занимается сбором здесь в алматы?
стыдно, но не умею перчислять, до этого также передавала через кого-нибудь
  • 0

#116
Moon_Flower009

Moon_Flower009
  • Гость
  • 41 сообщений
ой все! прочитала, пропустила оказывается, извините!
Fresh Events я вам позвоню по всем вопросам!

Дариюша не сдавайся! Если бы можно было твою боль разделить на кусочки, уверена каждый бы из нас взял на себя :-( ...
Отправлю денежку, это всем чем к сожалению я могу помочь, ну и по мелочи...помочь в распостранении и изготовлении листовок
Дежись Дария! У тебя имя сильное!
  • 0

#117
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Столько людей подключилось! Я уже не знаю, чем бы мне помочь. Пока все, что делаю, это помогаю собрать документы, которые самрук попросил. Папа оригиналы привез, теперь их надо заверить, отсканировать и выслать. Ну и ждать ответа. Может быть я смогу вести группу где-нибудь? Фейсбук и пр. Местные компании молчат все, т. к. у всех почти забастовки идут. И акимат, и местные все на ушах. Поэтому собираю денег теперь сама среди знакомых и друзей. Проблема целая для меня из дома выйти, уже месяц собираюсь денег скинуть от себя и все никак. Прямо стыдно уже. Попрошу сегодня кого-нибудь это сделать и отпишусь по сумме.
Девочки держитесь! И все-все детки и родители, которые сейчас в Израиле лечатся и помогают друг другу, все будет хорошо! Вот сколько людей уже с нами!
Дина, раз у тебя связи нет, буду все выкладывать здесь.
  • 0

#118
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
всем привет!!! уехали мои гости в больничку...
Дина напугана сейчас, хоть не показывала, но напугана
Дария после плохо перенесенного наркоза стала слабее чем была до МРТ, в ухе снова что то течет (так было перед предыдущими рецидивами) и вчера Дария при неудачном дергании резком пожаловалась, что у нее болит под ухом. А еще дважды (хотя раньше такого не было, было только пару раз в течении месяца) пожаловалась, что у нее болит в районе легких... Еще в глазах что то щипит у нее, как будто попадает туда что то. Только потрет и сразу плачет от этого. Тут и я уже напугалась. До МРТ когда мы гуляли с Дарией, Диной и Ромой конечно старались на солнце не находиться долго, перебежками перебежками с Дарией на руках и по тенечкам где можно, но сил у нее было гораздо больше и она вообще ни на что не жаловалась. А сейчас она совсем слабая, как то быстро устала сойдя всего то с автобуса и попросилась на ручки к маме, а на мое предложение пойти посмотреть бассейн у нас в здании сказала (хотя до этого говорила, что очень хочет), что устала и надо идти домой полежать.
Дома вроде энергия прет, но сил не хватает, что в итоге капризничать начала. В итоге уснула все таки. Потом вечером приехали Ника с Олегом и она долго играла с Никой. Рисовала снова и снова ей рисунки с поздравлением с днем рождения, просила подписать "С днем рождения от лучшей подруги Дарии"!!! короче полюбила Нику безумно :) а когда она ушли, она вспоминала еще сидя сама по себе и вдруг спросила у нас с Диной: "А почему Ника говорила - бедный ребенок?"
Даже вечером пошли гулять по прохладе, но и тут она быстро устала и мы пошли домой.
Сегодня пошли все таки показать ей бассейн. Столько восторга и эмоций и так упрашивала маму пустить ее поплавать ... но разрешали только помочить ножки. Солнце жаркое и ей разумеется нельзя сидеть на нем долго. Мы сидели под зонтом, а иногда она подходила к воде и мочила в ней ножки - а радости как будто купалась как те дети, то купались там на самом деле.
Когда надо было уезжать, она не хотела, просила маму остаться или забрать с собой лялечку (просто обожает детей на самом деле :) никому не дает с ним няньчиться, все сама делает и вытирает если его вырвет и покачает на коляске и все на что сил хватает делает сама :) ), а еще не хотела ехать обратно в больничку. Только когда сказали, что сейчас они поедут на большой машине (Ника с Олегом помогли их отвезти обратно), она согласилась из любопытства...
Отдельно хочу сказать про фотокамеру. Дария уже все умеет делать сама :) Очень смышленная. Вот скажи мне кто раньше, что в 5 лет ребенок умеет пользоваться компьютером, интернетом и смотреть в нем фильмы (увеличить картинку или уменьшить, звук сделать больше или меньше, закрыть рекламу мешающую смотреть и многое многое еще чего Дина то делать не умеет- например в игры играет в интернете), я бы никогда не поверила, а тут видела все своими глазами :) Так вот получив камеру, она стала фотографировать и очень важно пристраивается то ближе то дальше, то сверху, то снизу - пытается найти лучший ракурс :) Деловуша короче!!!!

