Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#1121
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
:) мне действительно очень жаль!
может всё-таки попробовать? :D
  • 0

#1122
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


какую можете дать оценку преподаванию йоги в рахате? планирую начать заниматься именно там


Тоже интересно, и ещё кого из тренеров порекомендуете?

Мне нравиться как Руслан на Толе би-Пушкина - хатка-йогу дает, Сергей Вертков - хорошо дает аштанга-виньясу на Фурманова, и еще Верма и Света Рахманова в Фитнешне - на новой площади, но туда только по абонементам. Верма в это воскресенье выездной уикенд по йоге на БАО проводит , выше есть инфа.
  • 0

#1123
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
В Студии "Асфадель" начала работать утренняя группа: вторник, пятница в 7.00 утра. Занятия 1, 5 часа. Предполагалось практиковать Аштанга-Виньясу, но группа пока совсем с нуля. Так что разбираем асаны с нуля. Желающие и ищущие начать с нуля, присоеденяйтесь. 242 28 50
  • 0

#1124
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

:) мне действительно очень жаль!
может всё-таки попробовать? :D

Ясуми, я отправила Вам пару сообщений в ЛС? Вы получили?
  • 0

#1125
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Akvatorija
, спасибо за ответ, однако в запросила оценку по рахат-фитнесу.
  • 0

#1126
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Akvatorija
, спасибо за ответ, однако в запросила оценку по рахат-фитнесу.


У вас есть возможность разово попробовать? Мне нравилось заниматься у обоих (и у Шадии и у Сергея Петровича), кто-то не очень хорошо отзывался. Я ходила довольно давно (примерно 2,5 года тому назад), но не думаю что у них очень поменялся стиль преподования. Сергей Петрович прямо заряжает своим позитивизмом, Шадия она как-бы властная, но когда она говорит "расслабляемся и как мороженое стекаем в форму", настолько расслабляешься и действительно стекаешь... В рахат-фитнесе йога более популярная версия что-ли, рассчитано на широкий круг людей, как одна моя знакомая выразилась "это не йога, а физкультура", хотя мне очень нравилось, заниматься было приятно.
Все, конечно, мое субъективное мнение :)
  • 0

#1127
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, а в Усть-Каменогорске занятия постоянно проводятся? Если да, то можно ли записаться?
  • 0

#1128
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, а в Усть-Каменогорске занятия постоянно проводятся? Если да, то можно ли записаться?

Занятия регулярно будут проводиться в октябре. Сейчас проводятся только занятия для продолжающих 1 раз в неделю. Отправьте мне, плиз, Ваши координаты в ЛС - я Вам сообщу о начале.
  • 0

#1129
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Люди отзовитесь кто ходит на Жандосова Айманова (не беременные :) )?
как там?
куда лучше в Асфадель или на Жандосова Айманова?

ПС я новичок...
  • 0

#1130
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА 27-28 СЕНТЯБРЯ!

Прошу Вас обратить самое пристальное внимание на противопоказания, ограничения, рекомендации - и особенно касающиеся ПИТАНИЯ!!! В течение недели рекомендую снизить, а лучше вообще отказаться от употребления КОФЕ (даже растворимого), ШОКОЛАДА, сигарет, алкоголя.
В ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА УПОТРЕБЛЕНИЕ ДАННЫХ "ПРОДУКТОВ" АБСОЛЮТНО И КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!!!!!!! Это железно, без вариантов. Данные стимуляторы, наложенные на плотную практику КЙ, просто порвут организм.
  • 0

#1131
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте Kaur,

отправил Вам ЛС.

Сообщение отредактировал Morius: 17.09.2008, 19:48:14

  • 0

#1132
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте Kaur,

отправил Вам ЛС.

Здравствуйте, Morius! Многослойные вопросы. Обдумываю ответ :spy:
  • 0

#1133
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Жду :spy:
  • 0

#1134
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Поскольку получаю много вопросов-звонков на тему «Что я получу по окончанию семинара?», даю анонс, а каждый пусть сам решит – получит он это или нет :spy:

АНОНС
содержания семинара 27-28 сентября
(НЕ последовательность):

- Базовый комплекс для развития всех качеств мощного пупочного центра.

- Сексуальный опыт в правильном сознании может дать вам переживание Бога и блаженства, однако для этого вы должны зарядить свои сексуальные батареи и обладать реальной силой. Крийя позволяет увеличить сексуальную энергию и преобразовать её в оджас и целительную силу.

- Для того чтобы избежать постоянных простуд и болезней, необходимо поддерживать в хорошем состоянии системы пищеварения и выделения. Если к этому добавить устойчивый баланс обмена веществ, то у вас будет хорошее здоровье. Крийя развивает все эти свойства. Она даёт физическую силу и сопротивляемость болезням.

