Перейти к содержимому

Фотография

Со мной такое произошло... что Я на полу валялсяДля любителей побалдеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1532

#401
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Ох уж этот форум. :faceoff:

Переписываюсь в личке с девушкой, параллельно подготавливаю коммерческое предложение для клиента.
Проверил окончательный вариант предложения, нашёл пару смайликов. :D


Пытаюсь зайти в онлайн конфигуратор, чтобы собрать систему для клиента.
Вместо родного логина и пароля, ввожу логин и пароль с форума и ещё начинаю возмущаться почему не заходит.
Потом дошло. :D
  • 1

#402
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
прикол :D

а у меня примета есть: если после отпуска я забыла свой пароль для входа в систему - значит отпуск удался :dont: :D
  • 0

#403
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

*
Популярное сообщение!

прикол :D

а у меня примета есть: если после отпуска я забыла свой пароль для входа в систему - значит отпуск удался :dont: :D


По поводу паролей и явок, на моих глазах произошло компьютерное чудо. Не столько смешное, сколько ...чудесатое.

Моя коллега забеременела вторым ребенком. В принципе, один взрослый ребенок у нее уже был, карьера шла в гору, да и возраст не молодежный... В итоге, решила она прервать беременность. Записалась к врачу на прием после работы.

А наш админ в офисе через какой-то промежуток времени принудительно менял всем пароли на вход в компьютеры. Обычно менял он их сам вечерком, пользуясь генератором случайных паролей (ну, то есть програмка случайным образом подбирала комбинацию букв и цифр, а он затем выбирал более или менее запоминающиеся и распределял по сотрудникам), а под утро ты под клавиатурой находил кусочек бумажки с новым паролем.

Так вот, в тот день, когда моя коллега должна была идти на аборт, под клавиатурой она нашла свой новый пароль на компьютер: "PLZMOMNO", что единственно расшифровывается как Please Mom No (Пожалуйста Мама Нет).

Такой знак только слепой не заметит. Она позвонила и отменила прием у врача.

Ее дитеночку сейчас уже 5ый год, наверное:)
  • 43

#404
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Ее дитеночку сейчас уже 5ый год, наверное:)

вот жеж везучий:D админ кросавчег)
  • 0

#405
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
дочь родственницы в 5-летнем возрасте как-то огрызалась в ответ на внушения бабушки, жившей по соседству в частном доме. Бабушка не вытерпела, отругала ее, шлепнула по попе и быстро заспешила в свой дом, чтобы не слышать больше пререканий. Внучка, обидевшись, - в погоню. Бабушка быстро зашла в дом, заперев ворота. Внучка потыкалась в запертые ворота, затем залезла на высокий забор и оттуда злобно крикнула: "Леопольд, подлый трус, выходи!" :-)
  • 4

#406
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ее дитеночку сейчас уже 5ый год, наверное:)


красивая история :-)
  • 0

#407
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Ее дитеночку сейчас уже 5ый год, наверное:)


красивая история :-)


Еще и правдивая - я сама видела эту бумажку с паролем.
  • 1

#408
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Так вот, в тот день, когда моя коллега должна была идти на аборт, под клавиатурой она нашла свой новый пароль на компьютер: "PLZMOMNO", что единственно расшифровывается как Please Mom No (Пожалуйста Мама Нет).

Такой знак только слепой не заметит. Она позвонила и отменила прием у врача.

Ее дитеночку сейчас уже 5ый год, наверное:)

Действительно, трогательная история ))))
  • 0

#409
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ее дитеночку сейчас уже 5ый год, наверное:)

красивая история :-)

Еще и правдивая - я сама видела эту бумажку с паролем.

