Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#161
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

а можно ли в алмате купить резиновый йога мат и сколько он стоит?

...я искала нормальные коврики, чтоб не скользило. Пока не нашла. Правда, надо честно признать, что я не все объездила - еще остались мегаспорт и барахолка :D

Я бы хотела с моим парнем ходить - там мальчики в группе есть?

...специально для вас узнавала, мальчики тоже ходят. Да вот хотя бы mrpumpkin где-то тут говорил, что ходит в 1800
  • 0

#162
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

...специально для вас узнавала, мальчики тоже ходят. Да вот хотя бы mrpumpkin где-то тут говорил, что ходит в 1800



Спасибо большое! Это для меня очень важно, т.к. он идет ради меня придать мне стимул начать и не бросать на полпути!

я пытаюсь перевоспитать себя - стать организованным человеком и не лениться!
  • 0

#163
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А что есть качественные коврики?

Есть компании,специализирующиеся на йога-снаряжении.Тот же Nike выпустил линию одежды для занятий йогой,а также отличные резиновые коврики со специальным шероховатым и водооталкивающем покрытием.
  • 0

#164
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
мы занимаемся йогой не с найковскими ковриками. они шероховатые и водоотталкивающие. никто пока не жаловался, в том числе и тренер. фирму не спрашивала.
девушка одна у нас купила в эмиратах полный комплект найк. отличается только цветом и названием марки.
  • 0

#165
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

мы занимаемся йогой не с найковскими ковриками. они шероховатые и водоотталкивающие. никто пока не жаловался, в том числе и тренер. фирму не спрашивала.
девушка одна у нас купила в эмиратах полный комплект найк. отличается только цветом и названием марки.


Коврик-это фигня,хотя приятно,когда он хороший.Если вы занимаетесь айенгар-йогой,то приспособления имеют большое значение:стулья,блоки,веревки на стенах,одеяла.А где вы занимаетесь йогой и кто тренер?
  • 0

#166
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
мне совершенно все равно какой фирмы коврик. просто нужен резиновый и чтобы не скользил. в европе такой стоит около 10 евро, но не хочется с собой тащить свой...есть ли в алмате реальные места и скок стоит? если больше 10, то повезу свой =)
  • 0

#167
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Коврик-это фигня,хотя приятно,когда он хороший.Если вы занимаетесь айенгар-йогой,то приспособления имеют большое значение:стулья,блоки,веревки на стенах,одеяла.А где вы занимаетесь йогой и кто тренер?


нет, у нас хатха-йога. тренер- Татьяна (фио не знаю, но она еще преподаёт в ВорлдКлассе)
  • 0

#168
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Интересно, а можно ли заниматься йогой и пилатесом. Например неделя йоги, неделя пилатеса? Или, скажем, по дням делить. Или это лучше не совмещать?
  • 0

#169
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Наверное,лучше определиться,что больше нравится, и ходить только туда.
  • 0

#170
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Привет всем!
давно меня тут не было...

Интересно, а можно ли заниматься йогой и пилатесом. Например неделя йоги, неделя пилатеса? Или, скажем, по дням делить. Или это лучше не совмещать?

Совмещать можно и даже очень полезно (особенно если у вас хорошие инструктора по йоге и пилатесу)
В пилатесе есть очень интересные упражнения позволяющие понять как работать с центром - этого у нас практически никто толком объяснить не может
А еще прикольное сочетание йоги и цигун или йога и какие-либо восточные единоборства - т.к. там работают с энергией и позволяют фактически ощутить ее. В йоге ощущение энергии приходит не так быстро...

По поводу ковриков - я в Алмате вообще не видела их, но производитель и качество имеют значение (особенно если вы интесивно практикуете). Волокна в коврике должны быть переплетены так чтобы он не растягивался (на форуме по йоге читала случай как у женщин от интенсивных адхо-мухка-шванасана и урдхва-мухка шванасаны коврики рвались). Если есть возможность - лучше покупать коврики от компаний, специализирующихся именнно на йоге.
  • 0

#171
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Насчет ковриков, у меня было три и не один не рвался, не знаю даже каких фирм они были.
Так есть у нас в Ате где купить хороший и скок стоит. А то мне не хочется везти свой, не легкий он.
  • 0

#172
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Завтра поспрашиваю у народа...Свой покупала в Питере, потому и не знаю...
А когда в Алмату? :(
  • 0

#173
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Кто искал коврики - есть недорогие в Лимпопо (Сейфулина, Курмангазы) по 2000 тг. Качество не очень, но других я вообще не видела. Говорят, есть еще 6 штук...
Налетайте :-)
  • 0

#174
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Коврики,что в Лимпопо-говняного качества,а стоят не так уж и дешево.
  • 0

#175
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Мне Шайни купила, приеду и сразу отпишусь как их поюзаю.
  • 0

#176
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Не подвернитесь там,коврик коварный,скользкий.Можно шею свернуть и распроститься с аштанга-йогой надолго.Советую утыкать коврик по старинке гвоздями.
  • 0

#177
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
ну если больше не появлюсь тут, то значит шею свернула...хорошая, однако, карма - на коврике в асане уйти =)
  • 0

#178
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
нее, лучше я свой коврик отдам, чем допущу такое.. :D
  • 0

#179
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Хочу попробовать Йогу в целях оздоровительных и духовных..Друзья я полный лох в этом подскажите пожалуйста! С чего следует начинать? А главно: можно ли заниматься этому по книжкам(по каким?) или же нужен учитель(где в алмате?) Заранее благодарю. Крепкого здоровья всем!
  • 0

#180
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Странно! Ожидал быстро получить ответ, а оказалось, что всех интересуют больше внешнии показатели красоты - косметика, загар и т.д. нежели здоровье и хорошее настроение :-) Почему???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.