Перейти к содержимому

Фотография

Со мной такое произошло... что Я на полу валялсяДля любителей побалдеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1532

#361
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ой спасибо, поржала :lol: все рассказы суперские, отдельные заплюсовала :)
помню в году так 1996 помогала подруге работать, тогда уже у них были крутые факсы, сотовые телефоны по бешеным ценам от АЛТЕЛа и офис в Рахат Хайат Отеле, подруги не было, она по глупости попросила меня отправить факс за рубеж своему шефу, а я это оборудование все видела в первый раз :) и откуда мне знать, каким образом ставить странцы :) отправляю причем до фига страниц, шеф звонит и орет - переверни страницы!!! ПЕРЕВЕРНИ :laugh:
ЗЫ просто до этого я думала, что факсы сворачиваются в трубочку и каким-то скорым образом передаются реципиенту :laugh:

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 14.10.2011, 22:04:10

  • 4

#362
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну и еще случай не со мной - но рассказанный моим братом и моей подругой, которые учились в одном классе.
Урок физики, опыт с электричеством, все сидят в напряжении, чувак должен замкнуть цепь или еще что-то, чтобы получить электричество. Все затаились. Пацан пытается замкнуть цепь. Другой из класса - Марь Иванна (не свечу настоящих имен), а не йо***т? -
- Марь Иванна тоже вся в напряжении и на автомате - Нееее, не йо***т!
Потом осознав и очухавшись - КТО СКАЗАЛ???? :lol:
  • 10

#363
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
еще вспомнила, работала с одним пацаном в одном кабинете, и тут приехал один водитель к моему коллеге, его пропустили, нас предупредили, он заходит в кабинет и спрашивает (в кабинете парень и девушка) - кто тут Серик? :lol: я думала, такого не бывает, пока сама не столкнулась :lol:
  • 1

#364
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Дочка попросила папу сделать ей костюм канарейки:
«25-го утром, примерив папин наряд у зеркала, я поняла, что, во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во вторых, жизнь закончена.
В школу мы ехали молча, и возвращались тоже в тишине.»
фото костюма канарейки:"
http://i043.radikal....84f76cab015.jpg

Я даже не смеялась. Я ржала в голос и плакала одновременно, не могла остановиться.
Спасибо огромное за заряд бодрости!
  • 0

#365
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я как-от поработала в одной важной организации, где все было очень серьезно, секретно и параноидально:)

Начальник нашего отдела был молоденьким (30летним), гениальным специалистом в своей области, но абсолютно неприспособленным к жизни: он все всегда терял, забывал, путал, не так передавал или не так понимал, каждый день он нам организовывал новый форс-мажор. В общем, весь отдел его нянчил, а мы, 2 девушки, в особенности.

И вот как-то наш Игорь (имя секретно засекречено:)))) не приходит в офис до обеда, хотя, люди, которым он назначил встречу уже пришли. Телефон не берет. Мы начинаем суетиться, разыскивать его, а парни делают ставки что он на этот раз натворил с телефоном. И тут мы дозваниваемся ему на домашний и происходит следующий разговор:
- Игорь, вы где? Вас уже люди ждут, все в порядке?
- Ой, тут такое случииилось...Я даже не знаю, - гнусаво мямлит Игорь
- Что случилось? Водителя выслать?
- Ой, не надо водителя, тут случилось и я все звал на помощь, звал, а никто не отвечал!
- На помощь? Игорь, охрану прислать? - сотрудница включает громкую связь и ставит разговор на запись. Напоминаю, организация была серьезной и случиться могло всякое.
- Поздно присылать, все,я не могу больше говорить - они идуууут, - загадочно полушепотом говорит Игорь и кладет трубку, причем, видимо, кладет криво - так, что мы больше не могли дозвониться.

Мы все переглядывааемся, зовем службу безопасности, прокручиваем им разговор, они дают команду наряду, чтобы ехали и тут перезванивает довольный Игорь.
- Все, они меня освободили, скоро буду.

Мы в шоке, ждем "чудом спасшегося "шефа....

А оказалось, что это "чудо в перьях" закрылось в квартире на ночь на ключ, а утром, выходя на работу, сломало ключ в двери, да так, что замок заклинило. Звал он на помощь соседей, потому что телефона КСК или аварийной не знал, а позвонить в справочную не допер. А "они идууут" - это слесари пришли выломать замок и поставить новый:-)

Весь офис трещал еще месяц, а фраза "они уже идуут" стала кодово-крылатой:)

Сообщение отредактировал Solee4ka: 14.10.2011, 23:14:40

  • 11

#366
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

"Простите, где находится их мама?"

