Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#381
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Интернет банк есть только у Казкома, его мы и можем проверять. Все остальные карточки посылают смс, я узнаю и Дины и сообщу о поступлениях. Ей приходит смс.

kimka - Большое ВАМ спасибо!
  • 0

#382
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Проверили Казком, поступлений не было. Все остальные поступления я узнаю сегодня у Дины.
  • 0

#383
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Поступлений не было. Или платёж ещё не дошёл или не прошёл, нужно узнать у банка будет.
  • 0

#384
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Друзья, если у вас нет времени сделать перевод в банке, вы можете обратиться к волонтерам, пока волонтеры есть только в г. Алматы и г. Актау.
Деньги будут перечислены для Дариюшки.


Контакты волонтеров:
Татьяна Глаголева - волонтер (г. Актау)
+7 701 531 33 90
tatka.79@mail.ru

Маншук Дайрабаева (Волонтер г. Актау)
+7 701 777 06 63

Дана Толеш (Волонтер г. Алматы)
+7 701 726 7530
+7 700 111 11 71
e-mail: freshevents@mail.ru

Юлия Шломина (Волонтер г. Алматы)
+7-727-377-62-51
+7701 765 24 00
e-mail: yun.shon@gmail.com
  • 0

#385
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вчера снова начали капать химию. А поговорить не смогли с Диной т к моя ляля плакала. Сижу теперь и переживаю. Сразу и химия и лучи...
  • 0

#386
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Облучение и химию делают для того, чтобы усилить результаты лечения. Врач доволен тем, что происходит, и тем, что анализы всё это время были хорошими. Сейчас анализы от химии начнут падать, будут ещё уколы для поддержания и так далее. Нагрузка на ребёнка очень большая, она уже не ест, появились язвочки во рту. Но всё это приходится проходить. Если бы в Казахстане было правильное лечение, а не наоборот усиление болезни, то Дарию в Израиле вылечили бы намного быстрее и легче. Всё, что сейчас проходит маленький ребёнок, все нагрузки и последствия - это результат последствий лечения в Казахстане. И по-другому тут никак (((. Дария сразу попала в группу 50/50, отсюда такое сложное лечение. Химию теперь не раз будут капать во время облучения. К врачу раньше ходили раз в неделю, теперь два раза в неделю нужно ходить, чтобы он проверял все анализы и был начеку. Визиты к врачу платные, как сможем выкроить время, Олег сходит в бухгалтерию с Диной и узнает всё точно, без него Дина не идёт туда (правильно делает).
  • 0

#387
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Молюсь, чтобы все было хорошо, чтобы малышка выкарабкалась и победила болезнь!!!
  • 0

#388
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Надеюсь, у девочек все хорошо!!! Что-то Дина давно не писала. Как она сама себя чувствует?
Дариюша, ты все выдержишь и вытерпишь!!! Я уверена!!! Ты самый сильный и самый замечательный Лисенок в всем мире!!!
  • 1

#389
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Друзья, если вы соберете в своих офисах хотя бы по 500-1000 тенге с человека, это очень поможет!

Сообщение отредактировал Luluka: 29.06.2011, 16:25:58

  • 0

#390
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Уважаемые модераторы, закрепите, пожалуйста, эту тему! До вчерашнего дня тема была закреплена, а сегодня я зашла в ветку и увидела тему только про Акмаля. А про Дарию нет! Почему? Дарие также необходимы средства, а уже несколько дней не было поступлений на карту, а тему почему-то убрали, зачем? (((
  • 0

#391
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
2 Luluka:

Miss Apple (26.06.2011, 01:59) писал(а):

Здра! Я хотела уточнить сколько еще времени можно продержть нашу тему вверху закрепленной? Тема называется "Помогите 5-летней Дарие победить рак". Основные средства собраны, но Дария проходит облучение тяжелое, боли испытывает, и многие форумчане следят за ее новостями. Облучение длится 28 дней. Если можно пусть тема еще побудет вверху до конца облучения. Хотя я понимаю, что другим детям также срочно нужны деньги. В-общем на ваше усмотрение.
Спасибо!


Nicole:

Темку откреплю, поддерживайте ее вверху страницы новостями. Только хорошими!

Сообщение отредактировал hoka: 30.06.2011, 09:40:50

  • 0

#392
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
hoka, спасибо!
Я как-то пропустила этот пост от Miss Apple

Если 100 тыс, из необходимых почти 300 тыс - это основная сумма, то у меня даже нет эмоций, чтобы что-то ответить...

