Перейти к содержимому

Фотография

Помогите 5-летней Дарие победить ракСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 876

#341
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Только что добрались до дома. Фотографии и новости выложу завтра, скажу только, что поездка всё же получилась, причём неожиданно. Дина успела позвонить тогда, когда мы уже не выехали, но ждали её звонка. Я думала, что они не смогут поехать, но они смогли, Слава Богу. У Дариюшки масса положительных эмоций, хотя она устала сильно, а обратную дорогу, которая была длинной, всё время спала. Смогла снять на видео её эмоции и как она учила нас казахскому языку.
Самочувствие было неплохое. На лице долго оставались следы от маски, а на подбородке кровоподтёки небольшие от неё же, всё-таки она сильно давит.
Врач утром посмотрел, сказал не пугаться, всё идёт по плану, как он планировал, анализы пока в норме. Следующий визит к врачу во вторник. Радиолог подарила малышке подарок за то, что там мужественно терпит боль без наркоза. Очень сильный ребёнок, он удивляет и восхищает даже врачей.
Все остальные новости завтра, сегодня немного устали. О поступлениях тоже отпишусь.

Распереживалась.Теперь засну спокойно. Спасибо!
  • 0

#342
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ник, супер, что получилось свозить их :) Ждем фоторепортаж :)
  • 0

#343
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
После облучения Дариёнок выглядит вот этак. Следы маски уже слабые, потому что мы не сразу их запечатлели, прошло время. Обычно эти следы сильные и остаются надолго.

DSC_0062.jpg
  • 0

#344
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Малышка, ты умница! Представляю, вернее даже не представляю, как было больно, раз такие следы остаются! Молюсь, чтобы облучение прошло без последствий!
  • 0

#345
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Пишу под ником Олега, чтобы поставить фотографии.
Поездка состоялась неожиданно. Мы уже собирались поехать без них, как позвонила Дина и сказала, что врача прошли, всё нормально, сейчас берут к радиологу. Им очень нужно поехать. Потому что Дария без конца говорила в тау, в тау, в тау (в горы). Она торопила всех врачей, чтобы ей быстрее сделали все процедуры, считала дни. Хорошо, что Дина успела позвонить, потому что мы уже чуть было не уехали, а после звонка подождали их и развернули машину к ним. У ребёнка, который с утра проходит массу болей и болезненных процедур, сразу же поднялось настроение. И откуда силы взялись? Она щебетала, смеялась, выражала массу положительных эмоций. Я покажу короткое видео. Всё-таки положительные эмоции ей важны очень сильно.
Некоторые моменты опять заставили улыбнуться широкой улыбкой. Ребёнок рассуждает:
- Один называет меня цыплёнок. Второй Лисёныш, а третий Дакося.
И задумывается, кто же она на самом деле?
Потом заявляет мне.
- Зови меня цыплёнок, потому что я не знаю, кто такой лисёнок.
Я ей объясняю, что цыплёнок это маленький жёлтый птенчик, а лисёнок это рыжий, красивый, пушистый зверёк с чёрными глазками.
Дария отвечает:
- Ааааа, тогда лисёнок лучше.
В момент поездки позвонила девушка с форума. Поговорила с Диной и попросила поговорить с Дариёй. Но у малышни есть настроения очень сильные. Она берёт трубку:
- Привеееет. А ты кто?
На том конце девушка говорит кто она.
Дария задумывается, перебирает все знакомые имена, и это имя кажется ей незнакомым. Она кидает трубку на пол машины со словами:
- Ты не моя друзья.
И виновато объясняет нам:
- Это не моя друзья.
И всё потому, что имя кажется ей незнакомым.
У ребёнка очень развито собственное мнение, собственный взгляд, собственная позиция.

Эта фотография сделана на фоне Кинерета. На солнце Дарие быть нельзя, поэтому мы с ней выбежали со скоростью пули и с такой же скоростью забежали обратно в машину.
Вот всё время делает два пальца у глаза. Насмотрелась по телевизору и считает, что это очень круто, поэтому почти все фотографии с этими пальцами у лица.

DSC_0064.jpg

Дария любознательность выражает во всём. Посмеялись, когда на банановые рощи, которые мы часто проезжали, вместо фразы (она ещё путается) - бананы растут на дереве, она говорила удивлённо, глядя на маму: "Бараны растут на дереве?". Проявляла интерес и к финиковым пальмам, и к цветам вокруг, охала как всё красиво, учила нас говорить это на казахском языке.