- Крийя, уравновешивающая прану и апану за счёт концентрации на 3-й чакре в пупочном центре и затем на сердечном центре. Она хороша для поддержания сил в целом, для пищеварения, для тонуса мышц живота, для облегчения лёгкой депрессии и для развития целительного потока праны через ладони рук.

- Если энергия в нижнем треугольнике чакр не сбалансирована и не трансформирована в энергию более высокой частоты, человек является рабом своего голода, жажды и сексуальности. Он следует за прихотью тела, и у него большие сложности с любой формой дисциплины. Сексуальная потенция этого человека будет эпизодической. Комплекс стимулирует энергию нижнего треугольника и трансформирует их энергию в энергию высших мозговых структур: шишковидной железы и гипофиза.

- И кое-что ещё.
  • 0

#1135
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Люди отзовитесь кто ходит на Жандосова Айманова (не беременные :laugh: )?
как там?
куда лучше в Асфадель или на Жандосова Айманова?

ПС я новичок...


Добрый день.
Даже несмотря на то, что Вы новичок, Вам лучше составить собственное мнение.
Какой бы замечательный учитель не был, практика йоги - это лично Ваша практика и Вы пропускаете занятие через собственную призму ощущений, своих взглядов, своего характера. Точно также как все мы клиенты разные, так и тренеры разные: кто-то дает более силовые вещи, кто-то более спокойные.
Если Вы решили заниматься йогой, то ищите сами, по своим ощущениям.
Педагоги и там и там грамотные. :-)
  • 0

#1136
Soul***

Soul***
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Akvatorija
, спасибо за ответ, однако в запросила оценку по рахат-фитнесу.


У вас есть возможность разово попробовать? Мне нравилось заниматься у обоих (и у Шадии и у Сергея Петровича), кто-то не очень хорошо отзывался. Я ходила довольно давно (примерно 2,5 года тому назад), но не думаю что у них очень поменялся стиль преподования. Сергей Петрович прямо заряжает своим позитивизмом, Шадия она как-бы властная, но когда она говорит "расслабляемся и как мороженое стекаем в форму", настолько расслабляешься и действительно стекаешь... В рахат-фитнесе йога более популярная версия что-ли, рассчитано на широкий круг людей, как одна моя знакомая выразилась "это не йога, а физкультура", хотя мне очень нравилось, заниматься было приятно.
Все, конечно, мое субъективное мнение :dandy:

По поводу Инструкторов йоги Шадии и Сергея- я тоже была там 1,5 года назад мне откровенно говоря не понравилось, очень примитивно. Называется она у них классическая йога, но я результатов особенно не увидела. При таком фитнесе хотелось бы видеть инструкторв посильнее... ну это мое субъективное мнение :cry:
Занималась в Федерации йоги на Абылайхана, через 2 недели интенсивных занятий уже видишь результат, ягодицы подтянулись, даже моя массажистка заметила. Сейчас они переехали.
  • 0

#1137
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
спасибо за ответ, однако в запросила оценку по рахат-фитнесу.


У каждого своё субъективное мнение. Как можно дать оценку преподавателю с 20 летним стажем!!!
Все обучаются у своих гуру, но потом каждый выбирает свой путь , не похожий ни на какой другой. И это правильно!!! И зачастую люди идут не за стилем в Йоге , а за преподавателем.
Не надо ждать чужой оценки. Походите по клубам и тогда Вы сможете выбрать именно то, что Вам ближе всего и по стилю и по духу!
Удачи!!!
  • 0

#1138
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Решил выложить здесь ответ Kaur (с ее разрешения) на мои вопросы. Подумалось, что эта информация будет полезна всем интересующимся кундалини-йогой (и не только) и негоже ее хранить в закромах :dandy:


"И еще у меня вопрос, насколько я понял, в основном кундалини-йога - это работа с энергетикой, энергетическое очищение.
Есть еще трансформация (в названии семинара).
Я бы хотел изменить свою личность, трансформировать, сделать более гармоничной и уравновешенной.
Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю кундалини йогу, когда предполагаю, что могу всего этого достичь с помощью этой йоги.
Может это все приходит при достижении самадхи?"


Это всё приходит при постепенном принятии себя. А КЙ помогает Вам в этом – при чётком соблюдении технологии. Потому что изначально всё, кем Вы хотите стать, в Вас уже есть. Иначе зачем бы Вы этого хотели или откуда бы знали, что это Вам нужно или что это вообще возможно? Но даже если на начальном этапе никакого принятия нет (а именно в таком состоянии большинство людей и приходят в КЙ – в разобранном на кусочки), то практика КЙ собирает и корректирует человека в сторону гармонизации всех проявлений.

