Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1941
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Привет, -cortes- :-)
С компенсацией пробигов все в ажуре, контрасаны исполняю обязательно :D

Хороший комплекс для проработки крестца с поясницей показан Сидерским в КСК 7.
Покрайней мере у меня ощущения после, что крестец "дышать" начал, а утренний дискомфорт в спине пропал.
Завтра или сегодня к вечеру выложу эту серию на казторку[/code]

жду-с :-/

А Вы в курсе, что Сидерский лечит свой позвоночник. При всем моем уважении к нему, как к мастеру, считаю, что все за ним повторять опасно!
  • 0

#1942
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Мантра эта, но у меня запись другая - там наверное 3 подряд композиции только она :-)


А мелодия такая же?

Сообщение отредактировал White_Wind: 18.05.2009, 19:03:53

  • 0

#1943
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Привет, -cortes- :(
С компенсацией пробигов все в ажуре, контрасаны исполняю обязательно ;)

Хороший комплекс для проработки крестца с поясницей показан Сидерским в КСК 7.
Покрайней мере у меня ощущения после, что крестец "дышать" начал, а утренний дискомфорт в спине пропал.
Завтра или сегодня к вечеру выложу эту серию на казторку[/code]

жду-с :lol:

А Вы в курсе, что Сидерский лечит свой позвоночник. При всем моем уважении к нему, как к мастеру, считаю, что все за ним повторять опасно!


собственно, как и за любым другим, если фильтр не работаетЪ
---
Вроде, 23-я йога у Сидерского как раз и позиционируется, как методика безопастного входа в хатха-йогу. (К серии КСК это, конечно, не относится)

Сообщение отредактировал -cortes-: 18.05.2009, 20:47:43

  • 0

#1944
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Природа травмы спины у Сида (из интеревью с ним же):

Я, с помощью маятника вычислил, что мне не нужно делать упражнения из серии випарита-карани-мудра, где поясница поддерживается руками. Причем поддержка под таз – нормально, а под позвоночник – нельзя. Потом прихожу как-то к Инне Петровне, она смотрит мне спину и говорит: «Слушай, да у тебя тут был перелом». Я ей: «Не было никакого перелома». Она: «Не надо мне рассказывать. В таком-то возрасте у тебя была такая травма, которая вызвала такие-то ощущения в течение года». Действительно, я падал с лестницы с очень сильным прогибом назад рывком, после чегополгода еле ходил, а потом еще полгода были сильные боли. Она объяснила, что диски были деформированы, тела позвонков тоже, но спинномозговой канал остался цел, поэтому ходить я не перестал. Но из-за этой деформации три позвонка сместились вперед. Вылечить она это не может, слишком старая травма, все уже заросло, но порекомендовала не делать определенные нагрузки соответствующие… все той же випарита-карани-мудре!

От сюда: http://www.gv.org.ua...derskij_chast_3

ЗЫ: вот уж точно, не было б проблем со спиной, так и не услышал бы никто про Y23

Сообщение отредактировал -cortes-: 18.05.2009, 20:47:57

  • 0

#1945
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
За ковриками, действительно, давайте уже собираться. Я смогу выбраться ЧТ или ПТ. В прошлый раз мы встречались прямо в офисе фирмы в обозначенное время.

Коврик для йоги Hugger-Mugger Tapas Sticky Mat (длина 170 см, ширина 60 см, толщина 3 мм.) вместо 7550 за 6040 тенге, цвета: синий, оранжевый, розовый.
Ссылка, кто просил: вот на английском и вот на русском

1. Анфиса
2. Лена
3. Mr Wong
4. __________
  • 0

#1946
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

А Вы в курсе, что Сидерский лечит свой позвоночник. При всем моем уважении к нему, как к мастеру, считаю, что все за ним повторять опасно!


Серия КСК Сидерским делалсь специально для "чайников" в йоге, но с большими деньгами ;) КСК расшифровывается как Киев Спорт Клуб, весьма дорогой фитнес клуб, который посещают жители киевского Олимпа :( Там любая травма студента могла вылезти Сиду в очень большие неприятности. Так что КСК вполне удобоваримая вещь, все очень грамотно и травмобезопасно. Особенно если начинать с 1-й серии и постепенно по мере освоения двигаться дальше.

А вот Y23 для меня слишком много "шизотерических" :lol: моментов.

White_Wind, нет музыка другая.
  • 0

#1947
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А куда подъезжать нужно за ковриками? И еще вопрос - интересно у них сумки для ковриков есть?

Еще вопрос чайника. Только начала ходить на йогу. В группе есть те, кто ходит уже по два года и есть такие как я - совсем новички. Программа одна для всех, просто каждый делает в меру своих возможностей. Мне кажется это не совсем правильно. Или я ошибаюсь?
  • 0

#1948
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Правильно. Делайте в меру своих возможностей и видя перед собой результат "продвинутых" учеников стремитесь делать лучше них. Это не подготовка к соревнованиям, но все равно - расти нужно.
  • 0

#1949
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Доброго утречка всем!

Да, лучше не перенапрягаться, не дай случай, потянете или зажмете чего-нибудь себе, не видать потом спокойной и безболезненной растяжки и не только растяжки :(

Кто-нибудь висит на турнике? Когда лучше висеть, до или после тренировки. или нет никакой разницы?
  • 0

#1950
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Звонила сегодня в Аист, три раза в неделю йога для беременных - 9 000 тенге, 2 раза в неделю - 7 000 тенге.
По-моему цены довольно приемлимые )))
Со следующей недели буду ходить ))

:-)
  • 0

#1951
-cortes-

-cortes-
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А вот Y23 для меня слишком много "шизотерических" :D моментов.