Мы имеем факт, я очень благодарна спонсорам, что они перечислили большую сумму, но Miss Apple, как Вы можете утверждать, что основная сумма собрана?

Несколько дней не было ни одного поступления на карточку - ноль!!!

Честно говоря, Ваш "порыв", Miss Apple, мне не понятен до сих пор. Я откапываю эту тему только через подписку, через настройки, иначе ее вообще нет на первой странице.
  • 0

#393
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ну во-первых я советовалась с Диной (тему я открывала, поэтому не думайте что мне все равно!). Дина тоже была в сомнениях. Я может быть не совсем правильно сформулировала сообщение модератору, но я имела ввиду что тему надо подержать.
Во-вторых, если Вы пропустили, КазРосГаз оплатит лечение и операцию полностью. Деньги они перечисляют по мере выставления счетов, но договор был составлен на сумму более 242 тыс долл! Конечно мы все понимаем, что это не вся сумма, и возможно понадобятся еще деньги. Но так как точно никто еще не знает сколько будет нужно, то и отчет можно писать только односторонний о поступлениях, но не о том сколько еще нужно.
В-третьих я не считаю, что стала инициатором открепления. Мне модератор еще пару сообщений в личку написала и объяснила почему нельзя долго держать.
Может быть я просто ускорила открепление темы, но нас бы все равно открепили на днях! И тему Алины Мойсиченко открепили сразу как только Казросгаз деньги перечислил, хотя у них случай потяжелее нашего!
И это был не порыв! Это просто честно! Тему держали так долго потому, что модератор просто не успевает либо забыла. Я болею за Дарию всей душой! и с Диной мы дружим! Но в ветке еще столько детей, которым нужна помощь, и гораздо меньшие суммы.
Уверенна, что модератор закрепит тему снова как только картина станет ясна и по деньгам и по здоровью (насколько я поняла из сообщ). Надеюсь, что операция не понадобится!
И вообще пусть Модератор сама напишет.
  • 0

#394
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Я очень сильно надеюсь и верю, что по мере выставления счетов, они будут оплачены спонсорами!
А пока, я вижу, что поступлений на карту нет (спонсоры сейчас не имеются в виду) и там последний раз была сто одна тысяча... я привыкла оценивать ситуацию по фактам.
Поэтому и написала. Обидеть не хотела, просто с утра для меня это было ударом ниже пояса.
Потому что я тоже всем сердцем переживаю за Дариюшу.

Сообщение отредактировал Luluka: 30.06.2011, 16:26:21

  • 0

#395
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Видела договор своими глазами. Все нормально. Там сроки указаны, оплата идет частично, по датам все фиксировано. Поступлений потому и нет, так как спонсор вроде бы нашелся, а сколько еще денег понадобится непонятно (а может и не понадобится, если операцию решат не делать). Честно говоря сама считаю, что поторопилась. Может надо было просто дождаться, когда модератор о нас вспомнит...
Все будет хорошо!
  • 0

#396
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Будем молиться!

Ника, как будет хотя бы минуточка, поставь, пожалуйста, видео, и мне на почту скинь, я залью в Контакт :)
  • 0

#397
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Честно говоря, Ваш "порыв", Miss Apple, мне не понятен до сих пор. Я откапываю эту тему только через подписку, через настройки, иначе ее вообще нет на первой странице.

Тема не уходит с первой страницы, посмотрите внимательнее!
Вы просто сильно переживаете и не видите ее...

Люди, вы можете объяснить матерям детей, которые годами не встают с постелей, ни разу не вставали на ноги, не поднимали голову, почему их темы не закреплены?
Почему тема хосписа, ДЕТСКОГО хосписа, не закреплена?
Им тоже больно, тоже страшно, и они так же верят, и по минуте утекает их жизнь... Но они вынуждены ждать, даже если боли каждый день, и приступы... А ведь им не легче, даже если они понимают что промедление в месяц или даже год
их не убьет. А только уменьшит шанс хоть когда то встать на ноги.
Что такое еще один день боли? Всего лишь один день. Для тех, кому не больно...
Почитайте чужие истории, за ними люди. Я читаю их все.
Закрепить все темы нельзя, тогда в чем смысл закрепления?
Потому закрепляю только когда отсчет идет на дни. Как только ситуация хоть немного стабилизируется, тема открепляется.
Всем нужен шанс.
Вы знаете как правильнее, как справедливее, кому больнее?
Я - нет.
  • 8

