Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1101
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

bears1, очень интересное предложение. Можно узнать, сколько будет стоить это удовольствие? Нужно ли подавать заявку заранее?


И какой уровень подготовки нужен? (хочу маму с собой взять)

И стоимость только йоги, без дороги?
  • 0

#1102
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений


bears1, очень интересное предложение. Можно узнать, сколько будет стоить это удовольствие? Нужно ли подавать заявку заранее?


И какой уровень подготовки нужен? (хочу маму с собой взять)

И стоимость только йоги, без дороги?


Уровень от начального, стоимость без дороги 1000
  • 0

#1103
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

White_Wind - Спасибо за ответ, а можете посоветовать толкового инструктора?

Я бы могла с вами позаниматься, но в Ате буду только в апреле. В ате ни с кем никогда индивидуально не занималась. Думаю, что Айенгар преподы хороши в этом случае. А какой стиль вы практикуете и практикуете ли вообще?
  • 0

#1104
Soul***

Soul***
  • Частый гость
  • 66 сообщений

White_Wind - Спасибо за ответ, а можете посоветовать толкового инструктора?

Есть очень хороший инструктор по хатха-йоге Валентина Юрьевна, дает занятия в Фиделити, и еще арендует где-то в районе Дворца пионеров. Телефон есть.
  • 0

#1105
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, планирую поучавствовать во 2 семинаре, (к сожалению, пропустила 1 семинар, узнала с опозданием) в связи с этим есть у меня некоторое беспокойство... вы описывали какие серьезные изменения проходили во время 1 семинара, не возникнет ли ощущения "пробела"? к тому же я абсолютный новичок :D. Возможно проводилась видеозапись на 1 семинаре? Вы упоминали о дисках... может есть какие-то материалы по 1 семинару?
Спасибо!
  • 0

#1106
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, планирую поучавствовать во 2 семинаре, (к сожалению, пропустила 1 семинар, узнала с опозданием) в связи с этим есть у меня некоторое беспокойство... вы описывали какие серьезные изменения проходили во время 1 семинара, не возникнет ли ощущения "пробела"? к тому же я абсолютный новичок :D. Возможно проводилась видеозапись на 1 семинаре? Вы упоминали о дисках... может есть какие-то материалы по 1 семинару?
Спасибо!

Ощущения пробела не возникнет. Материал новый для всех участников. Новые задачи - новые цели - новые средства. Новые открытия :laugh: Никакая предварительная подготовка для участия в семинаре не требуется. Приходите и приносите себя такой, какая Вы есть :D

Видеозапись не производилась и не планируется. Есть диски у организатора 1-го семинара Джорни - музыка и мантры для занятий, медитаций и просто для гармонизации себя. Можно их просто слушать. Они стопроцентно рабочие.

Методические пособия по основным понятиям КЙ и теме 2-го семинара можно будет приобрести на семинаре. Насчёт передачи остальной информации по 1-му семинару есть идеи, на семинаре скажу всем окончательно. Но дело в том, что от описаний крий и медитаций мало толку - их надо пропустить через себя во время занятия. А потом уже практиковать самостоятельно. Практика так показала. Сат Нам!
  • 0

#1107
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
какую можете дать оценку преподаванию йоги в рахате? планирую начать заниматься именно там
  • 0

#1108
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
какую можете дать оценку преподаванию йоги в рахате? планирую начать заниматься именно там
  • 0

#1109
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Kaur, благодарю Вас за ответ! :D
ещё один вопрос: ровно 2 месяца назад перенесла кесарево сечение, является ли это противопоказанием?
Спасибо!
  • 0

#1110
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Kaur, благодарю Вас за ответ! :-/
ещё один вопрос: ровно 2 месяца назад перенесла кесарево сечение, является ли это противопоказанием?
Спасибо!

Медитации не повредят. А вот крийи... Вы - кормящая мама?
  • 0

#1111
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
нет, я не кормлю... :-/
  • 0

#1112
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


White_Wind - Спасибо за ответ, а можете посоветовать толкового инструктора?

Я бы могла с вами позаниматься, но в Ате буду только в апреле. В ате ни с кем никогда индивидуально не занималась. Думаю, что Айенгар преподы хороши в этом случае. А какой стиль вы практикуете и практикуете ли вообще?