Очень трогает!!!
  • 0

#410
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

дочь родственницы в 5-летнем возрасте как-то огрызалась в ответ на внушения бабушки, жившей по соседству в частном доме. Бабушка не вытерпела, отругала ее, шлепнула по попе и быстро заспешила в свой дом, чтобы не слышать больше пререканий. Внучка, обидевшись, - в погоню. Бабушка быстро зашла в дом, заперев ворота. Внучка потыкалась в запертые ворота, затем залезла на высокий забор и оттуда злобно крикнула: "Леопольд, подлый трус, выходи!" :-)


супер! Плюсанула! :lol:
  • 1

#411
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Такой знак только слепой не заметит. Она позвонила и отменила прием у врача.

Ее дитеночку сейчас уже 5ый год, наверное:)

Подруга тоже молодец, что поняла знак и вовремя сделала правильный выбор! Классная история! :-)
  • 1

#412
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
На работе. Одна сотрудница, переделала, как это часто делается сейчас, фамилию *опесова, убрав окончание –ова. Имя казахское – Г******* (не привожу полностью по понятным причинам). В письмах подписывалась коротко по-английски: первая буква имени, точка, фамилия.

В один день что-то случилось в системе и на офисную электронную почту обрушились спамы. Сотрудники на перекуре жаловались на путаницу получаемых сообщений. Один сотрудник удивленно (а может, где-то и радостно) рассказал, что помимо всяких спам-сообщений ему пришло письмо от Дженнифер Лопес.

Потом уже позже выяснилось, что это было письмо от той сотрудницы. :-) И первая буква фамилии была не «Л» и английский был бы слегка искажен при написании того имени, но при первом взгляде на эту подпись и мейл казалось, что, действительно, от самой дивы пришло….

Сообщение отредактировал Virginie: 21.10.2011, 14:59:39

  • -1

#413
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Потом уже позже выяснилось, что это было письмо от той сотрудницы. :-) И первая буква фамилии была не «Л» и английский был слегка искажен, но при первом взгляде на эту подпись казалось, что, действительно, сама дива подписала его….


В одной солидной, при этом международной организации админ давал сотрудникам электронные адреса из первых букв ФИО. представитель по связям с общественностью имела адрес gay@...
  • 2

#414
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Я однажда отправила подруге мейл на русском (она живет в Нью-Йорке), ну и в конце моя подпись и адрес компании -Dostyk ave.

Далее со слов подруги: кароч, я твой мейл на весь экран раскрыла и вышла за кофе...возвращаюсь - перед моим монитором стоят двое коллег-американцев и рассуждают между собой:

- да это же вирус!
- да нет, не похоже
- да точно вирус! видишь какие буквы странные...
- о, смари вон и адрес какой - то указан...дОстик авеню...а где у нас на Манхэттене дОстик авеню находится, а?

грит, американцы - ИДИОТЫ, даже не подозревают что кроме английского существует еще и масса других разных языков со "странными буквами"

Сообщение отредактировал IsaDora: 21.10.2011, 15:14:28

  • 1

#415
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

даже не подозревают что кроме английского существует еще и масса других разных языков со "странными буквами"


:laugh: знакомая училась в России. Ее зовут Шолпан. Подруга из российской семьи пригласила знакомую в гости. Представила родителям - "Шолпан". Обращалась к ней, конечно, в разговоре. Часа ч-з два родители поинтересовались "ты почему ж подружку все по фамилии называешь??"
  • 0

#416
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Потом уже позже выяснилось, что это было письмо от той сотрудницы. :-) И первая буква фамилии была не «Л» и английский был слегка искажен, но при первом взгляде на эту подпись казалось, что, действительно, сама дива подписала его….


В одной солидной, при этом международной организации админ давал сотрудникам электронные адреса из первых букв ФИО. представитель по связям с общественностью имела адрес gay@...


У нас в организации почтовые адреса давали по именам, например alexandra@доменфирмы.com
Если же имена у сотрудников повторялись, то к имени админ добавлял первую букву фамилии, например, Александра Васильева становилась alexandrav@...