Ну а это они с Диной уже на Голанских высотах. Будет у них память о красивых местах Израиля.
И Дина наконец-то начала улыбаться, а то загруженность и переживания не сходят с её лица. Спит только по 3 часа, всё время в волнениях за дочку, усталость уже накопилась. А тут с улыбкой обе наконец-то. Не просто с улыбкой для фото, а с довольными улыбками обе.

DSC_0078.jpg DSC_0069.jpg

Когда всё закончится и они вернутся домой здоровыми, они будут вот такими счастливыми!!!! Сейчас это был только момент, один из множества безрадостных дней. Но скоро этот момент превратится в постоянное состояние. Когда они обе будут счастливыми и светиться ярче солнышка.

Не встала эта фотография почему-то, поставлю её следующим постом.

Сообщение отредактировал olegler: 24.06.2011, 13:29:29

  • 1

#346
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вот такими счастливыми они скоро будут, мы все в это верим, надеемся и очень хотим.

DSC_0074.jpg

Чуть позже продолжу. Фотографий не много, но интересные моменты есть и ими хочется поделиться со всеми, кто так сильно переживает за Лисёнка.
  • 4

#347
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Спасибо за позитивные фотки! Счастливые лица Дариюши и Дины - как бальзам на сердце.... :)
  • 0

#348
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ника, сообщи, пожалуйста, о поступлениях на карты и можно ли приблизительно знать сумму, какую еще нужно собрать?
  • 0

#349
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Девочки, Мальчики!
Подскажите может Я что-то пропустила со своей работой далекой от офисной рутины...
Кто заказал баннер с фотографией Дарии на баннер 80*200 см.??? в производственной компании "Vida"
Мой водитель, когда по работе забирал полиграфию для наших Клиентов, сказал, что видел напечатанный баннер с фото Дарии.
Я заранее извеняюсь, если что-то пропустила.
  • 0

#350
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки, Мальчики!
Подскажите может Я что-то пропустила со своей работой далекой от офисной рутины...
Кто заказал баннер с фотографией Дарии на баннер 80*200 см.??? в производственной компании "Vida"
Мой водитель, когда по работе забирал полиграфию для наших Клиентов, сказал, что видел напечатанный баннер с фото Дарии.
Я заранее извеняюсь, если что-то пропустила.

А в vida нельзя спросить?
  • 0

#351
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
По суммам, которые нужны на лечение, точно сейчас никто не может сказать. Лечение могут изменить в любой момент, всё зависит от болезни и прочего, от изменений в организме Дарии.
По суммам на карточках, которые сообщают о поступлениях смс-ками, я сообщу позже, тут мне надо с Диной говорить. Я сегодня попозже это сделаю, вчера её не напрягала этим, чтобы она могла расслабиться. Вечером её потревожу с теми карточками и суммами поступления.
А вот по карточке, которую мы сами можем проверять, опять же чтобы снять эту нагрузку с Дины, я сегодня отпишусь по всем платежам ближе к вечеру. Тогда уже будет ясная картина.
Неясная картина только с лечением и Олег говорил с теми, кто считает суммы на лечение в больнице, заранее даже они ничего не могут сказать точно, потому что тут важно как поведёт себя болезнь и что нужно будет ещё, чтобы убить её. Так что заранее увы, Дария не тот случай, когда можно будет узнать о точных суммах. Она в группе 50/50 и решения по вопросам лечения могут изменяться врачами в зависимости на какую сторону её перетянет.
  • 0

#352
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Какие здоровские фотографии!!! Настроение сразу поднялось, как на Дину с Дарюшей посмотрела!!!
Ника, Олег, огромное вам спасибо еще раз!!!
Дириюшка - просто умница!!! Замечательно, что болезнь не убила в ней ребенка, что она под тяжестью боли не превратилась в маленькую старушку. Не каждому взрослому такое по силам!!!
  • 0

#353
Капитошка

Капитошка
  • Гость
  • 22 сообщений
Ника, Олег, спасибо вам большое, что свозили Дину с Дариюшкой на природу!!! Новые эмоции, положительные...
Видно, как Дина расслабилась хоть чуточку, улыбается.
Так приятно видеть их обеих улабыющимися!
И верим, что вскоре они будут дома, Дариюшка будет абсолютно здоровой, и мама счастливой!
Фото отличные!
Да, жест у Дариюшки любимый. Везде улыбается, Лисёнок ;-)
Просто чудный ребенок! С характером, она хоть и маленькая, но уже Личность :) Это замечательно!
Спасибо за репортаж!
Я так рада, что Дина с Лисёнком прогулялись на север страны, развеялись от негатива...

