Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#61
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Мои друзья скинули деньги. Поступили?!
И еще завтра мой друг перечислит 40 000 тг.

Спасибо большое! На какую карту?
У меня есть распечатка карты казком по 13 число.
Но если деньги поступят, родители завтра подтвердят обязательно.

на карточку в ЦК банке скинули 40 000 тг. (приходник у меня)
и еще 50 000 тг. от Нуржана

Спасибо друзьям передала от имени Дарии и родителей
  • 0

#62
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Fresh Events! Спасибо!
Цитирую сообщение Дины:

Поступление на карту казком:
10000 тенге + 10000 тенге + 9900 тенге + 15000 тенге = 44900 тенге
Центр кредит:
10000 тенге + 10000 тенге + 100 долл + 200 долл + 100 долл + 30000 тенге + 75000 тенге + 83900 тенге = 208900 тенге + 400 долл
Всего с обеих карт 2126 в долл.
Счет был выставлен на сумму 175000 долл – 48139 долл из уже оплаченных – 19092 (остаток на счету клиники) – 2126 долл поступлений с карточек = итого 105643 долл еще необходимо на лечение.

На пересадку если понадобится, выставят отдельный счет прибл 145000. Надеемся, что наш минздрав оплатит.

Сообщение отредактировал makaka: 21.05.2011, 19:15:23

  • 0

#63
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Fresh Events, с вашими деньгами получается 105643 долл - (90000 тенге / 147) 612 долл = почти 105030.
Спасибо еще раз Вам и Вашим друзьям!
  • 0

#64
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте. Спасибо Всем огромное за помощь и поддержку, пусть Аллах воздаст Вам за вашу заботу и доброту.
Я никогда не верила, что совершенно незнакомые мне люди могут так откликнутся нашей беде. Татьяна Глаголева и Маншук Дайрабаева для нас были совсем незнакомыми и чужими людьми, пока нас не свела наша беда.
В первый раз с этой болезнью мы справились сами, но во второй раз я поняла, что мы сами дальше не потянем, если не обратимся за помощью, но тогда я не знала к кому как обратится. С помощью Тани мы собрались в Израиль, у нас это получилось, а Маншук нас нашла по сайту города Актау, им спасибо за все. Дальше Маншук обратилась за помощью к Вам на форум, и я в очередной раз убедилась, что есть люди которым совсем не безразлична судьба моей дочери.
Я благодарю Вас за Вашу поддержку, за вашу заботу, пусь Аллах воздаст Вам за все. В данный момент у дочери самочувствие хорошее, настроение очень хорошее. 17-го мая прокапали 5-й курс химиотерапии, показатели крови упали, но к сегодняшнему дню начали уже подниматься, завтра будет точно известно на сколько поднялись, и как только поднимутся, мы сражу же должны пойти лечить зубы, так как зубы необходимо готовить к облучению. Лечение зубов будут делать под общим наркозом, так как вся процедура займет около 5-ти часов, врачи хотят за один раз вылечить все зубы что бы не терять времени. Сегодня были на приеме у радиолога, врач решил облучить весь область правого уха, так как источник у нас именно в этой области, легкие не будут облучать, так как с легкими пока еще не все ясно. На симуляцию нас записали, пойдем через 3-4дня и сказали что попробуют сделать без общего наркоза, а если не получится, то придется каждый день облучаться под общим наркозом. Переживаю очень сильно, все так навалилось сразу на нее, да еще и оплату за облучения сказали полностью внести, не то не начнут облучать, а это тоже приличная сумма, около 25тыс дол. Лечение нам прерывать нельзя, потому что к химии у нас пошло привыкание, химию меняли уже несколько раз. У нас нет определенного протокола лечения как у всех, нас лечат по результатам компютерной томографии и какая химия как действует на опухоль зависит от результатов, пока хорошие, но опухоль быстро начинает привыкать к химии, и приходится менять. Дария стала капризничать и стала обидчивая, это все химия. В Казахстане после лечения химией она начала сильно заикаться, но после долгого лечения, вроде как прошло, а теперь боюсь как бы все не повторилось, когда обижается она бывает заикается. За эти почти три года она сильно устала и все время спрашивает когда же мы уже вылечимся. У меня пока ответа нету, поддержите нас пожалуйста я Вас умоляю.
  • 0

#65
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Вот номер Дины Кангараевой (мамы Дарии) в израйле 0528837962, или скайп dinadina20363

а какой код страны и города ???