Как-то так странно получилось, что на тот момент мое имя в компании было самым расространенным (нас было трое) и вот это имя с первой буквой от фамилии как-то прижилось. В разговоре нас так и называли с буквой: Лена А., Лена Ж. и Лена Б. (это типа Я)

Очень было прикольно, когда на ресепшн поступал звонок, спрашивали Лену и секретарь, как ни в чем ни бывало, спрашивала: "Вам которую - А, Ж или Б?" Народ всегда "зависал" в ступоре:)

А на одном из корпоративов подвыпившая сотрудница решила выпендриться, говоря тост и сказала: "У нас в компании есть 2 девушки, чьи "буквы" точно их характеризуют - это Таня С. и Лена Б. .....
Народ грохнул.
Девушка растерянно: "Да нет, я не это хотела сказать....я имела в виду, я не хотела сказать, что они...ну вы не так поняли! "
И тут у нее, слава Богу, забрали микрофон:-) По привычке, старые коллеги до сих пор величают меня с буквой:)

Сообщение отредактировал Solee4ka: 21.10.2011, 15:35:40

  • 3

#417
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

У нас в организации почтовые адреса давали по именам, например alexandra@доменфирмы.com
Если же имена у сотрудников повторялись, то к имени админ добавлял первую букву фамилии, например, Александра Васильева становилась alexandrav@...

Как-то так странно получилось, что на тот момент мое имя в компании было самым расространенным (нас было трое) и вот это имя с первой буквой от фамилии как-то прижилось. В разговоре нас так и называли с буквой: Лена А., Лена Ж. и Лена Б. (это типа Я)

Очень было прикольно, когда на ресепшн поступал звонок, спрашивали Лену и секретарь, как ни в чем ни бывало, спрашивала: "Вам которую - А, Ж или Б?" Народ всегда "зависал" в ступоре:)

А на одном из корпоративов подвыпившая сотрудница решила выпендриться, говоря тост и сказала: "У нас в компании есть 2 девушки, чьи "буквы" точно их характеризуют - это Таня С. и Лена Б. .....
Народ грохнул.
Девушка растерянно: "Да нет, я не это хотела сказать....я имела в виду, я не хотела сказать, что они...ну вы не так поняли! "
И тут у нее, слава Богу, забрали микрофон:-) По привычке, старые коллеги до сих пор величают меня с буквой:)

у нас на фирме были Баха.Б и Баха Ш. , и тоже спрашивали, вам Баху.Б или Баху Ш )))))))))))))
  • 0

#418
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

но при первом взгляде на эту подпись и мейл казалось, что, действительно, от самой дивы пришло….

Я сегодня точно также мельком взглянув на телевизор прочла название клипа:
Батыр
Писька

Просто проходила мимо, пришлось вернуться и перечитать, оказалось Письма :D Где-то же в нете есть этому объяснение, что мы схватываем только начало и конец слова, остальное додумываем сами))
  • 1

#419
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Где-то же в нете есть этому объяснение, что мы схватываем только начало и конец слова, остальное додумываем сами))

... при чтении мы иногда не замечаем опечаток в тексте: пропусков букв, лишних букв, замены одной буквы другой. Объясняется это тем, что при высоком уровне навыка чтения каждое слово воспринимается как целое, и это влияет на восприятие его отдельных частей, делает их восприятие менее отчетливым.

"Общая психология" Маклаков А.

да, я ботан:)
  • 1

#420
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Я сегодня точно также мельком взглянув на телевизор прочла название клипа:
Батыр
Писька
Просто проходила мимо, пришлось вернуться и перечитать, оказалось Письма :D Где-то же в нете есть этому объяснение, что мы схватываем только начало и конец слова, остальное додумываем сами))

Ну тут подсознание, как скажет дедушка Фрейд, сработало ;)

Посты смешные ))) Плюсы кончились...

п.с. Для детских смешных историй - умоляю - есть отдельная темка!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Я тоже хочу колбасы!

Отправлено shybur в shybur, по 16.10.2012, 11:44:00


Вот у меня был случай...
Деньги кончились,  вернее осталась последние пару тысяч,   а до следующего поступления денег ох как далеко.  А...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.