Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#761
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Даже завидую в некоторой степени: занимаешься любимым делом и что важно у тебя есть как возможности,так и способность и энергия. Единственно, бойся травм.
  • 0

#762
lumier

lumier
  • Гость
  • 19 сообщений
Скажите пожалуйста очень хочется заниматься йогой, осбенно Айенгара, много слышала про нее в России и есть у нас последователи Елены Ульмасбаевой.

Буду очень благодарна с координатами, я в Алмате еще путаюсь,уежала когда улицы назывались по другому.

Народ соориентируйте, стоимость йоги в гуппе 10 человек 12000 тенге это нормально?
  • 0

#763
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Воля – Сила - Трансформация
12-15 июня 2008 г. Тренинг-семинар по КУНДАЛИНИ-ЙОГЕ - мощной энергетической и тантрической практике йоги школы Йоги Бхаджана.

КУНДАЛИНИ-ЙОГА – Йога Белой Тантры - Йога Осознания. Благодаря этой древней практике энергия, дремлющая в основании позвоночника, поднимается от нижних энергетических центров к макушке головы - области духовного экстаза и просветления - и даёт возможность пережить опыт высочайшего сознания.

Это ЙОГА ДЛЯ АКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ, пребывающих в плотном потоке жизни, несущих на себе массу обязанностей и ответственности, ежедневно принимающих вызов жизни в загрязненных больших городах, стремящихся поддерживать высокие показатели во всём и творчески проявлять себя в каждом действии.
«Нам необходима выносливость, чтобы противостоять стрессу, ясность ценностей для принятия решений и новая основа для развития личности» (Йоги Бхаджан).

Тренинг проводит Татьяна Камалдина - участник международного проекта подготовки преподавателей 1 уровня (г. Москва) Международной Ассоциации Преподавателей Кундалини-Йоги (IKYTA), участник международных семинаров по Кундалини-Йоге, организатор и участник международных семинаров по Хатха-Йоге, представитель Школы Хатха-Йоги «Поток Странствий» (г. Санкт-Петербург), инструктор Хатха-Йоги.

Предварительное расписание:
12.06.08 в 19-00 \ 2-2,5 часа (1 класс)
13.06.08 в 19-00 \ 2-2,5 часа (1 класс)
14.06.08 в 9-00 \ 4-5часов (2 класса)
15.06.08 в 9-00 \ 4-5часов (2 класса)

Место и время уточняются.
Курс - 6 классов
Стоимость 18 000 тенге

Каждое занятие состоит из 6-8 крий, которые включают в себя: асаны, пранаямы, кумбхаки, дхарану, мудры, мантры в форме киртана, бандхи, дришти.
С собой приносить: свободную удобную одежду, предпочтительно белого цвета; хлопковый платок для головы, который не будет спадать во время упражнений; тёплые носки для релаксации; коврик (плотное одеяло в рост человека, НЕ йогамат); лёгкое покрывало для релаксации; чистую воду для питья; хорошее настроение.
  • 0

#764
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Люди, занимающиеся Хатха-Йогой и другими энергетическими практиками, через систему Кундалини-Йоги откроют в себе мощный резерв сил, выносливости и силы духа, получат более глубокое осознание уже выбранного пути, соединение со своим внутренним «Я» и устранение препятствий в процессе полной реализации своей жизни.

Предварительная регистрация обязательна до 7.06. Количество мест ограничено.

Организационные вопросы в личку
  • 0

#765
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Скажите пожалуйста очень хочется заниматься йогой, осбенно Айенгара, много слышала про нее в России и есть у нас последователи Елены Ульмасбаевой.

Буду очень благодарна с координатами, я в Алмате еще путаюсь,уежала когда улицы назывались по другому.

Народ соориентируйте, стоимость йоги в гуппе 10 человек 12000 тенге это нормально?

Думаю,что йоги айенгара у нас нет. То есть такой атмосферы,как в классах Айенгара вы здесь не найдете.Другое дело-методика и оборудование классов.Что-то подобное можно найти.
  • 0

#766
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Люди, занимающиеся Хатха-Йогой и другими энергетическими практиками, через систему Кундалини-Йоги откроют в себе мощный резерв сил, выносливости и силы духа, получат более глубокое осознание уже выбранного пути, соединение со своим внутренним «Я» и устранение препятствий в процессе полной реализации своей жизни.

Предварительная регистрация обязательна до 7.06. Количество мест ограничено.

Организационные вопросы в личку


Очень хорошо, что стали приезжать к нам люди и этой традиции =) Я серьезно никогда не занималась, но пару раз была на занятиях и, как мне показалось, Кундалини йога сикхской традиции практика намного субтильней хатха-йоги, больше идет работа на энергетическом уровне. А кто пригласил этого преподавателя, у нас есть практикующие в Алмате?
Советую всем попробовать для разнообразия, думаю, что опыт будет интересным =)
  • 0

#767
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
скажите, пожалуйста, всегда ли йога для новичков - это преодоление себя, напряжение и неприятные ощущения? я первый раз сходила на йогу к опытному тренеру, но ощущения мне не понравились. после занятий чувствовала себя как выжатый лимон.
  • 0

#768
lumier

lumier
  • Гость
  • 19 сообщений


Скажите пожалуйста очень хочется заниматься йогой, осбенно Айенгара, много слышала про нее в России и есть у нас последователи Елены Ульмасбаевой.