Да практикую четвертый год, последний год стиль аштанга-виньяса, и судя по результатам он мне нравиться больше всего. А когда посоветуете практиковать Ширшасану в начале или в завершающей части практики? Я почитала Гиту Айенгар- она советует делать это в начале, а нам дают ее в конце занятия. Что скажете?

Сообщение отредактировал Akvatorija: 15.09.2008, 11:53:29

  • 0

#1113
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений


White_Wind - Спасибо за ответ, а можете посоветовать толкового инструктора?

Есть очень хороший инструктор по хатха-йоге Валентина Юрьевна, дает занятия в Фиделити, и еще арендует где-то в районе Дворца пионеров. Телефон есть.



извините а где именно в районе дворда пионеров? :-/
  • 0

#1114
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем здравствуйте!
Точный адрес проведения семинара:
Фитнес-центр "Ренессанс", ул. Фурманова, 301, уг. ул. Кажымукана, жилой комплекс "Ренессанс"

Желающие попасть на семинар!
В связи с тем, что на семинаре количество мест ограничено (зал заполняется до комфортного состояния людей) Вам лучше ЗАРАНЕЕ подать заявку и оплатить стоимость семинара!
Подать заявку Вы можете в Студии "Асфадель", тел 242 28 50

Сообщение отредактировал bears1: 15.09.2008, 13:35:14

  • 0

#1115
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений



White_Wind - Спасибо за ответ, а можете посоветовать толкового инструктора?

Я бы могла с вами позаниматься, но в Ате буду только в апреле. В ате ни с кем никогда индивидуально не занималась. Думаю, что Айенгар преподы хороши в этом случае. А какой стиль вы практикуете и практикуете ли вообще?

Да практикую четвертый год, последний год стиль аштанга-виньяса, и судя по результатам он мне нравиться больше всего. А когда посоветуете практиковать Ширшасану в начале или в завершающей части практики? Я почитала Гиту Айенгар- она советует делать это в начале, а нам дают ее в конце занятия. Что скажете?


Я тоже практикую Аштангу и в этом стиле мне советовать ничего не надо, так как последовательность очень четкая и ей нужно следовать.
Так что я, как традициоанная практикующая, могу ее посоветовать только после уттана падасаны:

http://ashtangayoga....a-Padasana.html

Про Айенгар ничего не могу сказать, так как это другой стиль и я его не практиковала особенно.
Думаю, что не суть когда вы ее делаете, а как.

В разных стилях нужно понять, что у них у всех свой подход, который по-своему работает. И если вы делаете аштангу, то лучше делать только ее какое-то время чтобы понять в чем тут фишка. Так же с Айенгар и т.д. Я за традицию =)

Удачи =)
  • 0

#1116
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Да пожалуйста посоветуйте где сейчас есть нормальные центры?
  • 0

#1117
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


White_Wind - Спасибо за ответ, а можете посоветовать толкового инструктора?

Есть очень хороший инструктор по хатха-йоге Валентина Юрьевна, дает занятия в Фиделити, и еще арендует где-то в районе Дворца пионеров. Телефон есть.

Telefon, pls?
  • 0

#1118
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, какое направление в иоге выбрать, если мне нужно:
1.гибкость и растяжка
2. поддержание всего тела в тонусе - не толстеть и не худеть, чтоб ничего не болталось. Особенно живот
Мне 37 лет. Образ жизни "полусидячий", низкое давление, усталость с утра пораньше :D
  • 0

#1119
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

какую можете дать оценку преподаванию йоги в рахате? планирую начать заниматься именно там


Тоже интересно, и ещё кого из тренеров порекомендуете?

Сообщение отредактировал elka777: 15.09.2008, 18:40:53

  • 0

#1120
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ещё один вопрос: ровно 2 месяца назад перенесла кесарево сечение, является ли это противопоказанием?
Спасибо!

Здравствуйте, Ясуми!
Боюсь, что да, является. Через 6 месяцев можно. А пока - только мягкая работа животом в положении лёжа: втягивание-выпячивание, массаж. У Вас сейчас период восстановления, и нагрузки такого рода, какие предполагаются на семинаре, Вам не нужны. Это общие рекомендации. Если Вы хотите получить от семинара какой-то определённый результат или есть какие-то цели - напишите мне в ЛС. Возможно, я смогу дать более индивидуальную рекомендацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.