Вся информация в нас уже присутствует, мы только проявляем её – свою уникальность, свою гармоничность. Мы осознаём свою бесконечность и безграничность. Но ум мешает нам в этом – слишком много мусора – результаты воспитания, чужих проекций, чужих оценок, эмоциональные и физические блоки, которые проявляют себя в виде болезней. Этот мусор присутствует на всех уровнях - и физика, и психика, и дух, и сознание. Разные практики йоги рассматривают эти аспекты в отдельности – кто-то делает акцент на физике, кто-то на ментальных процессах, кто-то занимается духовными процессами. КЙ занимается всем и одновременно. Инструменты - асаны, пранаямы, мантры, бандхи, мудры, управление потоками посредством взгляда (дришти). Плюс она очищает и подсознание – экологическим способом. Плюс работает с умом.

Но это не означает, что вот сейчас я буду себя чистить лет 5, потом начну это чем-то заполнять. Процесс идёт сразу – что-то ушло – система полностью перекомпоновалась – что-то проявилось - изменилось восприятие. Всё происходит в процессе занятия КЙ. Поскольку организм проецирует в сознание физиологические процессы – и наоборот. Каждый этап заканчивается неким состоянием чистоты восприятия и полной сонастройкой внутреннего и внешнего, которое принято называть самадхи. Но не состоянием некоего транса, как принято описывать самадхи, а состоянием полной осознанности и полной боевой готовности. Когда мы понимаем - что мы, кто мы, куда идём и зачем. И происходит процесс полного приятия - всего и себя как его части, и осознание всей структуры мира и осознание своего места и своей роли и своего назначения. И в таком состоянии происходит процесс исцеления на всех уровнях – то есть сонастройка всех частей. Автоматически.

КЙ работает со всей целостностью человеческого существа - и энергетика, и физика, и дух. Собственно, разделение это условное и придумали это разделение западные люди. Человек - целостное существо. И работать с ним нужно на всех планах - от грубых до тонких. И тогда происходит движение в сторону изначальной гармонии - такой же, в какой пребывает Вселенная - в состоянии равновесия. А человек - подсистема этой системы, а не оторванное от неё существо. Та энергия, о которой Вы пишете, это один из планов человеческого бытия. Или один из слоёв человеческого существа. А дух - это то, что направляет всю целостность к цели.

Во многих практиках до работы на высоких уровнях нужно идти долго, и чаще всего уходить от взаимодействия с миром. А КЙ направлена на взаимодействие с миром, обмен, отдачу, раскрытие. Она позволяет сохранять свои обязательства и ответственность перед окружающим - и действовать активно. То есть не искусство ради искусства, а мощная технология, чтобы жить ещё продуктивнее и максимально реализовать себя.

Кундалини - это то, что присуще нам от рождения. Всё творчество, всё осознание - это проявление этой энергии. Творчество не как «абстрактное искусство», а активное непредвзятое восприятие из каждой точки, где мы находимся, полное отсутствие автоматизма, осознанность. Это созидательная энергия. А КЙ школы Йоги Бхаджана (акцентирую) направлена на её открытие, развитие и проявление, и делает это наиболее корректно и эффективно. Поэтому всегда лучше определить для себя - чего на САМОМ деле мы хотим получить от практики.

И в КЙ есть уникальная возможность - практика позволяет человеку взрослеть. И проходить через любые кризисы. Особенно если практика устойчива. За это я её особенно ценю.

Ну и есть очень тонкие вещи, которые невозможно передать словами, а можно познать только опытным путём. В процессе занятий КЙ вы начинаете устанавливать контакт со своим сущностным Я и используете его как компас в жизненных ситуациях. Возвращаетесь в это состояние, которое постепенно становится Вашим домом. Домом, который всегда с собой. И тогда Ваш дом - там, где Вы, там, где Вы присутствуете в своей сущностной вибрации.
  • 0

#1139
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ну Morius, Вы даёте! Люди хотят подлечиться, решить пару проблем, а Вы их такими текстами... :dandy: Беречь надо наших людей! :cry:
  • 0

#1140
Kaur

Kaur
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В процессе занятий КЙ вы начинаете устанавливать контакт со своим сущностным Я и используете его как компас в жизненных ситуациях. Возвращаетесь в это состояние, которое постепенно становится Вашим домом. Домом, который всегда с собой. И тогда Ваш дом - там, где Вы, там, где Вы присутствуете в своей сущностной вибрации.


Хочу немного добавить – к своим же словам :dandy:
Когда мы только приходим в практику, граница между Домом и тем Местом, где мы сейчас, ощутимая и достаточно крепкая. Но если практика устойчива, эта граница постепенно стирается, и это состояние проявляется здесь. Оттуда – Сюда. Вот и всё :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.