Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1961
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Аштанга - такой стиль йоги, который из любого человека может сделать воина )), зарядить энергией (тут конечно же имхо).


нуу, раз воина... тады и название у Аштанги должно быть соответсвующее.
что-нибудь типа Аштанга-Дзюцу. По прикладной эффективности будет круче, чем айкидо.
Там, воин айкидо побеждает путем полного несопротивления - до сих пор это считалось пределом воинской науки.
Но в Аштанге-Дзюцу любая тетка замерев в позе льва, сносит чердак своему противнику.
Изображение Изображение

Да, что там противнику. Убьются все находящиеся в радиусе 10-15 метров.
А что вы хотели, атака прямо в мозг.

Замер, значит, наш враг в психошоке. Глаза у него навыкат, живот судорогой свело.
А вы его боевым Хугер-Мугером размером, этак, 170*60 см
к-а-а-к
ТРЕСНЕТЕ....
но только не насмерть, а то Ахимса обидется и к вам приходить перестанет...

Сообщение отредактировал -cortes-: 20.05.2009, 00:28:36

  • 0

#1962
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Привет всем!
Для практикующих Кундалини, а также для желающих присоедениться с радостью сообщаю об очередном и долгожданном событии - семинары продолжаются!

23-24 мая

КУНДАЛИНИ ЙОГА ШКОЛЫ ЙОГИ БХАДЖАНА**
Курс «Воля – Сила – Трансформация»
Тренинг-семинар – IV
«Найти Себя в Себе»


23.05.09 – 7 часов с 9.00 до 16.00
24.05.09 – 7 часов с 9.00 до 16.00

Тренинг проводит Татьяна Камалдина/Satvinder Kaur* (Усть-Каменогорск)

В ПРОГРАММЕ ТРЕНИНГ-СЕМИНАРА:

- Крийи, пранаямы и медитации для проработки глубинных психологических состояний и ПРИСТРАСТИЙ;
- Обсуждение вопросов, возникающих в процессе групповой и самостоятельной практики и многое другое.

«В современном обществе этот дисбаланс наблюдается практически у каждого. Если мы не привязаны к курению, еде, алкоголю или наркотикам, то мы подсознательно оказываемся привязаны к получению одобрения, успеху, неудачам, эмоциональной любви и т.д. Всё это приводит нас к неуверенности и невротическому поведению…» (Йоги Бхаджан)

«…Каждый из нас обладает бесконечным потенциалом, независимо от того, знает он об этом или нет. …Ум человека бесконечен и созидателен. Однако в действительности он оказывается ограниченным. Поэтому необходимы технические методы, с помощью которых человек сможет развить свои ментальные способности, чтобы сбалансировать и подчинить сознательному контролю свою физическую структуру и пережить встречу со своим бесконечным Я. Вот, что означает йога в очень простых словах.

…Современные люди не понимают, что делает их людьми, или что это значит – БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. …Но если вы знаете правду, идёте по этому пути и находите успех, блаженство и удовлетворение в себе самом, ничто на этой Земле не сможет сбить вас с этого пути». (Йоги Бхаджан)

Семинар рассчитан на любой уровень подготовки.

Стоимость полного семинара: 15 000 тенге
Для участников предыдущих тренинг-семинаров скидка 10% - 20%

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Фитнес-клуб "Uniflex": г.Алматы, мкр. Жетысу-2, д. 2А,
ул. Домостроительная, между ул Саина и Момышулы.
Ориентир: по ул. Домостроительной - между ул. Саина и Момышулы маленькая улица со светофором - по ней надо немного подняться вверх.

Все вопросы в личку или 8-701-789-30-56 (Мария)
Более подробно и расширено можно прочитать ЗДЕСЬ

Предварительная регистрация участников обязательна!

Сообщение отредактировал bears1: 20.05.2009, 01:29:18

  • 0

#1963
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Меня аштанга привлекает именно своей динамикой. Как бы не для пенсов.
  • 0

#1964
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

нуу, раз воина... тады и название у Аштанги должно быть соответсвующее.

