Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#121
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

SitEX' date='01.02.2006, 15:53' post='2033267']
Интересует не фитнес-йога, а продвинутая йога с энергетическими фишками.

...Когда я искала себе год назад, все рекомендации вели к моему нынешнему тренеру. Не думаю, что за год что-то сильно изменилось- все в основной массе фитнес, к тому же чаще всего профаны. Так что тут по району подобрать вряд ли получится - это не качалка :)

Кстати, кого интересует, у нас по субботам проводятся пранаямы - дыхательные упражнения. Сама я, правда, ни разу не была. КТо сходит, поделитесь мнением, плз
  • 0

#122
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

SitEX' date='01.02.2006, 15:53' post='2033267']
Интересует не фитнес-йога, а продвинутая йога с энергетическими фишками.

...Когда я искала себе год назад, все рекомендации вели к моему нынешнему тренеру.

Кстати, кого интересует, у нас по субботам проводятся пранаямы - дыхательные упражнения. Сама я, правда, ни разу не была. КТо сходит, поделитесь мнением, плз


Ух ты, здорово! Скажите, а кто ваш тренер? И можно ли к нему только на пранаяму ходить? (по утрам у меня на занятия ходить пока никак не получается)
  • 0

#123
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...вроде как можно ходить только на пранаямы. раньше стоило 200 тенге - одно занятие. Сейчас не знаю точную стоимость. Лучше позвонить уточнить.
Контакты выкладывала тут же чуть выше http://vse.kz/index....=60&p=2037062

Он на следующей неделе уезжает на месяц. Возможно, его будет замещать его ученица.
  • 0

#124
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Кстати, кого интересует, у нас по субботам проводятся пранаямы - дыхательные упражнения. Сама я, правда, ни разу не была. КТо сходит, поделитесь мнением, плз

Пранаямой можно заниматься,если практикуешь позы регулярно и без перерыва.В противном случае лучше не заниматься пранаямой вообще.И надо быть очень осторожным!
Неужели у нас кто-то учит аштанга виньясе-йоге?Круто!Даже мужчины запросто рискуют получить травмы,практикуя такой вид йоги.
  • 0

#125
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

...вроде как можно ходить только на пранаямы. раньше стоило 200 тенге - одно занятие. Сейчас не знаю точную стоимость. Лучше позвонить уточнить.
Контакты выкладывала тут же чуть выше http://vse.kz/index.php?showtopic=54257&...2037062�

Он на следующей неделе уезжает на месяц. Возможно, его будет замещать его ученица.

Ну вот,а я к Даулету собрался на занятия с Апреля.А он уезжает.
  • 0

#126
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...ОН никуда не уехал, занятия идут полным ходом.
  • 0

#127
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Кстати, кого интересует, у нас по субботам проводятся пранаямы - дыхательные упражнения. Сама я, правда, ни разу не была. КТо сходит, поделитесь мнением, плз

Пранаямой можно заниматься,если практикуешь позы регулярно и без перерыва.В противном случае лучше не заниматься пранаямой вообще.И надо быть очень осторожным!
Неужели у нас кто-то учит аштанга виньясе-йоге?Круто!Даже мужчины запросто рискуют получить травмы,практикуя такой вид йоги.

...сейчас, насколько я знаю, уже не проводятся пранаямы - мало кто выдерживает. Теперь по субботам для занимающихся проводятся бесплатные часы медитации. Кстати, в то же врмя там бывает диетолог, с которым можно проконсультироваться тем, кто кто хочет похудеть и т.п.
  • 0

#128
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

...ОН никуда не уехал, занятия идут полным ходом.

А есть какие нибудь противопоказания?
  • 0

#129
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...кажется, нет. Йога - она же оздоравливает как раз таки. Но, конечно, лучше встретиться с самим даулетом и поговорить. Он очень спокойный и приятный человек.
  • 0

#130
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
По телефону говорил,показалось что действительно он такой:)
  • 0

#131
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я бы хотела йогой заниматься, только не для похудения (мне бы лучше поправиться:-/). Какое направление йоги больше занимается поиском внутренней гармонии, избавлением от всяких там страхов и комплексов, чтобы избавиться от всякого негатива и чувствовать себя счастливым человеком? Мне куда?;)
  • 0

#132
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Gulyaka
А ты в какое время ходишь к Даулету?
  • 0

#133
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...в 1930. А что? :D
  • 0

#134
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
плиз подскажите стоит ли заниматься йогой для улучшения фигуры и развития пластики? и что она дает?
  • 0

#135
Riorita

Riorita
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

плиз подскажите стоит ли заниматься йогой для улучшения фигуры и развития пластики? и что она дает?


хатха-йогой (школа Айенгара) занимаюсь уже более 3 лет (3 раза в неделю, были небольшие перерывы) сейчас к сожалению не могу заниматься в таком режиме, но каждое утро или вечер обязательно делаю упражнения... чего я добилась: 1) пропали боли в позвоночнике (он у меня травмированный) 2) перестала сутулиться 3) меньше болею 4) мое тело это не кусок сала и не мешок с костями 5) прекрасное настроение и душевное равновесие
  • 0

#136
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

...в 1930. А что? :smoke:

Просто я тоже хожу к Даулету,но в 18.00
  • 0

#137
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
а можно ли заняться йогой вот так сразу без какой либо подготовки? и как выбрать именно свое направление то что мне подходит или у нас не все преподают?
  • 0

#138
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Как вы думаете, лучше заниматься дома с видео, или все-таки с инструктором?


Я несколько месяцев занимаюсь йогой самостоятельно. Результаты именно те, которых ты и ждешь от йоги. Но, многие асаны просто выполняются не совсем верно без инструктора, мне кажется.

Для меня йога- это искусство рационального управления сознанием за счет релаксации и физического совершенствования. Не знаю, правильно ли название течения, но мне очень нравится аштанга йога.
  • 0

#139
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Для меня йога- это искусство рационального управления сознанием за счет релаксации и физического совершенствования. Не знаю, правильно ли название течения, но мне очень нравится аштанга йога.

Точнее было бы назвать аштанга виньяса-йога.Наиболее динамичный вид йоги,которую,кажется,практикует Мадонна.А что у нас кто-то обучает аштанга виньясе?
  • 0

#140
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Как вы думаете, лучше заниматься дома с видео, или все-таки с инструктором?


Я несколько месяцев занимаюсь йогой самостоятельно. Результаты именно те, которых ты и ждешь от йоги. Но, многие асаны просто выполняются не совсем верно без инструктора, мне кажется.

Для меня йога- это искусство рационального управления сознанием за счет релаксации и физического совершенствования. Не знаю, правильно ли название течения, но мне очень нравится аштанга йога.

Аяна, привет!

Очень интересует по каким методичкам вы занимаетесь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.