Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1861
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Решила купить коврик, а их продают только оптом? Где взять еще 3-х человек?


Их можно и по обычной цене купить.

Коврик для йоги Hugger-Mugger Tapas Sticky Mat (длина 170 см, ширина 60 см, толщина 3 мм.) вместо 7550 за 6040 тенге, цвета: фиолетовый, синий, оранжевый, розовый.

если будем опять собираться, пишите прям в форуме с цитированием и мне в лс телефон
1. Анфиса
2. Моя подруга Лена собиралась брать в конце мая
3. ________
у них еще остались фиолетовые кирпичи, платформы для сарвангасаны, и кажется сумки для ковриков
их телефон 2597016 Гузяль

White Wind - Ваш семинар не прошел даром. Интерес к практике аштанги появился. Вы заразили нас Вашим энтузиазмом! Мы планируем заниматься с Сергеем Вертковым по утрам, делать первую серию аштанги, чтобы последовательность "вошла в тело" и чтобы Сергей мог откорректировать нас. Если кому-то, кто был на семинаре у Мадины, будет это интересно - отзывайтесь! Занятия будут проходить рано утром в районе Абая-Байзакова три раза в неделю в течении месяца.
Мадина, будем Вам обязательно рассказывать об успехах! Спасибо и ждем Вас снова!
Всем успехов в практике!


Нас возьмете? Мы тоже на семинаре были. Сколько стоить будет и утром рано - это во сколько?
  • 0

#1862
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Их можно и по обычной цене купить.

Коврик для йоги Hugger-Mugger Tapas Sticky Mat (длина 170 см, ширина 60 см, толщина 3 мм.) вместо 7550 за 6040 тенге, цвета: фиолетовый, синий, оранжевый, розовый.

если будем опять собираться, пишите прям в форуме с цитированием и мне в лс телефон
1. Анфиса
2. Моя подруга Лена собиралась брать в конце мая
3. ________
у них еще остались фиолетовые кирпичи, платформы для сарвангасаны, и кажется сумки для ковриков
их телефон 2597016 Гузяль

Да, давайте соберемся, а то мне придется по обычной цене покупать.
Я прочитала в журнале "Йога" что это самые популярные коврики в мире.
Теперь хочу очень.
Я даже готова сама эти коврики развезти, если нужно.
  • 0

#1863
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Решила купить коврик, а их продают только оптом? Где взять еще 3-х человек?


Коврик для йоги Hugger-Mugger Tapas Sticky Mat (длина 170 см, ширина 60 см, толщина 3 мм.)


а если рост больше 170 ?
  • 0

#1864
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
White_Wind - первый отчет по первому занятию - было классно! Закончили на навасане. Сергей очень чуткий педагог.

Soleil, рано утром - это в 6-30. Занятие идет полтора часа. Сегодня было первое занятие. Сделали не всю серию, но было здорово и энергии хватило на весь день! Следующий урок - в четверг, в 6-30. Если соберетесь - пишите в личку. Будем Вас ждать и передавайте привет Вашей маме!
И еще вопрос - как Ваш новый коврик юзается? Много отличий между полуторамиллиметровым и трехмиллиметровым ковриком?

Всем удачной практики!
  • 0

#1865
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Молодцы, до навасаны - это очень хорошее начало!
А есть конкретнее инфа: где, сколько стоит, какие дни?
Я бы разместила в контакте и т.д., разослала бы письма тем, кто участвовал. А Мария с Костей ходят?
Очень рада за вас, продолжайте =)
  • 0

#1866
Brittany

Brittany
  • Гость
  • 47 сообщений
Я вот скоро собираюсь хдит на йогу.Скажите кто что одевает на занятия? нас тренер сказал одевать белое и коврик тоже белый притащить сказал.Млин гд такой коврик то найти терь?
  • 0

#1867
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я вот скоро собираюсь хдит на йогу.Скажите кто что одевает на занятия? нас тренер сказал одевать белое и коврик тоже белый притащить сказал.Млин гд такой коврик то найти терь?


странно, почему всё именно белое... По-моему, одеваться нужно во что-нить удобное, а выбор цвета - дело каждого.. Хотя где-то слышала, что йогой лучше заниматься в чём-нить цветном:bored: А насчёт цвета коврика Вы меня вообще удивили)) Ни разу не видела белые коврики))
  • 0

#1868
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений



Решила купить коврик, а их продают только оптом? Где взять еще 3-х человек?


Коврик для йоги Hugger-Mugger Tapas Sticky Mat (длина 170 см, ширина 60 см, толщина 3 мм.)