Написала во все возможные редакции в Алматы, на сег. момент откликнулась только газета "Караван" журналист Оксана Акулова, ей нужна дополнительная информация.
  • 0

#66
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

газета "Караван" журналист Оксана Акулова

она же журналист в газете время.. если выйдет статья, то отклики будут, я уверена!
  • 0

#67
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый день всем. Спасибо Вам большое за поддержку. Я узнаю как звонить с Казахстана к нам, и сразу сообщу, просто я созваниваюсь со своими по скайпу, поэтому в этом небыло необходимости. Мой тел. в роуминге номер 87027648205, но связь очень дорогая, поэтому непользуюсь. Мы в израиле в городе Тель-Хашомер, может кто-то и знает как к нам позвонить. Я отвечу на все вопросы и дам все подтвеждающие документы если кому понадобится. В четверг были на приеме у врача и сдавали анализы, показатели крови упали все. Нейтрофилы на нуле, такого у нас никогда не было, гемоглобин 80, тромбоциты тоже низкие. Кровь и тромбоциты переливать не стали, решили до воскресенья подождать. Уколы продлили еще на два дня, сказали что если вдруг температура поднимерся сразу бежать в больницу в приемный покой, ко всему прочему еще и язвочки появились во рту, теперь есть не может из-за боли, но аппетит есть и хочет есть, пока с трудом ест одну манную кашу и пюре. Проверили слух, сделали экзамен, ухо справа слышит только на 20 процнтов, я это замечала давно, так как она ставит телевизор на всю громкость и все думала что пройдет, когда опухоль уменьшится, но видимо ошибалась. Радиолог перед облучением хочет сделать МРТ (магнитно-резонансная томорграфия) и посмотреть, пока записаны в очереди на МРТ и на симуляцию, анализы крови пока не поднимутся, зубы не сможем лечить. Я очень переживаю за лучевую терапию, ведь его не начнут если полностью не оплотим, на счету Дарии в клинике было 19тыс дол но со всеми этими процедурами становится все меньше и меньше. Очень хочется выложить фотографии Дарии здесь, но пока я незнаю как это делается. Пока такие новости и такие у нас дела. Позже отпишусь о состоянии Дарии. спасибо всем кто нас поддержал и поддерживает, это для нас очень важно.
  • 0

#68
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

газета "Караван" журналист Оксана Акулова

она же журналист в газете время.. если выйдет статья, то отклики будут, я уверена!

Да, газета Время, простите.
Может Вам, Дина стоит самим от себя лично написаь в редакции газет?
  • 0

#69
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Мы в израиле в городе Тель-Хашомер, может кто-то и знает как к нам позвонить.


Это не город, это больница Тель-Ашомер в Рамат-Эфале (всё рядом с Рамат-Ганом).
Звонить, если кому-то нужно, обычно, код страны 972, а дальше местный телефон, если у Вас есть. Кодов городов тут нет.
Исцеления Вашей девочке, а Вам сил и терпения! Всем сердцем хочется, чтобы малышка поправилась, и все эти страшные для вас и для неё дни остались в прошлом.

Сообщение отредактировал nikaler: 28.05.2011, 00:04:29

  • 0

#70
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений


газета "Караван" журналист Оксана Акулова

она же журналист в газете время.. если выйдет статья, то отклики будут, я уверена!

Да, газета Время, простите.
Может Вам, Дина стоит самим от себя лично написаь в редакции газет?

Как это сделать? Я плохо в этом разбираюсь, домохозяйка со стажем. В сети искала адреса мейлов газет не нашла. На адрес почтой обычной скинуть?
  • 0

#71
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Скиньте мне мэйл, вам вам дам контакты Оксаны Акуловой.
  • 0

#72
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
У меня хорошие новости! :-)

Сегодня моя мамулечка связалась с Оксаной еще раз и они договорились встретиться завтра на Арбате.

По этому случаю, 31 мая 2011 г.
в 16:00 ч. ждем вас на акцию 'Детская онкология излечима!'
г. Алматы, Арбат перед 'Казахтелеком'
Приходите поддержать детей!

Передайте сообщение всем своим друзьям!
На акции будут СМИ

Символ "Золотая ленточка" - детская онкология
Мы закупили золотые ленты, будем прикреплять всем сердобольным людям.

Изображение

Одна прекрасная компания предоставляет нам 500 шт. развивающих игрушек на возраст от 2-4 лет на безвозмездной основе!
Будем их продавать по 700 - 1000 тг. все деньги отправим на счет мамы Дарии

ОФ "Бауыржан" предоставят нам бокс для сбора пожертвований и свой Х-баннер. Мы выступаем под эгидой ОФ

Замечательная компания Хай Тек - распечатала постер 165*60 см. с изображением Дарии с надписью "Детская онкология излечима!"