такой большой пост и все мне одной, я польщена, спасибо ;)

Вообще-то я имела виду воинов, потому что чтобы выполнять асаны и виньясы в Аштанге, нужно быть воином в душе, обладать упорством воина. Даже Уджайи переводится как "победоносное дыхание". Если Вы по натуре нытик, то аштанга для Вас будет тяжела, особенно поначалу.
Но потраченные усилия не проходят даром, Аштанга очищает и укрепляет тело и душу - "одна из самых мощных и «быстродействующих» из известных на сегодняшний день систем хатха-йоги" (yoga108.com)
  • 0

#1965
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

White_Wind
а скажите,пжлста, почему именно прыжком надо разводить ноги для асан, допустим Героя, по айенгаровской школе?

никто не может обьяснить мне?

кому интересно - в начале июня приезжает в Астану в Прану йога центр Елена Ульмасбаева.
что то дороговато за один урок она берет ..
кто был на ее уроке?
  • 0

#1966
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

кому интересно - в начале июня приезжает в Астану в Прану йога центр Елена Ульмасбаева.
что то дороговато за один урок она берет ..
кто был на ее уроке?


А кто это?
  • 0

#1967
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений


White_Wind
а скажите,пжлста, почему именно прыжком надо разводить ноги для асан, допустим Героя, по айенгаровской школе?

никто не может обьяснить мне?

кому интересно - в начале июня приезжает в Астану в Прану йога центр Елена Ульмасбаева.
что то дороговато за один урок она берет ..
кто был на ее уроке?



Извините, я не заметила ваш пост.
Так как Айенгар не практикую, ничего не могу сказать по этому поводу =)
Раз вам так говорят, то значит так надо делать, наверное. Я себе никогда не задавала вопрос почему в аштанге мы всегда шагаем правой ногой назад, а не левой...
Кстати, а почему Айенгарщики не пишут о приезде БКС Айенгара в Москву? Это же сенсация в Айенгаровских кругах, многие мои знакомые собирались из Амстердама. Насколько я знаю он никуда не выезжал и давно, а тут в Рашу.

Сообщение отредактировал White_Wind: 21.05.2009, 15:02:19

  • 0

#1968
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2 солнышко,
да понял я что вы имели ввиду, эт я так.... это все из-за ваших ковриков
Никак не пойму, как можно заниматься без смеха, зная что под тобой целый квадратный метр Хугер-Мугера. :-)

ЗЫ: а если про слова...
слово "воин" имеет значение конкретное. воин - это человек, который ведет действия на уничтожение своих противников. смысл любой войны - это победа через убийство. любое боевое искусство, изначально -это искусство убивать.
к йоге это никакого отношения не имеет.

ЗЫЗЫ: йога, в том числе и Аштанга может сделать из человека победителя (откуда и название техники дыхания), а может и не сделать. даст силу или заберет. вылечит или прибьёт.... все зависит от того кто и как занимается.
реклама занятий йоги, должна немного отличаться от известного "хочешь похудеть, спроси меня как"

ЗЫЗЫЗЫ: все написанное выше не должно восприниматься сырьёзно, все гораздо проще. :spy:

ЗЫ....ЗЫ: конечно реклама может быть нужна преподавателям. вот вы про Сергея написали хорошо.... я, может быть, присоединюсь к вам.

Сообщение отредактировал -cortes-: 21.05.2009, 14:11:30

  • 0

#1969
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Альтернатива Йоги

http://eye-prakash.com
  • 0

#1970
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
White_Wind: Так Айенгар же в Москву приезжал, а не в Алматы, на него только в Йога-журнале и посмотришь. Хотя это действительно круто. Говорят все места на йога-ивент были в первые три дня разобраны. Это его не первый визит в Москву, он еще кажется перед ДР был, ему понравилось.
Кстати, Елена Ульмасбаева - довольно известная личность в российском йоге-сообществе, она ездила во главе делегации на ДР Айенгара в декабре в Индию. И она будет в начале июня в Астане и Алматы с семинарами.

-cortes-: да все и так понятно, весело получилось, просто натура я такая, если мне что-то понравилось, я об этом обязательно всем расскажу, а потом с ковриками, действительно экономия в 1000 тенге кому-то и не особо заметна, а мне оч. даже, тем более хуггеров в городе, мож и в кз, больше нигде нет.