Теперь молюсь, чтобы у нее ничего серьезного там не было со всеми этими признаками что с ней стали твориться после МРТ.
  • 0

#119
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ещё обнаружили следующее. Обе Дины питаются не просто скромно, а совсем никак. Я понимаю, экономят, потому что деньги идут на лечение детей, ограничивают себя во всём. Но увидев сегодня в холодильнике небольшую банку для троих (Дина, Дина и Дария) творога, несколько маленьких помидорок, сметану из какого-то сомнительного магазина - да ещё и сомнительного производителя (трудно ориентироваться в чужой стране), молоко и сок для Дарии, остатки хумуса (их на одного человека мало), мы пришли в лёгкий шок. Девочки считают каждую копейку, себя кормят как птичек (хотя нет, птицы больше едят, чем они). А завтра наступают израильские праздники и магазины будут закрыты. То есть вся эта пища им на троих на три дня. Увидев жалкое зрелище в холодильнике, схватившись за голову и отругав их, мы рванули в нормальный большой супер, купили им нормальной еды и строго настрого наказали нормально есть. Их детям сейчас нужны сильные мамы, а не истощённые.
Так как Дария ест очень плохо, купили что она любит + взрывной шоколад (ей сейчас надо сил набираться), чтобы ей было интересно есть. Хоть так заставить малышку что-то тянуть в рот из еды. Шоколад тает во рту и взрывается, трещит. Она бегала то к маме, то ко мне, прижималась щекой к ушам, давая послушать, как трещит шоколад за щекой, и без конца улыбалась. Ребёнок удивительный, живой, общительный. В ней столько жизни, столько тепла, столько энергии, которую она не может потратить сейчас до конца, потому что не хватает сил ослабленному организму.
Пока я с ней играла и общалась, мой муж приготовил курицу в питах для девчёнок, чтобы накормить нормально. Нужно было домой, поэтому на ужин мы оставили их одних. Но так приятно было видеть, как Дария ест курицу в пите, что она ВООБЩЕ ЧТО-ТО ЕСТ! Задумчиво посмотрела на незнакомую пищу и начала клевать, как маленькая птичка. Слава Богу! Сейчас даже такие мелочи важны в её жизни. Ей нужны силы. Истощённый и ослабленный организм уже не так воспринимает наркоз, как раньше, да и сил на обычные прогулки по свежему воздуху нет, поэтому прогулки укороченные (быстро устаёт). Надо продумать, чем её удивлять из еды и привозить ей, чтобы она ела хотя бы из интереса (раз аппетита нет) - еда для неё сейчас источник сил.

Дина! Ругать тебя некому! Зачем на такие крайности идти? Нельзя так! Лечение еще долгое предстоит. Ты не имеешь права сейчас так относится к себе, ведь , если ты без сил останешься, кто будет о Дарие заботиться?
  • 0

#120
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Совместное времяпровождение двух Дин закончилось сегодня утром. Дарии нужен врач + каждодневная капельница. Поэтому, мы заехали за ними в первом часу дня, забрали из Бат-Яма и отвезли к ним в больницу рядом с Рамат-Ганом. Дария жалуется на боль в глазах, вчера жаловалась на боль в груди, плюс в ушах появилась какая-то жидкость, которой раньше не было.
Ребята и девчата, у меня нет физической возможности по времени заходить на другие сайты, в контакт и так далее, едва хватает времени написать новости тут. Поэтому, кто ведёт странички Дарии, сайты и группы, без проблем берите любую информацию и фотографии, которыми мы тут можем поделиться. Потому что лично я не осилю писать что-то и на других сайтах, а вот если кто-то за это возьмётся, то хорошо. Информацией попробуем снабжать по мере поступления. Просто у самой Дины сейчас и с компьютером проблема и со временем сейчас небольшая проблема. Документы, медицинские заключения, а также документы из Казахстана сейчас все у меня, я отсканирую их и завтра выставлю сюда.

Сегодня сделала несколько кадров в машине.
Кстати, сегодня малышка порадовала, когда мы за ними приехали, она пила Шоко, который мы ей привезли, а оно калорийное и аппетитное. Силы ей нужны. Она осилила количество взрослого ребёнка (всю бутылочку), а это для неё достижение при таком плохом аппетите. Ещё с гордостью рассказала нам, что утром покушала очень даже не плохо.

2011-06-07_12-48-12_897-1.jpg

2011-06-07_12-54-46_584-1.jpg

Дария научилась пользоваться камерой, теперь снимает всё вокруг. Будущий фотограф)))) Скоро Дина сможет выкладывать фотографии и новости сама.

2011-06-07_13-06-31_131-1.jpg

2011-06-07_13-06-48_677-1.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.