Восхищена терпением и смелостью Дариюшки, как она терпит боль. Не всякий взрослый человек смог бы терпеть такое.
Дариюшка, ты молодец, ты сильная, смелая и просто классная!
Лучше в тысячу раз всяких звезд по ТВ!
  • 0

#354
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Девочки, Мальчики!
Подскажите может Я что-то пропустила со своей работой далекой от офисной рутины...
Кто заказал баннер с фотографией Дарии на баннер 80*200 см.??? в производственной компании "Vida"
Мой водитель, когда по работе забирал полиграфию для наших Клиентов, сказал, что видел напечатанный баннер с фото Дарии.
Я заранее извеняюсь, если что-то пропустила.


Видимо что-то напутал водитель))), Vida напечатали для нас такой баннер бесплатно, но там по Акмалю была инфо с Фото Акмаля.
  • 0

#355
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Фото супер позитив!!!
Ника, Олег вы оказываете такую огромную поддержку этой маленькой девочке!
Примите мое глубокое уважение!!!
  • 0

#356
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо всем за тёплые слова :)

Продолжаю репортаж. А завтра и видео попробую поставить небольшое, но эмоции там у ребёнка такие, что можно смотреть и смотреть. Такие выражение лица))))

К сожалению, из-за того, что мы поездку по работе откладывали, директор завода уехал заграницу, а производства в четверг не было. Нам хотелось показать Дарие, как косметика производится, как крема заливаются в баночки, как наклеиваются наклейки. Но увы, мы опоздали. Но ладно, главное что поездка в целом состоялась.
На заводе произошло что-то необычное. Дария стала вдруг называть меня мамой. Нет, с ней всё в порядке, просто от нахлынувших эмоций, у него стало две мамы, Дина и я. поворачивается к Дине и говорит МАМА, и поворачивается ко мне и говорит "мама". Олегу даже пришлось объяснить на иврите, что мама Дина, а я просто мама от сильных эмоций девочки. Кричит уже не Ника, а "Мам, возьми меня на руки, ну мам, пойдём". Дина говорит, что раньше такого не было, она вообще к людям с опаской, но со мной по-другому. Потом опять начала называть Никой. Я думаю, что это связано с тем, что очень сильные эмоции Дарии в тот момент, толкнули её на такой жест. Но мы все были тронуты.

Кстати, несмотря на то, что поездка для ослабленной Дарии и не менее ослабленной Дины была всё же утомительной, она пошла им на пользу. В последнее время Дина чувствовала себя не очень хорошо (и это мягко сказано), спала по 3 часа, организм уже просто вымотан стрессами, переживаниями и нервами, включая хронический недосып. И сколько мы ни говорили ей спать и отдыхать, она не могла из-за постоянных перенапряжений. После поездки они легли спать с Дариёй в 12 ночи, хотя Дария всю обратную дорогу дрыхла (это несколько часов), а проснулись в 10 утра. И то не по всей воле, а их разбудили, так что спали бы дольше. Это очень очень хорошо!!! Дина наконец-то выспалась и организму стало легче. Так что нужно их иногда мучать этими поездками, чтобы сил не оставалось сидеть по ночам с негативными мыслями и добивать свой организм. Если бы им не позвонили, спали бы до 12 дня)))). Дина звонит и говорит: "Ник, я так выспалась, мне сейчас легко и я даже пробежаться могу". То есть силы вернулись к организму. Слава Богу.

Итак, завод. Маленький Лисёнок сразу проявил интерес и побежал рекламировать продукты.

- Никааа, иди скорее снимай меня.
И так серьёзно ко всему подходит, что ой. Я не говорю ей, что делать и как встать, она делает это сама.

DSC_0082.jpg DSC_0083.jpg

Затем ей сделали небольшую экскурсию по заводу. Конечно, без живого производства, на него мы не успели, но и к этому Дария всё равно проявила большой интерес.

