Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#141
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Для меня йога- это искусство рационального управления сознанием за счет релаксации и физического совершенствования. Не знаю, правильно ли название течения, но мне очень нравится аштанга йога.

Точнее было бы назвать аштанга виньяса-йога.Наиболее динамичный вид йоги,которую,кажется,практикует Мадонна.А что у нас кто-то обучает аштанга виньясе?


Вот и я бы хотела знать. Кстати, знакомая ,что занимается йогой рассказывала, что один из лучших инструкторов (наставник, учитель, гуру... не знаю, как правильнее) в южной столице ,тот, у которого специализированный центр в здании напротив дворца пионеров. Кто ,что может рассказать об этом центре?

Сообщение отредактировал _f_: 10.04.2006, 21:18:56

  • 0

#142
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Для меня йога- это искусство рационального управления сознанием за счет релаксации и физического совершенствования. Не знаю, правильно ли название течения, но мне очень нравится аштанга йога.

Точнее было бы назвать аштанга виньяса-йога.Наиболее динамичный вид йоги,которую,кажется,практикует Мадонна.А что у нас кто-то обучает аштанга виньясе?


Да, аштангу практикует Мадонна и еще Стинг. У нас, вроде бы, нет преподов.
Я вот сейчас занимаюсь на курсах подготовки преподавателей аштанги и фристайл виньясы. Может быть летом, когда будут каникулы приеду в Алмату и если у кого есть желание познакомиться с первой серией - рада была бы встретиться для обмена опытом и для совместной практики.
  • 0

#143
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Для меня йога- это искусство рационального управления сознанием за счет релаксации и физического совершенствования. Не знаю, правильно ли название течения, но мне очень нравится аштанга йога.

Точнее было бы назвать аштанга виньяса-йога.Наиболее динамичный вид йоги,которую,кажется,практикует Мадонна.А что у нас кто-то обучает аштанга виньясе?


Да, аштангу практикует Мадонна и еще Стинг. У нас, вроде бы, нет преподов.
Я вот сейчас занимаюсь на курсах подготовки преподавателей аштанги и фристайл виньясы. Может быть летом, когда будут каникулы приеду в Алмату и если у кого есть желание познакомиться с первой серией - рада была бы встретиться для обмена опытом и для совместной практики.


White Wind, а ты где проходишь курсы подготовки, если не секрет?
  • 0

#144
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
В Европе, мой курс на полгода. Но есть куча семинаров двух-недельных с очень хорошими преподами, вся инфа есть на ashtanga.com в разделе workshops.
Еще я хочу зимой в Индию к Шешадри (он преподает в Мандала Иога Шале в Майсоре), у него 6-недельные курсы. Там дают и асаны и пранаямы, сутры и аюрведу, короче, все. Стоит около 400 евро, что недорого по сравнению с Аштанга Ресерч Институтом, где за месяц практики (только утром и самопрактика) надо выкладывать 500...Я занималась с Шешадри и мне очень нравиться его стиль преподавания и сам он как человек очень классный. Он мне сказал, что в октябре его пригласили давать воркшоп в Москве и Питере. Может туда сможете попасть.
  • 0

#145
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
White_Wind, а есть ли специализированные пособия (VHS-ки, DVD-шки и проч.) по аштанге? И не могли бы Вы подсказать, где можно их приобрести/ заказать? Просто в моих пособиях лишь несколько асан, которые выполняются по варианту аштанга, и их очень и очень мало:bored:
  • 0

#146
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
А я вот занимаюсь дома по книге Р.Хитлмана "Йога для здоровья" (старенькая правда, 80х годков)
30-40 мин каждый день :bored: много времени не занимает, зато эффект есть...
Книга замечательная, расчитана и для похудения и для подтяшки мышц и для растяшки всего чего хоццца
почитайте, не пожалеете :D
  • 0

#147
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

White_Wind, а есть ли специализированные пособия (VHS-ки, DVD-шки и проч.) по аштанге? И не могли бы Вы подсказать, где можно их приобрести/ заказать? Просто в моих пособиях лишь несколько асан, которые выполняются по варианту аштанга, и их очень и очень мало:-/


Не думаю,что асаны в стиле аштанги отличаются.Главное в аштанге-это высокий темп и дыхание уджайи во время выполнения асан.И еще последовательности асан-виньясы.
  • 0

#148
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


White_Wind, а есть ли специализированные пособия (VHS-ки, DVD-шки и проч.) по аштанге? И не могли бы Вы подсказать, где можно их приобрести/ заказать? Просто в моих пособиях лишь несколько асан, которые выполняются по варианту аштанга, и их очень и очень мало:)


Не думаю,что асаны в стиле аштанги отличаются.Главное в аштанге-это высокий темп и дыхание уджайи во время выполнения асан.И еще последовательности асан-виньясы.


Ну, вот, а я то даже и не знала, что уджай- обязательно при выполнении асан в стиле аштанга. Я вообще считала, что в йоге выбор типа дыхания- произволен.
Мне нужен ликбез :-/
  • 0

#149
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Вы правы.Например,в айенгар-йоге во время выполнения асан дыхание произвольное.Но вот с аштанга-йогой по другому.Вообще неоднозначное направление.Вообще же в интернете можно кучу информации узнать.Зайдите хотя бы cюда: ritambhara.com/forum
  • 0

#150
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...кстати, вот прям сейчас началась Неделя йоги в Алматы. Проходит в баганашыле. там же ведутся занятия, надо с собой иметь коврик и плед.
  • 0

#151
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений



White_Wind, а есть ли специализированные пособия (VHS-ки, DVD-шки и проч.) по аштанге? И не могли бы Вы подсказать, где можно их приобрести/ заказать? Просто в моих пособиях лишь несколько асан, которые выполняются по варианту аштанга, и их очень и очень мало:-)


Не думаю,что асаны в стиле аштанги отличаются.Главное в аштанге-это высокий темп и дыхание уджайи во время выполнения асан.И еще последовательности асан-виньясы.