Буду очень благодарна с координатами, я в Алмате еще путаюсь,уежала когда улицы назывались по другому.

Народ соориентируйте, стоимость йоги в гуппе 10 человек 12000 тенге это нормально?

Думаю,что йоги айенгара у нас нет. То есть такой атмосферы,как в классах Айенгара вы здесь не найдете.Другое дело-методика и оборудование классов.Что-то подобное можно найти.



А подскажите где искать в фитнесс-клубах или оздоровительный центров?
Или кто-нибудь знает хорошего тренера?
  • 0

#769
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Воля – Сила - Трансформация
12-15 июня 2008 г. Тренинг-семинар по КУНДАЛИНИ-ЙОГЕ - мощной энергетической и тантрической практике йоги школы Йоги Бхаджана.

КУНДАЛИНИ-ЙОГА – Йога Белой Тантры - Йога Осознания. Благодаря этой древней практике энергия, дремлющая в основании позвоночника, поднимается от нижних энергетических центров к макушке головы - области духовного экстаза и просветления - и даёт возможность пережить опыт высочайшего сознания.

Это ЙОГА ДЛЯ АКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ, пребывающих в плотном потоке жизни, несущих на себе массу обязанностей и ответственности, ежедневно принимающих вызов жизни в загрязненных больших городах, стремящихся поддерживать высокие показатели во всём и творчески проявлять себя в каждом действии.
Люди, занимающиеся Хатха-Йогой и другими энергетическими практиками, через систему Кундалини-Йоги откроют в себе мощный резерв сил, выносливости и силы духа, получат более глубокое осознание уже выбранного пути, соединение со своим внутренним «Я» и устранение препятствий в процессе полной реализации своей жизни.

«Нам необходима выносливость, чтобы противостоять стрессу, ясность ценностей для принятия решений и новая основа для развития личности» (Йоги Бхаджан).
Тренинг проводит Татьяна Камалдина - участник международного проекта подготовки преподавателей 1 уровня Международной Ассоциации Преподавателей Кундалини-Йоги IKYTA (г. Москва), участник международных семинаров по Кундалини-Йоге, организатор и участник международных семинаров по Хатха-Йоге, представитель Школы Хатха-Йоги «Поток Странствий» (г. Санкт-Петербург), инструктор Хатха-Йоги.

Предварительное расписание:
12.06.08 в 19-00 \ 2-2,5 часа (1 класс)
13.06.08 в 19-00 \ 2-2,5 часа (1 класс)
14.06.08 в 9-00 \ 4-5часов (2 класса)
15.06.08 в 9-00 \ 4-5часов (2 класса)

Место и время уточняются.
Курс - 6 классов
Стоимость: Оплата за весь семинар единовременно: 15 000 тенге,
Оплата по занятиям: 3 000тенге х 6 классов 18 000тенге.

Каждое занятие состоит из 6-8 крий, которые включают в себя: асаны, пранаямы, кумбхаки, дхарану, мудры, мантры в форме киртана, бандхи, дришти.
С собой приносить: свободную удобную одежду, предпочтительно белого цвета; хлопковый платок для головы, который не будет спадать во время упражнений; тёплые носки для релаксации; коврик (плотное одеяло в рост человека, НЕ йогамат); лёгкое покрывало для релаксации; чистую воду для питья; хорошее настроение.
Предварительная регистрация обязательна до 7.06. Количество мест ограничено.
Организационные вопросы: в личку и Катерина по тел. 317 27 43, +7 777 352 38 88.
  • 0

#770
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Продолжим тему Кундалини Йоги здесь http://vse.kz/index....howtopic=161934
  • 0

#771
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Скажите, а какие качества в учителе йоги самые главные для Вас? Каким он должен быть в идеале?
  • 0

#772
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

скажите, пожалуйста, всегда ли йога для новичков - это преодоление себя, напряжение и неприятные ощущения? я первый раз сходила на йогу к опытному тренеру, но ощущения мне не понравились. после занятий чувствовала себя как выжатый лимон.


Попробуйте еще раз для объективности, может в прошлый раз вы просто себя плохо чувствовали или еще какие-то причины были, если неприятные ощущения повторяться, то лучше искать другого (своего) тренера, все-таки занятия должны доставлять удовольствия.
Я тоже попадала на занятие, с которого мне хотелось просто сбежать.
  • 0

#773
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
White_Wind\\Очень хорошо, что стали приезжать к нам люди и этой традиции =) Я серьезно никогда не занималась, но пару раз была на занятиях и, как мне показалось, Кундалини йога сикхской традиции практика намного субтильней хатха-йоги, больше идет работа на энергетическом уровне. А кто пригласил этого преподавателя, у нас есть практикующие в Алмате?
Советую всем попробовать для разнообразия, думаю, что опыт будет интересным =)