#398
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Всем привет.
По поводу темы - не важно где она, вверху форума или внизу. Самое главное, что она есть, а поднимать её можно новостями, поступлениями, отчётами и фотографиями. Поэтому, если тема не вверху, ничего страшного нет, тему же не удалили вообще, её просто открепили. А уже чтобы она оставалась на первой странице, чтобы она всегда была живой, с новостями, с репортажами, сочувствием - это от нас самих зависит, только от нас с вами. Так что всё окей.
Что касается денег, то сейчас деньги на лечение есть. Конечно, их может оказаться недостаточно, но сейчас никто ничего не может сказать, сколько нужно будет вообще денег, поэтому всё зависит от текущего лечения и состояния ребёнка. Я сейчас не возьмусь говорить о суммах вообще, поэтому что их не знает на сегодняшний день даже больница. Будем ждать. Сейчас деньги на облучение и визиты к врачу есть, спасибо добрым людям и добрым спонсорам из разных организаций, а дальше будет видно. Сборы всё равно не сделать активными, пока не будет известна полная сумма на лечение и какое лечение может понадобиться. Чуть позже мы поговорим с больницей, чтобы что-то прояснить, а сейчас предлагаю всем просто спокойно подождать. Сейчас именно тот период, когда нужно ждать и набираться терпения. И ещё очень важно сохранять мир в этой теме, потому что боли и разочарований хватает в этой ветке, не говоря уже о реале. Мы этого ребёнка и что с ним происходит видим в реале, сохранять тепло в теме также важно, как и надеяться и верить в исцеление Дарии всем миром.
Видео я обязательно поставлю. Сегодня сняла на мобильный танец Дарии. Просто у меня реально не было ни одной минутки, мы с работы вернулись в 3-30 утра и утром снова туда же. И так почти всю неделю.

Только что вернулись от Дарии. К Акмалю заехать не получилось, у нас была бессонная ночь и мы с дорогами и пробками в четверг не особо в ладах, терпения не хватает стоять по несколько часов, просто тупо начинаем засыпать и потом трудно управлять машиной. А к Дарие приехали неожиданно. Даже не планировали, но были рядом по делам работы и смогли повернуть к ним. Отвезла Дине успокоительное на день и на ночь, а то она опять перестала спать. Наконец-то отвезла Дарие её украшение, только теперь оно стало красивее. Дизайнер не просто заменил порванную цепочку, а сделал больше бабочек разных цветов. Ребёнок в восторге, а мы взрослые ещё больше, пожалуй.
Лисёнок похудел, но нашёл в себе силы поиграть со мной, потанцевать и поколбаситься (да, да, да - мы именно колбасились)))))). И летали, и плясали, и летучую мышь опять изображали. Я настоящую зарядку сделала, поднимая Лисёнка вверх, вниз, потом полёты выше моего роста и так далее. Но сейчас Дария стала слабее, чем раньше. Быстро устала, стала капризничать, плакать. Это всё от нагрузки на организм, химия и облучение одновременно. Частые смены настроения, быстрая усталость и так далее.

Лисёнок сейчас после облучения и до него сидит в детской мастерской и делает всем поделки своими руками. И Акмалю сделала, и мне, и Олегу.
Сейчас покажу.

Сообщение отредактировал nikaler: 01.07.2011, 00:04:56

  • 0

#399
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вот это она сделала своими руками перед облучением или после него. Пропадает там по 2 часа, что-то мастерит. На моём цветочке выложила НИКА, а Олега поздравила с днём рождения. А сегодня мы не говорили, что приедем, но Дина говорит, что Дариёнок чувствовала нас и говорила "Сегодня Ника приедет?" пять раз. Вот ощущает же, не приедешь сюрпризом.

Изображение

Ещё сегодня силы отдавались на обруч. Крутит его как маленький моторчик, а ребёнок после облучения и химии. Взрослым бы поучиться у этого ребёнка жить и радоваться.

Изображение

А это у неё цветные волосы. Взяла мой шарфик, сначала летала, как бабочка, потом как летучая мышь, потом танцевала. потом ходила с "цветными волосами".

Изображение

Несколько фотографий, которые делала Дина на камеру ранее, переслали себе, чтобы выложить на форум, Дина не умеет пока. Сейчас выложу парочку.
  • 0

#400
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Из пластилина Лисёнок вылепил себе очки.
Ну чем вам не черепашка-нинзя?

CIMG0589.JPG

А вот так Дариёнок выглядит после облучения и маски.

CIMG0594.JPG

Сообщение отредактировал olegler: 01.07.2011, 00:30:33

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.