:lol: :lol: :lol:
ууухахахаааа )))
Здорово )))
Я также иногда с английским выкручиваюсь ))) Как я его понимаю )))
  • 0

#367
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Когда мелкому было лет 5, у нас жила кошка, была она любительница *поговорить*.

это пять :super: жалко у меня плюсов не осталось :(
  • 0

#368
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Вспомнила ещё историю было мне лет 16 тогда. Была я спортсменкой-комсомолкой и просто красавицей - занималась пешеходным туризмом, имела разряд. ну и значит поехали мы как-то зимой на сборы на Просвещенец. (Это не доезжая до Медео, где родник). Ну спортивные сборы без алкоголя это же не сборы... но я что-то решила воздержаться. Ну и значит все пьют, мне скучно. решила пойти прогуляться (одна). Было часов 11 вечера. Небо чёрноё-чёрное, звёзды огромные огромные. морозец. красота. Попёрлась вверх по дороге. дошла до Медео, хорошо! Пошла дальше. Поднялась по леснице на плотину, дальше, дальше... дошла до Чимбулака. Стою возле гостиницы, смотрю на склон где трассы лыжные. Тут рядом какие-то мужики нетрезвые ошиваются. ну и подваливают ко мне... Мол, дэээушка, давайте знакомиться...
Я всячески вежливо пытаюсь отойти, друганы отшились, один остался "знакомиться". Стою отрешённо смотрю на звёзды, всячески показывая, что мне его присутсвие неинтересно. Он мне там что-то чешет, за погоду сначала, потом, что у него там вагончик, что он хозяин проката лыж и т.п. И так периодически , мол пойдём в вагончик, чаю попьём.
я: нет, уже возвращаться пора, сейчас ребята подойдут спортсмены (типа сзади идут догоняют).
он вроде тему меняет, а потом опять про чай... Я опять, что надо идти, и начинаю уже уходить. он опять там что-то на отвлечённые темы, и опять между делом так:
Пойдём к нам в вагончик, чаю попьём, а утром обратно пойдёшь...

Ну тут я конечно ноги в руки и валить))) До Просвещенца я наверно минут за 15 долетела))).
Потом меня друзья долго этой фразой донимали. Пойдём чаю попьём, а утром домой пойдёшь :lol:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 15.10.2011, 14:11:16

  • 0

#369
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Где то в 1999 году я работал одном государственном учреждении. На тот момент еще не все министерства переехали в Астану и Минобразования находилось в Алматы в здании ЦК на площади (здание огромное). У меня на исполнении было одно письмо, по которому мне было необходимо связаться с исполнителем в министерстве. Я всю неделю безуспешно пытался дозвонится. Потом решил поехать туда и не месте разобраться. Зашел в это здание, а там коридоры и куча кабинетов. Из кабинета в кабинет минут через 30 смог найти кабинет исполнителя.
Захожу в кабинет там сидит несколько человек и одна по телефону разговаривает. Я подхожу к ближайшему человеку и спрашиваю, где такая то сидит, он мне кивает на ту, что на телефоне.
Я подхожу к ней, и жду когда она закончит разговор, а она не говорит, а молчит. На меня ноль реакции, ну я думаю слушает наверное кого то на том конце провода. И тут она кладет трубку и говорит: «Ну где этот (называет мою фамилию) ходит?». Я офигел и сказал ей что это я. Она мне кажется еще больше офигела, такая доставка. Интересно то, что она по другому вопросу звонила мне, а я по другому к ней и никак не могли созвониться, а я тут пришел как в то время когда она до меня пыталась дозвонится. Вот это было совпадение. Может не так смешно, но удивительно)))
  • 0

#370
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

На работе, я, девушка-казашка сижу в кабинете со своим коллегой, русским парнем... тут стучатся в дверь и заходит женщина, мы оба на нее вопросительно смотрим.. Она, поглядев на нас обоих спрашивает "А кто из вас Акмарал?" :spy:

Подругу жены моего друга зовут Меруерт. Так она рассказывала, что когда она в Москве училась, с ней на улице парни познакомились и спросили как ее зовут. Она назвала свое имя, и после некоторой паузы один из парней спросил: у тебя, что папа сказочник?