- А что тут?
DSC_0089.jpg

Затем Олег перевёл с иврита Дине, как происходит процесс, она рассказала Дарие.

DSC_0096.jpg

После этого на весь пустой цех раздался детский голосок:

- Никааа, иди сюда, я тебе буду рассказывать.
И вы не поверите, но этот ребёнок повторил весь процесс, показывая мне, где что делается.
Когда радиологи говорят, что она будет тормозить в развитии, мы отказываемся это принимать, мы сопротивляемся этим новостям. Не хочется их даже слышать.

DSC_0097.jpg

Рассказывает мне, так интересно. Камера видео осталась в машине, я пожалела 300 раз об этом.

DSC_0098.jpg
  • 0

#357
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ника, какая же ты все таки молодец!!!! Вообще какое то банальное слово молодец... Ты героиня самая настоящая!!!!! И Олег - любящий муж и друг стоит своей супруги. Ведь часто вторые половинки так называемые не приветствуют такие увлечения своих половинок, а он не то чтобы не приветствует, так еще и помогает или нет даже берет в свои руки инициативу в каких то вопросах, где он получше тебя может помочь. И ведь все это в режиме бешеного рабочего графика, который у вас ненормирован - это я видела когда каталась с вами на отдыхе :) Не представляю даже как бы я смогла работая как вы помогать так даже одному ребенку, а вы впряглись даже двум :) И я прекрасно знаю, что на этом ваша благотворительность не ограничивается, вы уже давно анонимные благотворители :) Вышли из засады вот и затянула трясина :) Вместо одного больного ребенка, получилось двое. Уверена было бы и больше если бы у вас было время :)
Только боюсь я за ваши все таки личные дела. Когда так уходишь в помощь с головой как вы, забываешь о себе и своих близких, о работе. Я понимаю приоритеты меняются, но все же если вы так будете продолжать, то вскоре и возможности может не быть помогать ведь. Так что осторожнее хотя бы морально ко всему относитесь. И еще хотела предупредить, что люди такой народ, что даже в хорошем умудряются находить плохое. Есть куча злых, завистливых, ТУПЫХ людей, которые начнут упрекать вас в чем-нибудь. Ну например: "а почему вы только двоим помогаете?" "мы же видим у вас столько денег, а там столько больных детей, вы просто обязаны помогать и другим иначе сволочью будите последней и т.д. и т.п."
я не считаю ваши деньги не в коем случае, но найдутся те кто начнут это делать и в этом минусы открытой благотворительности и если не дай Боже начнутся такие высказывания, то такие идиоты не понимают, что просто губят на корню все стремление помогать даже этим двум детям. А ведь к примеру для Дарии (это уже видно даже по анализам) вы своей помощью возможно жизнь спасаете.
Так что вы просто супер парочка и я лишь хочу, чтобы вы осторожно не распылялись на большее (знаю были поползновения :) ), потому что не потяните просто и навлечете на себя проблемы. Пожалуйста оставайтесь такими же какие вы сейчас :) Вы нам такие очень нужны, а не грустные и уставшие на ПЯТЬ минут забежавшие.

Может не в тему конечно это сообщение, но поверьте оно адресовано некоторым не адекватным особям человеческого рода, у которых могут возникать в сером веществе мысли обвинить в чем либо Нику.
  • 1

#358
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
После цеха бежит вниз, в магазинчик для туристов при заводе. Она представила весь процесс, как создаётся косметика, теперь бежит "продавать" её.
Слово в слово пишу, как она говорит про это молочко для лица.

- Это белый крем. Наносишь его на лицо и лицо становится..........................
Тут длинная пауза, она ищет слово. Шёлковое, мягкое и нежное она слов не знает, поэтому вызывает бурных смех тем, что она нашла в этой ситуации.
- Наносишь его на лицо и лицо становится БЕЛЫМ!

DSC_0104.jpg

А затем бежит рекламировать варенье из клубники с Голанских высот.

DSC_0102.jpg

Потрясающий ребёнок. На заводе получила в подарок от завода стрекозу с кристалликами (магнит на холодильник) и ещё что-то небольшое.

