Перейти к содержимому

Фотография

Йога.Небольшой FAQ по теме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5788

#8469384
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть1
Необходимая информация со списком заведений, где проводятся занятия по йоге,часть2
Информация по клубам в Астане
Есть изменения в списке или открылось новое?напишите управляющим, для корректировки списка.
Цигун здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
АДРЕСА ЗДЕСЬ НЕ СПРАШИВАЕМ,вся доступная информация есть в закрепленном посте. за нежелание пользоваться списком буду плюсовать по 2.2.7

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 10:13:01

  • 0

#741
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Сегодня познакомился с Мариной. Первое впечатление от личного контакта - понравилась


И это она еще не "раскрывается" при первом контакте :-)
Приятный, интерессный, глубокий, проницательный человек. Мне очень нравятся её занятия.
  • 0

#742
Kdyog

Kdyog
  • Гость
  • 15 сообщений
Приходите кнам на занятия на Абылайхана 32.
  • 0

#743
GMI

GMI
  • Гость
  • 16 сообщений

решила воскресить тему, хочу предложить поговорить именно о самой йоге, а не о том, где какой учитель и скок это стоит.

Вот с недавнего времени я стала больше внимая уделять энергетическим спиралям в теле (или противодействующим силам). то бишь если стоите в Вирабхадрасане Б, то в руках это четко чувствуется. Плечи и руки до локтей разворачиваются в вверх и назад, а от локтей и ладони вперед и вниз. В ногах тоже самое, в прасарите падоттанасане, например. Бедра поворачиваются вовнутрь и назад, а от коленей и ступни назад и наружу. Естественно, что с виду, все прямо и в линии, но если прислушаться к телу, то чувствуешь эту энергию спиралевидную. С тех пор как я стала уделять внимае этому, во многих позах ожили дремавшие части тела и появилось понимание многих сложных асан, появилось очень много пространства и своводы в позах. Очень интересно связать это явление с фактами из фильма про воду (Shiny напомни название плиз), там говориться, что благодаря ей все в мире идет по спирали, те же молекулы ДНК. Что вы думаете по этому поводу, ощущаете ли вы тоже эту энергию в вашей практике и помогает ли это вам?


Я чувствовал этот опыт также. Иногда трудно описать все эти ощущения, т.е облечь их в словесную форму. Если говорить в целом, при выполнении асан, ощущение такое, как-будто тебя обволакивает энергия, если сосредоточиться на этом ощущении, то отчётливо начинаешь осознавать и чувствовать что это чувство имеет активное свойство, т.е. она (энергия) не статична, а подвижна. При этом получается даже её сознательно регулировать, т.е. направлять в различные участки тела. Про спиравлевидное свойство также хотел отметить. Я когда бываю в горах, встаю вдоль реки, например в тадасану, вытягиваю руки в сторону течения реки, (река несёт мощный поток праны), концентрируюсь и получаю сильный поток энергии входящий спиралевидно через кончики пальцев и в область темени, а затем разливается по всему телу.

Сообщение отредактировал GMI: 16.05.2008, 20:30:52

  • 0

#744
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Приходите кнам на занятия на Абылайхана 32.

А Аблай хана и угол чего? Я новичок. В какое время занятия? Спасибо! :-)
  • 0

#745
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

концентрируюсь и получаю сильный поток энергии входящий спиралевидно через кончики пальцев и в область темени, а затем разливается по всему телу.

так здорово написали, живо очень представила это ощущение...
  • 0

#746
GMI

GMI
  • Гость
  • 16 сообщений
Если в кратце сказать о йоге, то жизнь стала намного глубокой и богатой в эмоциональном плане. Такое ощущение что йога в моё восприятие мира влила богатую палитру красок!
  • 0

#747
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Не подскажете где можно заняться йогой в районе Аксая или Орбиты? Заранее вем спасибо!
  • 0

#748
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Не подскажете где можно заняться йогой в районе Аксая или Орбиты? Заранее вем спасибо!


Вообще-то, не так давно это уже обсуждалось :D
Но... не проблема, повторить...
1. Terrra Sport в районе Саина-Домостроительной. Все виды аэробики, йога и пилатес. (6000тг)
2. женскии спорт клуб A & F на Навои - Фрунзе. (8000тг.)