А жену его кстати тоже Акмарал зовут, так он ее имя шутя переводит как Белый горный козел))))
  • 3

#371
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Две истории под общим названием: "Дорогая, ты не хиповая, ты - старая":)

Сидит ученица 20ти лет - такая зашуганная девочка "ботаник".
Тужится, никак не может вспомнить слово "стена" на английском. Я пытаюсь подсказать, чтобы сама вспомнила:
- Ну, еще есть знаменитая такая песня у группы Pink Floyd
Девочка смотрит с непониманием...
- Это их САМАЯ знаменитая песня. Целый альбом такой и тур всемирный был....ну
Девочка морщит лоб, нос, губы - в общем, ничего не помогает:)
- Wall, слово "wall", что ж ты так песню не вспомнила?:)
- А кто такие эти Розовые Floyd?
- Группа такая знаменитая. Не твое поколение, конечно, но это уже классика, посмотри, там и клип мощный - загугли.
- Как клип называется? "Загугли"?

Все, до конца занятия я чувствовала себя старой молью.

---

Группа учеников сидят. Возраст - 19-22, все на начальном уровне. Задача была описать известного человека, который им попадется на фото так, чтобы другие его узнали. Один описывает, остальные могут задавать наводящие вопросы.

Один ученик парится, описывает, другие не могут понять что за музыкант в очках с большим носом с длинными волосами. Одна ученица просит напеть его песню и тут парень:
- Да я вообще не знаю кто это мужик!
- Хорошо, просто покажи всем карточку, - говорю я.

Выяснилось, что НИКТО из группы не знал кто такой John Lennon, когда я уже сказала, что он был одним из лидеров Beatles, они как-то вяло отреагировали:
- А, ну да, что-то такое слышали.

Поняла, что карточки нужно делать в Джастином Бибером или Робертом Паттинсоном:)
  • 3

#372
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Еще одна история из давнего под названием "Будь проще и люди к тебе потянутся":)

Сидим вечером с парнем во дворе на качелях. Было нам лет пот 15. Сидим болтаем и парень, видимо, попытался произвести на меня впечатление и заговорил про литературу:) (нешел, что с девушками в темноте обсуждать:))) :
- А что ты любишь читать? - спрашивает меня
- Разное
- А вот мне классики нравятся, - гордо говорит он
- Да? Наши или зарубежные? Я наших не люблю, а из зарубежных мне нравится Хэммингуэй, По, Шекспир...только недавно руки до Гамлета в оригинале дошли. Парилась со словарем, чтобы старинные обороты найти...
- Да, мне тоже показалось, что Гамлет пишет сложновато, но вообще интересно...

Было парня жалко, но ржачно:))
  • 0

#373
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
недавно в разговоре всплыл анекдот про сол и вилька. напомню, чтоб не было вопросов
В грузинской школе учитель русского я зыка говорит: *Запомныте , дэти, что СОЛ пышецца с мягким знаком, а ВИЛЬКА бэз мягкого знака*
так вот в связи с этим вспомнился случай. Когда младший был во 2 классе им дали новую классную, прежняя ушла в декрет. Тетко 40 лет, всю жизнь в школе, правда преподавала каз.яз. Так вот один из ее перлов * Портфель - женского рода, патамучта сумка же! * :faceoff:
  • 1

#374
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вспомнилось из рабочего... Звонит телефон: Девушка, здравствуйте, меня зовут Сергей ****, мы с вами встречались на совещании, у меня к вам вопросы...

Излагает суть проблемы я записываю, говорю, хорошо, разберемся, давайте свои контакты, он диктует и в конце я уточняю: А зовут Вас Сергей ****? - Он говорит - Да! Я дописываю свои заметки, он молчит и тут выдает: - Вы знаете меня все таки ЕВГЕНИЙ **** зовут!(и фамилия другая!!!)
Я просто повалилась ржать, положила рядом трубку, поржала, откашлялась, взяла трубку и спросила: Вы уверены??? - Евгений ответил утвердительно :D
Не знаю, о чем надо думать, чтобы два раза представиться чужим именем....
  • 6

#375
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вспомнилось из рабочего... Звонит телефон: Девушка, здравствуйте, меня зовут Сергей ****, мы с вами встречались на совещании, у меня к вам вопросы...