White_Wind, нет музыка другая.


ну да, разные там "коконы осознания" или "конусы спиральной защиты" - звучат шизоидно...
а колбаситься под мантру с благостной улыбкой, это попривычней.... это намано :-)

Программа одна для всех, просто каждый делает в меру своих возможностей. Мне кажется это не совсем правильно. Или я ошибаюсь?


Может и не ошибаетесь.
На построении персональных программ занятий для отдельного человека даже целая система методика преподавания йоги построена.
  • 0

#1952
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Гуруджи Шри К. Паттабхи Джойс, великая личность, оставил свое тело вчера 18 мая. Для многих практикующих аштангу он был очень важной фигурой, огнем и вдохновителем. Благодаря его учению и духу жизни многих людей на земле изменились в корне, он очень много сделал для продвижения аштанги и йоги в целом на западе. К сожалению, мое невежество не позволило мне увидеть в нем моего Гуру, но я глубоко благодарна ему за его учения. Аштанга дополнила мою жизнь красками и интенсивностью, она открыла мне многое обо мне и мире. И за это огромное спасибо Гуруджи.

Сообщение отредактировал White_Wind: 19.05.2009, 15:48:29

  • 0

#1953
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений

За ковриками, действительно, давайте уже собираться. Я смогу выбраться ЧТ или ПТ. В прошлый раз мы встречались прямо в офисе фирмы в обозначенное время.


1. Анфиса
2. Лена
3. Mr Wong
4. __________


Я тоже могу в чт или пт.
  • 0

#1954
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений


За ковриками, действительно, давайте уже собираться. Я смогу выбраться ЧТ или ПТ. В прошлый раз мы встречались прямо в офисе фирмы в обозначенное время.


1. Анфиса
2. Лена
3. Mr Wong
4. __________


Я тоже могу в чт или пт.


Меня чего то в список не включили...
я могу подъехать в любой день только бы после 6
  • 0

#1955
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений


За ковриками, действительно, давайте уже собираться. Я смогу выбраться ЧТ или ПТ. В прошлый раз мы встречались прямо в офисе фирмы в обозначенное время.


1. Анфиса
2. Лена
3. Mr Wong
4. __________


Я тоже могу в чт или пт.


Скажите время и куда, я тоже приеду.
  • 0

#1956
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Звонила сегодня в Аист, три раза в неделю йога для беременных - 9 000 тенге, 2 раза в неделю - 7 000 тенге.
По-моему цены довольно приемлимые )))
Со следующей недели буду ходить ))

:smoke:



Во время беременности тоже ходила туда на йогу..
Очень понравилось...
Кстати,облегчает роды,в том плане,что мышцы,да и вообще психологически готовы к предстоящему процессу..
  • 0

#1957
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
White_Wind мне тоже жаль.
  • 0

#1958
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
White_Wind, я переживаю вместе с Вами и со всеми йогами. Паттабхи Джойс - действительно Гуруджи, когда уходят такие личности, вместе с ним заканчивается какая-то эпоха.

Сообщение отредактировал soleil: 19.05.2009, 19:46:17

  • 0

#1959
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
За ковриками в пятницу в первой половине дня давайте, ориентировочно в 11-00, можно немного скорректировать.
Встречаемся в Мерее, за основным зданием (которое на Ташкентской стоит) есть маленькое двухэтажное длинное, там еще ресторан "Пражский град", в углу между ним и другим зданием есть лестница, перед ней вход в офисы. Тел. фирмы 2597016, они работают с 9 до 18, с пн по пт.

Коврик для йоги Hugger-Mugger Tapas Sticky Mat (длина 170 см, ширина 60 см, толщина 3 мм.) вместо 7550 за 6040 тенге, цвета: синий, оранжевый, розовый.
Ссылка, кто просил: вот на английском и вот на русском

1. Анфиса
2. Лена (я за нее беру)
3. Mr Wong
4. Yazva (сорри, не тот пост скопировала, включила в список Вас сразу)
5. Divine
Телефоны у меня все есть, меня зовут Асель, буду звонить в четверг во второй половине дня.
Кто не сможет в обозначенное время, тому завезем, мы в прошлый раз 500 тг за дорогу взяли.
  • 0

#1960
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Йожики Алматы!!!
Набирается группа для занятий Аштанга-йога минимум 5 человек.
Время: 9-00 Пн, Ср, Пт (специально для тех, кому рано в 6-30 Вт, Чт, Сб. )
Место: Абая-Байзакова
Преподаватель: Сергей Вертков
Тел. 317-93-09

Занятие будет вести Сережа Вертков, тот самый который вел занятия в Ананде, один из лучших преподавателей аштанги в Алматы в частности и в КЗ вообще. Хороших преподавателей по пальцам перечесть, а по аштанге тем более.
Аштанга - такой стиль йоги, который из любого человека может сделать воина )), зарядить энергией (тут конечно же имхо). Отлично подтягивает тело - это для девушек немаловажный фактор, ведь лето впереди. Ну, и мужчины найдут в аштанге что-то свое - это все таки динамичный стиль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.