про воинов: образ жизни большинства людей, которых я знаю и в том числе мой, больше напоминает "день сурка", и когда бекмамбетов обозначил (наверное он был не первый, но не в этом суть) таких людей как "офисный планктон", я жутко оскорбилась, но потом согласилась. мы превращаемся в амеб: дышим на половину, чувствуем на половину, живем на половину. так вот быть воином в этом контексте - это противостоять серости, достигать того, о чем мечтал, что задумал. вот такая вот борьба, хотите - война, чаще с самим собой
и вообще я про благородных воинов, которые против убийств

про рекламу: а какой должна быть реклама йоги?
согласна, каждый человек индивидуален, кому-то пойдет аштанга, кому айенгаровская, еще кому-то кундалини или еще что-то. но если не попробовать, то и не узнаешь. я думаю, что большинство участников нашей ветки подтвердят - результаты после занятий йогой есть.
потом, вы думаете, что в йогу идут только за просветлением? хотя я знаю, пару типков, которые йогой занимаются чтобы "третий глаз" открыть - такое тоже бывает.
сейчас в йогу чаще идут перепробовав уже все от больной спины, суставов и повышенного давления; подправить мышцы, потому что перекачавшись в тренажерке эти мышцы либо перетянуты, либо от качалки вообще никакого эффекта или не прет человеку шейпинг или восточные танцы (это я уже о себе)

все написанное выше должно восприниматься сырьёзно или не серьезно, все на ваше усмотрение
  • 0

#1971
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений


кому интересно - в начале июня приезжает в Астану в Прану йога центр Елена Ульмасбаева.
что то дороговато за один урок она берет ..
кто был на ее уроке?


А кто это?


Елена Ульмасбаева- директор и преподаватель Московского центра йоги Айенгара. Раскручивает этот бренд в Москве, а теперь и у нас в Казахстане. Деньги на своих занятиях делает большие. Была однажды на её первом семинаре. Осталось легкое чувство неудовлетворения. За 200$ маловато информации. Больше не пошла, хотя многие посещают регулярно её семинары в Алматы.
Гораздо интереснее было посетить семинар Пахомова по Корректному отношению к позвоночнику и семинар у Мадины по Аштанга- йоге. Хотя, действительно, каждый выбирает свою йогу.
  • 0

#1972
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Елена Ульмасбаева- директор и преподаватель Московского центра йоги Айенгара. Раскручивает этот бренд в Москве, а теперь и у нас в Казахстане. Деньги на своих занятиях делает большие. Была однажды на её первом семинаре. Осталось легкое чувство неудовлетворения. За 200$ маловато информации. Больше не пошла, хотя многие посещают регулярно её семинары в Алматы.
Гораздо интереснее было посетить семинар Пахомова по Корректному отношению к позвоночнику и семинар у Мадины по Аштанга- йоге. Хотя, действительно, каждый выбирает свою йогу.


Спасибо, поняла почему это имя мне покалось знакомым.
Нам вообще очень остро не хватает семинаров по йоге. Чем их больше, тем лучше. Я очень надеюсь, что когда-нибудь Вадим Попов или Костя Харьковский доберутся до Алматы.
А еще в списке йогатичеров, которых хотелось бы посетить - Эд Жарук (лучший тичер для меня), Андрей Рожнов, и Шандор Ремете (ну это мечты, конечно)

Сообщение отредактировал Shiny: 21.05.2009, 16:51:03

  • 0

#1973
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

мы превращаемся в амеб: дышим на половину, чувствуем на половину, живем на половину. так вот быть воином в этом контексте - это противостоять серости, достигать того, о чем мечтал, что задумал. вот такая вот борьба, хотите - война, чаще с самим собой
и вообще я про благородных воинов, которые против убийств

сдаюс... буду "воином", убью в себе лентяя.
пойду, пару часиков поскрючепрогибаюсь сегодня вечерком

сейчас в йогу чаще идут перепробовав уже все от больной спины, суставов и повышенного давления; подправить мышцы, потому что перекачавшись в тренажерке эти мышцы либо перетянуты, либо от качалки вообще никакого эффекта или не прет человеку шейпинг или восточные танцы (это я уже о себе)

нагло врут.
все хотят стать махасидхами

А еще в списке йогатичеров, которых хотелось бы посетить - Эд Жарук (лучший тичер для меня)


а поедемте до Киеву когда-нибудь?
  • 0

#1974
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений


А еще в списке йогатичеров, которых хотелось бы посетить - Эд Жарук (лучший тичер для меня)


а поедемте до Киеву когда-нибудь?