Излагает суть проблемы я записываю, говорю, хорошо, разберемся, давайте свои контакты, он диктует и в конце я уточняю: А зовут Вас Сергей ****? - Он говорит - Да! Я дописываю свои заметки, он молчит и тут выдает: - Вы знаете меня все таки ЕВГЕНИЙ **** зовут!(и фамилия другая!!!)
Я просто повалилась ржать, положила рядом трубку, поржала, откашлялась, взяла трубку и спросила: Вы уверены??? - Евгений ответил утвердительно :D
Не знаю, о чем надо думать, чтобы два раза представиться чужим именем....


Предисловие: с удовольствием поставила бы многим авторам плюсы, но форум все время считает, что я исчерпала лимит, хотя еще ни разу не дал мне такой возможности:) Так что, сорри, всех "люблю и ценю", но доказательств любви нет:)

По поводу путанья имен. У меня абсолютно одинаковый с моей мамой голос по телефону. Никто не может различить и иногда мама просит меня, позвонить, кому-нибудь и договориться о чем-нибудь от ее лица. Чтобы сильно не париться и не усложнять никому жизнь, я не объясняю, что я дочка такой-то, а просто представляюсь ее именем.

Как-то сидим за столом всей семьей, чинно ужинаем, раздается звонок, я беру трубку:
- Здрасьте, а Д. можно? (Д. - это я:))
- Нет, ее нет дома, - как ни в чем ни бывало отвечаю я.
- А когда она будет?
- Попозже, через часик. Что-нибудь передать?
- Передайте, что С. звонил.
- Хорошо, передам, обязательно.

Кладу трубку и продолжаю есть. Потом понимаю, что за столом как-то слишком тихо и вижу, что все родные с недонесенными до рта вилками удивленно смотрят на меня.
Ну что я могу сказать, еды хотелось больше чем общения:) В конце концов, меня же не спрашивали кто у телефона:))

Сообщение отредактировал Solee4ka: 16.10.2011, 19:28:03

  • 1

#376
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Народ,много зачотных историй,реально смех до слез :D

Ну,собственно,дело было так:универ,первый курс,филосовско-политологическое отделение
Помимо основных предметов преподают общеобразовательные,так сказать.Наизабавнейшим был предмет Концепция современного естествознания,раздел-физика))
Запомнился он из-за препода,,Сармасаев его фамилия,как щас помню.Товарищ этот,никого никогда не называл даже по фамилии,всем кликухи какие-то дал.Моя кликуха мне досталась от того,что очень выделялась ярким макияжем,о чем я сама узнала тока потом))
Поточная лекция,забитая аудитория,несколько групп сидят,галдят.Где-то на задних партах сидит наша компашка,я сижу в самой середине месива.Препод разоряется у доски и тут выкрик:"А ну,ты,накрашенные глаза,нука встань!Все человек 60 сидят в недоумении,как и я на тот момент,к кому обращается-то он?Все сидят,переглядываются.Тут он руку вытянул,идет к нашей парте,тыкает на меня и продолжает:накрашенные глаза,да да,ты,ну ка вон из аудитории!!!Ну тут все на меня-в глаза так сказать и ржать давай.Тут однокурсник мой встает,что бы уступить мне место,что б я вылезла из-за парты,он руку на него переводит и таким же ором:и ты,да,ты тоже выходи!!!!В общем,собрали мы шмотки и пошли гулять до следующей пары))Пока велся предмет,Сармасаев так и называл меня"накрашенные глаза" и до сих пор эту историю наши вспоминают))

Сообщение отредактировал La Reine Juli: 16.10.2011, 21:20:57

  • 0

#377
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ну,собственно,дело было так:универ

помню тоже одну историю из института - был у нас препод, царство ему небесное, хороший мужик, правда по-русски плохо говорил, траблы были, вел ОБЖ, как сейчас помню, говорил - снимаем крышу кастрюли :lol:
ну и вот идет перекличка, кто есть на занятиях - перечисляет он моих подруг одногруппниц с вроде бы несложными русскими фамилиями, но при этом ударение ставит неправильно - вместо ИванОва, ИвАнова, СидорОва и ПЕтрова, доходит до меня :) у меня фамилия казахская - и тут он такой радостный правильно произносит - ИбрагИмова, на что я невозмутимо поправляю его (ну раз всех неправильно, то фигли я лысая что ли) - ИбрАгимова, посмеялись группой :)
  • 0

#378
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А я помню, сидим на парах в институте (усердно получаем второе высшее образование). Такие все взрослые: беременные тетеньки, лысеющие дяденьки, много банковских, все в костюмчиках, всем очень хочется домой и совсем не хочется слушать предмет ОГП и очень мощно картавящую преподавательницу. Я ничего против людей со своеобразным говором не имею, но тут была реально мука: то ли Президент Казахстана, то ли Резидент Казахстана - все звучало одинаково.