Хотя, если прочитаете тему, там все подробнее :)
  • 0

#749
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

1. Terrra Sport в районе Саина-Домостроительной. Все виды аэробики, йога и пилатес. (6000тг)
2. женскии спорт клуб A & F на Навои - Фрунзе. (8000тг.)

Хотя, если прочитаете тему, там все подробнее :D

извините, а телефон A&F можно в студию?
  • 0

#750
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
извините, а телефон A&F можно в студию?
[/quote]

Можно, конечно:
A&F - 220 68 18.
Правда, занятия йогой только во вторник, четверг - в 18.30, и в субботу утром.
  • 0

#751
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
извините, что не увидела сразу вопросы по йоге на Жарокова-Тимирязева.
уже отправила подробности в личку всем заинтересовавшимся.

удачной недели!
  • 0

#752
Kdyog

Kdyog
  • Гость
  • 15 сообщений
Абылайхана 32 угл Маметовой.
Вход с Абылайхана рядом рестаран Пирасмани.
тел 2713365
  • 0

#753
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Привет всем,

Я разместила фотографии с семинара по работе над бедрами и стойках на руках, который прошел в студии Асфадель в апреле. К сожалению, фотографий с семинара по аштанге не делала.

http://www.yogamanda...ew/7/5/lang,ru/

Удачи всем

Кстати, кто-нибудь попал на мероприятие в Луксоре?
  • 0

#754
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Привет всем,

Я разместила фотографии с семинара по работе над бедрами и стойках на руках, который прошел в студии Асфадель в апреле. К сожалению, фотографий с семинара по аштанге не делала.

http://www.yogamanda...ew/7/5/lang,ru/

Удачи всем

Кстати, кто-нибудь попал на мероприятие в Луксоре?

Веллнесс-конвенция в Луксоре прошла просто великолепно! Хочется поблагодарить всех,кто пришел и приехал на это мероприятие! Участники стоически отработали все 6 уроков! Зрелище было восхитительное! Множество людей, объединённых одной идеей и выполняющих прекрасные движения под волшебную музыку - это надо было видеть!
Кстати, кто захочет - может заказать DVD с каждого урока конвенции.
  • 0

#755
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Привет всем,

Я разместила фотографии с семинара по работе над бедрами и стойках на руках, который прошел в студии Асфадель в апреле. К сожалению, фотографий с семинара по аштанге не делала.

http://www.yogamanda...ew/7/5/lang,ru/

Удачи всем

Кстати, кто-нибудь попал на мероприятие в Луксоре?


что то не получается у меня эти фото открыть? :lol:
  • 0

#756
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Привет всем,

Я разместила фотографии с семинара по работе над бедрами и стойках на руках, который прошел в студии Асфадель в апреле. К сожалению, фотографий с семинара по аштанге не делала.

http://www.yogamanda...ew/7/5/lang,ru/

Удачи всем

Кстати, кто-нибудь попал на мероприятие в Луксоре?


что то не получается у меня эти фото открыть? :-)


А как именно не получается? Не грузятся или сайт вообще не открывается? Я пробовала открыть и через мак и через Писи и получилось.
  • 0

#757
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Абылайхана 32 угл Маметовой.
Вход с Абылайхана рядом рестаран Пирасмани.
тел 2713365

Большое спасибо! :D
  • 0

#758
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
видела, что здесь бывают представители Асфадель, но не запомнила ника..
хотела спросить есть ли утренние занятия (с 7.30-8.00) и про группу для начинающих, когда ближайший набор.
заранее спасибо
  • 0

#759
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
White_wind
Молодца! посмотрел фото. Ты,очевидно, самая крутая йогиня в Алматы.
  • 0

#760
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

White_wind
Молодца! посмотрел фото. Ты,очевидно, самая крутая йогиня в Алматы.


Привет и спасибо. Надеюсь, ты понимаешь, что это "звание" не цель для меня.

На выходных прошлых мне посчастливилось побывать на ретрите с моим Буддистким учителем и он сказал такую вещь: "Не становитесь Гуру, всегда оставайтесь учениками". Об этом же и говорит Патанжали, в ниямах про свадьяйю. Так что хочу учится всю жизнь =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.