Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1621
Scoobi

Scoobi
  • Гость
  • 37 сообщений
Занимаюсь йогой, в Алматинской Федерации йоги, Занятия там ведут Даулет Назаров и Эрик, есть еще тренера но попадаю только к ним, после первых занятий ужастно болели все мышцы, особенно ноги, я даже по лестнице не могла спускаться, но за-то когда открыла сезон катания на сноуборде не испытывала абсолютно ни какого дискомфорта в мышцах как будто и не каталась!
Так же на занятиях впервые почувствовала что такое когда хрустнули ребра впереди между грудями, такое ощущение как буд-то я до этого ни когда в жизни не дышала полной грудью, от такого колличества кислорода, даже голова немного закружилась!Ощущение незабываемое!
  • 0

#1622
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Всем добрый день! Подскажите,пожалуйста,я начала заниматься недавно,точнее всего 4 занятия прошла)),к своему стыду пока ничего не знаю о йоге,но приобрела книжку и усиленно изучаю))) на сколько понимаю занимаюсь в простонародьи называемой- фитнесс-йога, Не совсем понимаю,что может происходить с моим организмом,после физ.нагрузок, естественно болят мышцы кое-где,но вот на счет позвоночника,во время занятий все в порядке, а после, дискомфорт испытываю.Т.К растяжка отсутствует в принципе, чувствую в основном как тянутся мышцы ног, после занятий возникает дикое желание растянуть позвоночник...
С тренером я конечно поговорю,но хотелось бы ваши мнения знать.

Вы не могли более подробно описать в каком разделе позвоночника (шейный, грудной, поясничный и .т.д) и какой доскомфорт? Нет никаких онемений ног и т.д.? И какие позы вы выполняете на занятиях?
  • 0

#1623
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

animalplanet

, скажите, пожалуйста, куда вы ходите?
  • 0

#1624
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы с сыной на бэби-йогу в "аниру" ходим! нравится :beer: удовольствие и мамам и карапузам!
  • 0

#1625
animalplanet

animalplanet
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вы не могли более подробно описать в каком разделе позвоночника (шейный, грудной, поясничный и .т.д) и какой доскомфорт? Нет никаких онемений ног и т.д.? И какие позы вы выполняете на занятиях?

Подробно: дискомфорт практически на протяжении всего позвоночника,точнее я не ощущаю его расслабленности или растянутости,наоборот, после занятия,точно так же ,как и после рабочего дня,очень хочется потянуться так,чтоб он выпрямился,я прям чувствую,что ели повисеть на турнике)))), то все будет хорошо))),но возможности такой нет. Кто -то писал про хруст в грудине,так вот такое у меня тож присутствует
Из моего повествования,можно принять меня за старушку,но это далеко не так)))))
Вот такие подробности
  • 0

#1626
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
вопрос может быть не совсем по теме, но никто не подкажет куда можно пойти йогой занятся? :beer:

Сообщение отредактировал Ivan Taiga: 26.02.2009, 17:13:53

  • 0

#1627
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

мы с сыной на бэби-йогу в "аниру" ходим! нравится :rolleyes: удовольствие и мамам и карапузам!

А мне там на этой программе не понравилось, я была лучшего мнения о ней, мне кажется много времени уходит на разговоры и упражнения с детками такие, что их и дома можно сделать. ИМХО Я не в восторге, мне больше нравиться фитбол для деток!

Сообщение отредактировал Perchik: 27.02.2009, 02:00:11

  • 0

#1628
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Фитнес клуб "A'SaLer" объявляет о наборе групп на степ- аэробику, йогу, mix- аэробику, хот-айрон,послеродовое восстановление и детский фитнес! Цены антикризисные - 3 раза в неделю - 7500, детям - 6500 вот расписание
  • 0

#1629
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Подробно: дискомфорт практически на протяжении всего позвоночника,точнее я не ощущаю его расслабленности или растянутости,наоборот, после занятия,точно так же ,как и после рабочего дня,очень хочется потянуться так,чтоб он выпрямился,я прям чувствую,что ели повисеть на турнике)))), то все будет хорошо))),но возможности такой нет. Кто -то писал про хруст в грудине,так вот такое у меня тож присутствует
Из моего повествования,можно принять меня за старушку,но это далеко не так)))))
Вот такие подробности


мне кажется у вас проблемы с позвоночником, и йога пока их не ликвидировала. возможно вы не правильно выполняете упражнения.
у меня тоже раньше часто после работы болела спина. я не помню после какого занятия, но боль исчезла.. теперь даже к концу рабочего дня не дает о себе знать.
  • 0

#1630
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вы не могли более подробно описать в каком разделе позвоночника (шейный, грудной, поясничный и .т.д) и какой доскомфорт? Нет никаких онемений ног и т.д.? И какие позы вы выполняете на занятиях?