Хех, с превеликим удовольствием :laugh: Как только, так сразу... Только вот 1-2 недель даже ежедневных занятий МАЛО. Хочется, чтобы всегда... :lol:
  • 0

#1975
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений
soleil, коврики вроде завтра брать собирались? нахожусь на гагарина джандосова, и к 11 в мерей никак не вырваться... а хугер мугер мне уже снится даже - оранжевый такой)))
  • 0

#1976
RockNroll_Cinderella

RockNroll_Cinderella

    он же IceIceBaby

  • Забанен
  • 25 сообщений
Я работаю администратором в одном танц. клубе, и по нужде мне приходится посещять все занятия, чтобы потом легче было объяснять людям о занятиях......так, вот, йога....это самое смешное занятие на свете!!!!!!!!!когда мы закручивались и выкручивались в разные позы, меня раздерал такоооой смех!!!!!это было что-то невообразимое!!!Словами не передать!!!..."а это поза танцующего...(кого-то)" и надо это все делать с серьезным лицом.....не понимаю, как люди выносят эти занятия без смеха....
Знаю, что многие увлекающиеся сейчас скажут: " Вы духовно не готовы..." это не так....мне даже показалось, что мое духовное развитие гораздо выше уже этих занятий....
для себя я решила, что йога совершенно и обсолютно мне не подходит....а так хотелось.... :lol: :laugh: :lol:

#1977
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
да, у меня на занятиях новички тоже смеются, когда мы сидим скосив глаза на кончик носа. но это только 1-2 занятия. а потом более осознанно подходят к занятиям.

мне кажется, что смех когда сталкиваешься с чем-то новым - это нормально....

спокойно отношусь к такой реакции, это само потом проходит :lol:)
  • 0

#1978
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

да, у меня на занятиях новички тоже смеются, когда мы сидим скосив глаза на кончик носа. но это только 1-2 занятия. а потом более осознанно подходят к занятиям.

мне кажется, что смех когда сталкиваешься с чем-то новым - это нормально....

спокойно отношусь к такой реакции, это само потом проходит :laugh:)


да, прям. просто Золушка забесплатно увидела то, за что остальные деньгу отдают :lol:

Золушка, будьте серьёзней. Без томно-благостного выражения лица на нирвана-паровоз не пустят.
устроили тут цирк из ёги, пАнимаешь....
  • 0

#1979
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Я работаю администратором в одном танц. клубе, и по нужде мне приходится посещять все занятия, чтобы потом легче было объяснять людям о занятиях......так, вот, йога....это самое смешное занятие на свете!!!!!!!!!когда мы закручивались и выкручивались в разные позы, меня раздерал такоооой смех!!!!!это было что-то невообразимое!!!Словами не передать!!!..."а это поза танцующего...(кого-то)" и надо это все делать с серьезным лицом.....не понимаю, как люди выносят эти занятия без смеха....
Знаю, что многие увлекающиеся сейчас скажут: " Вы духовно не готовы..." это не так....мне даже показалось, что мое духовное развитие гораздо выше уже этих занятий....
для себя я решила, что йога совершенно и обсолютно мне не подходит....а так хотелось.... :lol: :laugh: :lol:

Мне кажется, что вам не понравилось,потому что вы пошли на эти занятия "по нужде", а не по желанию, поэтому у вас такая реакция. Прежде всего надо захотеть заниматься чем-то и получать от этого удовольствие!
Второй вариант - вам не повезло с инструктором, возможно,именно вам подойдет кто-то другой. :lol:
  • 0

#1980
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мне кажется, что вам не понравилось,потому что вы пошли на эти занятия "по нужде"


А-ааа, держите меня. Я только что отзанимался, прет ниподецки, а тут - что ни пост, так шедевр!

То-то у всех лица были вдумчивые. Не часто такое увидишь, что человек на занятиях ёгой "по нужде" сходил....

ФСЁ, молчу и сваливаю от вас подальше....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.