Журнал "Женщины. Восток - Запад" разместят информацию об акции и предоставят Х-стенд для инфо-постера 165*60 см.

Журнал "Изюм" дали согласие на размещение информации о сборе средств на лечение Дарии :-)

Журнал "Жар-Жар и другие праздники города" осветят завт. акцию на своих страницах

Остальные СМИ пока молчат... ничего не пишут, не звонят :confused:
  • 1

#73
makaka

makaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У меня хорошие новости! :-)

Сегодня моя мамулечка связалась с Оксаной еще раз и они договорились встретиться завтра на Арбате.

По этому случаю, 31 мая 2011 г.
в 16:00 ч. ждем вас на акцию 'Детская онкология излечима!'
г. Алматы, Арбат перед 'Казахтелеком'
Приходите поддержать детей!

Передайте сообщение всем своим друзьям!
На акции будут СМИ

Символ "Золотая ленточка" - детская онкология
Мы закупили золотые ленты, будем прикреплять всем сердобольным людям.

Изображение

Одна прекрасная компания предоставляет нам 500 шт. развивающих игрушек на возраст от 2-4 лет на безвозмездной основе!
Будем их продавать по 700 - 1000 тг. все деньги отправим на счет мамы Дарии

ОФ "Бауыржан" предоставят нам бокс для сбора пожертвований и свой Х-баннер. Мы выступаем под эгидой ОФ

Замечательная компания Хай Тек - распечатала постер 165*60 см. с изображением Дарии с надписью "Детская онкология излечима!"

Журнал "Женщины. Восток - Запад" разместят информацию об акции и предоставят Х-стенд для инфо-постера 165*60 см.

Журнал "Изюм" дали согласие на размещение информации о сборе средств на лечение Дарии :-)

Журнал "Жар-Жар и другие праздники города" осветят завт. акцию на своих страницах

Остальные СМИ пока молчат... ничего не пишут, не звонят :confused:

Спасибо огромное за Ваше участие! Сейчас напишу Дине, чтоб зашла на форум и порадовалась! Вы молодечек!
  • 0

#74
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
читайте новости и смотрите фото о Дарие и Дине у меня в теме: http://vse.kz/index....3#entry16386963
  • 0

#75
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

У меня хорошие новости! :-)

Сегодня моя мамулечка связалась с Оксаной еще раз и они договорились встретиться завтра на Арбате.
По этому случаю, 31 мая 2011 г.
в 16:00 ч. ждем вас на акцию 'Детская онкология излечима!'
г. Алматы, Арбат перед 'Казахтелеком'
Приходите поддержать детей!

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Мы провели акцию "Детская онкология излечима!" 31 мая, 1 июня и сегодня второго июня.
Общий сбор денег 200 000 тг.
Сегодня перечислила на карточку ЦК банк 140 000 тг. (приходник у меня)
завтра перечислю еще 60 000 тг. которые собрали за сегодня. :-)

Хочу выразить восхищение нашими людьми! Отзывчивые, понимающие любящие!
Художникам на арбате особое спасибо! Почти каждый дал свою картину (30*40 и меньшим размерами), что б мы её перепродали по цене ниже рыночной и положили деньги в копилку!
Я выставила свою домашнюю галерею эксклюзивных картин 14 шт. которые мы тоже продали по низкой цене по 500 тг. и самая дорогая по 15 000 тг.

Люди добрые, обращаюсь к Вам с просьбой оказать помощь для малышки Дарии.

Сообщение отредактировал Fresh Events: 02.06.2011, 22:52:31

  • 0

#76
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Сегодня были у Дарии.
Малышка активная, живая, общительная и уже слишком взрослая для своих лет. Ребёнок столько повидал, её детство проходит среди химии, уколов, лекарств, тяжёлых состояний после процедур. А ведь она хочет играться, как обычные дети. Гордо рассказывает, как выдержала боль от того и от сего, при этом живые глаза непроизвольно наполняются какой-то болью. Чудесный, позитивный ребёнок. Настоящая принцесса :). Ради нас одела платье принцессы, парик с волосами, и задорно и горячо рассказывала и показывала журнал с принцессами. Дария - маленькая модница. Сколько в ней радости от обновок, сколько энергии появляется, от неё исходит какое-то тепло, такое детское, доброе, на которое отзываешься всей душой. Дина (мама Дарии) большая умница, она борется за жизнь ребёнка изо всех сил. Позади столько пройденного, впереди ещё нужно многое пройти, этим девочкам (и маме и дочке) сейчас очень нужны поддержка, как моральная, так и финансовая, много сил и много хороших и добрых людей, могущих отозваться на их проблему и помочь.