Ну, вот, а я то даже и не знала, что уджай- обязательно при выполнении асан в стиле аштанга. Я вообще считала, что в йоге выбор типа дыхания- произволен.
Мне нужен ликбез :rolleyes:


Извините, что не ответила сразу...
В аштанге помимо уджаи, дристи (направление взгляда) и бадх очень важна последовательность асан и виньясы (так называемые связуающие асаны в основном между сидячими асанами).
Сами асаны как в хатха йоге или Айенгар (кстати, учитель Паттабхи Джойса, Кришнамачарья является и гуру Айенгара).
Пособия в основном на английском языке, так как Аштанга стала только недавно появляться в Россие. Насколько я знаю, там до сих пор нет авторизированного П. Джойсом учителя. Я покупала книги в Индии и Европе. Есть СиДи с Давидом Свенсоном (1- 3 серии). Я буду в Алмате где-то в иуле и привезу книги - сможете скопировать.
  • 0

#152
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Для меня йога- это искусство рационального управления сознанием за счет релаксации и физического совершенствования. Не знаю, правильно ли название течения, но мне очень нравится аштанга йога.

Точнее было бы назвать аштанга виньяса-йога.Наиболее динамичный вид йоги,которую,кажется,практикует Мадонна.А что у нас кто-то обучает аштанга виньясе?


Да, аштангу практикует Мадонна и еще Стинг. У нас, вроде бы, нет преподов.
Я вот сейчас занимаюсь на курсах подготовки преподавателей аштанги и фристайл виньясы. Может быть летом, когда будут каникулы приеду в Алмату и если у кого есть желание познакомиться с первой серией - рада была бы встретиться для обмена опытом и для совместной практики.


Но вы дайте знать,если приедете.Очень хотелось бы посмотреть.
  • 0

#153
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подскажите пожалуйста!!!

Я слышала, что есть курсы йоги в Хайят Рижинси по Сатпаева. Кто-нибудь туда ходил? Очень интересует, так как рядом с домом


И еще

Слышала много хорошего про Даулета, звонила туда - предлагают в среду 7.30, субботу 12.00
кто-нибудь ходит в эту группу? говорят у него все группы переполнены и еще... я особо неспортивная, будет ли мне трудно в этой группе как новичку???

очень надеюсь на Ваши ответы! спасибо
  • 0

#154
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Слышала много хорошего про Даулета, звонила туда - предлагают в среду 7.30, субботу 12.00
кто-нибудь ходит в эту группу? говорят у него все группы переполнены и еще... я особо неспортивная, будет ли мне трудно в этой группе как новичку???

...в это время там примерно вашего уровня подготовки и занимаются. Продвинутая группа занимается по вторникам и четвергам в 1930 и в субботу в час.
Группы реально переполненные стали, просто ужас... :rolleyes:
  • 0

#155
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Слышала много хорошего про Даулета, звонила туда - предлагают в среду 7.30, субботу 12.00
кто-нибудь ходит в эту группу? говорят у него все группы переполнены и еще... я особо неспортивная, будет ли мне трудно в этой группе как новичку???

...в это время там примерно вашего уровня подготовки и занимаются. Продвинутая группа занимается по вторникам и четвергам в 1930 и в субботу в час.
Группы реально переполненные стали, просто ужас... :rolleyes:



Спасибо большое за инфо!

А что надо иметь с собой на занятие и, вообще, можно кушать до тренировки или нет?
Я бы хотела с моим парнем ходить - там мальчики в группе есть?
  • 0

#156
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...насчет ограничений по времени еды, ч естно говоря, не помню, т.к. все равно у самой обычно промежуток между едой и занятием составляет минимум часа 3.
Насчет парней в группе даже не знаю, я занимаюсь в другое время. Но как минимум один мужчина есть - это сам даулет :rolleyes:
На занятия надо просто принести форму - спортивные брюки и майку/футболку. Носки и кроссовки не понадобятся - занимаются все босиком. Коврики есть в зале. Но если хотите персональный, то приносите и коврик.
  • 0

#157
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Слышала много хорошего про Даулета, звонила туда - предлагают в среду 7.30, субботу 12.00
кто-нибудь ходит в эту группу? говорят у него все группы переполнены и еще... я особо неспортивная, будет ли мне трудно в этой группе как новичку???

...в это время там примерно вашего уровня подготовки и занимаются. Продвинутая группа занимается по вторникам и четвергам в 1930 и в субботу в час.
Группы реально переполненные стали, просто ужас... :rolleyes:



Спасибо большое за инфо!

А что надо иметь с собой на занятие и, вообще, можно кушать до тренировки или нет?
Я бы хотела с моим парнем ходить - там мальчики в группе есть?


во всех инструкциях по йоге всегда советуют не есть хотя бы за 2 часа до тренировки. и если вы будете ходить в 7-30 утра, то советую нa голодный желудок (не есть и желательно опустошить кишечник =)
  • 0

#158
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
а можно ли в алмате купить резиновый йога мат и сколько он стоит?
  • 0

#159
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а можно ли в алмате купить резиновый йога мат и сколько он стоит?


Я не видел качественные коврики.У меня самого йога коврик от Nike,но в Алматы я таких не видел.
  • 0

#160
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


а можно ли в алмате купить резиновый йога мат и сколько он стоит?

Я не видел качественные коврики.У меня самого йога коврик от Nike,но в Алматы я таких не видел.


А что есть качественные коврики?

зы: на сколько я знаю в Лимпопо есть коврики. Не знаю супер или нет, но заниматься можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.