С завода мы поехали в именитую деревню художников. Но было жарко, походить там и посмотреть картины, украшения, изыски искусств не получилось, но зашли в ресторанчик покормиться. Когда туда ехали, дорогу перебежал волк. На Голанах, как и в другой части Израиля в иудейских горах (куда мы и переехали из жары) волки, лисы и прочая живность частое явление и иногда видишь их близко близко. Так вот, волк перебегает дорогу, Дария замирает от восторга, но подъехать к нему близко мы не смогли, удрал слишком быстро.
В ресторане Дария снова удивила.
- Свёклу ешь?
Морщится и кивает головой отрицательно. Просто в этом ресторанчике ко всем блюдам принесли ещё и маленькие салатики и свёклу.
Дина подтверждает, что она вообще не есть свёклу. Но ей же полезно её есть сейчас, поэтому Олег уговаривает Дарию всего лишь попробовать свёклу. Та соглашается, морщится, а потом резко меняется выражение лица. Радостно кивает, что будет есть, и съедает всю тарелочку. А после ещё и добавки попросила. Олег научил Дину готовить свёклу, как в ресторане, так что надеемся Лисёнок будет и дома её кушать. Я не буду загружать тему фотографиями из ресторана, я просто покажу одну очень весёлую.

Называется эта фотография "Болезнь, пошла вон".

DSC_0122.jpg

Возле ресторана Лисёныш валялся на диванах)))

DSC_0125.jpg DSC_0127.jpg

Это там же, в деревне художников. Скачет, оставляет последние силы, потом в машине на всю дорогу отрубилась и спала.

DSC_0128.jpg


Просыпается Дариёнок тяжело, очень очень тяжело. Она будто на не узнаёт, не разговаривает, не в настроении. Какой раз уже видим это. Нам кажется, что её организм так реагирует. Ведь каждое утро он просыпается не к обычному дню из счастливого детства, а к болезни, к тяжёлым процедурам, ко всем тем ужасам, которые она проходит уже три года. Отсюда и реакция такая. Очень тяжёлое пробуждение, это как совсем другой ребёнок.

Завтра я поставлю видео, сегодня прошу прощения, не смогу, я работаю без выходных и мне нужно сегодня поработать так, чтобы завтра осталось время смонтировать видео.

Сейчас отпишусь по деньгам.
  • 1

#359
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ник, супер-супер-супер :) Так радостно видеть эту счастливую мордашку :))))
  • 0

#360
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ника, какая же ты все таки молодец!!!! Вообще какое то банальное слово молодец... Ты героиня самая настоящая!!!!!

Да ну, Дин, какая героиня, скажешь тоже. Героинями можно называть тех людей, кто сидит корнями в этой благотворительности и кидаются на помощь всем, типа тебя и тебе подобных из команды твоих друзей. А мы с Олегом просто привязались к вам, двум Динам и вашим детям, и если можем подарить хоть немного позитива, то это не геройство, это человеческий жест обычных человеческих сердец. В случае с Дариёнком так вообще, ребёнок сам свой выбор сделал, его теперь нельзя подводить, нельзя приезжать редко, нельзя останавливаться даже на короткое время, тут дело ответственное и серьёзное. Но совсем не геройское, любить кого-то - это не героизм, это обычный выбор сердца.
Я тут подумала про таких людей (чтобы не цитировать пост, ну ты поняла мою мысль) и поняла, что ни один ребёнок, ни одна жизнь не стоит, чтобы из-за какого-то человека или толпы неадекватных, останавливаться в том, куда втащил нас Бог, и к чему у нас расположено сердце. А этим люди флаг им и на белого коня, скакать по просторам, потому что для меня они ничего не значат, и они не могут ничего остановить вообще (разве что настроение разочек испортят, на гнев нарвутся, и то ненадолго). Я меньше всего завишу от человеческого мнения, и муж у меня такой же. Мнение людей, обвинения в чём-то, подсчёт чего-то там никак не могут повлиять на нас, это влияет на них самих и им жить в этом беспокойстве, не нам. :) Для всех хорошей никогда не будешь. Мы к этому и не стремимся как-то.

на ПЯТЬ минут забежавшие.

Есть такое дело, уф (((. Тоже не хотелось бы таких ситуаций, поэтому сейчас пытаемся как-то продумать время по работе, придумать какие-то опции, при которых будем больше успевать, чтобы оставалось время на тех, кого мы любим всей душой (на вас). Время пока не укрощается, но где-то оно всё равно поддастся.

Сообщение отредактировал olegler: 24.06.2011, 19:15:41

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.