Подробно: дискомфорт практически на протяжении всего позвоночника,точнее я не ощущаю его расслабленности или растянутости,наоборот, после занятия,точно так же ,как и после рабочего дня,очень хочется потянуться так,чтоб он выпрямился,я прям чувствую,что ели повисеть на турнике)))), то все будет хорошо))),но возможности такой нет. Кто -то писал про хруст в грудине,так вот такое у меня тож присутствует
Из моего повествования,можно принять меня за старушку,но это далеко не так)))))
Вот такие подробности


Девочка, сходите к другому инструктору, сравните. Я пробовалась у трех инструкторов и выбрала одну, хожу только к ней, куда она, туда и я :rolleyes:
  • 0

#1631
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Звездная, где сейчас работает ваш инструктор?


Ещё: народ, срочно! Простите, совершенно нет возможности звонить по телефону в данный момент (ни городской, ни сотовый), нужно узнать, сколько стоят занятия в Федерации йоги?
Заранее спасибо
  • 0

#1632
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Bunny,

8 занятий - 10 тыс
12 занятий подороже, не помню сколько.. 12 тыс вроде как..
  • 0

#1633
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Вы не могли более подробно описать в каком разделе позвоночника (шейный, грудной, поясничный и .т.д) и какой доскомфорт? Нет никаких онемений ног и т.д.? И какие позы вы выполняете на занятиях?

Подробно: дискомфорт практически на протяжении всего позвоночника,точнее я не ощущаю его расслабленности или растянутости,наоборот, после занятия,точно так же ,как и после рабочего дня,очень хочется потянуться так,чтоб он выпрямился,я прям чувствую,что ели повисеть на турнике)))), то все будет хорошо))),но возможности такой нет. Кто -то писал про хруст в грудине,так вот такое у меня тож присутствует
Из моего повествования,можно принять меня за старушку,но это далеко не так)))))
Вот такие подробности


Обычно, после занятий хочется выпрямить спину и ходить ровно. Но если у вас продолжает болеть позвоночник, то попробуйте больше времени уделять позам с наклонами, собаке головой вниз или сидя на полу дотягиваться до стоп. Эти позы помогут вытянуть Вам позвоночник. Делайте каждую позу медленно, постарайтесь подышать в ней хотябы 10 вдохов и выдохов и по возможности, расслабиться. Надеюсь у Вас все получится! Удачи!.
  • 0

#1634
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
ТЕШа, спасибо :dandy:
...блин, везде такие цены? Я рассчитывала на подешевле...
  • 0

#1635
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Звездная, где сейчас работает ваш инструктор?

Чичас она в Жетысу-2, фитнесс-клуб "Сити" по вечерам, а по утрам на Абая-Мате-Залки, танцевальный кулб "Ника"
Кстатит, по ценам, вечерняя группа 3р. в неделю по часу 8000 тг.

Сообщение отредактировал Звездная: 27.02.2009, 11:23:25

  • 0

#1636
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Чичас она в Жетысу-2, фитнесс-клуб "Сити" по вечерам, а по утрам на Абая-Мате-Залки, танцевальный кулб "Ника"Кстатит, по ценам, вечерняя группа 3р. в неделю по часу 8000 тг.

спасибо :dandy: но - для меня оч. далеко...
Всё ещё интересует "Денсаулык"! И по ценам, и по качеству!
Неужели нет никого, кто там был?
  • 0

#1637
animalplanet

animalplanet
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо всем большое! Буду стараться!
  • 0

#1638
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Всё ещё интересует "Денсаулык"! И по ценам, и по качеству!
Неужели нет никого, кто там был?

я там была, но не на занятии. честно говоря не впечатлила сама обстановка. зал очень маленький, как комната. по поводу преподавания ничего не могу сказать, не пробовала.
  • 0

#1639
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

я там была, но не на занятии. честно говоря не впечатлила сама обстановка. зал очень маленький, как комната. по поводу преподавания ничего не могу сказать, не пробовала.

А по цене не в курсе?
Мне пофик на размеры зала, просто Денсаулык нам оч.-оч. хорошо по местоположению подходит :dandy: Мне и Зюзьке :-)
Ладно, по цене-то я могу позвонить спросить, но всё-таки хочетца услышать хоть один отзыв о преподавателях... Хотя, может, там есть какой-нить пробный бесплатный урок...
  • 0

#1640
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
animal planet, я бы на вашем месте пошла к грамотному остеопату и выяснила что там на самом деле с позвоночником. Может быть даже снимок сделать (МРТ) и потом с этими результатми к грамотному специалисту. Не слушайте пожалуйста советов на форуме от людей, которые не знают в чем ваша проблема и не видят как вы выполняете асаны. Этим вы себе только навредите. (если надо могу дать контакты своего остеопата - в личку)

Нэлин и другие инструктора, пожалуйста, не давайте советов заочно. Или вы готовы взять на себя отвественность за травмы, которые могут случиться у человека от некорректной практики?


Я говорю все это, потому что сама из-за непонимая ситуации со своим позвоночником "допрактиковалась" до смещения межпозвоночнго диска в грудном отделе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.