Сегодня очень тронул момент.
Приходит мальчик в гости. Дария бросается одеваться, что-то щебечет.
Мы спрашиваем мальчика:
- Тебя как зовут?
- Шаша. (перевожу, Саша)
- Смотри-ка, какой парень в гости пришёл.
На что Шаша делает удивлённые глаза.
- Я не в гости, я на улицу пришёл звать.
- На свидание что ли?
- Да, - отвечает гордо гордо.
Дария мечется, смотрит, что одеть, глаза по-детски горят, что она пойдёт гулять. У неё не так много дней, когда ей разрешают выходить из комнаты на улицу, снимать повязку с лица. И не так много дней, когда есть силы после процедур пойти куда-то погулять с друзьями и с Шашей (Сашей)

Дети, такие забавные, живут какой-то своей жизнью, детской, в промежутках между болью, процедурами и слезами.


Скорее бы всё это закончилось для малышки Дарии и наступило бы полное здоровье.
  • 2

#77
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Не могу перечислить деньги на счет Бта-банка. Проверьте, пож- та, номер карты и срок действия.
  • 0

#78
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Не могу перечислить деньги на счет Бта-банка. Проверьте, пож- та, номер карты и срок действия.

номер карточки 4054 6511 8935 5743 срок действ 02. 2014.
  • 0

#79
Дария Кангараева

Дария Кангараева
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте всем. Огромное спасибо за Вашу поддержку и понимания. Дана Вам большое спасибо, пусть Аллах воздаст Вам за вашу доброту. Пока о поступлении немогу писать, так как папа уедет домой только 5-го июня, как только прилетит в казахстан, сразу же возмет с банков выписки и выложим здесь все данные о поступлении и обязательно отчитаемся. Еще раз огромное всем спасибо. За последние дни было у нас множество разных процедур, и нам пришлось целыми днями быть в клинике. Следующая процедура перед облучением в воскрес в 9часов утра, под общим наркозом сделаем МРТ. Дария должна без движения лежать в капсуле 40мин., там этот аппарат так гудит, что аж уши закладывает, а Дария этого очень боится, поэтому под общим наркозом. Врачи решили вместе с облучение продолжить и химиотерапию. Симуляцию нам сделали в среду, Дария лежала, не плакала и не шевелилась. Это была такая процедура для детей, страшно даже видеть. Чтоб защитить от лучей лиц, радиологи нам сделали маску, а это горячая пастмасса, ее натягивают на ее лицо и крепят на полку, где она лежит и фиксируют, и когда пластмасса остынет, приобретает лицо Дарии, теперь, когда будут облучать, будем эту маску одевать. На всю эту процедуру стоять и смотреть очень тяжело, а ребенок я незнаю как терпела, но лежала неподвижно, послушно и без наркоза. Врачи удивились, сказали что в таком возрасте первый ребенок, который лежит без наркоза. После процедуры радиолог нам обяснил о лучах и о побочных, еще и обьяснил, что в Алмате нас почти и не облучили а наоборот, просто прижгли десна и повредили все зубы с правой стороны, вот мы и лечили зубы и десна здесь и опять под общим наркозом теперь аж на пять часов, таким образом стоматологи привели в порядок все зубы и десна за один раз, и заодно сделали ложки защиты для зубов при облучении. Дария отходила от наркоза очень тяжело, вырывала с себя все подключенные аппараты и маску кислорода, а на табло показывало, что кислорода нехватает. В общем это все позади, впереди у нас облучение шесть недель и с максималной дозой с максимум полями. Я верю что мы справимся. На счету Дарии в клинике осталось 9000дол. а облучения минимум стоит 35000дол. Пока вот такие новости. К нам приезжали в гости Акмальчик с мамой и Ника, это уже отдельная тема, будет время обязательно напишу. Спасибо всем-всем кто нас поддерживает и поддержал. Когда выздоровеем мы обязательно со всеми встретимся и поблагодарим лично.

Сообщение отредактировал Дария Кангараева: 03.06.2011, 12:33:19

  • 0

#80
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Перечислила 15 тыс. тг. Солнышко, воздоравливай. Тебя ждет долгая и счастливая жизнь!!!!!
Вам необходимо исправить данные по БТА карте. Срок действия в закрепленном сообщении стоит до апреля 2014 года, а на самом деле карта до февраля. Из-за этого в интернет- банкинге не проходят платежи на карту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.