И тут нас однажды объединили с группой просто второкурсников. Конец лекции, все уже готовы свалить домой, как второкурсники начинают дурковать и задавать дополнительные вопросы, уточнять что-то. Мы так поняли, что они просто решили засветиться, чтобы их в лицо запомнили. И вот, когда в 20.30 очередная девочка встает и говорит: "А давайте разберем эти модели, разделимся на две группы и устроим дебаты!" Сзади раздается тихая такая, но вполне четкая угроза от кого-то из наших уставших дяденек: "Если ты сейчас же не сядешь и не замолчишь, мы отмутузим тебя всей группой в корридоре".
Мы еще долго над этим хихикали, а второкурсники и правда испугались и на парах с нами вопросов к преподу у них никогда не было:)
  • 6

#379
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Сидим вечером с парнем во дворе на качелях. Было нам лет пот 15. Сидим болтаем и парень, видимо, попытался произвести на меня впечатление и заговорил про литературу:) (нешел, что с девушками в темноте обсуждать:))) :
- А что ты любишь читать? - спрашивает меня
- Разное
- А вот мне классики нравятся, - гордо говорит он
- Да? Наши или зарубежные? Я наших не люблю, а из зарубежных мне нравится Хэммингуэй, По, Шекспир...только недавно руки до Гамлета в оригинале дошли. Парилась со словарем, чтобы старинные обороты найти...
- Да, мне тоже показалось, что Гамлет пишет сложновато, но вообще интересно...

вахахаха! у меня нечто похожее было... тоже один друг рисануться решил... были летние каникулы и вот он мне звонит в 9 утра, а я сплю... еле доползла до телефона, стали болтать, а он мне "мол че так долго спишь", я ему ответила, что читала пол ночи, а он "че читала", я ему "Анну Каренину"... он в ответ "и как? интересно пишет?" :faceoff: я еле сдержалась, чтобы в трубку не заржать...

Запомнился он из-за препода,,Сармасаев его фамилия,как щас помню.Товарищ этот,никого никогда не называл даже по фамилии,всем кликухи какие-то дал.Моя кликуха мне досталась от того,что очень выделялась ярким макияжем,о чем я сама узнала тока потом))

у нас в колледже историк был прикольный... тоже кликухи студентам давал...
помню нравился мне один парень со старшего курса... одним прекрасным днем идем с подружкой по коридору, а впереди этот парень... тишина, пары идут... и слышу я сзади голос "Воробейкина, куда это ты собралась?" (а фамилия у меня Воробьева)... тут этот парень с друзьями повернулся, я обернулась, подруга ржет, препод лыбится... :faceoff:
до сих пор вспоминаю этот случай и смешно становится...

а еще случай был в колледже - после пар все на лестничной площадке собирались... и вот стоит куча народу... выходим мы значит с пар, подруга мне что-то рассказывает, а в этот момент меня кто-то отвлек я тормознулась на этаже, а подруга дальше шла и что-то мне рассказывала, да еще активно руками жестикулировала, так она прошла один этаж и долго не могла понять, че все на нее таращаться, поворачивается, а меня нет :laugh:
  • 2

#380
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
присутствовала при одном случае: сидит значит семья,тетя дядя и их дочка 12 лет.разговор о том кто в семье какую позицию занимает.тут сестренка моя говорит:мама ты у нас командир кастрюль и борщей,такая вся командуешь на кухне,а я у вас маленькая принцесса(и дальше значит восхваляется,тирады там прям).
-дочка а папа кто у нас?
- (гордо так,захлебываясь словами)апапа у нас глава члена! :faceoff:
немая сцена,смех сквозь слезы и объяснение дочки: я хотела сказать что он тоже член нашей семьи и ее глава!
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Я тоже хочу колбасы!

Отправлено shybur в shybur, по 16.10.2012, 11:44:00


Вот у меня был случай...
Деньги кончились,  вернее осталась последние пару тысяч,   а до следующего поступления денег ох как далеко.  А...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.