а если рост больше 170 ?



нет, нет к сожалению ковриков длиннее, но мне при росте 175 его хватает
  • 0

#1869
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

White_Wind - первый отчет по первому занятию - было классно! Закончили на навасане. Сергей очень чуткий педагог.

Soleil, рано утром - это в 6-30. Занятие идет полтора часа. Сегодня было первое занятие. Сделали не всю серию, но было здорово и энергии хватило на весь день! Следующий урок - в четверг, в 6-30. Если соберетесь - пишите в личку. Будем Вас ждать и передавайте привет Вашей маме!
И еще вопрос - как Ваш новый коврик юзается? Много отличий между полуторамиллиметровым и трехмиллиметровым ковриком?

Всем удачной практики!



Лена, это Вы?? Маме привет передам, она тоже занимается потихоньку.
В 6-30 я до Байзакова не доберусь так рано, может в 9-00 можно что-то придумать? Личка у Вас еще не работает.
Коврик полтора классный - он куда-нибудь с собой взять (нетяжелый) и для поз стоя очень удобно, под остальные позы надо что-то подкладывать особенно в первое время. Три миллиметра для меня идеальный, лежа ноги (точнее пятки) конечно уже не на коврике, но я особо от этого не страдаю.

Сообщение отредактировал soleil: 06.05.2009, 12:38:02

  • 0

#1870
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Молодцы, до навасаны - это очень хорошее начало!
А есть конкретнее инфа: где, сколько стоит, какие дни?
Я бы разместила в контакте и т.д., разослала бы письма тем, кто участвовал. А Мария с Костей ходят?
Очень рада за вас, продолжайте =)


Привет.
Костя продолжает вести Аштангу в Асфадели, вторник и четверг в 7 утра.
Я веду почти каждый день на дому аштангу в 6.30 утра.
  • 0

#1871
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
White Wind, мы занимаемся в 6-30 утра, вторник-четверг-суббота (в субботу - чуть позже), в клубе "Багира". Стоимость будет зависить от количества человек. Мы очень хотим закрепить те знания, которые получили у Вас.

Soleil, мы просто работаем с 9-ти, поэтому решили заниматься в такое время. Но, я думаю, еще попрактикуем вместе!) Тем более, что у нас есть такие классные организаторы как bears1
Вы меня узнали :-)

bears1, огромное Вам спасибо за организацию семинара и особую атмосферу, которая там была!

Удачи!
  • 0

#1872
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Я вот скоро собираюсь хдит на йогу.Скажите кто что одевает на занятия? нас тренер сказал одевать белое и коврик тоже белый притащить сказал.Млин гд такой коврик то найти терь?


странно, почему всё именно белое... По-моему, одеваться нужно во что-нить удобное, а выбор цвета - дело каждого.. Хотя где-то слышала, что йогой лучше заниматься в чём-нить цветном:-) А насчёт цвета коврика Вы меня вообще удивили)) Ни разу не видела белые коврики))


А я где-то слышала, что есть определенный вид йоги, где очень благоприятно, если Вы практикуете в белом. Но, наверно, это не совсем практично) Ковриков белых тоже никогда не видела. Может, имели в виду просто плед или одеяло белого цвета?
Brittany, когда Вам расскажут, зачем все это, Вы нас тоже просветите?) Что это за йога?
  • 0

#1873
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Мне кажется, что это кундалини - они всегда в белом.
  • 0

#1874
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Заметил, что в какие-то дни тренироваться очень легко. Чувствуешь себя после занятий замечательно. Хочется даже сразу повторить занятие. А иногда - тяжело. Сегодня например. Тело было как деревяное, мышцы не в тонусе, связки еле справлялись с нагрузкой. :-) С чем это связано?
  • 0

#1875
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
да, бывает такое....
Не понимаю с чем это связано, может из-за бурных праздников :-)
  • 0

#1876
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Коврик для йоги Hugger-Mugger Tapas Sticky Mat (длина 170 см, ширина 60 см, толщина 3 мм.) вместо 7550 за 6040 тенге, цвета: фиолетовый, синий, оранжевый, розовый.

если будем опять собираться, пишите прям в форуме с цитированием и мне в лс телефон
1. Анфиса
2. Моя подруга Лена собиралась брать в конце мая
3. ________
у них еще остались фиолетовые кирпичи, платформы для сарвангасаны, и кажется сумки для ковриков
их телефон 2597016 Гузяль


Девочки я тоже хочу коврик купить.
Так что нас трое уже.
  • 0

#1877
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Заметил, что в какие-то дни тренироваться очень легко. Чувствуешь себя после занятий замечательно. Хочется даже сразу повторить занятие. А иногда - тяжело. Сегодня например. Тело было как деревяное, мышцы не в тонусе, связки еле справлялись с нагрузкой. :-) С чем это связано?