White_Wind, благодарю за поддержку.
Катерина, мы встречались на вашем семинаре Аштанга Виньяса йоги.
В Алмате есть самостоятельно практикующие, но преподающие КИ - ?
Я пригласила))) Кто я? Человек ищущий, 4 года иду по пути йоги и начала благодаря ей. Мне посчастливилось вместе идти по жизни с этим человеком, чего и всем светлым людям желаю.
Чтобы ни у кого не было разочарований пригласила из Усть- Каменогорска, города, поднимающего уникальных людей. В спокойствии провинций оттачиваются традиции. Татьяна ежегодно организовывает на ВК земле поддержку йога туру «Кочевник» http://www.yogaflow.ru/news/?id=319, плотно сотрудничая с питерцами уже почти 10 лет. И скромно не указывает, что работает и с др. практиками, даже холодным оружием. Очень сильный человек и если она согласилась и сказала: «готова», значит ей действительно есть, что дать. Только хватило бы … нам принять))).
  • 0

#774
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
просто я не знаю, как должно быть. может это я не готова - слишком ленива или изнеженна? может быть без напряжения эффекта не будет.
вообще, когда я шла на это занятие я ожидала больше отдых и расслабление, чем работу и напряжение.
может быть тогда мне не йога нужна?
  • 0

#775
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Я сейчас хожу сразу в два места: по вечерам в Асфадель, по утрам - к Маргарите на Жарокова-Тимерязева...

Про второе говорить пока не буду, т.к. рано.. расскажу про Асфадель.
Преподаватели, вроде, хорошие... само занятие выстроено неплохо, НО зачем же набирать так много народу? В последний раз я была в среду. Зашла, помучилась 5-7 минут, встала и ушла. Дышать совершенно нечем, места совершенно нет... Ужасно...
С тех пор не могу заставить себя прийти. И сегодня вот не знаю имеет ли смысл тратить время на дорогу, если там по-прежнему проблема не решена...

А жаль... сами занятия неплохие.
  • 0

#776
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Я сейчас хожу сразу в два места: по вечерам в Асфадель, по утрам - к Маргарите на Жарокова-Тимерязева...

Про второе говорить пока не буду, т.к. рано.. расскажу про Асфадель.
Преподаватели, вроде, хорошие... само занятие выстроено неплохо, НО зачем же набирать так много народу? В последний раз я была в среду. Зашла, помучилась 5-7 минут, встала и ушла. Дышать совершенно нечем, места совершенно нет... Ужасно...
С тех пор не могу заставить себя прийти. И сегодня вот не знаю имеет ли смысл тратить время на дорогу, если там по-прежнему проблема не решена...

А жаль... сами занятия неплохие.


Значит вы с Маргаритой определились?
Во сколько начинаются занятия? и в какие дни?
  • 0

#777
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Нас уже более 15 человек, следовательно: рассмотрим предложения по залам в 60 м2 с настилом, тишиной и розеткой. Время обозначено.
  • 0

#778
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

просто я не знаю, как должно быть. может это я не готова - слишком ленива или изнеженна? может быть без напряжения эффекта не будет.
вообще, когда я шла на это занятие я ожидала больше отдых и расслабление, чем работу и напряжение.
может быть тогда мне не йога нужна?


А на какое занятие Вы пошли, может этот стиль йоги слишком тяжелый? Хотя, я не знаю где у нас дают аштангу или силовую йогу (тут уж точно поначалу как лимон выжатый), вроде везде хатха и этот стиль относительно невыматывающий.

Йога это отдых и расслабление, но через работу. Напряжение проходит со временем. Во всем так, от катания на лыжах, до осваивания языка. Вначале это тяжкий труд, а потом наслаждение =)
Практика асан (или йога) - это физические упражнения, и довольно сложные (посмотрите фотографии асан в нете, даже простейшие очень трудно выполнить). Может Вам медитацию надо попробовать, но это даже еще сложнее. Если в практике асан сталкиваешься с негибкостью и слабостью тела, то в медитации с негибкостью и слабостью ума...Со вторым работать намного сложнее...он так извивается и уворачивается, что усидеть невозможно и хочется сразу же чем-то заняться (хоть йогой)!

Вы не обижайтесь, пожалуйста, но по-моему, Вы ответили сами на свой вопрос в первой же строчке. Переборите свое эго, не дайте ему забить хорошее намерение. Ну, а если на самом деле хотите отдыха и расслабления без затрат энергии и сил, то лучше на массаж каой-нибудь.
  • 0

#779
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Я сейчас хожу сразу в два места: по вечерам в Асфадель, по утрам - к Маргарите на Жарокова-Тимерязева...


Значит вы с Маргаритой определились?
Во сколько начинаются занятия? и в какие дни?


сб, вс, ср. В выходные в 8, в среду - в 7.
Народу там пока немного, находится выше Тимерязева по Жарокова.


П.С. А вчера я всё-таки сходила в Асфадель... было прохладно и народу чуть поменьше. Занятие прошло супер.
  • 0

#780
lumier

lumier
  • Гость
  • 19 сообщений
А если после занятий нет усталости и ничего не болит,это плохой комплекс?.
Я честно все делала не халтурила.


А какая йога нравиться Вам или у какого тренера Вам понравилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.