у меня такое бывает после долгих перерывов. еще и от настроя зависит. перед занятием прихожу чуть раньше и настраиваюсь, отдаляюсь от прошедшего за день.
  • 0

#1878
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Заметил, что в какие-то дни тренироваться очень легко. Чувствуешь себя после занятий замечательно. Хочется даже сразу повторить занятие. А иногда - тяжело. Сегодня например. Тело было как деревяное, мышцы не в тонусе, связки еле справлялись с нагрузкой. :rotate: С чем это связано?


Это нормальное явление, которое нужно воспринимать как вызов и развивать гибкость ума к обстоятельстам, которые продиктованы материальной стороной бытия.

Причины гибкости и силы зачастую кроются в следующем:

- Новолуние/полнолуние. В субботу будет полнолуние, например. На меня это сказывается тем, что суставы наоборот более подвижны. Считается, что в полнолуние "вода" в теле "поднимается" и это дает больше гибкости. В то же время, я становлюсь менее уравновешенной и хуже даются балансировки. На новолуние у здоровых телом женщин должен начинаться цикл. У меня он тоже обычно на новолуние (темная луна) и, как водится, из-за этого меньше сил и с настроением бывают казусы.

- Что вы ели за день до практики и сколько. Чем больше и тяжелее пища и меньше промежуток между последним приемом пищи и практикой, тем тяжелее и негибче тело. Поэтому если заниматься в 6.00 утра, то лучше не есть после 6-7 вечера.

- Были ли вы по-взрослому на горшке =) Лучше всего занимается с утра, после туалета.

- Душевное состояние. После ссор, стресов на работе, перерабатывания и недосыпания тело неотдохнувшее и не гнется.

- Как интинсивно занимались в предыдущий день. Например, если я в какой-то день усиленно прорабатываю прогибы, на следующий день (а то и два) прогибы даются хуже. Телу нужно давать время на адаптацию и впитывание информации. Поэтому, проработав какое-то направление, следующие два дня не повторяйте тоже самое. Давайте средную нагрузку, не интенсивно. Через пару дней можно опять прорабатывать это направление.
  • 0

#1879
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Спасибо всем за информацию. Действительно, на работе небольшой регулярный стресс. Я занимаюсь вечером в 20.30. Пока доезжаю до дома - успеваю проголодаться и перед тренировкой налетаю на еду. Хотя, стараюсь есть наполовину меньше.

Полная луна на меня действует так, что когда светит прямо на меня - не могу спать. Но у нас в Алма-Ате сейчас все время дожди, очень неустойчивая погода. Наверное, это тоже влияет.

Обычно душевное состояние у меня во время занятий спокойное. Даже если перед тренировкой сильно возбужден - через 20-30 мин. полностью спокоен.

Пока не получается ложиться и просыпаться в нормальное время. Обычно ложусь в час ночи, просыпаюсь в 10-11 утра.

Еще заметил, что иногда во время одних тренировок я усиленно потею, а во время других- как будто и не занимаюсь. Наверное, это тоже с чем-то связано?
  • 0

#1880
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Конечно, тяжело отрегулировать благостный режим жизни. Но с едой вам точно стоит заморочиться. Есть перед занятием нехорошо. Лучше ешьте хорошо на обед и часа так в 4 перекусите чем-нибудь. Желательно не есть перед тренировкой за 3-4 часа.

Я понимаю, что все это нелегко сразу, но попробуйте обязательно =) А со временем йога сама все разрулит с вашей работой. Здоровая пища и образ жизни, сон сами станут для вас важнее.
Я с 20 лет вкалывала в коммерческих организациях и верила, что мне это надо(карьера, деньги и т.д.) Теперь понимаю, что чем больше рабoтаю, тем меньше времени имею на себя, практики и т.д., а деньги трачу на всякую ерунду по сути. И вот привалила мне работа 20 часов в неделю: появилась куча времени и консьюмеризм в упадке. Что в принципе хорошо и для меня, и для земли-матушки. Появилось даже время выращивать свои овощи, мы посадили бобы, горох, морковь, редис и салат - все проросло =) Еще ждем свеклу. Теперь бы не сьела все это дело тля какая-нить, да прочие букашки.

Сообщение отредактировал White_Wind: 07.05.2009, 16:38:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.